MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Первый пост Опции темы
Старый 25.05.2016, 11:05
#13441
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,208
Благодарностей: 843
Howard Carter, Ну дык тормоза были вчера вечером, а ты пишешь в 6 утра

Посмотрел по логам - в примерно в 12 ночи по мск все наладилось.
batal вне форума
Старый 25.05.2016, 12:20
#13442
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
Ну дык тормоза были вчера вечером
А не может быть такого, что тормоза из-за того, что мониторингов стало слишком ...эммм...много?
К С вне форума
Старый 25.05.2016, 12:28
#13443
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,208
Благодарностей: 843
К С, уже отвечал, но могу повторить, мне не сложно

Мониторингов сходу я могу назвать штук 5-6. Каждый пусть парсит 1 страницу в секунду (хотя по факту - 1 страницу раз в 3 секунды).

Так вот - 6 мониторингов, 1 запрос в секунду. Это суммарно около 6 запросов в секунду.

Для сравнения - у моего мониторинга средняя нагрузка порядка 3 запросов в секунду. В пике до 10.

Но у меня слабопосещаемый мониторинг, с небольшим (по сравнению с брокером) посещением обычных пользователей и дешевым хостингом (цену назову - смеяться будете )

Для сайта брокера же 6 запросов в секунуду - это смешная нагрузка, никак не влияющая на положение дел. Обычные пользователи для него генерируют на порядок больше запросов.

Думаю что обычные пользователи генерируют не менее 100 запросов к сайту, на фоне которых наши 6 - капля в море.

(если вдруг чего напутал - остальные мониторинго\парсеро писатели меня поправят )
batal вне форума
Старый 25.05.2016, 13:17
#13444
Любитель
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 132
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
Думаю что обычные пользователи генерируют не менее 100 запросов к сайту
Поправлю чутка. Немного не корректно все запросы мешать в одну кучу.
Мониторинги налегают конкретно на самую узкую часть, это выдачу из бд кучи данных (только данные оферт). И судя по тормозам она пересчитывается постоянно. Там куча динамических данных, им нужно пересматривать структуру саму. Обычные же пользователи запрашивают другие страницы (которые не тормозят), а когда им нужно статистику глянуть они скорее воспользуются мониторингом. По поводу 3х секунд, другие мониторинги могут запрашивать и чаще, тут писали про менее 10 мин и даже про 4 минуты, что явно больше каждые 3 сек+ время на загрузку страницы. Ограничения обходятся несколькими ИП. В общем влияние мониторингов я бы совершенно не отбрасывал. Да и их на самом деле больше чем 6.
Coin вне форума
Старый 25.05.2016, 13:24
#13445
Любитель
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 229
Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
с небольшим (по сравнению с брокером)
Будет забавно, если окажется что брокер находится на ещё более дешёвом хостинге чем мониторинг.
tore вне форума
Старый 25.05.2016, 13:25
#13446
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,208
Благодарностей: 843
Coin, соглашусь. За исключением одного момента - мониторинги парсят страницы с офертами, а там нет никаких динамических данных. Там нет ифномации которая касается пользователей. Соответсвенно такие страницы можно кешировать без каких либо проблем (хотя бы на несколько минут).

Да и проблемы возникают (по крайне мере вчера) ТОЛЬКО на этих страницах с офертами. Остальное открывалось нормально.

Под офертами подразумеваются страницы вида _https://privatefx.com/pamm/2921 - мой мониторинг парсит именно их.
batal вне форума
Старый 25.05.2016, 13:35
#13447
Любитель
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 229
Цитата:
Сообщение от Coin Посмотреть сообщение
В общем влияние мониторингов я бы совершенно не отбрасывал.
Крупные брокеры обычно сами заботятся о мониторинге своих счетов.
tore вне форума
Старый 25.05.2016, 14:09
#13448
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
У viktory просадка -25,79 %.

У mikhas'a - -0,40 %.
-Mari- вне форума
Старый 25.05.2016, 14:18
#13449
Специалист
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 731
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
У viktory просадка -25,79 %.



У mikhas'a - -0,40 %.

Наверно могло быть и хуже, хорошо, что у виктори КУ еще большой более менее
Polemos вне форума
Старый 25.05.2016, 14:25
#13450
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 605
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
У viktory просадка -25,79 %.
я в предвкушении "чуда" по виктори, у меня в нем 14% портфеля. Портфель может хорошо потрепать, как самолет в воздушных ямах.
Fedorenkosergey вне форума
Старый 25.05.2016, 14:25
#13451
Любитель
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 132
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от tore Посмотреть сообщение
Крупные брокеры обычно сами заботятся о мониторинге своих счетов.
)) ну это на самом деле не правило. ПФХ изначально использовал огромный ресурс из ФТ у них реклама строится за счет ИПов, куча мониторингов сразу появилась. Зачем делать что-то свое и тратить ресурсы, когда можно использовать чужой труд) У них проблем своих хватает. Как сказал batal скорее всего нет нормального кеширования, не идеально сделано, возможно вообще отсутствует и они например КИ пересчитывают с каждым новым запросом по каждому пользователю пробегаясь))) Судя по лагам это может оказаться правдой))))
Я смотрю на это сквозь призму, понимая какой сложности проект, там не делается все за 3 дня. Плюс упор на безопасность должен быть, а это куча тестов и перепроверок прежде чем пойти в работу. Не хочу защищать ПФХ, но пока не вижу ничего критичного. Вот если они в течении пары месяцев это не исправят, то конечно не дело.
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
У viktory просадка -25,79 %.
Первая моя неделя инвестирования в него))) Эхх, удачно зашел)))
Coin вне форума
Старый 25.05.2016, 14:26
#13452
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 605
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Polemos Посмотреть сообщение
Наверно могло быть и хуже, хорошо, что у виктори КУ еще большой более менее
Относительно инвест. капитала КУ совершенно небольшой, имею ввиду в процентном соотношении.
Fedorenkosergey вне форума
Старый 25.05.2016, 14:28
#13453
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Цитата:
Сообщение от Fedorenkosergey Посмотреть сообщение
я в предвкушении "чуда" по виктори, у меня в нем 14% портфеля. Портфель может хорошо потрепать, как самолет в воздушных ямах.
Судя по всему там бай EUR/USD, по которому уже напрашивается откат на 30-70 пунктов, поэтому он вполне может выйти сухим благодаря сверхлотности, но нужно сделать выводы. Усреднения такими лотами рано или поздно закончатся стоп-аутом. Пока наблюдаем, сам инвестировал в него и через индекс и напрямую, благо некритичную сумму.
P.s. Есть и более "чёрная сторона", если евро потеряет 1.1140 мы очень быстро свалимся в яму, поэтому сейчас он на последнем рубеже.
GetMuch вне форума
Старый 25.05.2016, 14:34
#13454
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 605
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Усреднения такими лотами рано или поздно закончатся стоп-аутом.
Уже много трейдеров попали впросак благодаря тактике усреднения, но никого опыт не учит, хотя по большому счету альтернативы нету.
Fedorenkosergey вне форума
Старый 25.05.2016, 14:35
#13455
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Усреднения такими лотами
А я думала, Грааль
-Mari- вне форума
Старый 25.05.2016, 14:36
#13456
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Цитата:
Сообщение от Fedorenkosergey Посмотреть сообщение
Уже много трейдеров попали впросак благодаря тактике усреднения, но никого опыт не учит, хотя по большому счету альтернативы нету.
Одно дело усреднения через 100-150 пунктов с загрузкой 3-5% и совсем другое через каждые 20-30 пунктов с зарузкой по 10-17%.

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
А я думала, Грааль
Это Грааль, но до первого широкого безотката или шпилки на каких-либо новостях. Пример: посмотрите, что творится с фунтом последние 2 недели либо с золотом. Мне ещё интересно есть ли там замки, если да, тогда мы глубже в холодной пещере, да ещё и без факела.
GetMuch вне форума
Старый 25.05.2016, 15:04
#13457
xlv
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 416
Благодарностей: 69
Наконец решились все мои проблемы, связанные с блокировкой кабинетов, средства выплачены, квест пройден.
У меня с инвестициями в victory на этой неделе не сложилось, распределял портфель и его оставил последним, забыв о минималке в 500$, пришлось вкладываться в других.
Как показала практика этой неделе - справедливость есть: потрепали нервы с кабинетами, зато Бог уберег от victory (предыдущие недели в него инвестировал).
xlv вне форума
Старый 25.05.2016, 15:17
#13458
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
P.s. Есть и более "чёрная сторона", если евро потеряет 1.1140 мы очень быстро свалимся в яму, поэтому сейчас он на последнем рубеже.
Уже потеряли? ) Кино, однако.)

==================================

Павел Крымов: вопросы и ответы.

Цитата:
Oleksii: Павел, вы били когда то людей? В частности Суржика Э.?
Цитата:
Pavel Krymov: Я вообще воробушка не обижу, а тут страсти такие
И по этому поводу:

Экскурс в историю одной компании. Часть 1.

Цитата:
Дмитрий Лёушкин: Максимальный пик раскрутки, приходился на период двухлетней давности, когда приход средств стал очень приятным для друзей и они начали постепенно стараться становиться интеллигентными. Эдик ударился в искусство и публичность, картины, бриллианты, Что? Где? Когда? Второй заканчивает третье (!) высшее образование, для меня стала сюрпризом информация, что у Павла три высших образования, одно из которых филологическое. Как говориться все захотели пахнуть фиалками. Вот на этом этапе как раз происходят важные и судьбоносные события, Эдуард понимает, что шальные деньги лучше где-то сохранять и в очередном круизе на яхте толкает эту идею Паше, а что мол, если мы будем покупать предметы искусства и бриллианты, это типа никогда не обесценится, можно продать и таким образом у нас будет стабилизационный фонд. Павел в резкой форме по лицу отвергает эту идею, тут сказывается море вокруг и спортивная подготовка, в конечном итоге Эдуард после непродолжительной дискуссии и смахнув скупую мужскую кровь с брови принимает точку зрения своего оппонента. Доводы были более, чем убедительны. Прагматизм восторжествовал, но осадок в черной душе Эда остался, позже этот осадок станет ключевым фактором, но это будет спустя год, в лучших традициях холодной мести.
=================================

Цитата:
Elena: Прайвету нужно срочно выходить на плотный открытый диалог с клиентом.
Ведь главное что? Чтобы клиент в период проблем, ошибок не был брошен в вакуум! Он начинает писать на форуме, жаловаться, но его никто не слышит! Никто не отвечает!
Клиент думая, что он "тихо" сказал, начинает писать и писать, поднимать волну, в надежде что руководство обратит внимание на более существенное волнение, нежели на одного клиента. Тут же недоброжелатели подхватывают этот очаг и разносят по форумам.
И вот тут гасить пожар уже сложно!

А стоит то всего посадить несколько грамотных отзывчивых людей на форуме, которые просто оперативно будут говорить клиенту самые простые, но очень нужные слова: "Здравствуйте! Мы Вас услышали! Мы обязательно Вам поможем! Мы уже занимаемся решением! Спасибо что своевременно нас информируете о таких ситуациях! Мы стремимся сделать компанию как можно лучше и нам очень важны Ваши пожелания, замечания!"

ВСЁ! Пожара нет! Клиент знает что его слышат и уважают! Клиент доволен и спокойно ждет решения вопроса!
Цитата:
Pavel Krymov: Полностью согласен, добавить могу лишь то, что в случае каких-то проблемных ситуаций необходимо играть на опережение. Официальные лица компании должны обозначить проблему, причины ее возникновения, порядок и сроки решения, инструкцию для пользователей, при необходимости - выделить отдельных сотрудников на направление.
================================================== ==========


Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Мне просто пользуясь случаем интересно Ваше мнение, а как Вы вообще рассчитываете финансовую нагрузку на маркетинговую акцию? Вы же должны пользоваться какими-то расчетами, согласовывать с клиентом сколько это "удовольствие" ему обойдется и что принесет. Есть ли вообще приемлемая градация расход/эффект? А если есть то должны и маркетинговые ходы по степени риск/эффект отличаться. Расскажите об этом.
Цитата:
Pavel Krymov:
Любая маркетинговая акция, подразумевающая призы, льготы, бонусы и прочие виды материального поощрения клиента, должна оцениваться по следующим параметрам:
1.Стоимость привлечения клиента в сравнении с обычными каналами привлечения.
2.Уровень конверсии посетителей в клиентов, который дает проведение акции, в сравнении с обычным уровнем.
3.Дополнительные преимущества, которые получает компания (увеличение клиентской базы, лояльность аудитории, увеличение доли рынка и т.д).
4.Прямые и косвенные издержки компании на проведение акции (рост обязательств, иные расходы, администрирование и т.д)
После того, как есть информация по всем перечисленным параметрам, принимается решение. Как правило, на все перечисленные вопросы отвечает руководитель маркетинга, а решение принимает руководитель компании.
Для примера - возьмем акцию Прайвета "100 долларов за регистрацию». Учитывая, что через 10 дней бонус списывается, а его использование ограничено инвестированием в ПАММ-счета, за это время клиент вряд ли заработает больше 2-3 доллара (в среднем). Это значительно ниже стоимости запросов в Яндекс Директ или Гугле по запросам типа «Куда вложить деньги» (а контекстная реклама для форекс-компаний есть основным каналом привлечения аудитории).
Очевидно, что конверсия будет в разы выше традиционных каналов, так как с контекста приходят посетители, из которых часть зарегистрируется, а часть из зарегистрированных внесет деньги и станет клиентом. Из тех, кто прийдет по объявлению о бонусе в 100 за регистрацию, зарегистрируются практически все. И конверсия (после списания бонуса) в реальных клиентов будет очень высокой, так как люди попробовали продукт, поняли его потенциал, получили и вывели реальные деньги.
Дополнительные преимущества - увеличение регистраций, которых потом можно конвертировать в клиентов путем проведения дополнительных мероприятий.
Издержки - явно будут попытки мошенничества, регистрации множества аккаунтов, попытки открытия ПАММ-счетов для вывода этих бонусов в реальные деньги и прочие подобные действия, так что возрастет нагрузка на персонал, службу поддержки, ИТ-отдел. Такова специфика клиентов в этой отрасли. Но очевидно, что данная акция, при условии жесткого выявления и пресечения попыток мошенничества, будет эффективным инструментом и привлечения аудитории, и ее конверсии в клиентов.
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: То есть другими словами Вы знали, что нашествие мошенников неизбежно? Я просто к чему спрашиваю, нас вот как раз сейчас, мягко скажем напрягли дополнительной идентификацией, скажите, а можно было как-то, ну не знаю, предупредить Прайвет, что на котлеты мухи слетятся? Как-то предусмотреть последствия и предупредить персонал?
Ладно, не буду кучу вопросов задавать, задам один средневзвешенный: Павел, скажите, вот по акции 100 дол за регистрацию, как вы оцениваете кол-во "побочного эффекта" в норме или все-таки их сильно много, этих любителей халявы? И можно было что-то сделать более клиентоориентированное, чтобы не страдали обычные клиенты?
Цитата:
Pavel Krymov: Это неизбежные издержки, к которым надо быть готовым при проведении любой акции, которая предоставляет финансовые бонусы без внесения реальных денег. Так как аудитория, которая любит принимать участие в таких акциях, склонна к тому, чтобы взять не только то, что дают, но и то, что получится
Поэтому усложнение администрирования есть неизбежное зло, которое надо принимать, потому как преимуществ у этой акции гораздо больше, о чем сказано выше.
Чтобы при этом не страдало качество обслуживания клиентов, необходимо или увеличивать штат сотрудников, которые отвечают на вопросы и проводят верификацию, или, если такой возможности нет (новых сотрудников надо готовить), то обеспечить приоритетное (по скорости) обслуживание тех, кто уже внес реальные деньги, доведя до сведения остальных, что и они могут получить приоритетное обслуживание, когда станут клиентами.
-Mari- вне форума
Старый 25.05.2016, 15:28
#13459
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Уже потеряли? ) Кино, однако.)
Нет, потеряем если часовая свеча закроется ниже 1.1130, пока мы зажаты между 1.1140 и 1.1160. Поддержки и сопротивдения не работают до пункта, обычно это диапазон с тестами.
GetMuch вне форума
Старый 25.05.2016, 15:42
#13460
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 128
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Coin Посмотреть сообщение
Поправлю чутка. Немного не корректно все запросы мешать в одну кучу.
Мониторинги налегают конкретно на самую узкую часть, это выдачу из бд кучи данных (только данные оферт). И судя по тормозам она пересчитывается постоянно. Там куча динамических данных, им нужно пересматривать структуру саму. Обычные же пользователи запрашивают другие страницы (которые не тормозят), а когда им нужно статистику глянуть они скорее воспользуются мониторингом. По поводу 3х секунд, другие мониторинги могут запрашивать и чаще, тут писали про менее 10 мин и даже про 4 минуты, что явно больше каждые 3 сек+ время на загрузку страницы. Ограничения обходятся несколькими ИП. В общем влияние мониторингов я бы совершенно не отбрасывал. Да и их на самом деле больше чем 6.
Так цикл 10 мин, это и есть 3 секунды.
10 * 60 / 180 = 3.33

А за счет того, что люди пользуются мониторингами - уменьшается нагрузка на сервер пфх. Мониторинг скачал данные со страницы оферты и больше туда не заходит пока идет парсинг других страниц.

То есть получается что-то типо кеширования результатов на время прохождения цикла.

На самом деле сложно высчитать при каком подходе будет больше или меньше нагрузки, но точно могу сказать, что мониторинги делают не большую нагрузку. Так как если бы делали сколь либо серьезную нагрузку уже давно были бы заблокированы cloudflare.
invff вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15