MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,146 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Первый пост Опции темы
Старый 15.06.2016, 14:06
#14021
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Цитата:
Сообщение от Andrey Titovich Посмотреть сообщение
Да человек просто шлангом прикинулся с надеждой на авось.
Не похоже, что человек решил рискнуть значительной для него суммой, зная о возможных последствиях.
Просто в Прайвете сейчас действительно нужно постоянно ежедневно мониторить ситуацию по форумам, чтобы не терять деньги.
Как я понял, предупреждение при выводе со штрафом в ЛК так и не сделали. А ведь просили, это же несложно добавить одно диалоговое окошко красным шрифтом, что штраф отходит к управляющему. И проблем бы не было.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 15.06.2016, 14:08
#14022
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Если на счету, как он пишет, не было просадки, то зачем ему выводить средства, если он знал о штрафе? Я уже много раз говорил, что компания так ни разу и не уведомила клиентов как следует, как это принято у финансовых компаний, о изменении в работе механазма досрочного выхода из ПАММ. Почему клиент должен идти на какие-то сторонние ресурсы для поиска информации кроме официального сайта компании? Почему компания не публикует такие важные новости? Это же нонсенс.
Игорь, пострадавший пишет о том, что был в курсе о введение штрафов-штрафов, и ожидал внятной отмашки на сайте брокера (которой, как вы правильно отметили, не было).

Чисто технически компания не виновата:
- галку возле регламента при регистрации тыкал?
- тыкал...
- значит в курсе и гуляй, Вася!

Однако, ничего не мешало официально известить через новости на сайте компании о начале работы по регламенту в части взимания штрафов. Ничего, кстати, не мешает сделать это и сегодня. На форумах и блогах, думаю, сидит меньшая часть клиентов. Не удивлюсь, если все еще есть часть клиентов, не имеющих понятия о штрафах. Совсем.
turistos вне форума
Старый 15.06.2016, 14:13
#14023
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
На сегодняшний день альтернативного состава НС я не вижу. Конечно, это моё субъективное мнение, возможно кто-то и справился бы, незаменимых людей нет, но я думаю переход функций от старого к новому НС, если таковой будет иметь место, должен осуществляться плавно и без резких колебаний.
Согласен. но для этого нужна либо инициатива НС, либо компании. Собирать и дискутировать по новому составу НС нужно на официальном форуме компании. Причём кандидаты на места в НС должны пройти собеседование как с НС текущим, так и с руководством компании.

Так же должны быть сформированы основные требования к кандидату. Такие, как публичность, доступность в сети, свои предложения/идеи по НС и компании.
Wolfman вне форума
Старый 15.06.2016, 14:14
#14024
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Цитата:
Сообщение от Andrey Titovich Посмотреть сообщение
Не нужно идти ни на какие сторонние ресурсы. Заходим: личный кабинет -> довора -> Правила предоставления услуги по организации Счетов по принципу модуля управления процентным распределением (ПАММ)
(Приложение № 2 к правилам проведения торговых операций)
Нужно, так как ситуация меняется каждый день, а информации на сайте нет. Примеров огромное множество. Далее, почему данный пункт не работал изначально? Как не ущемляет права, если одни при просадке спокойно выходили, а он сейчас из ПАММа без просадки! не смог выйти? Это неравные условия для клиентов вызваные временным промежутком. Никаких официальных новостей не было, соответсвенно, клиент может обратиться в органы надзора, так как одним выводили без последствий (несмотря на регламент), а ему нет. Повторяю, никаких официальных уведомлений по сему поводу откомпании не было. Ф4Ф, ММГП не могут претендовать на статус официальных источников.

P.s. На встрече в Киеве я поднимал вопрос о инфо вакууме между именно компанией и клиентами, но изменений нет.
GetMuch вне форума
Старый 15.06.2016, 14:32
#14025
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
Теперь нужно строить новое понимание, либо Джулс становится публичной личностью и ведет живое общение, не болеет на период сейшенов, которых клиенты хотят видеть в достаточном кол-ве. Либо нужно искать другой подход.
Что сама Julls думает по этому поводу? Согласна на широкую публичность или откажется от роли Председателя?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Как я понял, предупреждение при выводе со штрафом в ЛК так и не сделали. А ведь просили, это же несложно добавить одно диалоговое окошко красным шрифтом, что штраф отходит к управляющему. И проблем бы не было.
А почему новость на сайте не опубликовали? Две строчки текста и никто бы не мог никаких претензий предъявить, так как клиенты обязаны читать новости компании.

Кстати, кто в компании отвечает за своевременное печатание новостей? Такое впечатление, что те же занятые программисты, которые, по словам Резника, пашут чуть ли не ночи напролет. (См. видео от Инвестории о посещении киевского офиса).

P.S. Юлия Комнина - вроде бы руководитель информационного отдела компании. Входит ли к перечню её забот информирование клиентов о новостях через сайт или только курирование ИПов? Кто подскажет?
-Mari- вне форума
Старый 15.06.2016, 14:46
#14026
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Что сама Julls думает по этому поводу? Согласна на широкую публичность или откажется от роли Председателя?
Пока я не знаю ее позицию.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 15.06.2016, 14:54
#14027
Любитель
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 149
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
Я как глава НС, чтобы для себя с самого начала понимать, нет ли тут рисованных управов или еще какой химии, получил определенную техническую возможность, это согласованно с руководством. Потому я знаю про управов и торговлю больше того, чем могу говорит. Личной выгоды с этого я не имел никогда, но просто я не готов идти был на сделки с совестью, не быв уверенным в некоторых позициях на 100%. Поэтому я и просил гарантий своей правоты.
Спасибо за ответ. Теперь все мои пазлы сложились, как я и предполагал.
MA18 вне форума
Старый 15.06.2016, 14:56
#14028
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Значит ли это что Прайвет после ухода НС станет непубличной компанией и достучаться в тех отделы будет невозможно?
Максимм вне форума
Старый 15.06.2016, 15:03
#14029
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Цитата:
Сообщение от MA18 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Теперь все мои пазлы сложились, как я и предполагал.
Та не за что. Зато теперь я могу всем на 100% сказать, что МА18 это живой трейдер. Хотя по-моему в этом никто и не сомневается. ))
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 15.06.2016, 15:06
#14030
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 90
Благодарностей: 75
Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin Посмотреть сообщение
Я как глава НС, чтобы для себя с самого начала понимать, нет ли тут рисованных управов или еще какой химии, получил определенную техническую возможность, это согласованно с руководством. Потому я знаю про управов и торговлю больше того, чем могу говорит. Личной выгоды с этого я не имел никогда, но просто я не готов идти был на сделки с совестью, не быв уверенным в некоторых позициях на 100%. Поэтому я и просил гарантий своей правоты.
Постойте, а как же свой карманный и вдруг неожиданно такой успешный АИ? Легенда с бывшим топом-магом и факиром, конечно же, интересна, но меркнет после таких откровений.
baccardick вне форума
Старый 15.06.2016, 15:12
#14031
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Цитата:
Сообщение от Merkulov Посмотреть сообщение
Что-то я не понял - Парамон решил открыться прямо сразу после изменения маржинальных требований что ли?
А что в этом плохого? Риски пересчитываются исходя из новых требований, вот и всё.

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
ПАММ Михаила Арсланова.
"Нафиг нафиг, кричали пионеры".

Цитата:
Сообщение от Haly Посмотреть сообщение
там еще Караулов работает, конечно, если это можно назвать работой
Ну вроде на вопросы отвечает и не морозится месяцами, как "админ" в ФТ. Причём отвечает практически на все вопросы, даже каверзные, и достаточно грамотно и без притягивания зАуши.
kodiak вне форума
Старый 15.06.2016, 15:26
#14032
Любитель
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 149
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
Та не за что. Зато теперь я могу всем на 100% сказать, что МА18 это живой трейдер. Хотя по-моему в этом никто и не сомневается. ))
Памятник то заказали или этот выход не в счет?))
MA18 вне форума
Старый 15.06.2016, 15:44
#14033
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Цитата:
Сообщение от baccardick Посмотреть сообщение
Постойте, а как же свой карманный и вдруг неожиданно такой успешный АИ? Легенда с бывшим топом-магом и факиром, конечно же, интересна, но меркнет после таких откровений.
Ничто не мешает сделать любому другому АИ такой же бренд. А успех зависит от аналитики.
Максимм вне форума
Старый 15.06.2016, 15:53
#14034
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Цитата:
Сообщение от MA18 Посмотреть сообщение
Памятник то заказали или этот выход не в счет?))
Я писал уже, что текущее положение на полноценный памятник не катит, может только на маленький бюстик на столе.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от baccardick Посмотреть сообщение
Постойте, а как же свой карманный и вдруг неожиданно такой успешный АИ? Легенда с бывшим топом-магом и факиром, конечно же, интересна, но меркнет после таких откровений.
Да ну бросьте, от копирования мы последнее врем только отгребаем. Вы же сами знаете кого мы копируем и что нам это стоит. Вчера Смарт торговал сам, а я впервые в истории писал куда и чем он открылся. Почитайте блог там есть комменты по этому вопросу. Все знали, куда была и чем открыта сделка.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 15.06.2016, 16:21
#14035
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Может руководство услышит?

Цитата:
Dmitry Lyoushkin: НС обратился к руководству по вопросу введения дополнительного предупреждения при досрочном выводе. Чтобы большими буквами на сайте было написано, что штраф уходит управу.
================================================== ====

Обращение к Роману Караулову по поводу досрочек (из официального форума).

Цитата:
Андрей Зп: Роман, этот вопрос будет подниматься до тех пор, пока вы его наконец не решите в пользу инвесторов, управляющих и как не странно в интересах самой компании.

во первых досрочный выход сейчас это мертвая функция, ей если кто то пользуется, то только по ошибке (как тот бедолага, что к вам здесь обратился.)

во вторых , если штраф в таком виде изначально был призван защитить управляющих от резких колебаний КИ внутри ТП, то это теперь не работает, из за возможности вывести досрочно 100% инвестиций без всякого штрафа через индекс.

в третьих из за того, что такая возможность (пусть и частично, согласно оферте) отсутствует при инвестировании на прямую, то прямые инвестиции будут неумолимо сокращатся и перетекать в индексные, что в свою очереть все сильнее будет наращивать нестабильность КИ у топовых управов и снижать инвестиционный потенциал новичков. Т.е. будет все более делать рискованным «основной генератор дохода» и не будет создавать новых генераторов.

в четвертых отсутствие досрочного выхода без потери денег приводит к застою денег в счетах отторговавших свои цели, в то время, когда инвестор мог бы вывести из них хотя бы часть и инвестировать в тех кто еще не закончил свою торговлю. Увеличение проторговки это прямой интерес компании, я не понимаю смысл в отказе себе и инвесторам, и управляющим в дополнительном заработке.

Еще раз призываю обдумать возможность досрочного вывода (по оферте) средств из паммов в которых закрыты все сделки, а так же упразнение правило полного ТП, затрудняющее переливки.
Как бы после такого воззвания Роман Караулов после защиты управов от досрочников не защитил их еще и от индексников.
-Mari- вне форума
Старый 15.06.2016, 17:00
#14036
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 221
Благодарностей: 277
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Как бы после такого воззвания Роман Караулов после защиты управов от досрочников не защитил их еще и от индексников.
Учитывая реалии бытия, вы правильно заметили, что может получиться по принципу "хотели как лучше, а получилось как всегда". Вместо того, чтобы действительно улучшить, а точнее сделать более адекватными условия, связанные с механизмом досрочного вывода средств из ПАММа, компания может ужесточить условия использования тейка и стопа у индексов.

А вообще, если по существу, то в том виде, в котором сейчас существует опция "штрафа за досрочный вывод с ПАММа" с 70-80 % она не актуальна и не востребована, т.к. ее размер фактически равен стоп-ауту счета. Поэтому ее или нужно вообще убрать, чтобы по ошибке ее не воспользоваться, или привести ее к реальным условиям использования.
OVlad вне форума
Старый 15.06.2016, 17:34
#14037
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 86
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от OVlad Посмотреть сообщение
А вообще, если по существу, то в том виде, в котором сейчас существует опция "штрафа за досрочный вывод с ПАММа" с 70-80 % она не актуальна и не востребована, т.к. ее размер фактически равен стоп-ауту счета. Поэтому ее или нужно вообще убрать, чтобы по ошибке ее не воспользоваться, или привести ее к реальным условиям использования.
Я бы добавил, что это надо делать обязательно, т.к. повышены риски с инвестированием в ПАММ-счета с маленькой историей и зелёного брокера.
alexjc вне форума
Старый 15.06.2016, 18:26
#14038
Любитель
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 132
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от OVlad Посмотреть сообщение
с 70-80 %
Да просто большинство оферт создавалось когда штраф по другому работал, вот и имеем такой %. А менять оферту нельзя)) Пересоздать счет с другой офертой, опять какая нибудь ерунда будет с изменениями.
Coin вне форума
Старый 15.06.2016, 18:26
#14039
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от alexjc Посмотреть сообщение
Я бы добавил, что это надо делать обязательно, т.к. повышены риски с инвестированием в ПАММ-счета с маленькой историей и зелёного брокера.
Так а кто Вас за руку тянет? Сами же добровольно деньги даете, а потом когда прибыль все молчат, когда убыток сразу все вокруг виноваты. Скоро будут письма Караулову типа: давай всем по 5% в неделю просто так без всяких там ПАММов, индексов.
JASumy вне форума
Старый 15.06.2016, 18:45
#14040
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Красиво Парамоновцы скопировали Парамона.
-Mari- вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15