MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,163 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 18.06.2016, 18:52
#1
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Выпал из продвижения сайта на год, пожалуйста, расскажите что случилось за год с момента введения фильтра от яндекса за продажу ссылок 2015 году (после минусинска ввели).

В мае была конференция от яндекса, обычно во время них они (многоуважаемый садовский и др.) объявляли об очередном "улучшении" в этот раз было что-то или seo движется в том же направлении как и год назад?

Помню вроде как гугл еще хотел сделать обновление пингвина в реальном времени, но вечно откладывал... сделали?

я конечно понимаю, можно потратить пол дня на изучение того, что произошло за 1 год, но если Вам не сложно, то намекните о важных событиях, а я подробно гляну

Заранее спасибо!
olegnikolaev вне форума
Старый 18.06.2016, 19:39
#2
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Изменения за год в seo

olegnikolaev, Я не вебмастер, но насколько я знаю апдейт пингвина переносили уже несколько раз. Я уже и перестал следить за этим. Но начало было положено в октябре и часть сайтов вылетело из тех, кто использовал биржу Sape.
gandler вне форума
Старый 18.06.2016, 20:17
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Изменения за год в seo

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Но начало было положено в октябре и часть сайтов вылетело из тех, кто использовал биржу Sape.
__________________
Это биржа постоянных ссылок?
Александра 81 вне форума
Старый 18.06.2016, 20:30
#4
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Изменения за год в seo

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Это биржа постоянных ссылок?
Биржа вечных ссылок это GGL и GGT и тд.

Сапу в основном ассоциируют с биржей арендных ссылок, хотя там есть и другие способы продвижения вроде тех же вечных ссылок, продвижения статьями и другие.
gandler вне форума
Сказали спасибо:
Старый 28.06.2016, 00:07
#5
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Автор темы Изменения за год в seo

я короче сам всё разобрал...))
собственно докладываю) мало ли может кто-то не следил...
Гугл усили учет мобильнйо версии в поиске, яндекс наоборот только ввел (прям, поспеват вногу со временем), Гугл неоднократно обявляя о переходе на автом пингвина, вечно откладывал сроки и теперь предполагаемых сроков его запуска в компании больше не называют...гугл все еще не распознает текст на картинках, Гугл панда оф. стала частью осноных алгоритов (автомат), гугл в начале января 2016 обновлял свой поисковой алгоритм, яндекс начал борьбу с лайками (накрутка), поговаривают, что Google, возможно, внёс изменения в алгоритм передачи PageRank через nofollow-ссылки, ну это все знают, что у ящи тиц по новоому (от качества зависит) у меня с 600 до 160 упало и это радует,
olegnikolaev вне форума
Сказали спасибо:
Старый 28.06.2016, 01:19
#6
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Изменения за год в seo

olegnikolaev, полезные сведения вы собрали и опубликовали в теме. Хорошую работу проделали.
Александра 81 вне форума
Старый 28.06.2016, 02:13
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 237
Изменения за год в seo

Цитата:
Сообщение от olegnikolaev Посмотреть сообщение
Google, возможно, внёс изменения в алгоритм передачи PageRank через nofollow-ссылки, ну это все знают
16 апреля 2016 года компания Google официально убирает этот показатель и обнуляет PageRank у всех сайтов.

это ж как надо гуглить
alaves30 вне форума
Старый 02.12.2016, 22:15
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 14.07.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Изменения за год в seo

Да как и раньше, остается только пробовать, потому что раз на раз не приходится. Одни и те же движения приносят разный результать
JeremyLight вне форума
Старый 05.08.2017, 17:00
#9
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Изменения за год в seo

Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Думаю, что за последний год не очень большие произошли изменения в плане SEO, так само рулит уникальный контент по НЧ, соц. продвижение и тематическое ссылочное.
Совершенно верно. Сейчас контент играет ключевую роль. Причем разбавлять сайт можно чем угодно, а вот ссылки уже немного не актуальны стали... разве что реально топовые ссылки..
Alcest вне форума
Старый 21.08.2017, 20:04
#10
 
Регистрация: 17.08.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Изменения за год в seo

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сейчас контент играет ключевую роль. Причем разбавлять сайт можно чем угодно
В каком смысле "разбавлять чем угодно?"

Да, контент играет ключевую роль.
Должен быть уникальным (не только текст но и изображения/видео), с грамотным применением ключей в статьях. Всё должно быть продающим и максимально нацеленным на то, что пользователь придет на сайт и получит то, что искал.

В целом, за год или 2, в SEO ничего особенно не изменилось: по прежнему нужны уникальность, ссылки (только на тематических ресурсах, и чем топовей ресурс - тем лучше), тайтлы, дискрипшны и т.п.

Что точно изменилось - больше нет DMOZ
Starcomment вне форума
Старый 26.10.2017, 18:43
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 25.10.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Изменения за год в seo

спасибо за полезную информацию
Applead вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход