MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,015 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 28.05.2016, 14:58
#181
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от AndInvestements Посмотреть сообщение
Турта зохватывает мир. Выплачиваем дивиденды с отсутствующего бизнеса и без каких либо жизнеспособных моделей. Вот так и рождаются хайпы.
Это предложение не для всех. Только для тех, кто готов рискнуть, видит перспективу развития цивилизации, оценивает имеющийся потенциал и готов сегодня вложиться, чтобы крупно выиграть завтра.
turta вне форума
Старый 28.05.2016, 18:32
#182
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 217
Благодарностей: 65
Напоминает струнный транспорт Юницкого. Сбор денег под "будущий прорыв", "вложения в цивилизацию" и тд, только воз и ныне там))
Самоделкинъ вне форума
Старый 28.05.2016, 19:13
#183
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Самоделкинъ Посмотреть сообщение
Напоминает струнный транспорт Юницкого. Сбор денег под "будущий прорыв", "вложения в цивилизацию" и тд, только воз и ныне там))
Вообще ничего общего!
Уж если сравнивать, то сравнивать с американским стартапом Onshape
https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=18046
Это браузерная САПР для конструкторов, стартовавшая в 2013г. примерно в то же время, что и "облачный" кибер-технолог и использующая тот же инструментарий HTML5 & JavaScript & PHP, ну или подобный.
Обратите внимание только на самом старте, т.е. даже когда не было и прототипа Джон Хирштик, инициатор проекта привлек уже 34 миллиона долларов, а позже сумма инвестиций выросла до 144 миллионов. Тоже видимо заранее, за три года, до выхода коммерческой версии уже начали делить шкуру не убитого медведя.
И еще полезный ссылки:
Будущее САМ-систем
https://planetacam.ru/articles/exclus...future_of_cam/

McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете
Экономический эффект от 12 уже существующих новых технологий к 2025 г. подорвет устои рынка труда, утверждают специалисты McKinsey Global Institute (MGI). Изменения могут коснуться ни много ни мало сотен миллионов рабочих мест
https://www.vedomosti.ru/management/a...#ixzz2VDLTwsiv

Это нельзя остановить! Если ничего не делать, то нынешние санкции запада покажутся просто детской забавой.
turta вне форума
Старый 29.05.2016, 15:16
#184
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Еще по поводу дележки шкуры не убитого медведя. Я подготовил ключевые цитаты
из 2-х статей, касающихся создания 2-х известных САПР, одного и того же автора Джона
Хирштика SolidWorks и Onshape. Хочу отметить, что первый продукт Хирштик создавал, когда
у него еще не было имени. И не смотря на это, он смог привлечь на начальном этапе 13 миллионов долларов!

РОЛЬ ИНВЕСТОРОВ В СОЗДАНИИ САПР

История SolidWorks

Цитата:
Бизнес-план для Premise был представлен в середине мая 1987 и, спустя пару месяцев,
двое основателей получили $1,5 млн. венчурного финансирования от Harvard Management
Company.
Цитата:
В довольно короткие сроки к Atlas Venture присоединились две другие венчурные компании
North Bridge Venture Partners и Burr, Egan, Deleage & Company.
Эта тройка обеспечила финансирование в $4,5 млн.
Эти инвестиции обеспечили работу компании до конца 1995, затем эти же компании совместно
с Kubota добавили еще $9,2 млн.
Кроме того, Kubota стала дистрибьютором в Японии.
https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=14741



Onshape: +80 и 800+ миллионов долларов

Цитата:
С момента образования Onshape, 3 года назад, компания уже получила 64 миллиона инвестиций, так что теперь их общая сумма составляет 144 миллиона долларов.
Цитата:
Принимая решение о рискованных инвестициях, венчурные фонды, в числе прочих факторов,
оценивают текущую потенциальную капитализацию инвестируемого. Наверняка, технология
такой оценки весьма непроста и доступна только профессионалам-инвесторам,
но нам достаточно принять во внимание два обстоятельства: авторитет (репутацию)
Джона Хирштика и его ближайших соратников, а также результаты, достигнутые
к данному моменту.
Цитата:
Оценка капитализации Onshape не была объявлена, и, как отмечают комментаторы,
относительно старт-апов это, в частности, может означать, что основатели внесли
существенный вклад в финансирование компании и не хотели бы раскрывать детали.
При всём этом, в публикациях уверенно фигурируют оценка сегодняшней капитализации Onshape
в интервале от 750 миллионов до 1 миллиарда долларов, то есть, в среднем, больше 800,
что и отражено в заголовке этой заметки. Хотя со времени поглощения SolidWorks
обстоятельства сильно изменились, всё же полезно напомнить, что 310 миллионов,
заплаченных за поглощение 1997 года, были
в 12 раз больше тогдашнего годового дохода SolidWorks, и покупатель очень даже не прогадал.
Цитата:
Сам Джон Хирштик, оценивая перспективы рыночной раскрутки, доходности и прибыльности Onshape, вспоминает, что SolidWorks начинался с финансирования уровня 13 миллионов, и в те времена продажа копии системы приносила около $4000,
а сейчас со схемой SaaS, речь идёт о порциях в 100 долларов в месяц.
https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=18046

Так что, на голом энтузиазме, до сих пор никто не создавал продукт, способный создать рынок
в миллионы и миллиарды долларов. Но мне, скажу честно, иногда это сделать хочется.
Будет очень круто!:-) Так что инвесторы подумайте хорошенько! Такой удачи может больше
никогда и не появиться за всю жизнь. А миллионерами становятся единицы из миллионов!
turta вне форума
Старый 29.05.2016, 16:29
#185
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 217
Благодарностей: 65
Юридически вы как инвестиции принимаете?
На чем основана цифра капитализации (капитализации чего? Идеи?) в 100 млн. долларов.
Не кажется вам откровенным трешем писать, о том, что средства инвесторов будут направлены в покупку долей "эмитентов" шареинсток?
Самоделкинъ вне форума
Старый 29.05.2016, 17:35
#186
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Юридически вы как инвестиции принимаете?
Договор.
Цитата:
На чем основана цифра капитализации (капитализации чего? Идеи?) в 100 млн. долларов.
Идеей это было 35 лет назад, когда мной было принято решение идти по пути создания Промышленного Искусственного Интедллекта, под влиянием статей на эту тему академиков АН СССР Г. Поспелова, А.Ершова, Г. Марчука и др. А когда для реализации этой идеи были целенаправлено набраны знания в предметной области, машиностроении: строгальщика, фрезеровщика, конструктора ДМ и СТО, оператора и технолога СЧПУ (всего затрачено на их получение 20 лет) и освоено более 10 языков программирования (за более чем 30 лет), сделано научное открытие, позволяющее выделять конструкторско-технологические элементы (КТЭ) из детали по определенному признаку,
создан за это время ряд прототипов и опытных образцов, один из которых видный ученый, проректор МГТУ им. Баумана Бочаров Ю.А. назвал важнейшим открытием-изобретением современности, все это уже далеко не идея. Это 5-7 кандидатских и 2-3 докторских диссертации. Научное открытие - это академик.
В основе любого технологического прорыва, на основе которого создается принципиально новый многомиллиардный рынок, мобильная связь, интернет, САПР и т.д. лежат долгие годы научного поиска, набора необходимых знаний, создания и отработка прототипов и опытных образцов. Все это стоит немалых денег! Принято считать, что
1) Идея нового изобретения+набор нужных знаний для ее реализации, создание теоретической базы требуют 10-15 лет временных затрат
2) Создание прототипов и опытных образцов, отработка технологии, это еще 10-15 лет
3) И на создание промышленного образца и вывода его на рынок уходит еще 10-15 лет. По финансам это соотносится примерно как
1 : 10 : 100
Получается, что первые 2-а этапа я осуществил за свой счет.
С учетом отчета McKinsey Global Institute, представленного в 2013г.
о том, что самыми убойными технологиями к 2025г. будут автоматическая обработка знаний и приложения мобильного интернета
с совокупным рынком в 6,7 триллионов долларов. Можно примерно прикинуть и оценить ту работу, которую я выполнил за 35 лет.
Это от 11 до 110 миллиардов долларов.
Так что капитализацию своей интеллектуальной собственности, созданной за 35 лет я еще сильно занизил.

Цитата:
Не кажется вам откровенным трешем писать, о том, что средства инвесторов будут направлены в покупку долей "эмитентов" шареинсток?
Я консультировался с биржей. Мне не было отказано напрямую в таком привлечении инвестиций, если инвестор будет целенаправленно мне инвестировать свои средства под закупку долей конкретного эмитента, однако выразили сомнение, что это сработает.
Если человек видит перспективу моего проекта и готов отказаться
от ежемесячных дивидендов, в обмен на возможность получить спустя какое то время сверх прибыли... Почему бы нет? Инвестированные средства застрахованы, вернуть их можно быстро, если вдруг будет принято такое решение. Все в пользу такого инвестора.
turta вне форума
Старый 29.05.2016, 19:36
#187
Интересующийся
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Самоделкинъ Посмотреть сообщение
средства инвесторов будут направлены в покупку долей "эмитентов" шареинсток?
Урааа! Назовем енто Туртатрон!
КапитализаДция в 100 млн. дол. (че так скоромно? давай 100 млрд) существует и растет уже который год в воспаленном сознании Гения Планетарного Масштаба.
Не за горами тот день, когда лично Путин с Медведевым лично приползут на коленях просить о спасении Рассеи.

А вообще, смешно. Персонаж даже не имеет представления, как сделать элементарный бизнес-план (на уровне владельца пивного ларька), а уже полтора десятка лет сладострастно оргазмирует от нулей в цифрах своей капитализадции
Слава Богу, что хоть за прошедшие годы выучил формулы из аналитической геометрии 1ого курса, а то он на полном серьезе спрашивал, как найти точку пересечения линии и окружности .
Mustafa Ibragim вне форума
Старый 29.05.2016, 19:51
#188
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Mustafa Ibragim Посмотреть сообщение
Урааа! Назовем енто Туртатрон!
Троль!
Чего вдруг название решил поменять? В 2003г. вроде телепортатором этот проект называл?
turta вне форума
Старый 29.05.2016, 19:58
#189
Интересующийся
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Троль!
Чего вдруг название решил поменять? В 2003г. вроде телепортатором мой проект называл?
Ну как ни назови, от этого суть твоей болтовни не изменится.
Чистый самопиар, и ничего большего.
За полтора десятка лет что-то поменялось? Разве что цифирка в вашей капитализадции. Чем вы становитесь старше, тем циферка больше.
С возрастом приходит не только старость, но и мудрость. Но иногда старость приходит одна
Да, потрепаться на тему Джобса-Маска-Гейтса - это вы всегда мастак. 87
Как раз сегодня на cad.ru приводились ваши эпичные посты на каком-то третьем форуме. Дата была 2008 г. А сегодня - 2016. Что-то поменялось? Ничего, все тоже самое...все те же камплания "капитализадция-Бочаров-многомиллиардный бизнес-открытие современности"...а нет, добавились ссылки на Маккинси.
Продолжайте окучивать сию почву.
Вопрос: а вдруг если вам все-таки дадут деньги, что вы будете с ними делать? Придумаете очередную отговорку, как вас тут все гнобят и не дают работать? . Или начнете все-таки работать, а не трындеть о своем величии в тырнетах?
Mustafa Ibragim вне форума
Старый 29.05.2016, 20:35
#190
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Видно, что троль заметно нервничает. Значит дело движется.
С деньгами, без денег, все это будет сделано в любом случае.
Так что надо запасаться сердечными препаратами.
turta вне форума
Старый 29.05.2016, 20:51
#191
Интересующийся
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
С деньгами, без денег, все это будет сделано в любом случае.
Ой ли? Троллю (и не только ему, про вас знает целая уже армия инженеров, ваше имя стало, к сожалению, в определенных кругах, нарицательным ) просто горько "наблюдать весь этот горький катаклизм" .
Mustafa Ibragim вне форума
Старый 29.05.2016, 21:03
#192
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 227
Благодарностей: 114
Блин, просили сбавить обороты, чтобы не читать флуд. Так нет, еще больше стало сообщений. Угомонитесь, товарищи-господа. Пожалуйста
Victoroff вне форума
Старый 29.05.2016, 21:38
#193
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Victoroff Посмотреть сообщение
Блин, просили сбавить обороты, чтобы не читать флуд. Так нет, еще больше стало сообщений. Угомонитесь, товарищи-господа. Пожалуйста
Прошу прощения у всех!
Но я вынужден был отвечать на вопросы инвесторов в этой ветке, которые мне задавали. А задача троля как раз и состоит в том, чтобы развести здесь флуд. Он этим много лет уже занимается. Боится, что проект выйдет на коммерческий уровень и получит признание в мире. Просто надо обратиться к модератору, чтобы его забанили. Он не инвестор, ни эксперт в вопросах создания САМ систем, он троль, причем трусливый троль, который боится назвать свое имя и место работы. Известно только что из Питера.
Еще раз прошу прощения у всех и попрошу задавать вопросы в этой теме
https://mmgp.ru/showthread.php?t=444933
turta вне форума
Старый 03.06.2016, 15:37
#194
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 1,149
Благодарностей: 150
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Отказался отказался от возможности получить грант
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Почему вы отказываетесь от финансирование в 15 млн.?
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я не отказался.
Как можно вести дела с человеком, который отказывается от своих слов?
mr420 вне форума
Сказали спасибо:
beautiful2w (03.06.2016)
Старый 03.06.2016, 16:33
#195
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от mr420 Посмотреть сообщение
Как можно вести дела с человеком, который отказывается от своих слов?
Я тут людям обещал не высказываться, пока не выведу свой проект на биржу, а вы меня опять провоцируете. Полные цитаты надо приводить и ссылки давать, а не выдергивать из контекста.
Я отказался в 2012г. от ВОЗМОЖНОСТИ получить грант Сколкова в 80 миллионов рублей. Потому что ВОЗМОЖНОСТЬ еще не означает, что я бы его получил. Скорее всего просто бы прокатался в Москву, поучаствовал бы для массовости в мероприятии, а грант бы получил тот, кто уже заранее был выбран для этого. Кроме того, у меня престарелая мать, требующая присмотра. Кроме того я делаю то, что могу делать на сегодня только я. Уж в РФ 100% Поэтому рано, или поздно обращаться ответственным товарищам, ищущим прорывную технологию все равно придется. На моих условиях уже только. Уже дозревают. Это видимо последний распил в САПР будет:https://cad.ru/ru/forum/index.php?PAG...3#message64253
А от 15 миллионов, которые мне было предложено получить в 2015г. посредниками Фонда развития малых инновационных предприятий не отказался, просто не форсирую это событие, т.к. я не юрлицо. А это обязательное условие. Иметь дело, не иметь дело... Я все равно сделаю то, что хочу сделать и дожму американцев в плане признания и получения премии Алана Тьюринга и других званий и наград, как ученый. Бизнес для меня на втором плане.
turta вне форума
Старый 15.10.2016, 12:26
#196
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Новые, очень привлекательные условия для инвесторов проекта СПИ:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=444...2#post11518044
turta вне форума
Старый 15.10.2016, 13:18
#197
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
А чего не через биржу собираете?
Asal вне форума
Сказали спасибо:
beautiful2w (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 14:25
#198
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А чего не через биржу собираете?
Я не отказываюсь от услуг биржи, возможно и воспользуюсь.
Но мне не очень нравится бюрократия при выводе своего проекта на баржу, как эмитента и выплата посреднического процента. А как инвестора, меня все устраивает. Как известно весной я отложил вывод своего проекта, как эмитента, после того, как он прошел народное голосование до осени. Я видел, что без выплат ежемесячных дивидендов, или их незначительных выплатах эмитент, если и собирает нужную ему сумму, то очень медленно. У меня заканчивается срок банковского вклада и я его вложу в различные инвестиционные проекты, это не только ShareInStock, а получаемые мной дивиденды, пойдут на выплаты дивидендов моим инвесторам в проекте СПИ. Ну а для более продвинутых, которые готовы терпеливо ждать выхода проекта на бизнес и получать свою долю от прибыли... Короче я постарался учесть интересы различных групп инвесторов и создал три группы. Биржа этого не разрешает.
turta вне форума
Старый 15.10.2016, 14:49
#199
Любитель
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 244
Благодарностей: 55
Бюрократии много, а Турте надо миллионы зарабатывать)
Sharp666 вне форума
Старый 15.10.2016, 17:22
#200
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Миллиарды тоже совсем даже не исключаются, когда коммерциализируется научное открытие,
а автор является фактически мировым лидеров в реализации 3-х супер трендов в ИТ:
1) Интеллектуальности
2) Облачности
3) Мобильности.
Кроме того, есть еще один момент, сдерживающий вывод проекта СПИ на биржу, как эмитента:
Невозможность эмитентом возврата вложенных средств инвестору, если законное происхождение инвестиций вызывает какие то сомнения.
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход