MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 30.06.2016, 10:38
#3401
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Будем реалистами, средства получены одной орагнизацией, так или иначе в разных карманах они лежать не будут.
Тогда все средства легко вывести с биржи, а залогом паскредита является то что его средства внутри биржи , хотя точный ответ может дать только представитель паспрофита, либо представитель биржи
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 30.06.2016, 10:39
#3402
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 988
Благодарностей: 365
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от POJIAK Посмотреть сообщение
Добрый день! Такой вопрос: Когда эмитент выплатит дивиденды на ту сумму которую он привлек, что дальше будет с эмитентом? Будет дальше выплачивать дивиденды или начнет потихоньку выкупать доли, чтобы в дальнейшем не делиться прибылью?
Так это от самого эмитента зависит. Были случаи, когда эмитент уходил с биржи не закончив IPO, а есть и те, что уже давно выплатили дивидендов на сумму большею, чем привлекли. Например KiaRio собрали 26К$ а выплатили уже более 34K$.
Dor87 вне форума
Старый 30.06.2016, 10:47
#3403
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко Посмотреть сообщение
Тогда все средства легко вывести с биржи, а залогом паскредита является то что его средства внутри биржи , хотя точный ответ может дать только представитель паспрофита, либо представитель биржи
Ну какие то лимиты на вывод биржа точно поставила я думаю. Вообще представитель биржи должен уже нам все рассказать и успокоить.
Asal вне форума
Старый 30.06.2016, 10:49
#3404
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну какие то лимиты на вывод биржа точно поставила я думаю. Вообще представитель биржи должен уже нам все рассказать и успокоить.
Согласен, ато напридумываем очень много
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 30.06.2016, 13:56
#3405
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А почему Паспрофит свернул своё представительство на ммгп?
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
поддерживаю вопрос. тут не просто нужен комментарий, а внятное объяснение от представителя Шейра, т.к. ситуация как минимум не понятна.
Здравствуйте. Это личное дело эмитента. По договору с биржей он не обязан иметь статус Представитель на этом форуме. Если ему это стало не интересно или не выгодно, то это его личное решение. Я имею ввиду оплату статуса Представитель на форуме.
Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
Господа, уже обсуждали, кажется давно, но интересно заказывал ли кто бумажные векселя эмитентов? особенно интересуют эмитенты из РФ. кто нибудь хоть раз их получал? и показывали ли юристу. как они вообще выглядят? за такой долгий срок работы биржи уж кто-то должен был с этим напрячься. думаю многие будут премного благодарны, если счастливые обладатели сих ценных бумаг поделятся опытом и впечатлениями. на моей памяти только один был тут случай когда человек заказал векселя эмитента из украины. но эмитент был неоднозначный, и векселя его тоже. но сейчас больше интересует РФ
Также представитель упоминал что биржа планирует выпускать какую-то единую форму векселей. т.е. для разных эмитентов бланки будут одинаковы. было бы интересно увидеть эту форму в открытом доступе. например на сайте биржи
На данный момент уже много клиентов заказали векселя разных эмитентов. Но далеко не все клиенты сидят на форуме и ведут активное общение. Векселя в физическом виде, заказывают в основном долгосрочные инвесторы, которые не планируют спекулировать долями, так как при заказе бумажных векселей, доли блокируются и недоступны для торговли. А долгосрочные инвесторы, как правило не сидят на форуме, они 1 раз в месяц заходят в свой кабинет на бирже, что бы проверить сколько там им дивидендов начислено. На форуме в основном общаются краткосрочные инвесторы, которым не выгодно блокировать доли. Поэтому, и имеем такую картину. Все достаточно просто.
Биржа не выпускает никаких форм векселей.
Есть стандартные бланки векселей, например, посмотрите тут https://www.v228.ru/
Самое удобное вексельное законодательство в РФ. Там бланк векселя может иметь разные виды. Посмотрите на то количество макетов, которое есть по той ссылке, что я указал выше. Можно вообще хоть на листе бумаги выписать вексель. Печать векселей нужна для того, что бы обезопасить себя от подделки. Это риски эмитента. Он может заказать печать самого простого бланка без защиты вообще, это будет очень дешево, но есть риск, что вексель смогут подделать. Можно заплатить чуть больше и напечатать векселя с несколькими степенями защиты. Это уже на усмотрение эмитента. Для Украины бланки векселей нужно покупать, они стандартизированы, в отличии от РФ.
Больше информации тут https://privatbank.ua/ru/business/sr...lnie-operacii/


Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вопрос в том, почему вдруг собрав почти 400 тысяч, он перестал появляться в том месте где основная масса этих средств работает.
Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
я может ошибаюсь, но паскредит вроде не занимается формированием портфелей, хотя все молчат, а кто и чем занимается одному паспрофиту известно
Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
вроде как изначально этим занимался паспрофит, возможно я что-то упустил из виду
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Паскредит и паспрофит одно лицо___)))
Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
одно то оно одно, но средства собирались под разные цели (биржа должна следить за целевым использованием средств, надеюсь она с этим справляется), и процент дивов у них разный..иначе можно было бы все объединить в одну кучу и не париться
С эмитентами ПасПрофит и ПасКредит все в порядке. Оба эти эмитента работают в штатном режиме.
Формированием и продажей портфелей, занимается эмитент ПасПрофит.
ПасКредит занимается выдачей кредитов.

Портфели в продаже есть, кредиты выдаются и погашаются, внутренние отчеты о деятельности обоих проектов биржа получает.
Выплаты дивидендов по этим эмитентам регулярны, без просрочек.
Все в полном порядке.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
KotoPes (30.06.2016), Lzk (30.06.2016), MoneyPiton (30.06.2016), radinmial (30.06.2016)
Старый 30.06.2016, 14:31
#3406
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение




С эмитентами ПасПрофит и ПасКредит все в порядке. Оба эти эмитента работают в штатном режиме.
Формированием и продажей портфелей, занимается эмитент ПасПрофит.
ПасКредит занимается выдачей кредитов.

Портфели в продаже есть, кредиты выдаются и погашаются, внутренние отчеты о деятельности обоих проектов биржа получает.
Выплаты дивидендов по этим эмитентам регулярны, без просрочек.
Все в полном порядке.
могу подтвердить на своем примере: 10 дней назад брал кредит на 3,5к, на сегодняшний день к погашению осталось 75уе. Так что кредиты возвращаются, пусть, возможно, и не все.
ellinets вне форума
Старый 30.06.2016, 15:15
#3407
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 247
Благодарностей: 68
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Dor87 Посмотреть сообщение
Так это от самого эмитента зависит. Были случаи, когда эмитент уходил с биржи не закончив IPO, а есть и те, что уже давно выплатили дивидендов на сумму большею, чем привлекли. Например KiaRio собрали 26К$ а выплатили уже более 34K$.
KiaRio -это проект создателя биржи, ни на что не намекаю, просто к сведению.

Заодно задам вопрос представителю биржи-зачем вы одобряете очень слабые проекты, например USLUGA. В описании проекта написан полный бред. Решил проверить адекватность стартапа - написал владельцу предложение о сотрудничестве-в итоге игнор.
TimuR84 вне форума
Сказали спасибо:
Г-Н ЛЕНИВЫЙ (30.06.2016)
Старый 30.06.2016, 15:48
#3408
Интересующийся
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Вопросы от инвесторов

Не знаю задавали ли тут такой вопрос. Кто-нибудь выводил деньги на яндекс кошелек? Объясните по какому курсу переводится доллар по курсу ЦБ или нет. И есть ли комиссия какая-нибудь. Не пойму.
Ann-Ostrov вне форума
Старый 30.06.2016, 16:22
#3409
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 44
Благодарностей: 10
Вопросы от инвесторов

Вопрос наверное не раз задовался,но то ли я не поняли то ли полного ответа не существуют.Какой механизм обратного выкупа долей эмитентами.Представитель не могли бы вы уточнить механизм обратного выкупа долей емитетом по номиналу по подробнее для особо одаренных как я?куда писать емитету например ?общение с биржей по этому поводу через поддержку?спасибо заранее за разяснения.
hydo вне форума
Старый 30.06.2016, 18:00
#3410
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 988
Благодарностей: 365
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от TimuR84 Посмотреть сообщение
KiaRio -это проект создателя биржи, ни на что не намекаю, просто к сведению.
Да, я знаю об этом.
Если этот факт вас смущает, то приведу другой пример - Декорсайт выплатил больше чем собрал. Сайт о недвижимости приблизился в плотную к сумме сбора.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от hydo Посмотреть сообщение
Вопрос наверное не раз задовался,но то ли я не поняли то ли полного ответа не существуют.Какой механизм обратного выкупа долей эмитентами.Представитель не могли бы вы уточнить механизм обратного выкупа долей емитетом по номиналу по подробнее для особо одаренных как я?куда писать емитету например ?общение с биржей по этому поводу через поддержку?спасибо заранее за разяснения.
Я выставлял доли на рынок по номиналу и писал письмо с просьбой о выкупе и указанием номера ордера в два адреса - эмитенту и бирже. Выкупали в течении 3-х дней.
Dor87 вне форума
Сказали спасибо:
spidermen (30.06.2016)
Старый 30.06.2016, 18:50
#3411
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 104
Благодарностей: 32
Вопросы от инвесторов

Может быть пора на сайте биржи сделать FAQ, потому что очень много вопросов периодически повторяется в этой теме?
Николай Рафиков вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
6Grimmjow6 (30.06.2016), chaoba (30.06.2016), cvtnxbr (30.06.2016), ellinets (30.06.2016), Семен Татаринцев (30.06.2016)
Старый 30.06.2016, 21:06
#3412
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Вопросы от инвесторов

По факту, кроме выплаченного в дивах, с эмитентов еще процент биржи (ранее 5, а теперь 10, вроде так?).
А также ежемесячные рефские, кто 5, а кто и 10%.
В итоге, у кого-то выходит еще минус 20% от суммы собранного.
Vagabundo вне форума
Старый 01.07.2016, 14:27
#3413
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Ann-Ostrov Посмотреть сообщение
Не знаю задавали ли тут такой вопрос. Кто-нибудь выводил деньги на яндекс кошелек? Объясните по какому курсу переводится доллар по курсу ЦБ или нет. И есть ли комиссия какая-нибудь. Не пойму.
Комиссия на вывод стандартная 5%. Вывод осуществляется по курсу агрегаторов, которые мы используем для вывода. Вы можете в любой момент узнать текущий курс написав запрос на [email protected] или в онлайн чат на нашем сайте.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от hydo Посмотреть сообщение
Вопрос наверное не раз задовался,но то ли я не поняли то ли полного ответа не существуют.Какой механизм обратного выкупа долей эмитентами.Представитель не могли бы вы уточнить механизм обратного выкупа долей емитетом по номиналу по подробнее для особо одаренных как я?куда писать емитету например ?общение с биржей по этому поводу через поддержку?спасибо заранее за разяснения.
Все очень просто.
Вам нужно всего лишь написать письмо на [email protected]. В письме укажите ваш логин в системе, количество долей которое хотите подать на обратный выкуп и название эмитента. Сотрудники информационного отдела сами свяжутся с эмитентом и оповестят его о поступившей заявке на обратный выкуп.
После этого, вам отправят уведомление о готовности эмитентом выкупить ваши доли, вы выставляете их на рынок по номинальной цене, а эмитент их выкупит.
Вот и вся процедура.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Николай Рафиков Посмотреть сообщение
Может быть пора на сайте биржи сделать FAQ, потому что очень много вопросов периодически повторяется в этой теме?
Конечно, такой раздел будет создан.
Самые распространенные вопросы уже раскрыты в серии видео уроков на нашем сайте https://shareinstock.com/videolessons
По другим часто встречающимся вопросам, будет создан отдельный раздел, после обновления системы и добавления новых продуктов, которое вскоре произойдет.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
chaoba (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 14:35
#3414
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Николай Рафиков Посмотреть сообщение
Может быть пора на сайте биржи сделать FAQ, потому что очень много вопросов периодически повторяется в этой теме?
Я думаю, что в ближайшее время FAQ не будет, так как похоже на многие острые вопросы нет однозначных ответов и периодически решение и ответ складываются из сложившейся ситуации...
Семен Татаринцев вне форума
Старый 01.07.2016, 14:42
#3415
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Вопросы от инвесторов

Предлагаю еще сделать один раздел на сайте - Списки "проблемных" эмитентов, которые по тем или иным причинам отказываются выкупать доли по номиналу.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 01.07.2016, 15:32
#3416
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев... Посмотреть сообщение
Я думаю, что в ближайшее время FAQ не будет, так как похоже на многие острые вопросы нет однозначных ответов и периодически решение и ответ складываются из сложившейся ситуации...
__________________
На все вопросы, есть однозначные ответы. Просмотрите мои посты. На все вопросы, я даю однозначные ответы.
Прямо сейчас нет смысла делать FAQ, так как после обновлений его нужно будет переделывать. Поэтому, он будет сделан после обновлений. Сразу дам ответ на возможный вопрос
Коснутся ли обновления правил для эмитентов?
Правила для эмитентов останутся неизменными никаких юридических или организационных изменений в плане сотрудничества инвесторов с эмитентами не будет.

Обновления будут касаться других аспектов, но тем не менее FAQ имеет смысл делать после обновлений. Когда о них будет объявлено вы сами поймете почему.

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Предлагаю еще сделать один раздел на сайте - Списки "проблемных" эмитентов, которые по тем или иным причинам отказываются выкупать доли по номиналу.
Зачем делать целый раздел под одного эмитента?
Это не имеет никакого смысла. Сейчас, временно, не делает обратный выкуп только эмитент SBNLIFE, при этом всегда вовремя платит дивиденды.
Более подробно ситуацию по этому эмитенту я описывал тут
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bond777 (01.07.2016), evgeny0808 (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 15:47
#3417
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Зачем делать целый раздел под одного эмитента?
Это не имеет никакого смысла. Сейчас, временно, не делает обратный выкуп только эмитент SBNLIFE, при этом всегда вовремя платит дивиденды.
Более подробно ситуацию по этому эмитенту я описывал тут
В этот раздет можно бы было поместить транскредит и поделкина
dreamerEtS вне форума
Сказали спасибо:
Г-Н ЛЕНИВЫЙ (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 16:06
#3418
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Зачем делать целый раздел под одного эмитента?
Чтобы видеть историю не только старожилам
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 01.07.2016, 21:35
#3419
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
По факту, кроме выплаченного в дивах, с эмитентов еще процент биржи (ранее 5, а теперь 10, вроде так?).
Подняли % комиссии?
lasotich вне форума
Старый 01.07.2016, 21:40
#3420
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от lasotich Посмотреть сообщение
Подняли % комиссии?
Если вы о выводе денег, то:
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Комиссия на вывод стандартная 5%.
chaoba вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход