MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.07.2016, 18:23
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578

Индонезийский государственный банк Mandiri в четверг запустил инкубационную программу для финтех стартапов.

Программа проводится при участии Mandiri Capital, государственного телекоммуникационного гиганта Telkom’s Indigo Inkubator и консультанта по развитию бизнеса ActionCOACH.

Шестимесячная программа проводится для 44 стартапов, которые стали финалистами нескольких бизнес-соревнований (Wirausahawan Muda Mandiri, Mandiri Hackathon и другие).

В конце программы, будет посвящено мероприятие стартапам, на котором они смогут представить свои бизнес-идеи потенциальным инвесторам.

"Рост индонезийских стартапов... является вторым по величине в АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии) после Сингапура. Учебный план программы даст участникам технические навыки и понимание управления бизнесом, дисциплину в выполнении бизнес-плана, а также возможность анализировать стратегии и возможности в развитии бизнеса", - сказал управляющий директор банка Mandiri.

В процессе своего запуска, Mandiri Capital подготовил 37 миллионов долларов для финансирования финтех стартапов. Они будут направлены на поддержку стартапов, работающих над инновационными решениями для электронной коммерции, особое внимание будет уделяться платежным шлюзам.

"Мы надеемся, что после инкубации участники будут иметь более конкретное видение и бизнес-ориентированность, для того чтобы они могли получить инвестиции от венчурных капиталистов для реализации в обществе", - добавил управляющий директор банка.

В Индонезии, банк Mandiri станет вторым государственным предприятием после Telkom, который будет поддерживать технологические стартапы.

Ранее в этом году банк запустил венчурную компанию, которая специализируется на инвестициях в финтех.

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Старый 01.07.2016, 19:17
#2
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
В процессе своего запуска, Mandiri Capital подготовил 37 миллионов долларов для финансирования финтех стартапов.
ФинТех шагает по планете. Молодцы. Это просто какой-то бум.
lannna вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход