MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 01.06.2016, 22:41
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Продолжаю знакомство читателей с реальным бизнесом и о приключениях тех, кто им занимается.

Знакомство выражается в сухих цифрах с комментариями.
Итак: Металлолом.

Один из моих партнеров занимается приемом вторсырья, конкретно это металл, макулатура, рога.

Рога шли хорошо до осени 2015 года. Потом что-то случилось ... по слухам все рога из РФ шли в одну точку, куда-то в Китай. И сейчас этот покупатель замолчал. Многие сборщики рогов, и посредники в цепочке (крупные перекупщики), остались с "зависшими" партиями.
У нас принимали рога по 300 - 500 руб/кг.

Макулатура. Аналогично. Раньше ее можно было сдавать по 8 руб/кг с последующей отправкой в Европу.
Сейчас, границы закрыли и цена упала до 4 руб/кг и данное направление стало бесперспективным.
Люди звонят, предлагают забрать 30-50 кг - но ехать за ними, при закупке по 2,5 рубля ... смысла нет.
Везите, если хотите. - Не везут )))

С металлом ситуация ровно наоборот.
В прошлом году цена была 6 руб/кг. и металл "стоял", сейчас же "выстрелил" и принимается на крупных базах по 10 руб/кг.
Прием Чермета в таких условиях идет по 7,0 - 7,5 руб/кг.

Мой партнер на этом колебании цен сейчас сел "в лужу". Осенью работал на бумаге и рогах, не занимаясь металлом. А потом остался с частью нереализованного сырья и сейчас пытается переключиться на металл.
Сейчас кусает локти - наступил "сезон", и самое время для заработка, а денег в оборот не хватает.

Что стоит "сработать".
В данному случае это партии в 20 тонн.
Соответственно закупка 150 тысяч.
Сдача металла 200 тысяч.
Стоимость найма машины: 25 тысяч.

Плюс разное ...
Итого, доход с машины, 15-20 тысяч рублей.


В городе есть крупные организации занимающиеся приемом металла, обычно за вывоз берут дополнительную оплату (списывают деньги), плюс "обсчитывают".
С полутора тонн могут запросто обвесить на 300 кг, что часто, и с удовольствием, практикуют.

Все.
AlexRover вне форума
Старый 02.06.2016, 14:14
#2
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Срендерусская возвышенность
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 473
Благодарностей: 64
Вы хотите, чтобы мы вашего партнера всем селом вытаскивали из лужи?
Пусть сходит в МФО за деньгами. Или в Мы Можем Многое
ALargus вне форума
Старый 02.06.2016, 17:08
#3
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
ALargus, продолжаете петушиться ?
В отличии от Вас, человек занимается реальным делом. Которое в меру полезно и в меру прибыльно.

В этой жизни, по умолчанию, никто, никому, ничего не должен. Такие жизненные ситуации это отличная инвестиционная возможность, которой, каждый, может либо воспользоваться, либо нет.
AlexRover вне форума
Старый 02.06.2016, 22:36
#4
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
В этой жизни, по умолчанию, никто, никому, ничего не должен. Такие жизненные ситуации это отличная инвестиционная возможность, которой, каждый, может либо воспользоваться, либо нет.
Согласен с Вами, особенно с первой частью Вашего изречения.
Framm вне форума
Сказали спасибо:
AlexRover (02.06.2016)
Старый 02.06.2016, 23:45
#5
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Думаю если тема реальная то вашему партнеру быстрее будет взять кредит тот же в 150к чем тут насобирает.ИМХО.
bing вне форума
Старый 03.06.2016, 00:34
#6
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Так, что тут у нас стартап чтоли?
vfhmirf вне форума
Старый 03.06.2016, 01:29
#7
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Здесь информация к размышлению для тех, кто хочет заняться бизнесом.
Видна вся раскладка.

Если интересуют зарплаты, могу сказать:
Труд в провинции стоит от 700 до 1000 рублей за 8-12 часов работы.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
Думаю если тема реальная то вашему партнеру быстрее будет взять кредит тот же в 150к чем тут насобирает.ИМХО.
Малый бизнес не может взять кредит. Для банка он не имеет подтвержденного источника дохода.
Забудьте о данном конкретном примере, это частность, которая показывает - системную "возможность".

Возможность для получения дохода, которую используют и монетизируют площадки p2p и p2b:
У бизнеса есть спрос на деньги, а если есть спрос - найдутся те, кто будет его удовлетворять и зарабатывать на этом.
AlexRover вне форума
Старый 03.06.2016, 04:08
#8
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
У бизнеса есть спрос на деньги, а если есть спрос - найдутся те, кто будет его удовлетворять и зарабатывать на этом.
Спрос на деньги есть не только у бизнеса,а у всех ,но вот давать всем деньги тоже как минимум не разумно,хотя спрос есть при этом
bing вне форума
Старый 03.06.2016, 09:55
#9
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
Спрос на деньги есть не только у бизнеса,а у всех ,но вот давать всем деньги тоже как минимум не разумно
Для меня в этом есть существенная разница:
- у всех - жажда наживы;
- у бизнеса - спрос на ресурс, который позволяет бизнесу развиваться и расти.

Поэтому очень важно разделять нач то собирается потратить деньги их получатель. Если на дело (бизнес), то это инвестиции, если на себя ...


Деньги - кровь экономики. (С)
AlexRover вне форума
Старый 03.06.2016, 11:59
#10
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Срендерусская возвышенность
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 473
Благодарностей: 64
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
продолжаете петушиться
Я пока вижу очередной сбор денег для обогащения неизвестно кого.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
это отличная инвестиционная возможность
Это отличная возможность улучшить благосостояние неизвестно кого.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
Думаю если тема реальная
Думаю тема более виртуальна, чем реальна.
ALargus вне форума
Сказали спасибо:
bing (03.06.2016)
Старый 23.06.2016, 10:25
#11
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Звонил на днях ему, ездит, металл готовит на вывоз ...

На целую машину еще не набирается, но ... подготовка идет.
AlexRover вне форума
Старый 24.06.2016, 14:57
#12
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 738
Благодарностей: 46
Какие гарантии? Какой-то письменный договор, возможно. Или как происходит сотрудничество?
Алина86 вне форума
Старый 25.06.2016, 13:50
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
хотелось бы понять про гарантии. а то действительно очередной сбор денег. финансовые трудности сейчас у многих
Alena Moligina вне форума
Старый 05.07.2016, 10:38
#14
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Цитата:
Сообщение от Алина86 Посмотреть сообщение
Какие гарантии? Какой-то письменный договор, возможно.
Конечно договор, это и есть юридическая гарантия.
Чего-то сказочного предложить не могу, увы.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alena Moligina Посмотреть сообщение
хотелось бы понять про гарантии.
Договор.
Полная открытость моих данных, при определенных обстоятельствах встреча (ради сотки я естественно не поеду куда-то (только если попутно), но Вы можете приехать ко мне).


Немного, про гарантии:

""Маститый и опытный бизнесмен Энди Бехтольшайм, один из основателей корпорации Sun Microsystems, вальяжно попыхивая сигарой, слушал объяснения двух растрепанных молодых людей о преимуществах созданного ими поисковика не более пары минут. «Простите, но я очень спешу. Как, вы говорите, называется ваша компания?» — и он полез в карман за чековой книжкой. Изумлению тандема не было предела, ведь до этого все потенциальные спонсоры и слышать не хотели об их творении.
Получив через мгновение чек на 100 тысяч долларов, они в восторге даже не сразу заметили, что выписан он на Google Inc., а вовсе не на Googol — единицу со ста нулями, как они хотели назвать свое детище, подразумевая бесконечно огромную базу для поиска. Что же, пусть будет Google, главное — первый шаг сделан!

Чтобы получить деньги, компанию Google надо было срочно создать. Теперь выбор между наукой и бизнесом был прост. Брин и Пейдж написали заявления на академический отпуск и сели обзванивать своих родных и друзей. Через неделю, 7 сентября 1998 года, Google Inc. была зарегистрирована с капиталом в $1 млн.""
Отсюда.

«Энди (Прим. ТС: Бехтольштам) явно им доверял… они ведь могли сбежать в Мексику» - иронизирует Дэвид Шеритон.
AlexRover вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход