MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 23.06.2016, 20:22
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
В настоящее время проект находится в разделе "Народное голосование" и пока неизвестно пройдет он на биржу или нет.

Бекинг - это инвестиции в покерных игроков с целью получения процента от их прибылей.
Интересен бекинг следующим:
1) В покере все логично:
а) Это закрытая система. Игроки сами своими взносами формируют призовые фонды, которые позже перераспределяются между этими же игроками по результатам игры. Каждая игра довольно продолжительная и вообще все игроки играют в одном поле (и новички, и лудоманы, и профессионалы, все все все) и разумеется преимущество у более опытных игроков.
б) Отсутствуют сомнительные посредники (аля брокеры). Есть только площадки, которые по сути своей являются просто платежными системами.
2) Довольно стабильный доход. Покер - игра длинных дистанций. Чтобы фактический доход одного игрока был максимально приближен к ожидаемому требуется отыгрывать годовые дистанции. Один же месяц у игрока с ожидаемой доходностью +20%/месяц завершится с результатом от -40% до +100%. (цифры не точные, зависят от множества факторов(мани-менеджменты, количество игры, и т.д. и т.п.), но у среднего игрока примерно такой разброс и будет). От фонда же играют сразу несколько десятков игроков и следовательно за каждый месяц суммарно они отыгрывают от годовой дистанции до трех и более годовых дистанций.
3) Эффективное использование банкролла. Этот пункт самый приятный, в этом вообще весь смысл объединяться в фонды. Например, одиночный мелкий бекер может инвестировать только в одного-парочку игроков и при таком раскладе у него будет просто заморожено 80-90% его инвест портфеля(замороженные средства - это средства, которые бекер должен держать у себя, но и использовать он их больше нигде не может, так как при необходимости из них он должен будет долить в игрока), если же игроков несколько десятков - замороженных средств будет существенно меньше, а степень консервативности не изменится. Это сложный пункт, позже можно будет разобрать его более детально. Ну смысл в том, что чем больше игроков, тем больше раз ежемесячно прокрутится общий банкролл бекера/бекингового фонда.

Как эмитент биржи, данный проект интересен следующим:
1) Высокая ожидаемая доходность + инвесторы получают процент от прибыли.
2) Регулярная отчетность (ежедневная или около того).
3) Выкуп долей будет не по номиналу, а по фактической цене. Фактическая цена доли - это цена, по которой эмитент реально способен выкупить доли в любой момент времени (так как все собранные средства это оборотные средства, которые вынимаются из оборота в короткие сроки). Эта цена будет расти, так как какой-то процент прибыли уходит в капитализацию (стоимость проекта равна общему банкроллу, фактическая цена доли равна стоимости проекта поделенной на количество проданных долей).
4) Большая часть прибыли выплачивается сразу в виде еженедельных дивидендов. Также будут минимальные еженедельные дивиденды в размере ~1% в неделю. Смысл минимальных еженедельных дивидендов следующий: стабилизировать доход для инвесторов (стандартное распределение прибыли 50/50, но благодаря минимальным дивидендам в периоды со слабой доходностью инвесторы будут получать более 50% прибыли).
HighGrind вне форума
Старый 25.06.2016, 19:24
#2
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Если Вы занимаетесь бэкингом давно то интересуют Ваши аккаунты на биржах и сайтах бэкинга, чтобы действительность сопоставить с тем что Вы описали выше. Жду с нетерпением...
Predators вне форума
Старый 26.06.2016, 04:46
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Я не занимаюсь бекингом давно. Туда же достаточно высокий порог входа. Выше я объяснял почему именно (потому что у одиночного мелкого бекера игроков очень мало(один-парочка) и банкролл используется крайне неэффективно). Какие биржи? МТТ-Маркет и Джипситим что ли? Я частично оставлял свое мнение о них в комментариях к проекту на шареинсток. Эти бекинговые биржи выгодны только игрокам. Обычным инвесторам/«бекерам» они не выгодны. Плюсовое ожидание от инвестиций туда конечно возможно(у самых топовых «бекеров»), но оно того не стоит. Там пара процентов/месяц (если не менее одного процента) с чудовищной дисперсией. Если нужно могу подробней Вам описать об ожидании этих «бекеров». Самому этим заниматься как-то никогда и не хотелось. И более того у такого «бекера» даже двухгодовая дистанция непоказательна. 2 года такого «бекера» – это как один год всего лишь одного игрока (отношение не точное, но в среднем думаю примерно такое). На годовой дистанции разброс неслабый такой получится у одного и того же игрока (процентов 50 разброс с каждого оборота банкролла, это огромные суммы в итоге во власти рандома). Нельзя, например, ПАММ-управляющего оценивать по результатам торговли за последние несколько месяцев (или даже лет, я не особо разбираюсь в форексе, но думаю там дисперсионность даже более жестокая, чем в покере). Нужно оценивать его потенциал (оценивать его мышление и всякое такое). Также и в покере, и в бекинге.
Вопросы ожидаемые и нужные. Вы поймите, я предлагаю идею, расположить фонды на бирже. Рынок бекинга сейчас никем по сути не занят (Сколько Вы можете назвать толковых бекеров/фондов в рунете на сегодняшний день? Я двух (ritsar(он соло вообще) и еще группа одна). Да там есть еще школы всякие фритим, 2сс, … но это вообще детский сад. Кто еще?). Один фонд – это одна команда. Арена – почти весь мир. Одна команда – это, ну 20-40 игроков действующего состава. В плюс способны играть 5-10% от всех игроков. Игроков сколько в снг миллионов? Я не против и даже «за» если 10 фондов будет на одной бирже. Тем более рынок снг вообще свободен на сегодняшний день. Я хочу создать качественный проект, бекинговый фонд в том виде, в котором он должен быть. Сам в будущем выступать только в роли инвестора и будет круто если еще какие-нибудь толковые ребята продвинут фонды на биржу. Потому что на сегодняшний день инвестировать толком некуда. О форексе я мало что знаю, но чисто жизненный опыт и собственный разум говорит мне что 10 ПАММ-счетов – это как 3 игрока в покер в плане зависимости от дисперсии (да трейдер работает с любыми суммами, а покерист с ограниченными, но нам, как соло инвестору, это по барабану). Какие-либо серьезные рабочие проекты дадут маленькую доходность (что для нас нищебродов с 4-5 значными инвест-портфелями не интересно). В проектах из раздела «Консервативное инвестирование» с биржи ShareInStock логики особо не наблюдается. От банального «Почему они просто кредит не оформят, чем платить 70-100% инвесторам» до «почему там вообще цена на долю должна расти если дивидендов больше они платить не станут, а выкупать доли будут по номиналу». Стартап достойный появляется очень-очень редко. Инвестировать по сути некуда. В бекинге/покере, как я уже говорил, все логично. Кто будет заниматься этим фондом это уже другой вопрос. В начале я буду за всем следить. Также у меня есть грамотные люди в помощь. Позже фонд перейдет в их управление (так как это управление занимает сотни часов в месяц). Подобным фондом управлять с результатом в микроплюс способен даже не особо умный человек ( в доказательство фонды/одиночные бекеры рунета , которые все никак не обанкротятся), если же в управлении будут грамотные люди доходность фонда будет очень высокой. Объединяться в фонды инвесторам необходимо, так как высокий порог входа.
Просьба оценивать пока саму идею. Исполнение в любом случае будет на высших уровнях.
HighGrind вне форума
Старый 26.06.2016, 11:26
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 247
Благодарностей: 68
Столько букв....можно было бы просто написать опыта нет-дайте деньги "на попробовать"
TimuR84 вне форума
Сказали спасибо:
MASKAR (26.06.2016)
Старый 26.06.2016, 14:40
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
TimuR84, ага и тема просто опустится и все.
Опыта нет, но теория на высоком уровне.

добавлено через 2 часа 13 минут
Predators, извиняюсь, я сейчас даже сам не до конца понимаю с кем именно я Вас вчера перепутал.
HighGrind вне форума
Старый 26.06.2016, 18:12
#6
Мастер
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 615
HighGrind, приветствую. В теме отписываюсь по просьбе инвесторов моего проекта.

При поверхностном анализе Вашего проекта сразу могу указать на три большие ошибки (возможно их больше, повторюсь, анализ проводил только поверхностный):

1) Еженедельные выплаты из профита попросту невозможны. Это слишком короткая дистанция.
2) Теория - это хорошо, но практика куда важнее. В бекинге огромное количество подводных камней, обходить которые Вас не научит ни одна теория. Если Вы каким-то чудом всё же соберете 100к - Вы попросту их сольете, это я вам могу гарантировать. Начните хотя бы с 5-10к, для микролимитов и инвестиций в краткосрочные пакеты этого вполне хватит, придите через полгода и покажите инвесторам результат, постепенно наращивайте обороты. Ибо даже если Вы имея определенный опыт, получите в управление 100к одним куском - у вас несколько месяцев деньги будут попросту лежать, т.к. при правильной диверсификации в текущих реалиях попросту невозможно 100к распределить за месяц, если уже нет готовой базы игроков.
3) Чем вам не нравится площадка mttmarket я прекрасно понимаю. Но gipsyteam-то чем не угодил? В плане бекинга это абсолютно свободный и независимый ресурс, который является основным у всех бекеров для поиска игроков.

P.s.: лично против Вас и Вашего проекта ничего не имею, как Вы можете видеть, всё замечания строго по делу.
ксакеп вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
dreamerEtS (26.06.2016), Predators (26.06.2016), spidermen (26.06.2016)
Старый 27.06.2016, 04:26
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
ксакеп, Здравствуйте!

1) При отсутсвии профита за прошедшую неделю выплачиваются минимальные дивиденды примерно 1% в неделю («примерно» - потому что задумка такая чтоб был 1% от общего банкролла фонда, который слегка будет увеличиваться (так как маленькая часть прибыли уходит в капитализацию). Серьезной капитализации нам конечно не надо, но небольшая не повредит (так как в этом случае цена доли будет расти и также минимальные дивиденды будут тоже расти и все это обоснованно, а не непонятно откуда). Зато при крупных доездах инвесторам не надо ждать окончания доооооолгого торгового периода(квартал/полугодие/год), а они получат максимум через неделю серьезные дивиденды за прошедшую неделю. Я последний месяц почитываю тему Вашего проекта, Вы же сами выплачиваете минимальные дивиденды инвесторам в размере 5%/месяц. Чем это отличается от 1% в неделю? У нас будет полная подтвержденная отчетность прям в режиме реального времени и каждому инвестору все будет понятно что и откуда берется.
2) Моя теоретическая база по сути включает в себя опыт сотен других игроков и бекеров. Не полный конечно, но это весомо в целом. Я познакомился с онлайн-покером еще в году ~2008-2009. Свой опыт игры тоже конечно есть, но это не презетнабельно и я понимаю что по сути я «ноунейм». Все эти годы я слежу за тем как развивается покер и занимаюсь теорией самой игры, с уверенностью что наступит тот день когда я начну монетезировать это все. Идее погрузиться в бекинг уже вообще года 3. Только тогда имелось в виду погрузиться именно на свои. Но, как это часто происходит, крутишься как белка в колесе, а потом только считаешь сколько времени уже прошло и на сколько миллиметров ты продвинулся. Это вот только недавно нашел на просторах интернета замечательную биржу и когда увидел что там за проекты, понял что бекинговый фонд будет достойно смотреться на данной бирже.
Возможные «подводные камни» разумеется учтены во всех планах. Я не наивен. 100к сразу и не соберется с огромной вероятностью это тоже учтено. Но даже если и соберется это вполне рабочая сумма и усваивается довольно спокойно и грамотно. Ведь рынок до сих не развит, спроса предостаточно (и это качественный спрос уж будьте уверены, ведь см. выше я не наивен и неслабо подкован ). А так конечно же фонд будет развиваться постепенно. Для начала он должен просто разместиться на бирже. Таким образом на бирже появится проект, в который я лично буду инвестировать все свои средства. Плюс какие-то инвестиции еще будут поступать. Завершится ипо и проект стартанет с теми условиями что есть. Чем банкролл меньше, тем выше процентные доходности. Но здоровой работой это не назовешь (ну имеет право на существование, но можно лучше), так как это придется своих игроков просить погриндить какое-то время микролимиты от фонда. Благо это возможно, так как некоторые из них будут в управляющем составе и они заинтересованы чтоб рабочая сумма собралась как можно быстрее.

