MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,167 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.06.2016, 00:38
#1
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377



Ведущие финансисты США в очередной раз признали: никто не может точно прогнозировать изменение рыночных котировок нефти.



Стивен Шварцман, председатель совета директоров и сооснователь инвестиционной группы Blackstone, заявил о том, что ни финансовые аналитики, ни представители самой нефтяной отрасли не могут предугадать, как будет развиваться ценовая динамика на рынке.



Об этом Шварцман заявил в своем выступлении на 32-й конференции Strategic Decisions, которую ежегодно проводит финансовая компания Sanford C. Bernstein.



Цитата:




"Давайте обратимся к энергетическому сектору, эта тема постоянно у всех на слуху. Поговорим об этом безумном бизнесе, в котором практически никто не знает, что будет дальше. Давайте просто вспомним, как двигались котировки в последние годы.



Когда в один момент нефть стоила $120 за баррель, цены подскочили еще выше – до $140 за баррель. Затем, когда не так давно цены опустились до $80, все думали, что котировки стабилизируются на уровне $60 за баррель.



Цены упали до $60, и никто не мог сказать - может, они упадут до $50 или отскочат к $70 за баррель. Когда цены упали до $24, все оказались в дураках. Пошли прогнозы о том, что нефть, мол, останется примерно на этом уровне, ну, или, возможно, в коридоре от $25 до $35, или, может, $40 за баррель в течение следующего года или двух. А теперь она уже стоит $50 за баррель.



Когда цены были на уровне $60 за баррель, я спросил Рекса (Тиллерсона, председателя совета директоров и президента Exxon Mobil - прим. ред.): "Как думаешь, что будет дальше?"



Он ответил: "Ну, скорее всего, цены будут оставаться в диапазоне от $20 до $120 за баррель, и мы готовы ко всем возможным вариантам в этих границах. Я думаю, цены скорее немного снизятся, чем будут расти, но, может, я и неправ. Я в этом бизнесе всю свою жизнь".



Я сначала подумал, что он шутит. Но, на самом деле, он говорил на полном серьезе".
Объем активов под управлением Blackstone Group, по данным компании по состоянию на 31 марта 2016 г., составляет $344 млрд. Личное состояние Стивена Шварцмана, по данным Forbes, составляет $9,9 млрд.



Источник
Globomen вне форума
Старый 06.06.2016, 03:11
#2
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
цены будут оставаться в диапазоне от $20 до $120 за баррель
Не нужно быть великим специалистом, что бы предположить такую разбежку в цене за баррель.
Aliaksandre вне форума
Старый 08.06.2016, 16:54
#3
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Не нужно быть великим специалистом, что бы предположить такую разбежку в цене за баррель.
Зато "правду" сказал!
Globomen вне форума
Старый 08.06.2016, 18:58
#4
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489


Если он не может спрогнозировать динамику движения цен на нефть,как же он управляет миллиардами?Прикалывается наверное.Сам наверняка знает,только не хочет светить,зная,что его прогноз может провоцировать эту самую динамику.
akva31z вне форума
Старый 09.06.2016, 17:22
#5
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Не нужно быть великим специалистом, что бы предположить такую разбежку в цене за баррель.
грани колебания очень высоки, для более оптимального результата надо их в двое сократить.
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход