MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Результаты опроса: Инвестируете ли Вы в покупку имущества банкротов?
Да - считаю это выгодным и безопасным вариантом вложений 10 16.39%
Пока нет, но собираюсь изучить вопрос в ближайшее время 44 72.13%
Нет - для меня этот вариант инвестиций неприемлем 7 11.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 14.02.2016, 14:29
#521
Профессионал
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 883
Благодарностей: 540
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Кто-нибудь может поделиться реальными цифрами заработка по этой теме, например, за последние полгода-год?
DocVit вне форума
Старый 17.02.2016, 00:38
#522
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 55
Благодарностей: 19
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от DocVit Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может поделиться реальными цифрами заработка по этой теме, например, за последние полгода-год?

Это несерьезно задавать подобные вопросы
Колбасяндр вне форума
Старый 19.02.2016, 13:53
#523
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от DocVit Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может поделиться реальными цифрами заработка по этой теме, например, за последние полгода-год?
Некорректный вопрос) в один месяц может получиться и 200 тыс., в другом - нуль.
SergeySSV вне форума
Старый 27.02.2016, 00:21
#524
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Думал заняться этим в Украине, но есть знакомый который приобрел себе так машину, а потом появился бывший владелец у которого эту машину конфисковали. В конечном итоге через суд знакомый теряет машину и остается и без денег и без машины.
Sashaklevec вне форума
Старый 10.03.2016, 16:57
#525
Специалист
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 172
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

В этом виде бизнеса зарабатывают только те, кто "в теме" и с хорошими связями. Нормальные предложения быстро уходят, а кадалова еще больше
Glaviton вне форума
Старый 14.03.2016, 10:30
#526
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

от куда такая инфа? Ваши догадки?
в начале февраля сделал ЭЦП, слежу за темой. Сам пока не участвовал, т.к. лоты расходятся по высокой цене. Не вижу смысла за такие деньги брать.
optimistishe вне форума
Старый 18.03.2016, 08:08
#527
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 242
Благодарностей: 16
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Мне кажется, проблемность сего дела еще и в том, что имущество банкротов скорее всего присваивает гос-во, или я напутал? =)
Asif5 вне форума
Старый 19.03.2016, 14:34
#528
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от DocVit Посмотреть сообщение
например, за последние полгода-год?
Там конкретики нет никакой по разному получается
The Flash вне форума
Старый 18.04.2016, 15:11
#529
Интересующийся
 
Регистрация: 16.04.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Всем привет! Только из-за этой темы, а точнее из-за адекватной "банки огурцов" (как мне показалось))) я с вами, господа.
Вопрос к Сергею (инициатору): форум жив? развиваем тему?
Петрович777 вне форума
Старый 27.04.2016, 14:38
#530
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 45
Благодарностей: 11
Коллеги, все это настолько старый миф...
Сами посмотрите на продающиеся лоты, во многих основных банках есть соответствующий раздел на сайте. Все, что продается, продается по рыночной цене и даже зачастую выше. В банках сидят не дурачки, это их имущество, которое человек, назначенный на это дело, должен реализовать как можно дороже. Если он со своими обязанностями не справится, ему быстро найдут замену. Банки не заинтересованы продавать имущество долго, это понятно, поэтому иногда там можно встретить хорошие предложения и заработать на них. НО! Должники свое имущество отдают, как вы думаете, с большим желанием? Абсолютное большинство людей, которые отдают банку, например, машину снимут с нее все что можно, а потом устроят на ней алкорайд с целью максимально "ушатать" технику, чтобы банк подавился. И это так. Про квартиры с тухлыми яйцами и уничтоженным ремонтом я вообще молчу. Имущество организаций - тоже самое. Если почитать документацию к лоту, то там очень скудная информация. Те же принтеры и мебель по факту есть, но качества такого, что лучше бы ее не было.
Вы сами можете во всем убедится, просто зайдите на эти сайты и посмотрите, что продается и почем.
Что касается арестованного имущества, то там все еще веселее. У меня друг работал судебным приставом. Все, что продают судебные приставы официально через сайт - это полный неликвид. Все хорошие вещи, что можно купить - тут же покупают "аффилированные" лица, сами приставы или что тоже часто бывает сами должники (когда к ним приходят и забирают их айфоны, они, как правило, тут же находят деньги выкупить их обратно, учитывая что они имеют преимущественное право выкупа).

Единственный нормальный вариант - это приобретение нелегально оформленных грузов (где не получилось "договориться") на таможне в порту, например. Вот там можно навариться. Компанию перевозчика при таких вариантах закрывают, настоящий владелец груза никогда не признается (это же статья), он просто потеряет все вложенные деньги. И контейнер, по сути остается ничейным и продается. Но вот как туда залезть - это другой вопрос, сами понимаете, там уже все давно работают)))
GODimon вне форума
Сказали спасибо:
Бюрократ (27.04.2016)
Старый 13.05.2016, 19:08
#531
Заблокированный
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 57
Благодарностей: 1
Не стремновата, а тухловата...
Oleg1977psk вне форума
Старый 18.05.2016, 15:19
#532
Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 41
Благодарностей: 5
Интересуют автомобили, желательно премиум класса, что можете сказать?
Alexandr87 вне форума
Старый 24.05.2016, 04:32
#533
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Alexandr87 Посмотреть сообщение
Интересуют автомобили, желательно премиум класса, что можете сказать?
... мониторил 2 месяца эту тематику ... к сожалению конкуренция очень большая ... максимум что можно сэкономить это до 100 тыс. руб. (если вам повезет и вы выиграете лот) обычно заявок в этой нише 5-10 желающих на один лот ... на мой взгляд гораздо больше вариантов выскакивает у страховщиков ASV агентство по страхованию вкладов - они получаются держатели этих машин и с ними можно поторговаться прямо по телефону сбить цену на 200 -300 тыс. Все зависит от того как много им остался должен владелец авто ... если он к примеру выплатил бОльшую часть то они могут сильно сбросить цену ... но нужно "показать им деньги" и убедить что вы реально вот сегодня или завтра приедете и возьмете авто ... к тому же те машины что у них - они как правило только, что забранные ... прямо с под **** должника и все в отличном состоянии, а те что с торгов ... уже по 1,5 года пылятся или на открытых площадках стоят и их зачастую растаскивают или состояние не самое лучшее .... если есть интерес пишите ... может что и намониторим
partnerzzz вне форума
Старый 25.05.2016, 14:50
#534
Любитель
 
Имя: Elena
Пол: Женский
Адрес: Samara
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 712
Благодарностей: 2,260
Ещё материал по теме - https://skrudzh.ru/nedviga-s-auktsionov/
То же про недвижимость с аукционов, в том числе банкротов, должников, или просто распродажа городов.
vrednot вне форума
Старый 22.06.2016, 18:51
#535
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Laeda Посмотреть сообщение
1. Покупка кредитных обязательств, квартир в кредите и т.д. Если есть связи все это выбивать, то очень выгодно.
Я так понял, Вы из Украины? У нас разрешена покупка кредитов только банкам и финансовым организациям (факторингу).
317828 вне форума
Старый 26.06.2016, 13:55
#536
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
317828, а переоформление кредита на другое частное лицо невозможно?
zarubin вне форума
Старый 27.06.2016, 11:46
#537
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
С 2012-го года мне было интересно понять, каким образом идет продажа имущества компаний-банкротов. Целый год вникал и разбирался, зато узнал много чего интересного. Параллельно участвовал в гос.торгах по продаже имущества, до сих пор владею губернаторским автомобилем :-)
В 2014-м году увидел на продаже земельный участок, 250 соток, в центре деревни, деревня в 65 км от города. Стать землевладельцем всегда было интересно. Стартовая цена была 400 тысяч. Никто не брал, цена упала до 80. Я оплатил задаток, подал заявку и выиграл торги. Созвонился уже после торгов с арбитражным управляющим, оформили договор к-п по электронке, и договорились ехать в юстицию.
Похвастался друзьям, мол за 80 тыщ купил себе дачу в 2,5 гектара, и тут конечно же понеслось. Да ты *****, да ты в чужие торги влез, тебе хана скоро, это имущество должны были купить другие люди. Действительно, в деревне было одно предприятие с 1967 года - это племсовхоз "Юбилейный". С 90-х годов его прибрали к рукам наши местные олигархи, довели до банкротства и выкупили практически все имущество, что-то за копейки, а за что-то шли настоящие торги. Но это поле почему-то до сих пор было свободным. В общем я был готов к тому, что однажды позвонят представители олигархов и предложат отказаться от земельки. Тем более повторюсь, друзья нагнали ажиотажа. Моя лучшая подруга даже не поленилась найти выход на арбитражного управляющего, и он вроде как подтвердил, что я в этих торгах случайно и это недоразумение.
Я предложил подруге приобрести подобное поле на 210 соток с двумя зданиями за 160 тысяч рублей, если она не верит. Она не верила, но деньги на покупку дала. Ее торги мы проиграли некой компании "Ромашка".
Я приехал в Юстицию за 100 км. от города для регистрации своей земли. Там лично пообщался с арбитражником. Нормальный мужик оказался. Ржал надо мной, мол какого лешего тебе это вообще все надо. Потом говорит - а те 210 соток не хотел бы приобрести? Я говорю, мол я ж просрал торги, а он говорит да "Ромашка" эта передумала брать, а твоя заявка вторая по счету. Будешь брать? Я сказал что буду. Я не верил происходящему, т.к. была достоверная инфа что дескать торги делались явно не для меня. Спросил арбитражника в цвет - почему мне разрешено это купить и почему олигархи не берут. Он уточнил с какой целью вопрос задан. Я пояснил, что есть инфа, что меня с торгов будут выкидывать, а мне еще и один лот предлагают купить, и мне не понятно чего ждать. Арбитражник поржал снова, сказал что олигархи уже свое купили, и если хотели бы, то и это прибрали бы к рукам, а подругу мою он знает, и она не права, и не было такого разговора что я случайно куда-то влез.
По итоговой и второе поле 210 соток я тоже оформил на себя, а с подругой больше не общаюсь. Ибо нефиг. К полю бонусом достались два здания 670 и 70 кв.м. А через полгода я еще пополнил свои владения участком в 220 соток и тремя зданиями 1700, 1300 и 50 кв.м. Состояния у них конечно печальные, но брал скорее из-за земли и просто чтобы было. Попозже могу написать как так вышло.

добавлено через 22 минуты
Насчет автомобилей был задан вопрос. С ними много подводных камней. Самое банальное: Вы приезжаете на осмотр лота, а там машина в убитом состоянии, без колес, без стекол и так далее. Если торги делаются для своих, то колеса и стекла хранятся там где надо, и после продажи машины по низкой цене все благополучно ставится на места. А если вы купите лексус за 100 тысяч, то вам в таком состоянии его и отдадут :-)
mozzart555 вне форума
Сказали спасибо:
lasotich (27.06.2016)
Старый 27.06.2016, 23:35
#538
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Давно тут не бывал, очень мало времени, несмотря на лето.
mozzart555, интересно почитать Вашу историю. Земля земле рознь - много лотов выставляются в 80-100 километрах от областных центров, где практически нет жизни (если, конечно, не Питер и не Москва). Реализовать их бывает затруднительно (общался с коллегами, многим удавалось продать лишь спустя год-полтора после победы на торгах). Впрочем, эти примеры были весьма удачными в плане прибыли.
SergeySSV вне форума
Сказали спасибо:
lasotich (27.06.2016)
Старый 28.06.2016, 00:08
#539
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Давно тут не бывал, очень мало времени, несмотря на лето.
mozzart555, интересно почитать Вашу историю. Земля земле рознь - много лотов выставляются в 80-100 километрах от областных центров, где практически нет жизни (если, конечно, не Питер и не Москва). Реализовать их бывает затруднительно (общался с коллегами, многим удавалось продать лишь спустя год-полтора после победы на торгах). Впрочем, эти примеры были весьма удачными в плане прибыли.
Моя история получила дальнейшее развитие, когда на поле № 2 в 2016-м году начало функционировать сельхозпредприятие по выращиванию кедров и других хвойных саженцев :-) Я пробовал продавать купленное, но в итоге понял, что за вырученные деньги не смогу купить нечто подобное, чтобы и относительно не далеко от города, и чтобы на "газовой трубе", и от трассы 10 метров по хорошей дороге. В ходе осваивания активов было много всего интересного. Разместил свою тему про инвестиции в кедры, дай Бог пройдет модерацию, и там буду писать именно свой опыт и в плане скупки имущества у банкротов, и в плане организации своего дела. На сегодня второе поле хочу перевести в дачную землю и разбить на участки по 10-20 соток. А третье поле со свинарниками и коровниками оставлю наверное для того, кто захочет заниматься животноводством. Рано или поздно все равно найдется желающий.
mozzart555 вне форума
Старый 30.06.2016, 17:19
#540
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
317828, а переоформление кредита на другое частное лицо невозможно?
Как я понимаю, нужно что бы кредит купила факторинговая компания. Она оформит его договором цессии на себя а потом перепродаст частному лицу. Как то так. Напрямую - нельзя.
317828 вне форума
Метки
банкротство, заработок, инвестиции, обучение, торги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в покупку bitcoin noxon Bitcoin 274 13.02.2018 08:34
Продам Продам тему "Банкротство - выгодная покупка имущества банкротов" плюс золотой бонус webbuz Инфопродукты, курсы и методы заработка 11 27.01.2016 01:01
Помогите оплатить покупку Monte_Kristo PayPal 5 20.05.2011 18:58