3) Ну джипситим примерно тоже самое. Примерно такое же соотношение пригодных предложений к непригодным. Циркуляция игроков в фонде должна быть, но ведь не в таком бешенном темпе чтоб прибегать к поиску предложений на биржах. Игроков же надо набирать не «по объявлению». Самим связываться с грамотными игроками и подписывать.
HighGrind вне форума
Старый 28.06.2016, 02:35
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
До завершения голосования осталось 3 дня. Голосов много, но не хватает (
HighGrind вне форума
Старый 28.06.2016, 08:45
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 66
Благодарностей: 11
ксакеп,
Цитата:
Сообщение от ксакеп Посмотреть сообщение
Начните хотя бы с 5-10к, для микролимитов и инвестиций в краткосрочные пакеты этого вполне хватит, придите через полгода и покажите инвесторам результат, постепенно наращивайте обороты.
Настолько здравая мысль, между прочим, что ради нее можно оставить первое сообщение на форуме.

Без практики и опыта можно легко деньги слить. Это только на словах звучит просто - сидят 20 плюсовых игроков и гриндят по 500 турниров в месяц.
Pyzhik вне форума
Сказали спасибо:
ксакеп (28.06.2016)
Старый 29.06.2016, 18:32
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Я объяснял почему сказал, что опыта нету. На самом деле можно сказать опыта лет 7-9. Я читал сотню дневников игроков. В моем окружении есть гриндеры. Я изучал опыты нескольких бекинговых фондов/бекеров, начиная еще с фонда Каца. Это очень мощная база.

Про «можно легко слить деньги»:

Слить деньги наоборот достаточно сложно. Я озвучивал примерный БРМ, это 4-6тысяч байинов для 20-30 игроков действующего состава. Общее количество может быть и 100 игроков в год, но среднее количество одновременно играющих это 20-30 (10-40) игроков. Каждый игрок проходит еще несколько этапов калибровки (и это не банальный просмотр предыдущей статистики, а гораздо более глубокий анализ). При таком раскладе в самом худшем случае в команду может просочиться игрок с ожиданием минус 5% РОИ в турнирах МТТ. Остальное подавляющее большинство будут иметь положительное ожидание. Таким образом эти игроки с микроминусовым ожиданием, которые иногда возможно будут просачиваться в команду, не нанесут серьезного ущерба фонду.

Работу мы и готовы начать даже с малой суммой, но только при условии, что будет открыта продажа долей на бирже. Так гораздо эффективней. Вообще тут порог входа – более ~50к$, но работа с меньшими суммами имеет право на существование. У меня есть немало контактов в хорошими игроками, которые поиграют какое-то время микролимиты от фонда в серьезное положительное ожидание. Плюс тот же джипситим в этом случае пойдет в ход (при маленьком банкролле фонда), это тоже весьма плюсовое занятие(но бывают и покруче стратегии, но нужны деньги). Благодаря возможным инвестициям через биржу постепенно фонд и выйдет на максимально эффективный режим работы.
HighGrind вне форума
Старый 01.07.2016, 13:00
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
лол. не прошли ((
"Правила едины для всех!" и прочая скукота.
Такой довод: "Понимаете если не набралось 150 голосов, то и инвестиций не будет". Я говорю: "Но ведь если 150 голосов и при этом 75%-ЗА (ваше правило "единое для всех"), то это 113 человек проголосовали - ЗА, а у нас было ровно такое же количество голосов - ЗА. И кроме этого говорю проект вообще не нуждался в этом голосовании так как запустился бы на наши деньги (5-10к$), а потом так как результаты были бы хорошими пошли бы дополнительные инвестиции, но никак не от результатов народного рейтинга пошли бы инвестиции".
А в ответ: "Понимаете если 113 человек проголосовало "ЗА" это вовсе не значит, что будет столько инвесторов, их будет гораздо меньше".
Вот такая логика.

Про "правило единое для всех" еще тоже можно возникать. Ага для всех едино. А то что один ПАММ-счет появляется в роли эмитента биржи без голосования это норм. Теперь вот что-то непонятное с биткоином... Вообще ни разу не по блату да =)
ЗЫ: Против этого ПАММ-счета ничего против не имею, ну кроме того, что не понятно зачем ведь у них там все равно основные инвестиции от инвесторов самого прайвата. Это для коллективного беккинга нету площадок и нужна биржа, а для памм-управов есть свои площадки.
HighGrind вне форума
Старый 02.07.2016, 09:55
#12
Топ Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 55
Адрес: Ивановская область
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 9,877
Благодарностей: 6,799
Цитата:
Сообщение от HighGrind Посмотреть сообщение
лол. не прошли ((
пробуйте у конкурентов.
xaza вне форума
Старый 02.07.2016, 13:52
#13
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Пробуйте запустить проект на свои, покажите 1-2 месяца статистики и результат и потом повторно сможете запустить здесь уже как рабочий проект, без народного рейтинга, сразу в агрессивный раздел к примеру, а не в стартапы.
Predators вне форума
Старый 03.07.2016, 16:25
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
У конкурентов нет. Хочется именно биржу. Как только я увидел именно ShareInStock, так и загорелся в таком виде фонд сделать.

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Пробуйте запустить проект на свои, покажите 1-2 месяца статистики и результат и потом повторно сможете запустить здесь уже как рабочий проект, без народного рейтинга, сразу в агрессивный раздел к примеру, а не в стартапы.
Теоретически, из этого может что-нибудь получиться. Но биржа опять не разместит сразу. Это будет примерно так: щас в ~1му августу мы начнем работать с маленькой суммой что сами соберем, потом не ранее чем 1ое сентября можно обратиться на биржу(минимум через 2 месяца после этого отказа). Потом еще недели две они будут думать. Потом скажут: "Поздравляем мы разместили ваш проект в народном рейтинге!" Допустим к ~1му ноябрю успешно завершится голосование. Потом еще месяц уйдет на дальнейшие переговоры и итого только к декабрю разместимся.
Как бы с одной стороны вроде все нормально. Но это придется работать 4-5 месяцев только с микролимитчиками(а то и дольше, когда активизируются инвесторы с биржи неизвестно вообще), а капитализировать свою прибыль я не уверен что получится (так как это будет единственным способом заработка). А работа с микролимитчиками(постоянно с новыми) это не совсем та работа, которой я хочу заниматься (хоть она тоже может приносит доход). Своя сильная команда вряд ли будет формироваться. Поэтому я действительно уверен что порог входа в бекинг от 100к$.
В общем пока не знаю стоит ли теперь.
HighGrind вне форума
Старый 03.07.2016, 16:57
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
К ксакеп-у обратитесь, он вроде тем же занимается, вместе веселее будет.
lasotich вне форума
Старый 03.07.2016, 17:15
#16
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Напишите ruh666.live journal.com он может поможет
Asal вне форума
Старый 03.07.2016, 17:17
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от lasotich Посмотреть сообщение
К ксакеп-у обратитесь, он вроде тем же занимается, вместе веселее будет.
Не, так нельзя и не получится. Не получится потому что у меня не хватит выкупить контрольный пакет. А нельзя потому что это будет лебедь рак и щука. Тут у каждого свое видение как надо вести дела.
HighGrind вне форума
Старый 21.07.2016, 15:52
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Re: HighGrind - Бекинговый фонд (ShareInStock)

Ну так что в итоге? Вас пустили на биржу?
dreamerEtS вне форума
Старый 21.07.2016, 16:44
#19
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: HighGrind - Бекинговый фонд (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от dreamerEtS Посмотреть сообщение
Ну так что в итоге? Вас пустили на биржу?
Сказано же было что не прошли
Asal вне форума
Старый 21.07.2016, 17:31
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Re: HighGrind - Бекинговый фонд (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Сказано же было что не прошли
Точно, это я что то ступил, нужно пойти кофейку выпить
dreamerEtS вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход