MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,128 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.06.2016, 02:47
#21
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Сегодня был в магазине. Работала всего две кассы. У одной длиннющая очередь, у другой пару человек. Все дело в том, что там, где было мало людей, сломался терминал, а у большинства карточки. Я с наличкой пошел и по быстрому рассчитался. Вот вам и безнал, не имея налички в некоторых ситуациях можно даже за продукты не расплатиться...
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
manuh (21.06.2016), Svetlya4ok (21.06.2016)
Старый 21.06.2016, 17:12
#22
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
А мне почему-то чаще попадаются в магазинах кассирши, у которых нет сдачи и им надо разменять или бабульки, внимательно собирающие по кошельку деньги. Один раз вообще эпик был: люди тупо расплачивались кульками с мелочью, принесли собравшуюся дома мелочь. А кассир это всё пересчитывала....
Вы знаете Уважаемая к людям с кульками мелочи, и к бабушкам с копеечками я отношусь Абсолютно спокойно. А знаете почему? Они люди и платят теми деньгами которыми могут. Я и сам мог бы при желании приходить с мешком мелочи , мне просто неохота, а жена с детьми сами разберутся куда им мелочужку девать ..а вот вечные затупы в Отлаженной системе банк - магазин доводят до скрипа зубов и нервного срыва.. 18.00 банк пуст и все.. приплыли 2 минутное, максимум, дело растягивается на неопределенный срок. А всего то проведи, приложи, тыкни 4 кнопки..
gutov вне форума
Старый 21.06.2016, 23:13
#23
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Сегодня был в магазине. Работала всего две кассы. У одной длиннющая очередь, у другой пару человек. Все дело в том, что там, где было мало людей, сломался терминал, а у большинства карточки. Я с наличкой пошел и по быстрому рассчитался. Вот вам и безнал, не имея налички в некоторых ситуациях можно даже за продукты не расплатиться...
__________________
Наличка всегда должна быть в кармане. То и дело в супермаркете зависает терминал или очередь огромная и, когда я вижу, что кассир заклопотанный и ему некогда морочиться с карточками и введением (множество раз!) пин-кода, то оплачиваю наличкой. Иначе так можно и голодным остаться
Svetlya4ok вне форума
Старый 23.06.2016, 14:52
#24
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
А я боюсь пользоваться карточками: их то проглатывает банкомат, то деньги пропадают. Наличка удобнее: всегда под рукой и видишь, сколько потратил, сколько осталось. Сейчас уже проверку баланса по карте на горячей линии сделали платной, так что лишний раз и не проверишь.
Venera11 вне форума
Старый 23.06.2016, 22:06
#25
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Безнал это удобно, но пересчитывать купюры куда приятнее, чем пересчитывать пластиковые карточки
gandler вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход