MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,922 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.07.2016, 04:19
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578

Нью-Йоркский стартап Voltaire смог за несколько дней привлечь более $70 тыс. от 475 человек. Команда планирует за 39 дней собрать минимум 100 тыс. долларов и скорей всего это у них получится. Стандартный набор сейчас можно заказать за $199 и получить его в марте 2017 года.

Voltaire представляет собой высокопроизводительную, портативную и умную кофемолку, которая контролирует кофейные зерна и повторно заказывает их, когда это необходимо.

После того, как обжариваются кофейные зерна, их качество становится хуже в течение нескольких дней. Но многие факторы могут повлиять на то, как быстро кофе потеряет свои лучшие вкусовые качества, так что невозможно предсказать точный срок годности. Вместо этого, кофемолки Voltaire используют сенсорную платформу для измерения свежести зерен, используя алгоритм, который учитывает все от даты обжарки, покупки и сортов зерен до концентрации газа, температуры, влажности, объема и массы зерен. Она подключается к приложению смартфона и сообщает пользователю, когда зерна начинают портиться. Пользователи могут выбрать: либо получать уведомления или повторно заказывать зерна в автоматическом режиме, прежде чем они испортятся.

Батарея устройства сможет работать без зарядки до трех недель. Герметичная крышка ограничивает воздействие кислорода, а клапан позволяет избежать избыточных газов. Общая емкость для хранения зерен составляет 0.68 кг.

Разработчики обещают, что алгоритм Voltaire будет становиться умнее и точнее, как только число пользователей увеличится.

Перевод специально для MMGP.ru
https://www.kickstarter.com/projects...g-coffee-grind
https://www.springwise.com/internet-t...ose-freshness/
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Старый 17.11.2016, 01:41
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Ну это явно для кофейных гурманов!! Я конечно тоже пью часто кофе, но меня устраивает растворимый в гранулах. Заварной практически непью, наверное из-за того что привык к растворимому
Alcest вне форума
Старый 17.11.2016, 01:47
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 1
Меня тоже растворимый вполне устраивает))))
Bellka вне форума
Старый 17.11.2016, 04:18
#4
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Ну это явно для кофейных гурманов!!
Тут дело не только в гурманах, вот например я бы ни за что не выкинул бы кофе, если какая-то умная кофемолка, будет мне указывать, что зерна уже не пригодны. Вот когда они закончаться, тогда точно будут не пригодны.)
gandler вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 05:04
#5
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
Пользователи могут выбрать: либо получать уведомления или повторно заказывать зерна в автоматическом режиме, прежде чем они испортятся.
Отличная новость для любителей кофе! Уверена, эта новинка, если она все-таки появится в магазинах будет пользоваться успехом. А мне бы что-нибудь для цикория придумали, к примеру, цикориймешалку с правильными пропорциями. А то вечно у меня получается невкусно, то сахара не доложила, то молока не долила..
Sou вне форума
Старый 17.11.2016, 11:12
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
А то вечно у меня получается невкусно, то сахара не доложила, то молока не долила..
Это конечно у многих такие случаи.
Постоянно то сахара много, то кофе много. Молоко добавляю редко, но тоже с пропорциями не сильно дружу
Alcest вне форума
Старый 17.11.2016, 11:41
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Ну это явно для кофейных гурманов!! Я конечно тоже пью часто кофе, но меня устраивает растворимый в гранулах. Заварной практически непью, наверное из-за того что привык к растворимому
Ну если у человека есть солидные деньги, то он автоматом хочет пить кофе получше, а на западе всякая умная автоматика, сильно упрощающая жизнь, сейчас и вовсе крайне популярна...
ktulhuF вне форума
Старый 17.11.2016, 11:55
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну если у человека есть солидные деньги, то он автоматом хочет пить кофе получше, а на западе всякая умная автоматика, сильно упрощающая жизнь, сейчас и вовсе крайне популярна...
Да уже неоднократно замечал, что американцы даже ан улице стараются пить дорогое в кофе-автоматах.
У нас это пока на редкость увы
Alcest вне форума
Старый 17.11.2016, 12:13
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да уже неоднократно замечал, что американцы даже ан улице стараются пить дорогое в кофе-автоматах.
У нас это пока на редкость увы
В США и на западе банально больше ценителей хорошего кофе, у нас же, люди в основном пьют бурду, которую кофем назвать если и можно, то только с очень большой натяжкой.
ktulhuF вне форума
Старый 17.11.2016, 12:21
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В США и на западе банально больше ценителей хорошего кофе, у нас же, люди в основном пьют бурду, которую кофем назвать если и можно, то только с очень большой натяжкой.
Вы хотите сказать, что растворимое пью только в странах СНГ?
Сейчас американцы вообще придумали вещь вкусную - растворимое вперемешку с заварным
Alcest вне форума
Старый 17.11.2016, 12:31
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что растворимое пью только в странах СНГ?
Сейчас американцы вообще придумали вещь вкусную - растворимое вперемешку с заварным
Нет просто у нас под видом растворимого кофе, чаще всего гадость подсовывают. Иногда такой кофе вообще имеет буроватый цвет, и по запаху не слишком то на кофе похож.
ktulhuF вне форума
Старый 17.11.2016, 14:15
#12
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Хмм! Интересная кофемолка) И за качеством зерен следит, и уведомляет владельца, и кофе готовит - ох, приятно!)
Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
Батарея устройства сможет работать без зарядки до трех недель
Такую бы да в смартфоны!) Цены бы им не было!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 17.11.2016, 14:27
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
которая контролирует кофейные зерна и повторно заказывает их, когда это необходимо
Где заказывает их? Походу в мире больше нечем заниматься, только сидеть и контролировать не выветрился ли кофе с кофеварки. бред
Иван Притула вне форума
Старый 17.11.2016, 15:05
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Где заказывает их?
В онлйн-магазине... на который вы ее настроите, на западе подобные кофеварки уже давно есть, а контролирует кофеварка, вам сидеть и чего-то ждать не нужно...
ktulhuF вне форума
Старый 17.11.2016, 15:21
#15
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Нет просто у нас под видом растворимого кофе, чаще всего гадость подсовывают. Иногда такой кофе вообще имеет буроватый цвет, и по запаху не слишком то на кофе похож.
Конечно, растворимое кофе по своей сути ни есть натуральное. Его больше полюбили за практичность и дешевезну. Про совсем дешевое кофе по типу Галка, Московское я вообще молчу
Alcest вне форума
Старый 17.11.2016, 15:40
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Конечно, растворимое кофе по своей сути ни есть натуральное. Его больше полюбили за практичность и дешевезну. Про совсем дешевое кофе по типу Галка, Московское я вообще молчу
Вот вот, там может быть банальная химия вообще без натурального кофе, в наше время, когда кругом одни поделки, ждать чего-то подобного, в целом очень даже можно.
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 15:51
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
Пользователи могут выбрать: либо получать уведомления или повторно заказывать зерна в автоматическом режиме, прежде чем они испортятся.
Единственный плюс, который вижу - это действительно портативность. А все эти подсчеты, расчеты годности кофе и так люди научились определять, методом проб
Mracobec вне форума
Старый 17.11.2016, 16:41
#18
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Bellka Посмотреть сообщение
Меня тоже растворимый вполне устраивает))))
Как же можно пить растворимый кофе. Там от кофейных зерен уже ничего не осталось, только вкус. На российский рынок поступает немалое количество фальсифицированного растворимого кофе. Изготавливают его либо из низкосортных, влажных зерен, либо добавляют в сырье солод, инжир, цикорий, жженый сахар, карамелизаты, оболочки кофейных зерен.
lina-15 вне форума
Старый 18.11.2016, 02:36
#19
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Это конечно у многих такие случаи.
А меня вот с этим близкие не понимают, говорят, что придумываю себе проблему
Так что я предпочитаю, когда этот напиток кто-то делает для меня, почему-то тогда он вкуснее
Sou вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.11.2016, 12:23
#20
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Конечно, растворимое кофе по своей сути ни есть натуральное. Его больше полюбили за практичность и дешевезну. Про совсем дешевое кофе по типу Галка, Московское я вообще молчу
Согласен! Не нужно парится по времени, силам и средствам на приобретение различных крутых сортов кофе и готовить их строго по рецепту и прочее!
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход