MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,438 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 23.05.2016, 23:30
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как-то так уж сложилось, что все в нашей жизни тесно связано с деньгами. Купюры настолько сильно заполнили наши мысли, словно без них и дня не проживешь. В голове настойчиво роятся мысли о заработках и миллионах, власти и процветании. Если поверхностно оценивать ситуацию, то ничего плохого здесь нет. Зарплаты маленькие. Каждый выкручивается, как получается. Только через эту вечную погоню за деньгами человек, незаметно для себя, стал деградировать. И в первую очередь пагубная трансформация сознания коснулась исполнения желаний. Пусть это звучит и странно, да только факт на лицо: современному человеку деньги мешают в исполнении желаний.

Как правильно работать со своими желаниями?

Стремиться к обогащению – благое дело. Но уже неоднократно было подмечено, когда стремишься заработать определенное количество валюты, то не всегда это получается. Либо же вообще происходят всякие нюансы, и процесс накопления желаемой суммы приостанавливается. Или продвигаться вперед получается настолько медленными темпами, что прямо руки опускаются.


Обеспеченное население планеты рекомендует всегда в качестве желаемого результата выбирать не впечатляющий депозит в том же самом Швейцарском банке, а всякие осязаемые предметы, организацию шикарного отдыха, оплату разнообразных консультаций, посвященных саморазвитию, и пр. В любом случае не помешает прикинуть, сколько денежек понадобится для реализации мечты, но систематически акцентировать внимание на этой сумме будет опасно. В этом случае в жизни человека и деньги не появятся, и виртуальный мир мечты не переплетется с реальной жизнью.

Как бы цивилизованная личность не старалась отвернуться от тонкого мира, но законы последнего все равно придется соблюдать. Иначе ни одна цель не воплотится в реальность, и мы не сможем в полной мере насладиться счастьем бытия и созидательным процессом.

Что происходит, когда мы концентрируем внимание исключительно на деньгах?

Как-то не укладывается в голове, что фокусирование на заработке валют в состоянии навредить реализации мечты. Оно бы и не вредило, если бы мы своевременно умели себя останавливать в определенный момент. Но как в повседневной жизни происходит? Появляется намерение за определенный промежуток времени заработать (не сбережение, а именно заработок) определенную сумму финансов. Отыскиваются возможности, выполняются конкретные действия. Ладони трутся. Настроение приподнятое. Цель близка. И когда деньги должны уже вот-вот переместиться в отделение кошелька, обязательно происходит что-то непредвиденное: закрывается частная организация, задержка с оплатой, резко снижается спрос на продукцию, подводит партнер, и т.д. Появляется осознание, что дохода не будет видно, как и своего затылка. Нервозность подталкивает к действиям. На полноценный сон и уик-энд со своей семьей уже не остается времени. Очередные соревнования сына пропускаются. Жена остается без подарка, посвященного какой-нибудь интимной дате. Не остается свободных минут для разговора по телефону с пожилыми родителями. Все намерения уходят на второй план. В голове только жужжит, как надоедливая муха, желаемая сумма финансов. И в этот момент формируется парадоксальное явление. Чем больше проявляется активность, тем дальше отодвигается желаемый результат. В душе уже бушуют негативные эмоции. Мозг «закипает» в буквальном смысле слова. Под раздачу попадают даже домочадцы, хотя они вообще ни имеют к этому никакого отношения… Финал: истощение нервной системы, депрессивное состояние, заниженная самооценка.

Каким образом грамотно составлять денежные цели?

О том, как правильно формировать свои желания и работать с ними, уже неоднократно обсуждалось в разделе форума «Стратегия успеха». Только денежные цели как-то обходили стороной. Хотя ничего сложного в этом процессе и нет, но все же доскональное его изучение займет немало времени. Точнее, практические действия.

Не стану больше ходить вокруг да около, а начну детально все расписывать.

· Прежде чем по привычке, в который раз, задумывать очередную сумму заработка, следует в эту секунду переключиться на важные размышления: для чего я хочу заработать стопку купюр? Для чего мне понадобился шелестящий инструмент? Только после того, как в сознании сформируется четкая картинка, ее изображение следует разместить перед глазами. Для этого не помешает составить карту желаний. Но это уже на любителя.

· Редко когда хочется только одного чего-то. И это естественно. Если составить перечень своих желаний, то ничего не будет упущено из виду. Из списка выбираются наиболее важные пункты и отдельно выписываются.

· В утренние и вечерние часы запись ведущих желаний перечитывается в спокойном состоянии. Если на душе «скребут» кошки, то работу со списком лучше отложить на потом.

· Подсчитывается средняя сумма финансов, необходимая для оплаты желаемых услуг или вещей. Обдумываются возможные пути заработка.

· Если кто-то зарабатывает до 1000 долларов в месяц, то глупо будет настраиваться на заработок в 50 000 долларов. Так как изначально надо выйти на уровень прибыли в 10 000 условных единиц и закрепить его. Перепрыгивание если и удается, то закреплению не подлежит. Почему? Трудно дать четкий ответ. Возможно потому, что сознание еще не привыкло к подобным суммам. Это все равно что первоклассника в третьей четверти начать обучать по программе девятиклассника… К чему я веду, со своего перечня следует брать те цели, на которые точно получится в течение года заработать деньги. Когда правильная привычка относительно работе с целями выработается, можно повышать планку.


· Тяжелее всего уловить тончайшую грань между размышлением над заработками и реализацией своих желаний. Деньгам свойственно занимать все наши мысли и вытеснять истинные стремления. В такие моменты заработки человека снижаются. Чтобы этого никогда не происходило, придется вырабатывать своеобразный рефлекс. Только начинаете ловить себя на постоянных размышлениях о финансах, сразу же смотрите на изображение цели. И чем сильнее поглощают мысли о деньгах, тем дольше надо рассматривать картинку, изучать все мелкие детали. К примеру, если запланирована поездка в другую страну, то что мешает включить фантазию и представить уже себя пассажиром авиалайнера? Какой чемодан вы возьмете с собой? Из каких предметов будет состоять багаж?

С одной стороны не совсем понятно, почему для того, чтобы много заработать, нужно фокусировать внимание не на денежных знаках, а на всяких предметах и услугах? Точнее, как-то непривычно для нашего менталитета. Почему поступление финансов резко сокращается, когда начинаешь больше работать, нервничать и ссориться по малейшему поводу? Просто здесь срабатывают те законы тонкого мира, которые не всегда поддаются логическому объяснению. И как бы мы скептически к этому не относились, а все равно по-нашему не будет.


Самое интересное происходит с теми, кто регулярно так поступает. У этих граждан многие желания исполняются еще задолго до того, как нужная сумма денег появляется в кошельке. И они намного быстрее становятся богаче. Так как и заветная вещь в руках находится, и доход нетронутый. Можно спокойно к следующему пункту переходить и финансовое положение продолжать улучшать. Мы можем достигать своих целей без денег, если правильно настроимся и будем тренировать свое подсознание.

Итак, делаем вывод. Появилось желание заработать крупную сумму денег, значит, самое время приступить к визуализации того желания, реализация которого потянет как раз эту сумму. Не стоит переживать, что не понятно, каким образом столько денег можно заработать. Сначала надо послать «запрос» во Вселенную, тогда и путь заработка будет указан. Знаю, что многие форумчане скептически отнесутся к этой рекомендации. Понимаю, что намного проще все высмеивать, а вот на практике все перепроверить, не у каждого силы воли хватает. А к какой группе пользователей вы относитесь: привычно все высмеиваете да осуждаете или дельные рекомендации берете на заметку и улучшаете свое финансовое положение? Напишите свой развернутый ответ в теме, пожалуйста. Всем будет интересно ваше мнение и практические результаты.


Автор: Александра 81.
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (23.05.2016), BornAgain (23.05.2016)
Старый 25.05.2016, 01:31
#2
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Итак, делаем вывод. Появилось желание заработать крупную сумму денег, значит, самое время приступить к визуализации того желания, реализация которого потянет как раз эту сумму. Не стоит переживать, что не понятно, каким образом столько денег можно заработать. Сначала надо послать «запрос» во Вселенную, тогда и путь заработка будет указан.
Может дело к вечеру, но смысл статьи поняла примерно только, а на опрос не смогла и вовсе ответить. "Цели без денег" здесь - это, например, после визуализации и позитивного настроя то ли начинаешь видеть больше возможностей, то ли возможности тебя находят. Раз - и предложили работу с высокой оплатой, подработку...или отправили в командировку в город мечты. Или же выиграли в конкурсе поездку, на которую копили..Как-то так я это понимаю.
У меня есть личные цели, которые никакими деньгами не измерить, они не денежные. С денежными целями то как раз всё понятно: такая-то сумма дохода, покупка квартиры.
MelodyA вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.05.2016, 12:35
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Мне визуализация дает мотивацию и автоматически приходят идеи как осуществить поставленные цели а иногда мечты сбываются сами собой .
asset-manager вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.05.2016, 19:24
#4
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
MelodyA, чтобы было более понятно приведу реальный пример из жизни моей знакомой. Ее дочка заканчивает 4-й класс. Решили организовать в парке для ребят шашлыки, оплату атракционов и пр. С одного человека предполагалось сдать по 800 грн. Чтобы ей пойти с дочкой, следовало сдать 1600 грн. У нее муж попал как раз в больницу с выявленной язвой желудка. Весь заработок пошел на лечение. Знакомая сконцентрировала внимание исключительно на этой сумме и стала искать подработку, но ничего не получалось. Отчаявшись, хотела уже на все махнуть рукой. Да дочку жалко было.

Я ей предложила переключить внимание с этой суммы денег на любой-другой предмет, который тоже столько стоит. Чтобы ускорить процесс, порекомендовала повесить перед глазами изображение этого предмета. Раз все равно другого выхода не было, женщина согласилась. Ну что она теряет? Пару гривен на цветной ксерокс и потраченное время на визуализацию? По крайней мере просмотр изображения стал ее успокаивать. Она перестала плакать. Прошла неделя, и ей попалась крупная подработка. Ей заплатили 2000 грн!

А вчера ей звонит мама, которая фондами в школе занимается, и сообщает, что парк отменили, так как не все родители могут это мероприятие оплатить!

Получается, что подработка к ней не шла, потому что в будущем не должно было состояться развлечение в парке. Но знакомая своевременно переключила внимание на какую-то вещь и все равно к этому дню заработала нужную сумму. Если бы она так и думала исключительно об этих деньгах, то в финансовом плане так ничего бы и не получилось бы.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
MelodyA (25.05.2016)
Старый 25.05.2016, 21:29
#5
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Александра 81, так понятнее намного. Я значит правильно поняла: что важно не зацикливаться на деньгах. А у меня по -другому получается: я решаю, что мне для чего-то нужна такая-то сумма, желательно к опред. сроку - и я начинаю больше зарабатывать и видеть доп.источники дохода
MelodyA вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.05.2016, 21:55
#6
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
MelodyA, я такую же ошибку допускала. А потом в очередной раз в конце месяца суммировала свою прибыль и ужаснулась: несколько месяцев подряд пошли спады заработков. Но я же много работала? Почему так стало происходить? Начала анализировать свое мышление и поймала себя на том, что в голове только крутятся счета по оплате коммуналки и прочих ежемесячных платежей. А когда я в последний раз мечтала? Чего я вообще желаю? К чему стремлюсь? Когда я сама себе на все эти вопросы ответила, то стала думать о всяких предметах. Работы прибавилось, но и суммы пошли более ощутимые. Ежемесячная прибыль увеличилась. И два желания сбылись без единой потраченной гривны.
Александра 81 вне форума
Старый 26.05.2016, 23:35
#7
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Не могу сдержаться, чтобы не разместить эту цитату в своей теме. Очень уж понравились слова:

Цитата:
Если тебе удобнее думать так, чтобы ничего не предпринимать — живи как жил, только не смей жаловаться на обстоятельства — в мире, где люди покоряют Эвересты, записывают мультиплатиновые диски и берут осадой самых неприступных красавиц, будучи безвестными очкастыми клерками — у тебя нет права говорить, будто что-то даже в теории невозможно.
Да, для этого нужно иметь волю — нужно всего-то выбрать и быть верным своему выбору до конца; только-то.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
BornAgain (26.05.2016)
Старый 29.05.2016, 23:24
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 180
Благодарностей: 31
В целом согласен. Я лично мечтаю не о деньгах, а о том что куплю.
greshnik-pobeditel вне форума
Сказали спасибо:
Старый 01.06.2016, 20:17
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 4
Деньги, безусловно, ускоряют. Но не всегда для результатов нужны деньги. Зависит от цели.
Пресс можно без денег накачать. А можно за деньги )
Но прежде, чем что - то получить, нужно отдать свою цену. Где время, где энергию, где деньги. Часто проще пожертвовать деньгами.
provorovag вне форума
Сказали спасибо:
Старый 01.06.2016, 20:30
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
прочитав статью родился тост!
"давайте выпьем за то - чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!"
Clic вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.06.2016, 22:37
#11
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
прочитав статью родился тост!
"давайте выпьем за то - чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!"
Если предмет мечты принесет только пользу человеку, то оно желание исполнится, даже если возможности не будут совпадать.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Clic (03.06.2016)
Старый 19.08.2016, 18:49
#12
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Знаю много проектов поднятых с ноля и без вложений. Это вполне реально. Единственное, что понадобится - время. Ведь деньги = время. Не хочешь тратить одно, придется тратить другое.
ceeds вне форума
Старый 20.08.2016, 18:50
#13
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Все сейчас, видимо, живут по тому принципу, что достигнуть цели без денег не возможно. А вот и возможно, стоит лишь потратить массу времени. Единственное, в чем помогают деньги, так это в скоротечности достижения той или иной цели.
Ершов Александр вне форума
Старый 26.08.2016, 03:24
#14
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Можно еще как вариант - найти единомышленников и ускорить процесс. Вложите меньше и сделаете быстрей. Команда всегда хорошо, если она нормальная.
ceeds вне форума
Старый 26.08.2016, 03:27
#15
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Как многие приводят в пример, что лучше всего начинать с нуля и со своих имея свою идею. Как только начинаются кредиты, займы и тд, сразу меняется размах, потом начинаются проблемы и затем определённые последствия.
gandler вне форума
Старый 28.08.2016, 01:11
#16
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не могу сдержаться, чтобы не разместить эту цитату в своей теме.
Замечательная фраза! как говорится - если человек хочет добиться чего-то, он ищет возможности, если нет (а попросту говоря лентяй), ищет оправдания)) Банально, но все так и есть.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Можем ли мы достигать своих целей без денег?
Как пример, захотела учить французский, но на тот момент не было лишних денег на курсы. Ничего страшного, скачала самоучитель, видео уроки и учу самостоятельно. Да,не такой быстрый прогресс, но он есть))
Tati Tishmann вне форума
Сказали спасибо:
Старый 28.08.2016, 03:31
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 133
Благодарностей: 18
Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

С одной стороны, деньги отвлекают нас от своих целей, с другой стороны, мы не можем полностью исключить деньги из собственной жизни, сами понимаете, почему.

Идеальные условия, когда вам дают необходимое количество денег без обязательств, а вы достигаете своих целей. Но это уже бекинг какой-то ))))
BitpuB вне форума
Старый 28.08.2016, 17:58
#18
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Как пример, захотела учить французский, но на тот момент не было лишних денег на курсы. Ничего страшного, скачала самоучитель, видео уроки и учу самостоятельно. Да,не такой быстрый прогресс, но он есть))
__________________
Аналогично и я сыном поступила. Тратиться на репетитора не было возможности. Я накупила учебников по английскому языку, и стали с ним сообща разбираться и учиться. А произношение отрабатываем при помощи онлайн самоучителя, который удалось скачать.
Александра 81 вне форума
Старый 28.08.2016, 18:19
#19
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
разбираться и учиться.
Это еще раз подтверждает, что если очень хочется, то и без денег можно найти варианты. Главное желание, а остальное приложится!
Tati Tishmann вне форума
Старый 28.08.2016, 18:35
#20
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Это еще раз подтверждает, что если очень хочется, то и без денег можно найти варианты. Главное желание, а остальное приложится!
Еще один пример могу привести. Одна моя знакомая оформила опекунство над 6-летней девочкой. Та плохо разговаривала, не умела читать и писать. Мама знакомой потратила целое лето, но выучила с девочкой таблицу умножения, научила читать на русском и украинском языке и писать буквы. А еще при помощи книжки с логопедическими упражнениями научила крошку правильно и четко выговаривать все звуки. Оказалось невозможное можно сделать самому практически без расходов (имеется в виду покупка книжки, тетрадок и ручки).
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход