MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,369 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.06.2016, 20:02
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
Хакерами проводятся атаки на украинские банки, на сегодняшний день уже украдено около $10 млн. На данный момент имеются данные лишь про одно нападение. Однако, в ISACA ожидаются очередные кибератаки.


Специалистами отделения международных организаций IT-специалистов ISACA в Киеве проводились расследования начальной кибератаки, проходящей при помощи системы SWIFT. Эксперты уверены, что хакеры смогли проникнуть также в иные банки Украины.

Информация от Isaca: "Мы думаем, что злоумышленникам удалось проникнуть в большее количество банков Украины, а именно сейчас ними проводится изучение бизнес-процессов, а также подготовка к различным мошенническим операциям" .

В кибератаках приняли участие и международные мошеннические группировки Carbanak / Akunak и Buhtrap. Ними были созданы и размещены в открытый доступ наборы инструментов, которые помогут проникнуть в банковые и иные финучреждения. Стандартные средства, защищающие конфиденциальность, например, межсетевые экраны и антивирусы, являются бессильными против них.

Проникнув в банк, хакерами в течении нескольких месяцев проводились изучения его работы, а также внутренних процессов. В течении этого времени, преступниками проводится считывание с компьютерных экранов всей необходимой информации, после чего, в подходящий момент выводятся деньги. Транзакции происходят с помощью международной межбанковскй системы платежей SWIFT и системы электроплатежей СЭП. Также, происходят атаки преступников по банкоматам и карточным процессингам.






специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Старый 25.06.2016, 19:36
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Imenfam Посмотреть сообщение
Также, происходят атаки преступников по банкоматам и карточным процессингам.
Нужно менять сам ход проведения банковских операций, тогда появятся шансы что то изменить, так как все эти попытки улучшить безопасность ни к чему не приведут.
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход