MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.06.2016, 13:24
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Прямо золотая жила.
надо просиживать на помоечном мдк и тому подобных, и останется только на калькуляторе суммы прибавлять
назаревич вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.06.2016, 13:32
#22
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
надо просиживать на помоечном мдк и тому подобных, и останется только на калькуляторе суммы прибавлять
Далеко ходить не надо... Можно прям здесь начать зарабатывать.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Старый 03.06.2016, 13:54
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Далеко ходить не надо... Можно прям здесь начать зарабатывать.
уверен, что Вас многие поняли
назаревич вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.06.2016, 16:16
#24
Заблокированный
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 193
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Самые дотошные будут, у нас в Беларуси уже был подобный случай. Одной женщине другая "религиозная" особа написала в одноклассниках, что если она будет не верующей, то у нее будут происходить несчастья. На что женщина послала ее куда по дальше. А та особа подала на нее в суд за оскорбления и получила компенсацию)
ну разве что дотошные
MilanaVinogradova вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.06.2016, 16:59
#25
Любитель
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 18
В соц сетях вообще нужно с осторожностью общаться, все наши сообщения читают службы безопасности, или кто-то там..
Monika1990 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.06.2016, 19:44
#26
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Monika1990 Посмотреть сообщение
В соц сетях вообще нужно с осторожностью общаться, все наши сообщения читают службы безопасности, или кто-то там..
Не только читают, но и прослушивают голосовые общение. Недавно в этом обвинили Фейсбук.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.06.2016, 21:10
#27
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Не только читают, но и прослушивают голосовые общение. Недавно в этом обвинили Фейсбук.
Для этого есть мессенджеры с шифрованием и ORT хороший Jabber
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо:
ynisofup (03.06.2016)
Старый 03.06.2016, 21:15
#28
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев Посмотреть сообщение
Для этого есть мессенджеры с шифрованием и ORT хороший Jabber
Я и словов то таких не знаю.)))
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.06.2016, 21:33
#29
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я и словов то таких не знаю.)))
пиши почаще в скайп научу матом ругаться
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
apygazon (03.06.2016), ynisofup (03.06.2016)
Старый 03.06.2016, 21:35
#30
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Я думаю нужно заниматься культурой общения как в сетях, так и в живом общении. А то получается технический прогресс с интернетом и всякими сетями, а духовное и интеллектуальное развитие намного отстают, если вообще не деградируют. Об этом, в свое время, предупреждал Солженицын. А судами, на мой взгляд, эту проблему не решить.
Venera11 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
oak tree (03.06.2016), pilot10 (03.06.2016), Марсель Шарафиев (03.06.2016)
Старый 03.06.2016, 23:08
#31
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев Посмотреть сообщение
пиши почаще в скайп научу матом ругаться
Гы.))) Это ещё хто кого научит.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.06.2016, 23:11
#32
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Гы.))) Это ещё хто кого научит.
я еще и вышивать умею

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Я думаю нужно заниматься культурой общения как в сетях, так и в живом общении. А то получается технический прогресс с интернетом и всякими сетями, а духовное и интеллектуальное развитие намного отстают, если вообще не деградируют. Об этом, в свое время, предупреждал Солженицын. А судами, на мой взгляд, эту проблему не решить.
В таком случае читать книжки полезно и заниматься делом.
Я вот считаю интернет это развлечение и не более.
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
apygazon (03.06.2016), ynisofup (03.06.2016)
Старый 03.06.2016, 23:19
#33
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Бредовее вещей я давно не слышал.

Предположим я оскорбил какого-то дурачка, который живет за 10 000 км от меня..Он побежит к нотариусу заверять мои оскорбления? А потом это все будет передаваться в мой город, будет суд?))) мне присудят 15 000, учитывая то, что я их не отдам, ибо я не работаю?)))
Это полный бред, и такого никогда в России не будет. У нас гораздо более тяжкие преступления оказываются безнаказанными.

Кстати нотариусу еще и платиь надо. И очередь отсиживать довольно приличную. Как раз сегодня с этим столкнулся

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев... Посмотреть сообщение
Я вот считаю интернет это развлечение и не более.
Ну не согласен. Интернет- это ВСЁ. И развлечения, и образование, и информация любая.
Другое дело, что я против цензуры в интернете. Когда ко мне обращаются на Вы в соц сетях, тем более мои ровесники- мне смешно. Тут все равны
Fiello вне форума
Старый 03.06.2016, 23:26
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Откуда минимальная сумма в 15 тыс. рублей, где она законодательно закреплена?

добавлено через 48 минут
Оскорбление. В суде не докажите, что именно Вася Петров писал про вас плохие слова. Вася может сказать, что не писал или что взломали его страницу. В полиции по вашему заявлению сделают отказной. Никто не будет собирать доказательства, так как это всего лишь адм. правонарушение. Новость не стоит выеденного яйца, просто подарите нотариусу три рубля.
ElarGroup3 вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (03.06.2016)
Старый 04.06.2016, 06:27
#35
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Когда ко мне обращаются на Вы в соц сетях, тем более мои ровесники- мне смешно. Тут все равны
А вот здесь Вы неправы. Видимо в школе Вас не научили правилам хорошего тона.
pilot10 вне форума
Старый 04.06.2016, 14:37
#36
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
А вот здесь Вы неправы. Видимо в школе Вас не научили правилам хорошего тона.
и в школе учили, и родители учили...Но вот как-то у меня осталось свое мнение.

В реальной жизни разумеется на Вы, но со старшим возрастом, либо при официальных условиях.

Если я стреляю сигарету у мужика, я не буду говорить "УгоститЕ, сигаретой, пожалуйста". Я скажу: "Браток, угостИ сигаретой"- и плохим тоном я это не считаю.

Так же и в других ситуациях подобных.

Если я захожу в магазин, а там молодая девочка продавец, которая младше я не буду с ней Выкать...А если взрослая женщина, то конечно на Вы.
Вот такая моя позиция насчет этого в реале.

......

А в инете на Вы я общаюсь исключительно опять же в случае официального делового общения. Допустим если партнеров приглашаю, или же по каким-то вопросам общаюсь другим.
А просто в обсуждениях всяких нейтральных, я общаюсь на Ты, и предпочитаю чтобы со мной общались так же
Fiello вне форума
Старый 04.06.2016, 15:27
#37
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
и в школе учили, и родители учили...Но вот как-то у меня осталось свое мнение.

В реальной жизни разумеется на Вы, но со старшим возрастом, либо при официальных условиях.

Если я стреляю сигарету у мужика, я не буду говорить "УгоститЕ, сигаретой, пожалуйста". Я скажу: "Браток, угостИ сигаретой"- и плохим тоном я это не считаю.

Так же и в других ситуациях подобных.

Если я захожу в магазин, а там молодая девочка продавец, которая младше я не буду с ней Выкать...А если взрослая женщина, то конечно на Вы.
Вот такая моя позиция насчет этого в реале.

......

А в инете на Вы я общаюсь исключительно опять же в случае официального делового общения. Допустим если партнеров приглашаю, или же по каким-то вопросам общаюсь другим.
А просто в обсуждениях всяких нейтральных, я общаюсь на Ты, и предпочитаю чтобы со мной общались так же
Эта позиция имеет место быть у многих, но с незнакомыми людьми принято общаться на "Вы" и в реале, и в инете. В принципе умение говорить или вести диалог в первую очередь характеризует Ваш уровень образованности. Хамить и материться, по-моему, может почти каждый из нас, а вот вести диалог без слов паразитов не все.
pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
Venera11 (04.06.2016)
Старый 04.06.2016, 15:56
#38
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Эта позиция имеет место быть у многих, но с незнакомыми людьми принято общаться на "Вы" и в реале, и в инете. В принципе умение говорить или вести диалог в первую очередь характеризует Ваш уровень образованности.
Я, например, изначально всех собеседников уважаю. Следовательно, беседую с ними на "Вы". Но, если человек начинает открыто хамить, намекать, якобы, на мою умственную отсталось и гендерную принадлежность, как изначально менее умную и т.п., то такие люди автоматически выходят из зоны моего уважения.))) И я начинаю их называть на "Ты". И мне всё равно, как это выглядит со стороны... уровень моей образованности тут ни причём - просто собеседник падает ниже плинтуса в моих глазах.
И пусть потом эти человеки даже не думают упрашивать меня называть их на "Вы". Они этого просто не достойны... есть тут несколько таких. Которые сначала оскорбляют, а потом удивляются, почему им перестали "Выкать"...

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Бредовее вещей я давно не слышал.

Предположим я оскорбил какого-то дурачка, который живет за 10 000 км от меня..Он побежит к нотариусу заверять мои оскорбления? А потом это все будет передаваться в мой город, будет суд?))) мне присудят 15 000, учитывая то, что я их не отдам, ибо я не работаю?)))
Это полный бред, и такого никогда в России не будет. У нас гораздо более тяжкие преступления оказываются безнаказанными.

Кстати нотариусу еще и платиь надо. И очередь отсиживать довольно приличную. Как раз сегодня с этим столкнулся
А вы зря так думаете... Если человек поставит цель наказать вас за оскорбление, то он своего добъётся, где бы вы не прятались.
Да, он побежит к нотариусу заверять скрины в вашими оскорблениями в свой адрес.
Да, всё это отправится в ваш город.
Да, вам присудят штраф. И не важно, что вы не работаете - вас заставят работать и отдавать штраф. Или конфискуют имущество на эту сумму.
Да, нотариусу надо платить. И суду нужно платить. И именно вы будете потом всё это оплачивать, если проиграете суд.

И это не бред. С законом шутки плохи... Другое дело, что не каждый захочет с этим возиться. Но есть, знаете ли, очень принципиальные люди. И их не мало. Им не важно, какую компенсацию они получат. Им важен сам факт наказания. А у вас появится судимость...

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
В суде не докажите, что именно Вася Петров писал про вас плохие слова. Вася может сказать, что не писал или что взломали его страницу. В полиции по вашему заявлению сделают отказной. Никто не будет собирать доказательства, так как это всего лишь адм. правонарушение. Новость не стоит выеденного яйца, просто подарите нотариусу три рубля.
__________________
Доказать можно всё. Мало ли, что скажет Вася... взлом тоже можно отследить. В полиции вам не могут отказать в подаче заявления. И, как я понимаю, этим не полиция будет заниматься, а нотариусы и суд.
Новость, как новость... достойная внимания на мой взгляд.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Откуда минимальная сумма в 15 тыс. рублей, где она законодательно закреплена?
Да нигде она не закреплена... думаю, просто на практике именно с этой суммой работают. Можно и больше требовать, смотря насколько вы чувствуете себя оскорблённым.)))
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
назаревич (04.06.2016)
Старый 04.06.2016, 16:59
#39
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Но, если человек начинает открыто хамить, намекать, якобы, на мою умственную отсталось и гендерную принадлежность, как изначально менее умнуюю и т.п., то такие люди автоматически выходят из зоны моего уважения.)))
Прямой удар в кадык, ну или ногой в пах и с локтя в правое полушарие черепа (когда начнет чутка нагибаться)...
LanO вне форума
Старый 04.06.2016, 17:04
#40
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
иции вам не могут отказать в подаче заявления. И, как я понимаю, этим не полиция будет заниматься, а нотариусы и суд.
Ну а чтобы вычислить меня, нужно ведь определить где я нахожусь. Это могут делать только менты, если я не ошибаюсь. А ментам оно нафиг не нужно.

У меня несколько примеров на моей жизни, когда людей избивали, грабили, крали из кармана телефон...Ну ходили они в ментовку. Ну писали заявление, ну принимали менты заявление...И что? Вот до сих пор ищут виновных. Спустя годы Никто не шевелится ради таких мелочей. У нас более серьезные преступления с рук сходят.




Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
вас заставят работать и отдавать штраф. Или конфискуют имущество на эту сумму.
Висит уже 3 штрафа за распитие алкоголя в общественном месте. Причем уже лет так 5 )
Когда последний раз принимали менты, спросили, как же так, не уплачено два штрафа. Когда платить будешь?- спросили.
Ну я ответил с улыбкой, что нет денег, нет работы, никуда не принимают,нет имущества, т.к нет денег, а на жизнь дают родители и друзья. Короче в стиле Мавроди ответил.
Сказали тогда, что на принудительные отправят работы. Я ответил, что пусть сажают в тюрьму, но на принудительные работы я не пойду. Т.е попросту поставил в тупик ребят этих.

Все прекрасно понимают, что абсурдно меня закрывать в тюрьму по сути за то что я пил пиво в парке, при этом никому не мешая...А потом отказался принудительно работать за это.

В итоге до сих пор висят эти штрафы, и платить я их не намерен из принципа. И никто меня не трогает, ибо реально работы у меня официальной нет, все доходы вообще идут на третье лицо, имущество записано на мать) А в протоколе они указали мои слова про принудительные работы. Ну вот как-то так.

Со штрафом в 15 000 будет то же самое. Но как по мне, это все бред, и не будет такого закона.

Кто-то там миф вбрасывал что чиновников оскорблять если, то приехать могут и покарать...А тем временем пол интернета того же Путина называет словом на букву Х, и что-то ни к кому еще не приехали и не покарали. Эти люди как сидели в инете так и сидят.
Fiello вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход