MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 29.06.2016, 12:34
#3381
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 285
Благодарностей: 129
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев Посмотреть сообщение
Вопрос по выплатам. Я пополнял и выводил все средства на бирже с одной дебетовой карты, но осенью срок ее действия заканчивается и придется её перевыпускать. Не возникнут ли у меня трудности с выводом на новую карту и что надо для решения этого вопроса?
Проблем не должно возникнуть. Как то уже спрашивал и представитель ответил, что главное чтобы на вас карта была оформлена, а так можно хоть на 10 карт выводить.
svd07 вне форума
Старый 29.06.2016, 13:08
#3382
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Простите, что надоедаю, но я все о своём. Выписка из кабинета это одно, но желательна ещё информация о перечислении средств эмитенту. В принципе достаточно официальной бумаги от Вас, что Иванов Иван Иванович приобрёл долей на такую то сумму, а эмитент эти средства получил. Оюьясню зачем это нужно. Важен факт перевода средств от инвестора эмитенту.
Просто если предоставляется, комыортнее и со стартапами через биржу работать, а не напрямую. Имелось в виду крупные суммы.
Да, конечно. Сама по себе эта выписка уже подразумевает, что эмитент деньги получил. Так как если бы он деньги не получил, вы бы уже об этом знали. Никто из эмитентов не будет молча продавать свои доли, если он не будет получать за это деньги.
Если для вас это важно, то юр. отдел укажет вам в этой выписке, что эмитент деньги получил. Детали по выписке, вы можете обсудить, написав на почту [email protected]

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от StrelokSnY Посмотреть сообщение
Я как-то в шоке от объяснений представителя. Типа, "Детишки, не шумите у нас тут бизнес. Хватит со своими капризами приставать".
Извините, а в чём ваш бизнес?
Какое место в нём занимаем мы, инвесторы?
Никто не захотел нести убытки и их навесили на источник финансирования зарплаты представителя и бизнеса эмитента. Вы серьёзно считаете, что сможете этот самый бизнес без инвесторов мутить?

Мне такое отношение к клиентам кажется оскорбительным.
Никто не писал ответ в формате "Детишки, не шумите у нас тут бизнес. Хватит со своими капризами приставать". Было лишь указание на то, что все мы и вы как инвесторы и биржа и эмитент в одной связке. И нам нужно с пониманием относиться к трудностям и проблемам которые у нас у всех возникают, для блага общего дела. Вы действительно думаете, что все процессы связанные с реальным бизнесом, реальным делом, можно поставить на автомат и никогда у вас не будет возникать проблем?
Если бы все было так, то все бы уже давно были богачами, а мы с вами бы жили совсем в другом мире.
Поймите, если вы и мы не будем обращать внимание на проблемы эмитентов, то они не будут с вами и с нами работать. Как следствие ни у вас ни у нас не будет прибыли. Поэтому, не нужно разделяться на два противоборствующих лагеря. У нас у всех одна цель. Поэтому, нам нужно смотреть на вещи с одной позиции. Да, возможно с разными взглядами, но именно с одной позиции.
Мы это четко понимаем, поэтому в таком контексте "Детишки, не шумите у нас тут бизнес. Хватит со своими капризами приставать". по умолчанию не могли давать ответ.
Если вам так показалось, прошу прощения за высказывания моего коллеги. Я знаю наверняка, что он не хотел, что бы вы именно так восприняли информацию.
Согласен с позицией инвесторов, что нужно было оповестить об этом тех, кто имеет на руках доли проекта. Опять же согласен с мнением моего коллеги о том, что это должен был сделать эмитент.
Выводы из данной ситуации сделаны. Уверен, что в будущем такого не будет.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
тут имел место быть организационный недочёт, причём тут техническая часть?
или её надо доработать дабы в следующий раз в подобной ситуации можно было участникам IPO1 заплатить дивы, а участникам IPO2 сказать "деньги долго шли"?
предлагаю сэкономить время программистов и просто не допускать впредь таких ситуаций
Техническая часть будет доработана в плане возможности разделения долей с разных IPO в любое время. Это необходимые доработки в любом случае.
А организационный недочет будет устранен с помощью увеличения резервного фонда в разных платежных системах за счет собственных средств биржи.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев... Посмотреть сообщение
Вопрос по выплатам. Я пополнял и выводил все средства на бирже с одной дебетовой карты, но осенью срок ее действия заканчивается и придется её перевыпускать. Не возникнут ли у меня трудности с выводом на новую карту и что надо для решения этого вопроса?
Проблем не будет, если обе карты, старая и новая, будут выпущены на ваше имя. Как заменить одну карту выпущенную на ваше имя, на другую карту выпущенную на ваше имя, вы можете узнать написав запрос на [email protected]
ShareinStock вне форума
Старый 29.06.2016, 19:50
#3383
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вопросы от инвесторов

А почему Паспрофит свернул своё представительство на ммгп? И даже не оплатил представителя. Это просто выглядит очень странно, с учетом, того, что на бирже они привлекли почти 400 тысяч. Да и сайт у него за исключением новостей не обновляется.
Asal вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
chaoba (29.06.2016), KotoPes (29.06.2016), MoneyPiton (29.06.2016), Predators (29.06.2016)
Старый 29.06.2016, 22:09
#3384
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А почему Паспрофит свернул своё представительство на ммгп? И даже не оплатил представителя. Это просто выглядит очень странно, с учетом, того, что на бирже они привлекли почти 400 тысяч. Да и сайт у него за исключением новостей не обновляется.
Ну из них 300к Паскредит. А паспрофит щас походу в ж... Долей на бирже откуплено тысяч на 25-30, а с таким инвестиционным портфелем - это нифига себе накладно. Вот и экономят может.
ellinets вне форума
Старый 29.06.2016, 22:24
#3385
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А почему Паспрофит свернул своё представительство на ммгп? И даже не оплатил представителя. Это просто выглядит очень странно, с учетом, того, что на бирже они привлекли почти 400 тысяч. Да и сайт у него за исключением новостей не обновляется.
поддерживаю вопрос. тут не просто нужен комментарий, а внятное объяснение от представителя Шейра, т.к. ситуация как минимум не понятна.
MoneyPiton вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
chaoba (29.06.2016), KotoPes (29.06.2016)
Старый 29.06.2016, 23:34
#3386
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А почему Паспрофит свернул своё представительство на ммгп? И даже не оплатил представителя.
C учётом того, что он на форуме не появлялся 2 месяца, смысл оплачивать какие-то рекламные услуги стоимостью 3к в месяц.
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
тут не просто нужен комментарий, а внятное объяснение от представителя Шейра, т.к. ситуация как минимум не понятна.
Это с чего вдруг представитель биржи должен объяснять, почему эмитент не купил представительство на форуме? Чё тут объяснять, и так понятно, что не окупается никак 3к в месяц этот корпоративный раздел.
vagh вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ellinets (29.06.2016), ShareinStock (29.06.2016)
Старый 30.06.2016, 00:34
#3387
Интересующийся
 
Возраст: 32
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 45
Благодарностей: 30
Вопросы от инвесторов

Я вот все жду когда представить расскажет как происходит взыскание средств инвесторов с эмитентов:
1) Поделки своими руками
2) Транскредит

Прошло более полугода. Такое ощущение что средства инвесторов кроме слов представителя ничем не подкреплены.
DIMonda вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Dor87 (29.06.2016), dreamerEtS (29.06.2016)
Старый 30.06.2016, 00:35
#3388
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Вопросы от инвесторов

vagh, нажал случайно на "не нравится" и что то не могу отменить, хотел лайкнуть , а вышло наоборот
dreamerEtS вне форума
Сказали спасибо:
vagh (29.06.2016)
Старый 30.06.2016, 02:13
#3389
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Вопросы от инвесторов

Господа, уже обсуждали, кажется давно, но интересно заказывал ли кто бумажные векселя эмитентов? особенно интересуют эмитенты из РФ. кто нибудь хоть раз их получал? и показывали ли юристу. как они вообще выглядят? за такой долгий срок работы биржи уж кто-то должен был с этим напрячься. думаю многие будут премного благодарны, если счастливые обладатели сих ценных бумаг поделятся опытом и впечатлениями. на моей памяти только один был тут случай когда человек заказал векселя эмитента из украины. но эмитент был неоднозначный, и векселя его тоже. но сейчас больше интересует РФ
Также представитель упоминал что биржа планирует выпускать какую-то единую форму векселей. т.е. для разных эмитентов бланки будут одинаковы. было бы интересно увидеть эту форму в открытом доступе. например на сайте биржи
KotoPes вне форума
Старый 30.06.2016, 02:24
#3390
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
заказывал ли кто бумажные векселя эмитентов?
буквально несколько дней назад в ветке QROQ показали их вексель
https://mmgp.ru/showthread.php?t=410...7#post10931397
aleos вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
KotoPes (30.06.2016), romalu (30.06.2016)
Старый 30.06.2016, 02:37
#3391
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
буквально несколько дней назад в ветке QROQ показали их вексель
https://mmgp.ru/showthread.php?t=410...7#post10931397
хорошо конечно. но похоже это всего лишь второй случай кроме того, что я упомянул)
заказать чтоли самому.. интересует в частности еще эмитент юмг. как один из самых доходных
KotoPes вне форума
Старый 30.06.2016, 06:55
#3392
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
C учётом того, что он на форуме не появлялся 2 месяца, смысл оплачивать какие-то рекламные услуги стоимостью 3к в месяц.
Вопрос в том, почему вдруг собрав почти 400 тысяч, он перестал появляться в том месте где основная масса этих средств работает.
Asal вне форума
Старый 30.06.2016, 08:32
#3393
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
C учётом того, что он на форуме не появлялся 2 месяца, смысл оплачивать какие-то рекламные услуги стоимостью 3к в месяц.
Вопрос в том, почему вдруг собрав почти 400 тысяч, он перестал появляться в том месте где основная масса этих средств работает.
Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
а у меня вопрос другого плана с учетом того что паскредит собрал средств на сумму 300 тыс и всю сумму использует по максимуму( а отсутствие предложений по кредитам как раз говорит об этом) портфелей в залоге по кредитам должно быть минимум на 400 тыс, а судя по тому каким спросом пользуются кредиты их гораздо больше, и вот тут возникает вопрос..откуда столько портфелей? если максимум средств собираемых эмитентами 100 тыс и если даже из всех этих средств сформировать портфели то они должны быть представлены как минимум 5ю эмитентами....и вот вопрос откуда столько портфелей? и второй вопрос почему всего этого разнообразия портфелей на рынке не видать?

добавлено через 1 минуту
не знаю насколько ясно я выразил свою мысль, но суть мне кажется должна улавливаться
Я предположение сделаю, что тот быстрый сбор средств умгхабом и паскредитом был связан с закупкой долей именно паскредитом. Но да пояснение нужно.
Asal вне форума
Старый 30.06.2016, 08:51
#3394
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вопрос в том, почему вдруг собрав почти 400 тысяч, он перестал появляться в том месте где основная масса этих средств работает.

Я предположение сделаю, что тот быстрый сбор средств умгхабом и паскредитом был связан с закупкой долей именно паскредитом. Но да пояснение нужно.
я может ошибаюсь, но паскредит вроде не занимается формированием портфелей, хотя все молчат, а кто и чем занимается одному паспрофиту известно
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 30.06.2016, 08:58
#3395
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
я может ошибаюсь, но паскредит вроде не занимается формированием портфелей, хотя все молчат, а кто и чем занимается одному паспрофиту известно
Он их и формирует, это я точно помню.
Asal вне форума
Старый 30.06.2016, 09:01
#3396
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Он их и формирует, это я точно помню.
вроде как изначально этим занимался паспрофит, возможно я что-то упустил из виду
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 30.06.2016, 09:08
#3397
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
вроде как изначально этим занимался паспрофит, возможно я что-то упустил из виду
Паскредит и паспрофит одно лицо___)))
Asal вне форума
Старый 30.06.2016, 09:11
#3398
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Паскредит и паспрофит одно лицо___)))
одно то оно одно, но средства собирались под разные цели (биржа должна следить за целевым использованием средств, надеюсь она с этим справляется), и процент дивов у них разный..иначе можно было бы все объединить в одну кучу и не париться
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 30.06.2016, 10:18
#3399
Интересующийся
 
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 49
Благодарностей: 2
Вопросы от инвесторов

Добрый день! Такой вопрос: Когда эмитент выплатит дивиденды на ту сумму которую он привлек, что дальше будет с эмитентом? Будет дальше выплачивать дивиденды или начнет потихоньку выкупать доли, чтобы в дальнейшем не делиться прибылью?
POJIAK вне форума
Старый 30.06.2016, 10:27
#3400
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
одно то оно одно, но средства собирались под разные цели (биржа должна следить за целевым использованием средств, надеюсь она с этим справляется), и процент дивов у них разный..иначе можно было бы все объединить в одну кучу и не париться
Будем реалистами, средства получены одной орагнизацией, так или иначе в разных карманах они лежать не будут.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход