MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,332 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Первый пост Опции темы
Старый 25.06.2016, 18:08
#14861
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 197
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от Coin Посмотреть сообщение
Задал вопрос в теме Караулова про историю счета. Интересно Отмара уберут с индексов на полтора месяца и дадут Mari вздохнуть спокойно или оставят. Как обычно сделают не подумав.
у Прайвета же есть просто какая-то статистика, где далеко не все данные (просадки только на 12.00, торговые результаты только на конец недели). убытки, которые были у Отмара внутри недели, фактически, там нигде не отображены. только в посделочной истории. но я не думаю, что Прайвет будет ее анализировать, при определении счетов, которые оставят в индексах. так же, проводя анализ просадок, думаю, Компания будут опираться только на те данные, что были зафиксированы. т.е. если у счетов плавающие просадки доходили, скажем, до 90%, а на 12.00 фиксировались в 20%, то такие счета имеют шанс попасть в индексы. во всяком случае на данный момент, пока не вступило в силу ОУ. но это только догадки.
Haly вне форума
Старый 25.06.2016, 18:12
#14862
Любитель
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 132
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Возможно, Хозина и помилуют
Ну по логике многих должны помиловать. Просто для меня странное явление когда ставят правила, а потом сами же и нарушают их. Лучше же сразу все обдумать.

Еще интересно, что будет с голосованием за Popular, как вот можно заранее знать, что у них будут введены новые правила и при этом включать счета в голосование которые не соответствуют этим правилам...

Цитата:
Сообщение от Haly Посмотреть сообщение
у Прайвета же есть просто какая-то статистика, где далеко не все данные
Ну я пока только про очевидные данные спрашивал. Про убыток зафиксированный и срок жизни счета.
Возможно у них еще есть какие данные которые нам не доступны.
Coin вне форума
Старый 25.06.2016, 18:36
#14863
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 197
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от Coin Посмотреть сообщение

Ну я пока только про очевидные данные спрашивал. Про убыток зафиксированный и срок жизни счета.
Возможно у них еще есть какие данные которые нам не доступны.
я думаю, что если убыток был зафиксирован в середине ТП, а к концу недели был исправлен, то у Прайвета не хранятся данные по этому убытку. другими словами минус 40% Парамона и максимальный минус по Отмару живут только в памяти инвесторов, но в данных Компании они динамически изменились. с одной стороны это неверно, а с другой, если, скажем, управляющий зафиксировал минус 50%, при этом у него висят открытые сделки, в которых плюс 70%, то как это трактовать? как зафиксированный убыток? или считать его, только при всех закрытых сделках? но, ведь при зафиксированном минусе в 50%, могут висеть сделки еще с минусом.
Haly вне форума
Старый 25.06.2016, 18:52
#14864
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Roman Karaulov в 16:49:
Цитата:
Маржинальные требования по фунту вернем к прежним сразу же, как это сделают наши ПЛ, думаю, это будет на следующей неделе.
Чтобы установленные ограничения убытков не срабатывали из-за миграции капиталов - это важный момент и сейчас это анализируется, в том числе и путем прогона на истории счетов, претендующих на индекс. ОУ в 50% точно не сработает, таких объемов миграции капиталов нет. Для консервативного индекса, где ОУ на входящих в него счетах будет 30%, в определенных ситуациях такая угроза есть, что не приемлемо. Будем решать, как ее избежать. Напрашивается решение запретить SL по индексам, но не хотелось бы вводить такие ограничения по ограничению убытков для инвесторов, сейчас мы в процессе принятия решения, в течение недели оно будет.
kodiak вне форума
Старый 25.06.2016, 18:55
#14865
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Индексная информация от управляющего партнёра PrivateFX.

Цитата:
Roman Karaulov: Что касается попадания счетов в индекс, в соответствии с новыми правилами: история торговли обязательна для всех, даже если они ранее торговали на ФТ или других площадках - должны продемонстрировать это у нас.
По просадке - для консервативных счетов берем в расчет и зафиксированный, и просадку по эквити. Например, Paramon, при всех его достоинствах, в консервативный индекс не попадет.
-Mari- вне форума
Старый 25.06.2016, 19:17
#14866
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Говорят, что если выходить из индексов по sl/tp - то такие инвестиции не будут учитываться при разморозке. Really?
kodiak вне форума
Старый 25.06.2016, 19:21
#14867
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Говорят, что если выходить из индексов по sl/tp - то такие инвестиции не будут учитываться при разморозке. Really?
Кто и где говорит?
-Mari- вне форума
Старый 25.06.2016, 19:27
#14868
Любитель
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 132
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Haly Посмотреть сообщение
с одной стороны это неверно, а с другой, если, скажем, управляющий зафиксировал минус 50%, при этом у него висят открытые сделки, в которых плюс 70%, то как это трактовать?
Да вопросов куча... Про Парамона сказали, что не возьмут. Значит фиксируют убытки. Но вот, что делать будут с тем, что вы описали...
Coin вне форума
Старый 25.06.2016, 19:32
#14869
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Говорят, что если выходить из индексов по sl/tp - то такие инвестиции не будут учитываться при разморозке. Really?
Скорее имеется в виду, что норма проторговки может не выполняться таким образом и целые месяцы могут идти не в зачет.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 25.06.2016, 19:35
#14870
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Скорее имеется в виду, что норма проторговки может не выполняться таким образом и целые месяцы могут идти не в зачет.
Мне прошлый месяц засчитали, но этот точно не засчитают.
-Mari- вне форума
Старый 25.06.2016, 19:41
#14871
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Мне прошлый месяц засчитали, но этот точно не засчитают.
Еще не известно, что лучше: закрыть месяц с убытком, но выполненной проторговкой или с профитом, но не засчитанным месяцем в разморозку.
Кто торопится любой ценой вывести деньги в конце срока, рискует остаться только со своими +1.
Впереди большие штормы на финансовых рынках.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 25.06.2016, 20:20
#14872
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 197
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от Coin Посмотреть сообщение
Да вопросов куча... Про Парамона сказали, что не возьмут. Значит фиксируют убытки.
ну да, значит, у них лучше организовано хранение данных чем я думала.
скажите, а Вы, как управляющий, какие видите плюсы участия счета в индексе?
просто моя позиция как инвестора такая.
если: 1. счет мне нравится, 2. я более менее уверенна в адекватности управляющего, то я предпочту инвестировать напрямую.
при условиях: 1. у счета удобная офферта, 2. счет не входит в индексы (чтобы "прыгуны" не увеличивали мои риски).
и я вообще не понимаю, зачем адекватным управляющим, настроенным на долгую работу, соглашаться участвовать в индексах при текущих правилах. ведь те инвесторы, которые хотят войти в счет - войдут и на прямую. те, кому счет не нравится, но "берут в нагрузку" только потому что счет в индексе - будут сидеть и выискивать момент как выскочить, тем самым увеличивая минус в статистике. плюс есть те, кто будет покупать индекс под открытые плюсовые сделки, размывая прибыль и уменьшая в статистике плюс. т.е. должны быть какие-то существенные плюшки для управляющих, чтобы они соглашались участвовать в индексе, но я их не вижу. из плюсов - только маркетинг, реклама какая-то. но тем счетам, которые по "фильтру Караулова" проходят в индексы, я думаю, реклама и не нужна особо. короче, вообще не понятно, как они будут управляющих уговаривать
Haly вне форума
Старый 25.06.2016, 20:28
#14873
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от Haly Посмотреть сообщение
короче, вообще не понятно, как они будут управляющих уговаривать
А Игорь Бычков, к примеру, очень хочет в индексы попасть, не взирая не описанные Вами неудобства.)
Индексы - это так или иначе приток КИ.

Сoin тоже не подаёт заявку на исключение его из индексов, значит, не всё там так и плохо. Если не зарываться с убытками, конечно.

Многие хотят адекватных спокойных индексов - положил и забыл, тогда и стопами не придётся часто пользоваться и миграция капитала не будет критичной.
-Mari- вне форума
Старый 25.06.2016, 20:35
#14874
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
но этот точно не засчитают.
Почему это?

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Кто и где говорит?
У ИП прочитал, вот тут в конце (не реклама).
kodiak вне форума
Старый 25.06.2016, 20:38
#14875
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Почему это?
А потому что у меня большая часть депозита в этот месяц пролежала на индексном балансе и я задумчиво смотрела то на эти деньги, то на индексы вместо того, чтобы в них инвестировать.)
-Mari- вне форума
Старый 25.06.2016, 20:44
#14876
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 197
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
А Игорь Бычков, к примеру, очень хочет в индексы попасть, не взирая не описанные Вами неудобства.)
Индексы - это так или иначе приток КИ.
ну это так же частичный отток прямых инвестиций за счет перераспределения через индексы.
вот, я не думаю, что если Парамона не будет в индексах, то его КИ слишком похудеет. и кто-то прикидывал, что при убытке в 10%, КУ Парамона станет отрицательным. я не уверенна, что после этого, он будет его пополнять на столько, чтобы перекрыть минус +10 К, чтобы остаться в индексе. (если предположить, что торговлей не восстановит в течении ТП)
Haly вне форума
Старый 25.06.2016, 20:54
#14877
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
О новом брокере.

Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Вот тут господа в ближайшие дни произойдут именно те события которые ознаменуют рождение нового брокера.
Не то чтобы больше другого места не было, я кстати специально сейчас не пишу куда меня занесло, но суть в том, что ни Украина ни Россия не подходили для встречи, все-равно куда-то ехать нужно было, а так как в Украине намечаются длительные выходные украинская сторона, включая меня в принципе решила провести ряд встреч и совместить отпуск, поэтому нас всех сюда и занесло

На повестке дня:
-Передача брокера
-встреча с интернациональной командой сотрудников
-определение первостепенных целей и задач
-Выработка дорожной карты


Цитата:
Eugene: А сам брокер уже рабочий, с поставщиками ликвидности, счетами в банке? То есть можно уже работать, или нет?
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Да, в целом да, но нужно перезагрузка полная, еще пару ПЛ добавить, а так карты и счет есть, так что в какой-то степени у меня приоритет даже перед Прайветом может быть в некоторых моментах.
Есть:
счет
лицуха
ЕПС
Сайт
алгоритмы
договоренности с ТОП-трейдерами
Нужно:
Лицензия еще одна
Перезагрузка
Ребрендинг
Определиться с терминалами (дело в том, что есть вероятность нескольких вариантов терминалов).
Главное, есть команда.
Цитата:
Eugene: То есть в ближайший месяц-два вы планируете заводить какие-то начальные средства для торговли и ТОПы начнут нарабатывать статистику?
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Вот это я Вам через дней пять распишу, по результатам этих дней.

Я многое с того, что нам сейчас в Прайвете не нравится планирую исправить.
Главное это будем жить по эквити, обновляемой если не он-лайн то каждый час и возможность войти-выйти будет без проблем и штрафов. Скажем так, я строю брокера на ошибках и недоработках, но он в основном будет ориентирован на активную работу с инвестициями, такой себе мега активный инвестор для всех.
Для пассивных инвестиций будет отдельный уголок с более консервативной доходностью
-Mari- вне форума
Старый 25.06.2016, 21:17
#14878
Любитель
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 132
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Haly Посмотреть сообщение
скажите, а Вы, как управляющий, какие видите плюсы участия счета в индексе?
1. Для нормальной работы АИ мне нужен капитал. Конечно я бы мог и свой добавить, но у меня и помимо этого есть другие проекты, по возможности я подливаю капитал и достать такие средства в компанию сию минуту я не могу себе позволить, тем более я учитываю риски. (изначально у АИ были другие правила и когда я открывал счет, не рассчитывал что нужен будет сразу такой большой капитал, хотя я сразу прилично внес средств).
2. У меня ТП 4 недели, напрямую инвестировать в меня мало кому захочется, т.к. средства на долго зависнут и у меня нет репутации. Уменьшать ТП повредит АИ, хоть и повысит привлекательность.
3. Это все же деньги и я понимаю, что они мне дают доп прибыль.
Я не стараюсь вести агрессивную торговлю, поэтому плавающие капиталы не особо затрагивают, хотя и могут резать прибыль на неск процентов и увеличивать убыток. Если смотреть пропорционально то по прибыли лично мне выгодно участвовать в индексе, а вот моим инвестором мое участие в индексе не очень выгодно, ну и я стараюсь как-то указать на опр. факты, чтобы защитить своих инвесторов и вообще всех остальных. Но нужно понимать мы в одной лодке и нужно чтобы всем было хорошо, а не по отдельности. Я ведь не думаю, что кто-то считает, что лично для меня 2% прибыли большая потеря, а вот для инвесторов это может быть ощутимо. Но сейчас без индекса в АИ сложно, поэтому хоть и есть потери но это вынужденный шаг, без него будет хуже и риски выше. В общем инвестор прочитав инфу по ситуации сам должен решить как работать. Через индекс или напрямую. Но он должен обладать полной информацией.
4. Отказ от индексов замедлит развитие счета в отношении счетов из инекса, тут или массово отказываться (но это не реально) или мириться с допустимым злом, но при этом получать и опр. преимущества.

меня тут отвлекли и я потерял мысль.Да и нужно съездить на встречу, думаю пока пунктов участия в индексе достаточно.
Coin вне форума
Старый 26.06.2016, 00:05
#14879
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
А потому что у меня большая часть депозита в этот месяц пролежала на индексном балансе и я задумчиво смотрела то на эти деньги, то на индексы вместо того, чтобы в них инвестировать.
Хм, ну, возможно, это мудрое решение, с учётом тотальной китайской лихорадки.

PS: Индекс MyStat - что бы это могло быть? Доходность есть, счетов в нём - нет
Цитата:
Динамический индекс, формируется правообладателями аналитического комплекса MyStat. Состав индекса скрыт по решению правообладателя, покупка индекса не доступна.
Ясно... для "своих" ))
kodiak вне форума
Старый 26.06.2016, 00:10
#14880
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
В рейтинге появился новый индекс MyStat. Состав пока неизвестный.
Возможно, это будет индекс для закрытого клуба под управлением Смарти.
Похоже что так и есть.

Цитата:
Julls_AG: Тот самый индекс, который формируется управляющим СмартИнвеста, и состав которого и инвестиции в который смогут делать лишь участники так наз. "Закрытого клуба инвесторов" - в общем это реализация проекта анонсированного ранее Дмитрием.
Купить типа фигвам, а статистику доходности индекса будут всем показывать для заманиловки в клуб. И будут инвесторы по доходности индекса играть в угадайки о составе, пока кто-то точный состав не сольёт.
eddiman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15