MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 29.05.2014, 06:07
#121
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
вам не помешало бы попробывать устроиться по объявлению . разок другой для того , чтобы узнать о превосходстве зарплат из этих объявлений .
вот тогда и будет интересно почитать ваши рассуждения об образе мыслей бедняка/богача .
В ответ просто приведу слова Билла Гейтса: "Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет — они называли это Возможностью."
Гейтс тоже неверно рассуждает об образе мыслей бедняка/богача?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 29.05.2014, 06:38
#122
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
В ответ просто приведу слова Билла Гейтса: "Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет — они называли это Возможностью."
от этой цитаты у вас не прибавилось ни опыта БГ , ни опыта самостоятельного трудоустройства .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Сказали спасибо:
muzprofi (29.05.2014)
Старый 30.05.2014, 05:08
#123
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
от этой цитаты у вас не прибавилось ни опыта БГ , ни опыта самостоятельного трудоустройства .
А я подавала гамбургеры, между прочим, в 16 лет в бистро "Курочка рядом", причем этот опыт для меня был очень ценен.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 30.05.2014, 16:35
#124
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
В ответ просто приведу слова Билла Гейтса: "Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет — они называли это Возможностью."
Гейтс тоже неверно рассуждает об образе мыслей бедняка/богача?
Давольно странно слышать подобное от Гейтса который Вильям Генри Гейтс 3-й не много не мало, который был сыном влиятельнейших людей на то время и едва-ли работал по найму, а после школы попал в Гарвард, который стоил и стоит совершенно ломовых денег и смертным доступен только по научным грантам, но походу он реально так сказал, хотя я ожидал бы такого от Джобса =).
Я не знаю какой опыт вам дала работа в фастфуде, но моя непродолжительная попытка работать официантом доходчиво дала понять мне что я хреновый официант и заставляла думать быстрее о том что бы сделать для того чтобы больше не работать в этом месте =).
hlbd вне форума
Старый 30.05.2014, 16:38
#125
Должник!!!
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Los Angeles
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,396
Благодарностей: 358
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от hlbd Посмотреть сообщение
Я не знаю какой опыт вам дала работа в фастфуде, но моя непродолжительная попытка работать официантом доходчиво дала понять мне что я хреновый официант и заставляла думать быстрее о том что бы сделать для того чтобы больше не работать в этом месте =).
Любой опыт - опыт И любая работа — это с какой-то стороны урок.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Laslo Brown вне форума
Старый 30.05.2014, 18:50
#126
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от Laslo Brown Посмотреть сообщение
И любая работа — это с какой-то стороны урок.
Да, но всегда ли это полезно в итоге? Можно всю жизнь проработать, и потом как окажется в пустую
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 30.05.2014, 19:03
#127
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
Да, но всегда ли это полезно в итоге? Можно всю жизнь проработать, и потом как окажется в пустую
А социальные навыки, которые можно получить только в трудовом коллективе?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 30.05.2014, 23:58
#128
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А социальные навыки, которые можно получить только в трудовом коллективе?
Для этого много времени не нужно.
muzprofi вне форума
Старый 31.05.2014, 00:06
#129
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А социальные навыки
Неужели они настолько специфичны, что только таким способом можно ими обзавестись?
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 31.05.2014, 00:19
#130
Топ Мастер
 
Имя: Даниель
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 2,731
Благодарностей: 1,439
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А социальные навыки, которые можно получить только в трудовом коллективе?
"Внучек, квартиры я конечно так и не заработал, но зацени какие у меня социальные навыки" )))
__________________
Учим заработку от 20.000$ - менее чем за полгода | Проект №1 - заработали более 2000$
Средник который может пережить Новый Год
Даниель вне форума
Старый 31.05.2014, 06:33
#131
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от Даниель Посмотреть сообщение
"Внучек, квартиры я конечно так и не заработал, но зацени какие у меня социальные навыки" )))
Это крайности. Это надо постараться, чтоб к 30 годам не иметь своего собственного жилья. Лпже у развозчиков пиццы получается, что уж говорить о рабочих спецмальностях. которые сейча востребованы: сварщик меньше 40 000 не получает, а ещё сколько он нашабашит, а чтоб шабашить, как раз и нужны эти навыки. Зато всякие "неработайнадядю" - видела одного амвейщика, который летом ходил в зимней обуви: на летнюю обувь денег не хватало, зато постоянно всем затирал, какие золотые горы склит "бизнес". Стыд и срам!
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 31.05.2014, 09:19
#132
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Это крайности. Это надо постараться, чтоб к 30 годам не иметь своего собственного жилья. Лпже у развозчиков пиццы получается, что уж говорить о рабочих спецмальностях. которые сейча востребованы: сварщик меньше 40 000 не получает, а ещё сколько он нашабашит, а чтоб шабашить, как раз и нужны эти навыки. Зато всякие "неработайнадядю" - видела одного амвейщика, который летом ходил в зимней обуви: на летнюю обувь денег не хватало, зато постоянно всем затирал, какие золотые горы склит "бизнес". Стыд и срам!
В чем то согласен, а в чем то нет. Люди которые работаю на дядю в своем образе более примитивны, им важнее стабильность, надежность, боятся рисковать - а в друг не получится... так и живут как темные лошадки. Зато да, квартира у многих которую купили в ипотеку, машина в кредит и т.д. накопить такому человеку с з/п 30-40т.р. очень долгая история. С одной стороны, вроде всё хорошо, а с другой скучно ведь. И у многих за всю жизнь не чего и не меняется, есть конечно маленький процент людей которые по служебной лестнице шагают широким шагом.... но это единицы.
А те которые как вы выразились "неработайнадядю", более подвержены успеху как в личностном так и в финансовом плане. Они более рискованны, более разнообразны. Конечно если человек такого образа к 30годам не достиг что либо в своей жизни это уже надо задуматься... (ватакан). т.е. здесь как говорится можно икру ложками есть, а можно хлеб водой запивать... Кто не рискует, тот не пьет шампанского!
Mr-Wolf вне форума
Старый 31.05.2014, 12:11
#133
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 3
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Мыслей много, и не ответишь одним словом на казалось бы странный вопрос ТС.
Конечно же никто не хочет чтобы его обманывали, ведь человек не враг самому себе.
здесь можно выделить два основных критерия:
1) люди попадаются в сети откровенного мошенника, говоря откровенного я имею ввиду не явность его мошеннических манипуляций, а изначальные мошеннические цели - обмануть, украсть и т.п.
2) Проекты созданные неимоверно высокими амбициями, которые в здравом рассуждении следовало бы тут же стереть из памяти только только наткнувшись на них.

По первому понятно. Здесь вступают в невидимую борьбу "талант" мошенника как "актёра" и грамотности потенциальной жертвы.
По второму - рассудительность вам в руки!
Acitadel вне форума
Старый 31.05.2014, 12:19
#134
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от Mr-Wolf Посмотреть сообщение
Кто не рискует, тот не пьет шампанского!
А мой папа в ответ на эту поговорку всегда говорит: "Однако, от благоразумия ещё никто не умирал, а вот рисковыми кладбища полнятся."
Цитата:
Сообщение от Mr-Wolf Посмотреть сообщение
им важнее стабильность, надежность, боятся рисковать
Когда появляется у тебя семья, слово "риск" становится тождественным слову "безответственность".

Цитата:
Сообщение от Mr-Wolf Посмотреть сообщение
А те которые как вы выразились "неработайнадядю", более подвержены успеху как в личностном так и в финансовом плане.
На практике это не так: 95% "неработайнадядю" так и не достигает никакого успеха, или же их достижения настолько ничтожны, что не стоят потраченного на них времени. Не верите - оглянитесь вокруг. А разгадка одна - безблагодатность.

Цитата:
Сообщение от Mr-Wolf Посмотреть сообщение
Конечно если человек такого образа к 30годам не достиг что либо в своей жизни это уже надо задуматься...
В этом согласна: 30 летний мужчина, который пишет типа того сообщения, что я сразу же отправила вмеморриз: "Пять лет торгую на Форексе безрезультатно, но не теряю надежды и оптимизма." ИМХО, такое уже называется 3.14здостраданиями.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 31.05.2014 в 12:33.
sum iskorka вне форума
Старый 01.06.2014, 00:27
#135
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
На практике это не так: 95% "неработайнадядю"
на практике они сидят дома и ничего не делают только трепаются о своих грандиозных планах и о том какая ужасная жизнь а все вокруг полные кретины...
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (01.06.2014)
Старый 01.06.2014, 15:23
#136
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 496
Благодарностей: 118
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Сами не зарабатывают и других баломутят) Много ума не надо, чтобы начать грамотно инвестировать и не обязательно иметь космические суммы на инвестирования, всегда можно начать с малого.
golovins42 вне форума
Старый 02.06.2014, 13:37
#137
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Люди действительно на подсознательном уровне могут хотеть быть обманутыми. Причем они сами этого могут не понимать. Мысли материализуются, а из-за страхов могут возникать желания быть обманутыми, возможно это привычка.
Voitel вне форума
Старый 03.06.2014, 00:29
#138
Любитель
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Росссия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 453
Благодарностей: 11
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Сегодня читал статью по этому поводу на пикабу. Сылку кидать не буду)
Но вывод такой, люди хотят что бы их кидали. Иначе бы они повышали уровень фин. ай кью
kolyalen вне форума
Старый 03.06.2014, 00:35
#139
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Тут каждый сам решает для себя, быть обманутым или нет. В проектах как в рулетке.. Но если ты успел сорвать куш, тогда есть смысл развиваться дальше.
smirnovvandrey вне форума
Старый 15.06.2016, 16:03
#140
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 738
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И ещё для стабильности общества люди, которые к двадцати пяти годам остаются ещё бедными, так и должны оставаться бедными, потому как после такого возраста уже нельзя научиться прилежно работать.
Что за бред??? Давайте вместе вспомним истории богатейших людей: Рей Крок, один из основателей МакДоналса - до 52 лет продавал бумажные стаканчики, Джоан Роулинг, автор Гарри Поттера - до 31 года была матерью одиночкой на пособии, Мери Кей Эш - основательница Мери Кей, до 45 лет работала торговым агентом, Генри Форд - создал свою компанию только в 40 лет, и еще масса примеров.
"Должны оставаться бедными" - я в шоке от этой фразы... Никто никому ничего не должен, человек может двигаться к цели в своем личном темпе, вне зависимости от возраста.
Алина86 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
AlexRover (15.06.2016), J.M. (15.06.2016), Pankow (15.06.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди не хотят светить интернет-кошельки? kloffer Электронные платежные системы 117 19.11.2018 19:40
Кредит для инвестирования в фондовый рынок, быть или не быть? 3dxjaan Инвестирование в фондовый рынок 12 22.05.2013 18:17
Сайт сателлит - быть или не быть? VolandProlId Свой интернет бизнес: общий форум 10 17.08.2008 21:01