MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 14.04.2010, 23:52
#1
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Не путать с новыми правилами вывода средств!


Вывод средств из системы WebMoney Transfer на банковские платежные карты через аттестованные обменные пункты возможен только после процедуры проверки карты.

Проверенной считается банковская платежная карта, в случае если:

Карта получена на сайте cards.webmoney.ru или cards.wmtransfer.com
Карта прикреплена к Вашему WM-идентификатору через сайт cards.webmoney.ru или banks.webmoney.ru
Карта прошла процедуру проверки в сервисе аттестации

Для проверки карты в сервисе аттестации необходимо:

- иметь аттестат не ниже формального;
- указать реквизиты банковской карты (номер карты, тип карты и название банка);
- загрузить цветной скан или фотоснимок лицевой стороны Вашей банковской карты, а также загрузить цветную отсканированную копию всех значимых страниц Вашего паспорта (если это не было сделано ранее);
- дождаться окончания проверки, которая, как правило, занимает 1-2 рабочих дня.

После проверки участник системы получает уведомление по электронной и внутренней WM-почте.

Источник
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 15.04.2010, 00:00
#2
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4,618
Благодарностей: 2,256

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Не путать с новыми правилами вывода средств!


Вывод средств из системы WebMoney Transfer на банковские платежные карты через аттестованные обменные пункты возможен только после процедуры проверки карты.

Проверенной считается банковская платежная карта, в случае если:

Карта получена на сайте cards.webmoney.ru или cards.wmtransfer.com
Карта прикреплена к Вашему WM-идентификатору через сайт cards.webmoney.ru или banks.webmoney.ru
Карта прошла процедуру проверки в сервисе аттестации

Для проверки карты в сервисе аттестации необходимо:

- иметь аттестат не ниже формального;
- указать реквизиты банковской карты (номер карты, тип карты и название банка);
- загрузить цветной скан или фотоснимок лицевой стороны Вашей банковской карты, а также загрузить цветную отсканированную копию всех значимых страниц Вашего паспорта (если это не было сделано ранее);
- дождаться окончания проверки, которая, как правило, занимает 1-2 рабочих дня.

После проверки участник системы получает уведомление по электронной и внутренней WM-почте.

Источник
Хм, а если у меня карта от Альфа - Банка ? Или я что - то не так понял ?
x1800 вне форума
Старый 15.04.2010, 00:05
#3
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от x1800 Посмотреть сообщение
Хм, а если у меня карта от Альфа - Банка ? Или я что - то не так понял ?
ЛЮБЫЕ карты необходимо отныне поверить в Гарантийном Агенстве.
Ввод на карты, которые не прошли проверку - запрещен.

Проверка проводится 1 раз.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Сказали спасибо:
x1800 (15.04.2010)
Старый 15.04.2010, 00:30
#4
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Howard, вот ответьте мне, вебмани то это нафига надо??))
у меня нормальная законная карта втб24, полученная в банке официально...или теперь для вебмани самые ведущие банки России не авторитеты?? да уж...маразм крепчает
что это проверка то означает?? реквизиты же и так вбиваются при переводах...вот и проверяйте себе, если надо.
это уже конкретные корки вебмани мочит...карту сканировать, фотографировать)))

не совсем понятен такой момент...причём тут проверка карты, если вебмани переводятся в частном порядке сперва на вмид обменника, а уже обменник делает банковский перевод на карточный счёт... контора ВМ и банковская карта тут каким боком вообще? что-то я не догоняю немного.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 15.04.2010 в 00:50.
bond777 вне форума
Старый 15.04.2010, 00:38
#5
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

вебманю в топку!
перехожу на монету.ру
tigr вне форума
Старый 15.04.2010, 00:47
#6
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Howard, вот ответьте мне, вебмани то это нафига надо??))
у меня нормальная законная карта втб24, полученная в банке официально...или теперь для вебмани самые ведущие банки России не авторитеты?? да уж...маразм крепчает
Таки завалили ВМ кидалы, использующие дроповые банковские карты. Пытается ВМ от них вылечиться.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 15.04.2010, 00:54
#7
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Таки завалили ВМ кидалы, использующие дроповые банковские карты. Пытается ВМ от них вылечиться.
так а проверка то со стороны ВМ то в чём заключается? фотки карточки поразглядывать, так что ли?

и проверка то какой смысл несёт?, если вебмани переводятся в частном порядке сперва на вмид обменника, а уже обменник делает банковский перевод на карточный счёт... контора ВМ и банковская карта тут каким боком вообще? что-то я не догоняю немного.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 15.04.2010, 00:58
#8
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
так а проверка то со стороны ВМ то в чём заключается? фотки карточки поразглядывать, так что ли?
Нет, данных у меня нет.
Могу предположить как минимум ведение единой базы данных по картам на которые разрешен/запрещен вывод денег.
Одного параметра хватит, чтобы запретить обменникам, работающих законно, выводить деньги на конкретную карту, например на ту, на которую сливается грязь. Второго параметра хватит, чтобы блокировался WMID с которой выводится деньги на "паленую карту".

Это мои мысли, я бы сделал так...
Что будет делаться на самом деле, я не знаю.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 15.04.2010, 01:01
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: В светлое будущее
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 2,676
Благодарностей: 879
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

А ничего,что зная только номер карты и дату ее валидности (все как раз на лицевой стороне) -можно с карт (не со всех) поснимать деньги? И пин знать не нужно вовсе.
Идиотизм чистой воды-так с дропами не справиться. Это глупость. Поэтому это явно отговорка и не более того. Все, к чему это приведет-лишь удорожание услуг дроповодов и все. А вот очередной гроб в Веб Мани заколочен будет точно.
ju88 вне форума
Старый 15.04.2010, 01:07
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 203
Благодарностей: 351
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Насколько я понимаю в ГА будут сравнивать имя и фамилию на карте и в паспорте. Если не совпадают, то до свидания.
Vinkor вне форума
Старый 15.04.2010, 01:08
#11
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от ju88 Посмотреть сообщение
А ничего,что зная только номер карты и дату ее валидности (все как раз на лицевой стороне) -можно с карт (не со всех) поснимать деньги? И пин знать не нужно вовсе.
Идиотизм чистой воды-так с дропами не справиться. Это глупость. Поэтому это явно отговорка и не более того. Все, к чему это приведет-лишь удорожание услуг дроповодов и все. А вот очередной гроб в Веб Мани заколочен будет точно.
Если боитесь, у Вас есть выбор делать банковские переводы, выводы кучей иных способов.
Тут, скорее всего, речь идет о картах, моментального пополнения.

Я не хочу что либо объяснять или пояснять. В данном случае у меня точных ответов нет. Своим постом я уведомил Вас о нововведении. Принимать его или нет - решать Вам.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 15.04.2010, 01:09
#12
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от Vinkor Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю в ГА будут сравнивать имя и фамилию на карте и в паспорте. Если не совпадают, то до свидания.
так и аттестат на ту же фамилию дроповскую будет)) всё это муйня короче

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Если боитесь, у Вас есть выбор делать банковские переводы, выводы кучей иных способов.
Тут, скорее всего, речь идет о картах, моментального пополнения.

Я не хочу что либо объяснять или пояснять. В данном случае у меня точных ответов нет. Своим постом я уведомил Вас о нововведении. Принимать его или нет - решать Вам.
так вот этот момент мне непонятен... вебмани переводятся в частном порядке сперва на вмид обменника, а уже обменник делает банковский перевод на карточный счёт... контора ВМ и банковская карта тут каким боком вообще? что-то я не догоняю немного. в ВМ банковская карта вообще получается не светится, так?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Если боитесь, у Вас есть выбор делать банковские переводы, выводы кучей иных способов.
Тут, скорее всего, речь идет о картах, моментального пополнения.
а причём тут боязнь или нет? тут уже речь идёт о незаконности требований со стороны вебмани в плане, высылать им фотки сканы лицевой стороны карты
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 15.04.2010 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 15.04.2010, 01:13
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: В светлое будущее
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 2,676
Благодарностей: 879
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Если боитесь, у Вас есть выбор делать банковские переводы, выводы кучей иных способов.
Тут, скорее всего, речь идет о картах, моментального пополнения.

Я не хочу что либо объяснять или пояснять. В данном случае у меня точных ответов нет. Своим постом я уведомил Вас о нововведении. Принимать его или нет - решать Вам.
Да ответ как всегда. Но факт остается фактом. Уж свою реальную карту я точно никуда загружать не буду. Обойти можно все,что угодно. Но вот за дропов теперь будут драть не мало. И этим увеличится лишь благосостояние тех самых мошенников, с которыми якобы бороться хочет система. Хорошая борьба.


Цитата:
а причём тут боязнь или нет? тут уже речь идёт о незаконности требований со стороны вебмани в плане, высылать им фотки сканы лицевой стороны карты
Собирание паспортных данных при получении персоналки-тоже незаконное дело и что? Походу пора Веб Мани задуматься над сменой людей, отвечающих за развитие и продвижение системы. А то такими советами один вред наносите сами себе.

Последний раз редактировалось ju88; 15.04.2010 в 01:30.
ju88 вне форума
Старый 15.04.2010, 01:31
#14
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Тут, скорее всего, речь идет о картах, моментального пополнения.
ВМ вообще в курсе, как выводы и вводы на карты происходят у онлайн обменников?? там нет моментального ввода вывода...сперва вебмани переводятся на кошелёк обменника, а затем обменник уже со своего банковского счёта совершает перевод на карточный счёт клиента...
никакой проверки в итоге не будет, т.к. карты, получается, не светятся для вебмани.

я уж точно ещё не больной на голову, чтоб фотки своей карты отсылать компании, зарегистрированной в оффшоре и чихающей на законодательство моей страны.

во всяком случае, есть ещё и Телебанк, там вообще моментально у обменников вывод ввод и без всякой отчётности перед ВМ

Howard, передайте там менеджерам в ВМ, по-возможности, что они слегка не выспались и какую-то фигню сморозили и пусть побыстрее это уберут, чтоб не позориться, действительно, маразматическим новшеством.
только идиоты будут фотографии своих карт отсылать...во-первых, это уже конкретно незаконное требование, даже в банке предупреждают.
а во-вторых, когда можно этого и не делать совсем, т.к. выводить по-прежнему можно будет спокойно))
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 15.04.2010 в 01:50.
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
ju88 (15.04.2010)
Старый 15.04.2010, 01:55
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: В светлое будущее
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 2,676
Благодарностей: 879
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Система поднялась из-за отсутствия конкурентов в этой нише,а вот настоящей конкурентной борьбы не выдержит точно. Появится приличный игрок в этой сфере и все встанет на свои места.
ju88 вне форума
Старый 15.04.2010, 02:16
#16
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4,618
Благодарностей: 2,256

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от ju88 Посмотреть сообщение
Система поднялась из-за отсутствия конкурентов в этой нише,а вот настоящей конкурентной борьбы не выдержит точно. Появится приличный игрок в этой сфере и все встанет на свои места.
Честно говоря я даже не могу представить ихнего достойного конкурента на сегодняшний день. Ну Яндекс только может быть, но ИМХО, они всё - же не дотягивают до WM + эта платёжка расчитана исключительно на россиян. Разве что PayPal полноценно войдёт на российский рынок ...
x1800 вне форума
Старый 15.04.2010, 02:27
#17
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от x1800 Посмотреть сообщение
Честно говоря я даже не могу представить ихнего достойного конкурента на сегодняшний день. Ну Яндекс только может быть, но ИМХО, они всё - же не дотягивают до WM + эта платёжка расчитана исключительно на россиян. Разве что PayPal полноценно войдёт на российский рынок ...
ну то, что они уже потребовали и фотки личных пластиковых карт с реквизитами отсылать им на типа "проверку"(хотя механизм, действенность проверки абсолютно непонятны, да и бессмысленны)...уже реальный маразм, да и незаконное, вообще, требование. ВМ же не банковская структура, всего лишь, частная компания, зарегистрированная в оффошоре...так какого чёрта она лезет не в своё дело...идентификация банковских карт, совсем уже спятили)))
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 15.04.2010 в 02:33.
bond777 вне форума
Старый 15.04.2010, 02:33
#18
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,416
Благодарностей: 647

награды Продавец фантиков 
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Раз указано "Вывод средств из системы WebMoney Transfer на банковские платежные карты через аттестованные обменные пункты возможен только после процедуры проверки карты.", то я так понимаю, для тех, кто выводит через гарантийное агентство (банкинг вебмани) ничего не изменилось?
Mr.Shaggy вне форума
Старый 15.04.2010, 02:35
#19
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4,618
Благодарностей: 2,256

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от Mr.Shaggy Посмотреть сообщение
Раз указано "Вывод средств из системы WebMoney Transfer на банковские платежные карты через аттестованные обменные пункты возможен только после процедуры проверки карты.", то я так понимаю, для тех, кто выводит через гарантийное агентство (банкинг вебмани) ничего не изменилось?
А зачем Вы выводите через гарантийное агентство ? Вам же налог потом платить 13 % .
x1800 вне форума
Старый 15.04.2010, 02:42
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Ростов на дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 23
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

А никто не пользуется банковскими переводами, без обменника? меню>кошельки>передать WM в банк... Всего то нужно узнать БИК вашего банка и лицевой счет к которому привязана карта (все это можно узнать в банке), и все никаких замудреных проверок вроде нет, сам пару раз выводил средства, около 2х часов если счет проверен (для проверки счета ничего отправлять не нужно)... вроде так.

PS никаких 13% платить не нужно.... только 0.8%.

Последний раз редактировалось Илья_Kozlov; 15.04.2010 в 02:47.
Илья_Kozlov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход