MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 01.07.2016, 06:07
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Как будет работать «пакет Яровой». На примере «Санта-Барбары»

Технический директор компании Bicotender Евгений Терентьев представил гипотетическую ситуацию, которая может произойти после того, как «антитеррористический пакет Яровой» начнет действовать. Одна из поправок, в частности, обязывает интернет-провайдеров полгода хранить весь трафик, переданный и полученный его абонентами.



Терентьев смоделировал такую ситуацию: если он, его друг и бабушка друга скачают все серии «Санта-Барбары» (а это 2137 серий), то провайдеру каждого из них придется хранить копии этих видео на своих серверах. И даже когда все три абонента удалят скачанное, копии все равно останутся у провайдеров. И если спецслужбы захотят проверить, что качала бабушка друга Терентьева, им придется изучить каждую из 2137 серий «Санта-Барбары».



Цитата:
То есть если я скачаю все серии Санта Барбары (2137 серий), и мой друг скачает все серии Санта Барбары, и его бабушка скачает все серии Санта Барбары, то мой провайдер будет хранить у себя все серии Санта Барбары, и провайдер моего друга будет хранить у себя все серии Санта Барбары, и провайдер бабушки тоже будет хранить у себя серии Санта Барбары.
А потом мне надоест и я удалю все серии Санта Барбары. А мой провайдер не удалит все серии Санта Барбары, и провайдер друга не уд…
https://news.mail.ru/politics/26290332/
The Flash вне форума
Старый 01.07.2016, 19:00
#2
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
А между тем, первый уже пошёл! Скоро все тролли, распространяющее в сети всякую дрянь и неправду, будут получать по 200 000 рублей штрафа. Аплодирую стоя!


«Заведомо ложные сведения о деятельности Советского Союза»
Россиянин осужден по «закону Яровой» за репост статьи о том, что СССР оккупировал Польшу

В Перми вынесен первый приговор по уголовной статье «Реабилитация нацизма». Как сообщает генпрокуратура РФ, житель краевого центра Владимир Лузгин признан виновным по части 1 статьи 354.1 УК РФ и приговорен к штрафу в размере 200 тыс. рублей. В релизе отмечено, что в декабре 2014 года Лузгин разместил на своей странице в одной из социальных сетей изображение с текстом, который искажал роль СССР в Великой Отечественной войне. «В частности, он одобрял деятельность Степана Бандеры, членов Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии, а также разместил ложные сведения о СССР в годы Второй мировой войны», - говорится в сообщении прокуратуры.

Как пишет «Коммерсантъ», Лузгин на своей странице «ВКонтакте» разместил статью «15 фактов о бандеровцах, или О чем молчит Кремль». Как посчитали следствие и суд, материал содержит «заведомо ложные сведения о деятельности Советского Союза», в частности, фразу о том, что «коммунисты и Германия совместно напали на Польшу, развязав Вторую мировую войну, то есть коммунизм и нацизм честно сотрудничали». Эти утверждения, как говорится в приговоре, противоречат фактам, установленным Нюрнбергским трибуналом.

Сам Владимир Лузгин сначала признавал свою вину, но затем изменил позицию. Он не отрицал, что переопубликовал материал на своей страничке в соцсети, но указал, что с текстом приговора Международного трибунала в Нюрнберге незнаком, а упомянутых в материале коммунистов с СССР не отождествлял. Как следует из текста приговора, подсудимому на допросах задавали вопросы по истории Второй мировой войны, в частности, об обстоятельствах ее начала. Отвечая, он пояснил, что в школе изучал историю и на уроках узнал, что 1 сентября 1939 года фашистская Германия напала на Польшу, а в восточную часть Польши вошли советские войска.

Тем не менее суд пришел к выводу, что уровня знаний Владимира Лузгина по истории должно было хватить для осознания ложности содержащихся в статье сведений: об этом, с точки зрения судей, свидетельствуют не только его показания об обстоятельствах начала Второй мировой войны, но и школьный аттестат, где его знания по истории оценены на «хорошо». Суд указал, что Владимир Лузгин предвидел возможность наступления опасных последствий в виде воздействия на мировоззрение неограниченного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, и формирования у них «стойкого убеждения о негативной деятельности СССР» во Второй мировой войне.

В свою очередь отметим, что 23 августа 1939 года был заключен договор о ненападении между СССР и Германией, более известный как пакт Молотова-Риббентропа. Пакт подписали министр иностранных дел Советского Союза Вячеслав Молотов и министр иностранных дел Германии Иоахим фон Риббентроп. К договору прилагался секретный дополнительный протокол, определявший разграничение советской и германской сфер влияния в Восточной Европе на случай «территориального переустройства». Договор был ратифицирован Верховным Советом СССР через неделю после его подписания, причем от депутатов было скрыто наличие «секретного дополнительного протокола», который так никогда и не был ратифицирован. А уже на другой день после ратификации договора, 1 сентября 1939 года, Германия напала на Польшу.

В полном соответствии с секретным протоколом, чей оригинал был найден в архивах Политбюро ЦК КПСС только в середине 1990-х годов, германские войска в 1939 году не заходили в населенные преимущественно белорусами и украинцами восточные регионы Польши, а также на территорию Латвии, Литвы и Эстонии. На все эти территории впоследствии вошли советские войска. 17 сентября 1939 года советские войска вошли на территорию восточных регионов Польши.

Отметим также, что появлению закона «О реабилитации нацизма» страна обязана депутату Госдумы Ирине Яровой. Согласно документу, для преступивших закон устанавливаются штрафы до 500 тыс. рублей либо лишение свободы до пяти лет. Документом предусмотрено, что ответственность за попытки реабилитации нацизма будет выше, если речь идет о действиях, совершенных с использованием служебного положения или средств массовой информации.

источник
Ratatara вне форума
Старый 02.07.2016, 00:37
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Аплодирую стоя!
Надеюсь ваши дети,по не знанию перепостят шо нибудь"криминальное"
Всем форумом будем аплодировать и стоячи и лёжачи.
Gilan вне форума
Старый 02.07.2016, 01:58
#4
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
Надеюсь ваши дети,по не знанию перепостят шо нибудь"криминальное"
Мои дети будут знать историю хотя бы на моём уровне... и никогда подобную хрень не напишут и не перепостят.
Ratatara вне форума
Старый 02.07.2016, 04:28
#5
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328

Пермяк осужден за отрицание выводов Нюрнбергского трибунала.

В Перми вынесен первый приговор по уголовному делу о реабилитации нацизма. Местный житель Владимир Лузгин приговорен к штрафу 200 тыс. руб. за репост «ВКонтакте» статьи «15 фактов о бандеровцах, или О чем молчит Кремль». Суд посчитал, что в ней содержатся заведомо ложные факты о совместном нападении СССР и Германии на Польшу 1 сентября 1939 года и о развязывании этими государствами Второй мировой войны. Эти утверждения, решил суд, противоречат фактам, изложенным в приговоре Нюрнбергского трибунала.

Пермский краевой суд впервые в региональной практике вынес приговор по уголовному делу о реабилитации нацизма (ч. 1 ст. 354.1 УК РФ). Житель Перми Владимир Лузгин признан виновным в публичном отрицании фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси и распространении заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны.

Состав преступления силовики усмотрели в публикации господином Лузгиным материала «15 фактов о бандеровцах, или О чем молчит Кремль». Статья была размещена Владимиром Лузгиным на личной страничке «ВКонтакте» 24 декабря 2014 года. Посмотреть ее успели 20 человек.

Как сочли следствие и суд, статья содержит заведомо ложные сведения о деятельности Советского Союза, в частности, речь идет о фрагменте «коммунисты и Германия совместно напали на Польшу, развязав Вторую мировую войну. То есть коммунизм и нацизм честно сотрудничали». Эти утверждения, как говорится в приговоре, противоречат фактам, установленным Нюрнбергским трибуналом.

Сам господин Лузгин сначала признавал свою вину, но затем изменил позицию. При этом он не отрицал факт, что сам репостнул указанную публикацию на своей страничке в соцсети. Он указал, что текст приговора международного трибунала он не читал, а коммунистов, о которых шла речь в материале, с государством СССР не отождествлял. Но статья ему показалась правдоподобной. Любопытно, что, как следует из приговора, подсудимому на допросах задавали вопросы по истории Второй мировой войны, в частности, об обстоятельствах ее начала. Он пояснил, что в школе изучал историю, на уроках которой узнал, что 1 сентября 1939 года фашистская Германия напала на Польшу, а в восточную ее часть вошли советские войска. При этом господин Лузгин заявил, что не имел технической возможности удалить публикацию с телефона.

В качестве свидетеля обвинения по делу был допрошен декан исторического факультета Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Александр Вертинский. Изучив спорную статью, ученый сделал вывод, что в ней содержатся заведомо ложные сведения о деятельности СССР во время Второй мировой, а содержащиеся в ней «высказывания не соответствуют позиции, признанной на международном уровне».

В рамках расследования был допрошен и отец господина Лузгина, который среди прочего показал, что его сын критиковал политику России по отношению к Украине.

В ответ защита Владимира Лузгина представила заключение специалиста, в котором указывалось, что у него не было прямого умысла на распространение этих сведений, поскольку в статье речь шла не о СССР, а о деятельности Степана Бандеры и коммунистов. А текст Нюрн*бергского трибунала подсудимый не изучал.

Тем не менее, суд пришел к выводу, что уровня знаний господина Лузгина, в частности по истории, должно было хватить для осознания ложности содержащихся в статье сведений. Об этом свидетельствуют не только его показания о знаниях обстоятельств начала Второй мировой войны, но и школьный аттестат, где предмет «история» оценен на «хорошо». Также в приговоре упоминается заключение комплексной психолого-лингвистической экспертизы, в котором сделан вывод о том, что в качестве целевой аудитории «15 фактов о бандеровцах» выступают лица, негативно настроенные к официальной власти, сторонники националистических идей. При этом автор или авторы материала преследуют цель убедить читателей в сотрудничестве СССР с фашистской Германией.

Выводы комплексной судебной историко-юридическо-лингвистической экс*пертизы гласят, что слово «коммунисты» авторы отождествляют с СССР, соответственно, в материале идет речь о совместном нападении Советского Союза и Германии на Польшу и развязывании этими государствами войны. Тогда как приговор Нюрнбергского трибунала противоречит этим фактам.

Также суд указал, что Владимир Лузгин предвидел возможность наступления опасных последствий от своих действий в виде воздействия на мировоззрение неограниченного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, на формирование стойкого убеждения о негативной деятельности СССР во Второй мировой войне. В итоге он приговорен к штрафу 200 тыс. руб.

«Конечно, в учебниках истории упоминалось и упоминается о Нюрнбергском трибунале. Вопрос в том, насколько подробно, — отмечает доцент ПГНИУ Константин Сулимов. — Упоминается и о том, что войну развязала фашистская Германия. Но, с другой стороны, сейчас никто не отрицает и существование пакта Молотова–Риббентропа и секретного протокола к нему. Видимо, теперь всем нужно быть осторожнее в выражении своей позиции, так как непонятно, где „наступишь на мину“».

Источник
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 02.07.2016, 14:12
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Есть такая новость: https://mmgp.ru/showthread.php?t=451...1#post10963782
Ratatara вне форума
Старый 02.07.2016, 14:39
#7
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Опасно стало что либо писать или репостить в интернете...

LanO вне форума
Старый 02.07.2016, 14:49
#8
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Теперь смотреть, нужно что репостишь, так и в тюрьму попасть легко.
spektr08 вне форума
Старый 02.07.2016, 15:02
#9
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
spektr08, мне почему то кажется что это показуха..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 02.07.2016, 16:03
#10
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
Теперь смотреть, нужно что репостишь, так и в тюрьму попасть легко.
А раньше вы не глядя репостили, что ли?
Ratatara вне форума
Старый 02.07.2016, 16:08
#11
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А раньше вы не глядя репостили, что ли?
бывало и не глядя =))
spektr08 вне форума
Старый 02.07.2016, 16:52
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Мои дети будут знать историю хотя бы на моём уровне... и никогда подобную хрень не напишут и не перепостят.
Правильно.Хорошие ваши детки.Чем ото перепостами занимацца,вы их сразу к защите луганнндонии готовьте,или лучше русский мир.Вы просто обязаны своих детей послать служить в Сирию в угоду ботоксному царю-батюшке.И действительно,зачем те посты с перепостами?Детский сад прям какой то. За то,вы как мамаша можете получить от 3-х,до 5-ти лямов.
Вроде предложение стоит игры.
Подумайте.
Gilan вне форума
Старый 02.07.2016, 17:00
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 2,267
Благодарностей: 487
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
за репост
Жестяк. Навреное там совсем нечего делать. А как же свобода слова?
Varkan вне форума
Старый 02.07.2016, 17:05
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Цитата:
Сообщение от Varkan Посмотреть сообщение
Навреное там совсем нечего делать. А как же свобода слова?
закончилась ...
OkMonday вне форума
Старый 02.07.2016, 17:08
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 2,267
Благодарностей: 487
Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
закончилась ...
Мда... пора переходить на лицокнигу)
Varkan вне форума
Старый 02.07.2016, 17:16
#16
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
spektr08, мне почему то кажется что это показуха..
Это прецедент, т.е за подобные действия будут наказывать рублем, что весьма эффективно.
pilot10 вне форума
Старый 02.07.2016, 18:31
#17
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Varkan Посмотреть сообщение
Мда... пора переходить на лицокнигу)
А там штрафы меньше, или суды менее строгие?))
Влад555 вне форума
Старый 02.07.2016, 18:39
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 2,267
Благодарностей: 487
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
А там штрафы меньше, или суды менее строгие?))
Там с эти намного проще. Всевидящее око туда еще не обратило свое внимание)
Varkan вне форума
Старый 02.07.2016, 18:52
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А между тем, первый уже пошёл! Скоро все тролли, распространяющее в сети всякую дрянь и неправду, будут получать по 200 000 рублей штрафа. Аплодирую стоя!
Аплодируя, не забудьте вспомнить при этом, что вы заплатите гораздо больше 200 000 за рост тарифов интернет-провайдеров и операторов сотовой связи. Им ведь придется "у наших партнеров" закупить оборудования на 2 200 млрд рублей, чтобы долго хранить всю эту "дрянь и неправду. Где же еще взять деньги, как не с клиентов...
А на месте Лузгина будет еще много "воспитанников" ЕГЭ...
SlonoKot вне форума
Старый 02.07.2016, 18:56
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
суд пришел к выводу, что уровня знаний господина Лузгина, в частности по истории, должно было хватить для осознания ложности содержащихся в статье сведений. Об этом свидетельствуют не только его показания о знаниях обстоятельств начала Второй мировой войны, но и школьный аттестат, где предмет «история» оценен на «хорошо».
Жертва ЕГЭ, чо
SlonoKot вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход