MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.06.2016, 09:11
#1
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
kuz9,
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Великие мастера копирования
Дело же не в простом копировании. Можно конечно просто разобрать что то и посмотреть как оно устроено и потом снова собрать))) Но повторить гораздо сложнее. Нужны технологии и нужны люди, кто сможет работать со сложной техникой. Количеством людей в данном случае ни чего не сделать))) И не будем забывать о трудолюбии китайцев! Нам есть чему у них поучиться
SE- вне форума
Старый 15.06.2016, 18:28
#2
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
kuz9,


Дело же не в простом копировании. Можно конечно просто разобрать что то и посмотреть как оно устроено и потом снова собрать))) Но повторить гораздо сложнее. Нужны технологии и нужны люди, кто сможет работать со сложной техникой. Количеством людей в данном случае ни чего не сделать))) И не будем забывать о трудолюбии китайцев! Нам есть чему у них поучиться
Я и и говорю великие мастера без сарказма, ведь то что они делают из абы чего и даже на коленке, работает лучше порой, чем то что творят всякие Ученые в Сколково
kuz9 вне форума
Сказали спасибо:
SE- (15.06.2016)
Старый 16.06.2016, 09:36
#3
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
kuz9,
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Я и и говорю великие мастера без сарказма, ведь то что они делают из абы чего и даже на коленке, работает лучше порой, чем то что творят всякие Ученые в Сколково
Вот именно! За пару десятилетий догнали и обогнали всех кого можно! Нет у них конечно таких фундаментальных научных школ как у нас, европейцев и американцев. Но в прикладных науках всем утерли нос.
SE- вне форума
Старый 16.06.2016, 16:36
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 204
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от Apaxuc Посмотреть сообщение
Для огромных территорий России такие поезда, с такой скоростью могут быть спасением для тех, кому нужно ехать из одного конца страны в другой. так доберутся в несколько раз быстрее
Вот именно, но я думаю и стоимость будет не для "обычных смертных"
EHOS вне форума
Старый 17.06.2016, 03:33
#5
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
kuz9,


Вот именно! За пару десятилетий догнали и обогнали всех кого можно! Нет у них конечно таких фундаментальных научных школ как у нас, европейцев и американцев. Но в прикладных науках всем утерли нос.
Не сильно много толку от наших теоретиков, если на практике практически ничего "своего" не выходит, а если и выходит то стоит оно.. что проще купить "чужое"
kuz9 вне форума
Старый 22.06.2016, 11:34
#6
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
kuz9,
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Не сильно много толку от наших теоретиков, если на практике практически ничего "своего" не выходит, а если и выходит то стоит оно.. что проще купить "чужое"
Я по своим клиентам вывела такую закономерность. Разработали что то новое и создали под него отдельное ООО. И в рамках небольшой серийности началось производство продукта. И товар очень хорошо производится и продается, но можно сказать это штучное производство. Второй вариант - выпуском продукта занимается государство! Создается какая то гос.контора, выделяются офигенные площади, народу тьма работает, кредиты...пара лет и предприятие банкрот.... Что то как то косячно работают наши эффективные менеджеры! А разработок у нас очень много интересных! Зря вы про теоретиков так)))
SE- вне форума
Старый 22.06.2016, 19:54
#7
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
kuz9,

Я по своим клиентам вывела такую закономерность. Разработали что то новое и создали под него отдельное ООО. И в рамках небольшой серийности началось производство продукта. И товар очень хорошо производится и продается, но можно сказать это штучное производство. Второй вариант - выпуском продукта занимается государство! Создается какая то гос.контора, выделяются офигенные площади, народу тьма работает, кредиты...пара лет и предприятие банкрот.... Что то как то косячно работают наши эффективные менеджеры! А разработок у нас очень много интересных! Зря вы про теоретиков так)))
Я не обобщаю теоретиков, разговор то велся за второй вариант. Кулибиных, которые делают что то маленькими партиями, качественно, востребовано и с душой много, но как только поставят производство на большой поток , и наступает вариант 2.
kuz9 вне форума
Старый 22.06.2016, 20:34
#8
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Мне кажется это хорошо,торговый оборот увеличится,как следствие санкции уже не так сильно будут влиять.Все равно надо модернизироваться,а то совсем отстанем.
akva31z вне форума
Старый 22.06.2016, 22:51
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 81
Благодарностей: 19
отличная новость, то-то их гигант ретейлинга обещает по всему миру за 3 дня товары доставлять
bighyip вне форума
Старый 23.06.2016, 09:54
#10
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
bighyip,
Цитата:
Сообщение от bighyip Посмотреть сообщение
отличная новость, то-то их гигант ретейлинга обещает по всему миру за 3 дня товары доставлять
В данном случае рулят авиаперевозки.


akva31z,
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Мне кажется это хорошо,торговый оборот увеличится,как следствие санкции уже не так сильно будут влиять.Все равно надо модернизироваться,а то совсем отстанем.
Санкции положительно влияют на страну. Хоть какое то движение началось в промышленности и сельском хозяйстве. И желательно что бы их еще лет пять не отменяли Тогда успеем развести поголовье скота, а на посаженных в прошлом году яблонях появится первый урожай. И в промышленности успеем пару нефтеперерабатывающих заводов построить.
SE- вне форума
Старый 23.06.2016, 12:59
#11
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Хоть какое то движение началось в промышленности и сельском хозяйстве
Это движение по старым технологиям и отсутствием нормальной логистики.
akva31z вне форума
Старый 23.06.2016, 15:37
#12
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
akva31z,
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Это движение по старым технологиям и отсутствием нормальной логистики.
Да хоть какое то движение есть. А то вообще сидели ровно.
SE- вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (23.06.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход