MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,419 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 21.03.2016, 20:26
#201
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от dreamerEtS Посмотреть сообщение
Как раз на мед для семьи и расчитываю , дети вроде бы только начали есть мед
Это здорово. Я с медом начал с "тенориума" (недайбох конечно, но лучше так чем голый сахар) , сделал сайт и понеслась... кому интересно - тут "история" лично моя

Есть возможность - ешьте мед. дети еще ОЧЕНЬ любят забрус (пару кг на семью - более чем, помогает при болячках зубных - жвачка по сути - с порополисом, воском , пыльцой и тд... но липнет куда не надо часто, так что без фанатизма) и пергу. Особенно пергу. В нормальных маштабах еще не добывал ее.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Саша,может сделаешь реестр акционеров на сайте?
Роман, а зачем? я это реестр вижу. Всех 15 человек. Да и бОльшая часть из них уже в теме отметилась. Люди не всегда хотят публичности. Несколько из акционеров мои близкие друзья, им лишняя популярность ни к чему

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от nayn2016 Посмотреть сообщение
По какой цене будет продажа и возможна ли пересылка по почте?
Я к тому, что бы, может быть заранее сделать заказ надо?
именно это и делаю на сайте. (который www.медвеница.рф , там кнопка есть а-ля алиэкспресс "мои желания" (тестирую) при заказе. (щас залью недопиленный варик, не хотел показывать недоделанное, но к тому и идет, суть - можно сделать "заказ", без оплаты, просто "желание" так сказать, будет мед -я буду отзванивать и общаться по факту наличия меда. ПОКА КНОПКА НЕ РАБОЧАЯ!!!

ЗЫ: щас в деревне. тестирую антенну для телефона (телефон раздает вифи, ноубук пашет. вполне сносно. Посмотрим как связка на поле будет работать. Щас новость залить попробую с картинкой

добавлено через 26 минут
Загрузились фотки по 5мб. неплохо. все в новостях https://beeinvest.ru/novosti/
зЫ: доделывал сегодня подкрышники из партии 2. завтра думаю доделаю и партию 3 начну.
seychas вне форума
Старый 21.03.2016, 20:58
#202
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
А как покупка акций у других акционеров происходит?
Деньги все равно тебе отправлять надо?
Тебе надо как то придумать на прямую от покупателя к продавцу отсылать.
А то возможны разные платежки,оттуда следуют потери на комиссиях и пр головняк.
Я бы ,кстати,купил ,там 5 акций кто то выставил по нормальной цене. Не то,что бы мне очень надо,а что бы положить начало
rokulikov вне форума
Старый 21.03.2016, 21:06
#203
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от nayn2016 Посмотреть сообщение
По какой цене будет продажа и возможна ли пересылка по почте?
Точную цену ближе к делу. но скорей всего не выше 1500/1800 за 3 литра. Посмотрим по ситуации. у народа денег щас нету. поднимать ценник не сильно хорошо.

Пересылка почтой - возможна, но все таки транспортрными проще, быстрее, дешевле, надежней. 350 руб за кубик 35 кг до спб/мск берут. вполне адекватно.
seychas вне форума
Старый 04.04.2016, 13:58
#204
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Значительно доработал сайт https://медвеница.рф/ (еще не все с главной, но уже показать не стыдно)

теперь можно:
1. Получить скидку 5% за регистрацию. (ВСЕМ)
2. Для всех зарегистрированных работают "мои желания" т.е. - выбираете необходимое вам количество, и, как появится возможность, - я с вами связываюсь, о точном количестве и составе заказа, и вы получаете товар со скидкой (оплата по факту наличия, никаикх предоплат "заранее". Во вкладке "мои желания" вы можете изменять состав своих желаний сколько угодно и как вам угодно. Сегодня еще в каталог добавлю пыльцу. По фактическому количеству предзаказа на нее буду собирать со своих семей ее. То же самое и с прополисом. (вечером добавлю, баночку сфоткаю для настойки прополиса (кстати обалденное средство от ранок)

т.е. официально приглашаю ВСЕХ сделать предзаказ на мед. Да, еще до ума доводить надо, но все уже работает (не без огрехов)
seychas вне форума
Старый 11.04.2016, 23:30
#205
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Немного "залип" в городе, подзаполнил медовый сайт немного.
Про "госты" и мед.
https://медвеница.рф/biblio/chto_nujn..._o_gostah.html

Чудеса и мифы про мёд
https://медвеница.рф/biblio/medovye_c...ovye_mify.html
seychas вне форума
Старый 14.04.2016, 13:03
#206
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Пошел процесс! Доехал до поля, вернее до моста, заед смыло - надо пару часов на ремонт. Остальное в новостях
seychas вне форума
Старый 15.04.2016, 23:13
#207
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
подцепил на сайте восстановление по паролю. Если забыли пароль можно установить новый.
seychas вне форума
Старый 19.04.2016, 10:30
#208
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Немного замотался: в воскресенье привозят пчелопакеты, надо успеть все подготовить. + решил более кардинально транспортный вопрос покупкой - газели (искал, подбирал, покупал, с бумагами опять же возни было). Тележку наверно продам. Посмотрим.

добавлено через 3 часа 16 минут
убрал лишнее: пополнение баланса через киви и вебмани. только через банковские карты сбер и тиньков. Завтра уезжаю грузить газельку днищами и тд. к воскресенью надо все приготовить.
seychas вне форума
Старый 23.04.2016, 17:20
#209
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 51
Адрес: FRA-RF-UA
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 2,092
Благодарностей: 1,342
Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Тебе надо как то придумать на прямую от покупателя к продавцу отсылать.
А то возможны разные платежки,оттуда следуют потери на комиссиях и пр головняк.
Поддерживаю, как-то надо сделать, чтобы продавец и покупатель совершали сделки между собой на бирже, но напрямую через платёжную систему, которая удобна продавцу, к примеру...выставил кто-либо 5 или 10 акций и сразу чтобы видно было, как провести оплату за них...через Сбер, ВТБ или вообще ПМ
P.S. Естественно, это только биржевых торгов касаемо...между акционерами.
А эмитент (если новые акции будут), само собой использует "пивовара" и Сбер, как сейчас и есть при пополнении.
Такое можно реализовать наверное?
Serega01 вне форума
Старый 27.04.2016, 14:44
#210
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Serega01 Посмотреть сообщение
Такое можно реализовать наверное?
Можно. но честно говоря не до этого. Зимой было время - не брали акции, сейчас нет времени, торговля пошла.

Кстати, с первой продажей акций от акционера к акционеру. Сейчас срочно делаю вывод.

Закрутился. У нас тут паводок, в объезд ездить мягко говоря накладно. Восстанавливали мост.
Недорого, но куча времени ушло. В новостях фото.

Приехали пчелы. увозили. Часть пчел персадил. Завтра - послезавтра еду снова на пасеку - там и сфотографирую все. (когда проезд моста фоткал, еще ничего не вывезено туда было)
seychas вне форума
Старый 27.04.2016, 15:18
#211
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Можно. но честно говоря не до этого. Зимой было время - не брали акции, сейчас нет времени, торговля пошла.
Ждем меда!
dreamerEtS вне форума
Старый 27.04.2016, 15:24
#212
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от dreamerEtS Посмотреть сообщение
Ждем меда!
пока не мед главное, щас надо "вырастить" большие крепкие семьи. только только первые медоносы цветут, возле мостика сфоткал - мать и мачеху .
seychas вне форума
Старый 10.05.2016, 10:53
#213
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Погодные чудеса. к выходным обещают + 23! а на сами выходные снегопад)) но это уже не останавливает - стартеры для вывода маток сформированы. через дня 2-3 буду пробовать закладывать первую партию маток. Никак до фотоаппарата руки не доходят. внешне на поле мало что изменилось, ну разве что серые коробки пакетов убраны а появились разноцветные корпуса.

В очередной раз подвел немецкий бош. опять двигатель. опять сдох. Дорогая техника немецкая в обслуживании... решил плюнуть и взять циркулярку на асинхронном движке мада ин раша, окрашен может и хе**во, зато работают и работают... А якорь от бош птс 10 стоит как половина нового асинхронника (в сервисе загнули 9к за якорь!! полный здец). Благо благодаря инвестициям есть запас как раз для таких телодвижений.

И наконец Тобол отходит от дороги!!! то, что в конце апреля хотел сделать - вывезти остатки готовых корпусов и завезти новых досок уже для распила корпусов. к началу июня надо приготовить хотя бы 40-80 корпусов. а к концу июня все 100 наших медовиков должны быть полностью готовы. (т.е по два корпуса на медовик - минимум). работа идет!

Постараюсь больше делать фото, работу более менее настроил, времени теперь чуть больше.

ЗЫ: начал цвести одуванчик. при массовом цветении сделаю фото. это ОЧЕНЬ впечатляет - поле одуванчика )) (рядом поле в 1000 га - там одуванчика немеряно). Пчелы на одуванчике рабоатют очень хорошо. у всех уже минимум по полрамке "напрыска" - то бишь нектара. самые сильные даже запечатать успели по пятачку меда. Хотя это все сожрется - семьи идут в рост - жрут все и много.
seychas вне форума
Старый 16.05.2016, 12:29
#214
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Обкатка станка успешна. Работать на нем можно. https://beeinvest.ru/novosti/ Что и делаю.

Завтра планирую запускать первую вывода маток. Да наконец доску повезу. Тобол дает "добро" на проезд. да.. 3+ недели без прямого проезда то еще удовольствие.

добавлено через 11 минут
Два дня лил дождь, сразу после дождя пчелы на поилку ломанули. то еще зрелищеи https://медвеница.рф/biblio/vodopoi.html

добавлено через 26 минут
Вишняки цветут массово. Яблони тоже начинают. https://медвеница.рф/medonos/vishnya.html
seychas вне форума
Старый 25.05.2016, 22:34
#215
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Жарища. 28-30 стоит. без дождей. заработался

наконец залил фотки текущих медоносов одувана https://медвеница.рф/medonos/oduvanchik.html (уже почти полностью отцвел, на поле его уйма, пчелки собрали в среднем по рамке нектара. некоторые даже мед печатать начали. Приятно. Правда щас "голодуха" начинается - сожрут)

Стародубка (редкий цветок, но по нынешнему году буду пробовать по логу его рассаживать - пчела на нем хорошо работает https://медвеница.рф/medonos/starodubka.html (семена созреют, буду пробовать, краснокнижное растение (хотя не проверял этот факт, но она мало где растет)

Рябинки, выращиваю ее сам, из семян. дооолго (миниум лет 5), но не покупать же по 300 руб саженцы )) . на поле пока нет цветущей рябины, но через года 2-3 будут. уже прижились несколько моих садин в логу хорошо.

https://медвеница.рф/medonos/ryabina.html

Ну и желтая акация. Делаю на нее большую ставку - буду садить ее много. семян в том году насобирал, ныне еще буду собиарть.
https://медвеница.рф/medonos/akaciya_jeltaya.html

На поле так фотик и не брал. Пока подсадил 3-5 соток фацелии+синяка. Пока не взошло - сухо. Завтра дождик обещают, если промочит - попрет.
seychas вне форума
Старый 26.05.2016, 22:49
#216
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 420
Цитата:
Сообщение от Golden Lion Посмотреть сообщение
мне десяток акций продайте по номиналу, сделаете хорошее дело))
Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
если бы была возможность выкупить по номиналу
8 акций выставлено на продажу по номинальной стоимости.
Kovacs вне форума
Старый 26.05.2016, 23:05
#217
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
совсем забыл про смородину. https://медвеница.рф/medonos/smorodina.html

ЗЫ: на биинвесте выставили акции по номиналу. немного но желающие могут успеть
seychas вне форума
Старый 27.05.2016, 04:13
#218
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
совсем забыл про смородину. https://медвеница.рф/medonos/smorodina.html

ЗЫ: на биинвесте выставили акции по номиналу. немного но желающие могут успеть
Ты же вроде сам собирался выкупать?
rokulikov вне форума
Старый 27.05.2016, 04:38
#219
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Не думал, что тут пчеловодов встречу, в таком разделе, интересно.. Автору темы успехов!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 27.05.2016, 11:09
#220
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Ты же вроде сам собирался выкупать?
буду. после продажи меда ) пока несчего, пока затраты только, а еще сарайку строить начали, тоже затраты. Да и землю только чуть чуть обработали, трактор еще до ума доводим. Ничего, в июле-августе уже сколько то меда будет. Хотелось бы по крайней мере. Прибыли пока нет. С чего обратно выкупать то? Так, людям видимо деньги понадобились по тем или иным причинам, частично акции на продажу выставили. Сам бы выкупил если бы свободные деньги были

ЗЫ: После постройки "сарайки" можно "в гости на пасеку", ориентировочно - вторая половина июня и дальше все лето. меда не обещаю свежего (в июне, у нас медосбор - вторая половина июля начнется, к этому строку и медовики будут "рабочими", пока пчелопакеты до "семей" все еще не доросли), но пожить на свежем воздухе вдали от цивилизации, с едой на костре и экскурсию к пчелам устроить можно

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Не думал, что тут пчеловодов встречу, в таком разделе, интересно.. Автору темы успехов!
спасибо щас сезон самый (у нас), не до сайта и на форум только сегодня-вчера выбрался, вечером снова на пасеку.

Но хоть фотоаппарат уже положил))) а то все забываю, не до него. Вывод маток полным ходом. Первая партия не очень получилась - выбраковал 2/3, сейчас вторая на подходе - трута уже достаточно, еды хоть не лишка, но есть таскать пчелам. облетятся лучше думаю.
seychas вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в НПФ sum iskorka Страхование (накопительные программы) 116 24.12.2016 13:33
beeinvest.com - BeeInvest MonitoringFF Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 107 10.06.2015 10:24
Инвестирование 500$ Vanya Bublik Системы и стратегии 9 30.11.2012 18:45