MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 25.05.2016, 12:27
#21
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Ну да тот же брайтон бич взять там русско говорящих полно, но я бы не хотел там жить почему то.
имхо не вижу смысла ехать в сша чтобы жить на брайтон бич, там атмосферка как в России 90х) такое себе.. во всяком случае знакомые об этом говорили
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
lannna (25.05.2016)
Старый 25.05.2016, 12:30
#22
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
брайтон бич взять там русско говорящих полно, но я бы не хотел там жить почему то.
в случае эмиграции я б тоже не хотела жить на брайтоне). Да и спросить у любого иммигранта - его страшный сон, это работа на русских в Штатах), не у всех, но многие точно так скажут. И Брайтон в этом плане лидирует.
Да, там главное работа. Там вообще нет такого понятия, искать работу рядом с домом, там ищут работу, и под работу переезжают в дом. Все, что прочитала в постах - все правда. Кое-где утрировано. А на счет убежища политического, ну так это никто ж не заставляет ехать нелегалом. А то народ прорывается любыми путями, а потом возмущается), что ему приходится хаять коммунистов. Да что там коммунисты, оч. распространено - когда мужчинам приходится геями прикидываться, только об это мало кто рассказывает, но зато полит. убежище сразу дают.
lannna вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
axiomist (25.05.2016), MelodyA (25.05.2016)
Старый 25.05.2016, 12:31
#23
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
В любой стране отличной от родины надо привыкать к менталитету и традициям, особенностям местных..) И да - реально, русскоязычные сообщества есть во многих странах. А ещё есть такая фишка, что некоторые стараются специально ограничить общение с соотечественниками зарубежом
Это в некоторой степени правильно, так нужно делать и в Европе. изучение особенностей страны будет меньше, если ты закроешь себя в комфортной для себя среде, среди своих, лучше изучать язык и в целом общество новое для тебя. Хотя отказываться совсем от общения с земляками не стоит, все равно этого будет не хватать.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
в случае эмиграции я б тоже не хотела жить на брайтоне). Да и спросить у любого иммигранта - его страшный сон, это работа на русских в Штатах), не у всех, но многие точно так скажут. И Брайтон в этом плане лидирует.
Да, там главное работа. Там вообще нет такого понятия, искать работу рядом с домом, там ищут работу, и под работу переезжают в дом. Все, что прочитала в постах - все правда. Кое-где утрировано. А на счет убежища политического, ну так это никто ж не заставляет ехать нелегалом. А то народ прорывается любыми путями, а потом возмущается), что ему приходится хаять коммунистов. Да что там коммунисты, оч. распространено - когда мужчинам приходится геями прикидываться, только об это мало кто рассказывает, но зато полит. убежище сразу дают.
ради визы можно фективный брак сделать, гей супружество)) в целом на что только не пойдут)
BigBoi вне форума
Старый 25.05.2016, 12:34
#24
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
имхо не вижу смысла ехать в сша чтобы жить на брайтон бич, там атмосферка как в России 90х) такое себе.. во всяком случае знакомые об этом говорили
да, да что рассказы. Карта Гугл - иногда меня туда заносит), побродить по миру. И забрела я как-то на Брайтон Бич), думала в фильмах - утрировано)). Ан-нет. Все именно так, как показывают в кино. Потом, есть канал на Ютуб - Чиж и Америка (вроде так называется). Там росс. эмигрант ведет репортажи с Брайтон Бич. Ну... застывшие 90-е. У меня такое тоже впечатл. сложилось. Но ему там нравится. Думаю, дело привычки и сравнения.
lannna вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BigBoi (25.05.2016), MelodyA (25.05.2016)
Старый 25.05.2016, 12:36
#25
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
так-то купить недвижимость можно по всем штатам и в пределах 20-40к долларов с приемлемыми налогами на эту собственность.
Смысл тогда платить аренду 5000 в месяц, если за 20000 можно купить эту квартиру?
Ratatara вне форума
Старый 25.05.2016, 12:36
#26
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
ради визы можно фективный брак сделать
Фиктивный брак сделать дорого, с вас русские 3 шкуры сдерут, а потом еще будут всю жизнь шантажировать. Т.к. при любой кляузе - вас высылают из штатов со штампом - навсегда. И такие случаи есть. Фикт. брак - самое посл., на мой взгляд, во что можно ввязаться. Лучше уже полит. убежище по взглядам).

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Смысл тогда платить аренду 5000 в месяц, если за 20000 можно купить эту квартиру?
а смысл такой, что если нет кредит. истории - вам никто не даст кредит. Как только вы заводите себе банковские счета, первые годы по своей кредит. истории вам дадут кредит под 20-30%, 10 - это в самом лучшем случае. Ест-но, для штатов это неблагоразумно. Поэтому народ там блюдет свои оплаты, нарабатывает кредитные истории, и берет кредиты под 1%-3% годовых, выплачивая потом в месяц 200-700 долл. без напряга. А 20к сразу взять то негде, а такого понятия, как одолжить - там нет. Но 20к это что-то маловато. С клопами будет дом и далеко от СФ это точно)).
lannna вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (25.05.2016)
Старый 25.05.2016, 12:45
#27
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
а смысл такой, что если нет кредит. истории - вам никто не даст кредит. Как только вы заводите себе банковские счета, первые годы по своей кредит. истории вам дадут кредит под 20-30%
В России надо кредит брать тогда. И сразу в америках квартиру покупать.))) А потом туда квартирантов пустить, студентов десяток, и выплачивать кредит с аренды. Параллельно работу подыскивать...
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
duckwithtruck (25.05.2016), lannna (25.05.2016)
Старый 25.05.2016, 12:52
#28
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Это правильный подход к интеграции в новое сообщество. А то получится как в пословице: девушку из деревни можно вывезти, а вот деревню из девушки...
Выезжаешь быстро а интегрируешся медленно, по этому желателен карантин среди своих для более комфортного проживания! Через своих и работу найти быстрее на первое время и общение пока не выучил язык и т.д. и т.п. Не говоря о аренде жилья - это как бы тема которую обсуждаем здесь, И где как не в русском квартале можно найти подешевле квартиру!
Musya Rich вне форума
Старый 25.05.2016, 12:55
#29
Любитель
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 260
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
Ну да тот же брайтон бич взять там русско говорящих полно, но я бы не хотел там жить почему то.
по началу, можно, чтобы быстрее освоиться в штатах с позиции русского человека, работу там можно найти без особого знания анг языка, а дальше, разобравшись вообще с тем, что такое штаты и жизнь в них двигать дальше от огней Нью Йорка
Apaxuc вне форума
Старый 25.05.2016, 12:57
#30
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
туда квартирантов пустить, студентов десяток, и выплачивать кредит с аренды.
ток это америка. Там банк не разрешает сдавать кредитное жилье в аренду, если цель покупки была - для жилья. Вот когда говорят про менталитет, это и имеют и ввиду. А наши люди думают, что менталитет - это дело в улыбке. Нет. Там все по другому. Кто привыкает - для них гуд. Но по началу, от америк. правил народ не то что в шоке, а просто в ахтунге).
Потом, даже, если это ваше жилье, но находится в поселке-комьюнити, так скажем, то сдавать его тоже нельзя. И даже то жилье, которое можно сдавать, если на квартирантов пожалуются соседи - то вам придется заплатить штраф и возможно, тоже запретят сдавать. Там вообще... мне непонятно. В одних рассказах - полиция бездействует, в других - приезжает за секунды с большими потерями для вас), это штрафы, запреты и тд. А не зная законов можно сильно вляпаться. Вот посадите вы дерево, а вас оштрафуют, много чего. Это все их менталитет, нам непонятный. Но на мой вгляд, эти законы и делают массовый порядок. Потом все зависит от района. Если жить в р-не с большой преступностью - там дешево, сади деревья, сдавай жилье. что хочешь. Но кто его снимет... А где хороший р-н - дорого, строгие правила, где ты и хозяин дома и заложник одновременно. Например, если нет канализации- ты просто обязан каждые 7 лет менять свои коммуникации. А это все 7-10 тыс. долл. Для штатов большие деньги. В общем, сложно там нам, простым людям. Я представляю шок людей, кот. едут туда непросвещенными.
lannna вне форума
Старый 25.05.2016, 13:24
#31
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
Уххх... какие у них цены на жильё, да и з/п.
Вот это я понимаю жизнь, на такой з/п не чувствуются 5 т долларов, для платы аренды.
Золотая вне форума
Старый 25.05.2016, 13:46
#32
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
А тем временем Штаты продолжают собирать интеллект со всего мира:

Кто может претендовать на получение визы для лиц с выдающимися способностями для пребывания в США
lannna вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (25.05.2016)
Старый 25.05.2016, 15:02
#33
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Смысл тогда платить аренду 5000 в месяц, если за 20000 можно купить эту квартиру?
ну смысл следующий, за 5к ты снимешь квартиру где-то на Манхэтене, а за 20 тыс подразбитое жилье в Буффало, в которое нужно будет еще столько же вкинуть на ремонт))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
а смысл такой, что если нет кредит. истории - вам никто не даст кредит. Как только вы заводите себе банковские счета, первые годы по своей кредит. истории вам дадут кредит под 20-30%, 10 - это в самом лучшем случае. Ест-но, для штатов это неблагоразумно. Поэтому народ там блюдет свои оплаты, нарабатывает кредитные истории, и берет кредиты под 1%-3% годовых, выплачивая потом в месяц 200-700 долл. без напряга. А 20к сразу взять то негде, а такого понятия, как одолжить - там нет. Но 20к это что-то маловато. С клопами будет дом и далеко от СФ это точно)).
ну в СФ конечно не взять, так в глуши))
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
lannna (25.05.2016)
Старый 25.05.2016, 17:09
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
Нью-Йорк. $3,6 тысяч. $158 тысяч.
чтоже придется отказаться от этой мысли
svn1975 вне форума
Старый 25.05.2016, 20:44
#35
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Да уж... щас посмотрела: квартира в центре Нью-Йорка стоит от 200 000$. По виду - наша хрущёвка с одной спальней и проходным залом.
Ratatara вне форума
Старый 25.05.2016, 20:54
#36
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
По виду - наша хрущёвка с одной спальней и проходным залом.
Ну так зато в центре Нью-Йорка))) 200 000$ цена хорошего дома в городе Ростов-на-Дону))
Lektor05 вне форума
Старый 25.05.2016, 21:22
#37
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
lannna, спасибо, из ваших постов узнала много нового о США! Туристом я бы туда поехать хотела - а вот жить, пожалуй, нет и плюс английский еще со школы не люблю.
Чтобы побыстрее интегрироваться в страну, надо как раз общаться с местными,улучшать знание языка, а общение на русском желательно сократить. На своём опыте: живя в Турции, мой турецкий значительно улучшился, когда пошла работать с турками и язык там был один-турецкий( а не английский).
MelodyA вне форума
Старый 25.05.2016, 23:32
#38
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
КРоме цен на жилье, нужно еще учитывать цены на продукты и сами зарплаты по регионам. Те же заправщики могут получать в разных штатах по разному - от 10 до 30 долларов в час.
Но главное это то, что большинство работ позволяют не только заплатить за квартиру, продукты и одежду, но и отложить. Да и само отношение гос.служающих к людям лучше чем у нас...
An27 вне форума
Старый 25.05.2016, 23:43
#39
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
200 000$ цена хорошего дома в городе Ростов-на-Дону))
проживаю в этом городе, и могу сказать, что за такую цену можно не просто хороший, а шикарнейший дом приобрести. И жить поживать, и добра наживать)

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
большинство работ позволяют не только заплатить за квартиру, продукты и одежду, но и отложить. Да и само отношение гос.служающих к людям лучше чем у нас...
Насколько я знаю, минималка в США- 10 баксов в час в любом штате. Будь то провинция или мегаполис...
Рабочий день-8 часов. Т.е обычный дворник уже получает минимум 80 баксов в день, следовательно 2400 за месяц.
Переработки оплачиваются вдвойне..
А у нас водитель скорой помощи, который с утра до ночи за рулем, 12 000 руб получает. И то, государство задерживает зарплаты. Так что Вы правы.
Проблема в России в том, что не защищены права граждан
Fiello вне форума
Старый 26.05.2016, 00:10
#40
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Да уж... щас посмотрела: квартира в центре Нью-Йорка стоит от 200 000$. По виду - наша хрущёвка с одной спальней и проходным залом.
а до кризиса в москве разве не тоже самое было?да и сейчас в центре?
tiu-bik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход