MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,166 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.05.2016, 12:28
#21
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Пенсионный фонд банкрот??

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В свое время в Ирландии с этим боролись отправкой лишнего народа в новый свет, я бы об этом задумался. Заодно диаспора сильная за рубежом только плюс.
По разным данным от 20 до 35 процентов трудоспособного населения Украины работает за рубежом. Так что процесс идет))
Влад555 вне форума
Старый 24.05.2016, 12:29
#22
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Пенсионный фонд банкрот??

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В свое время в Ирландии с этим боролись отправкой лишнего народа в новый свет, я бы об этом задумался. Заодно диаспора сильная за рубежом только плюс.
диаспора - диаспорой.. Но уезжающим потребуются деньги чтобы уехать, чтобы жить там пока не трудоустроишься и кем трудоустроится то?
Klod вне форума
Старый 24.05.2016, 12:33
#23
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Пенсионный фонд банкрот??

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
По разным данным от 20 до 35 процентов трудоспособного населения Украины работает за рубежом. Так что процесс идет))
Это не страшно на самом деле, главное что работают, а не водку пьют дома.
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
диаспора - диаспорой.. Но уезжающим потребуются деньги чтобы уехать, чтобы жить там пока не трудоустроишься и кем трудоустроится то?
Странный вопрос, в своё время поляки так массово понаехали в Штаты, что там других сантехников было не найти, теперь сантехники нужны уже в Польше. Да и вообще в Европе, население стареет и многие работать уже не могут и не хотят.
Asal вне форума
Старый 24.05.2016, 12:35
#24
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Пенсионный фонд банкрот??

Хм...Что говорить про Украину то? В которой переворот, и вообще бардак дикий. Я в России, и мне четко сказали осведомленные лица, что вероятнее всего лет через 5 пенсий получать никто не будет, поскольку ПФР сейчас обычная пирамида. И крах пирамиды не за горами
Fiello вне форума
Старый 24.05.2016, 12:35
#25
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Пенсионный фонд банкрот??

Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Дефицит в Пенсионном фонде составляет уже порядка 145 миллиардов гривен (около 6 миллиардов долларов), это означает, что фактически организация банкрот.
Даже пенсионный фонд разбазарили. "Молодцы", больше нечего сказать.
pilot10 на форуме
Старый 24.05.2016, 12:37
#26
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Пенсионный фонд банкрот??

Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Хм...Что говорить про Украину то? В которой переворот, и вообще бардак дикий. Я в России, и мне четко сказали осведомленные лица, что вероятнее всего лет через 5 пенсий получать никто не будет, поскольку ПФР сейчас обычная пирамида. И крах пирамиды не за горами
Запомните мое сообщение, Украина это будущее РФ, но это хорошее будущее, всегда может быть хуже. Так последние 25 лет все время. Валится Украина, потом Россия.
Asal вне форума
Старый 24.05.2016, 12:39
#27
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Пенсионный фонд банкрот??

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Даже пенсионный фонд разбазарили. "Молодцы", больше нечего сказать.
Разбазарить то, чего нет, нельзя. Если, конечно, вы в курсе, что такое солидарная пенсионная система...
Влад555 вне форума
Старый 24.05.2016, 12:40
#28
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Пенсионный фонд банкрот??

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Валится Украина, потом Россия.
Да вроде в 90-е в Украине не так то плохо было.. Особенно в 98-м..
Klod вне форума
Старый 24.05.2016, 12:44
#29
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Пенсионный фонд банкрот??

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Запомните мое сообщение, Украина это будущее РФ, но это хорошее будущее, всегда может быть хуже. Так последние 25 лет все время. Валится Украина, потом Россия.
Пока что я считаю, что на грани краха и Украина, и Россия. Если все дальше так продолжаться будет.
Да, патриоты, зомбированные СМИ, всегда будут поливать грязью мои слова. Но я от них не откажусь.

Доказывать что-то кому-то я тоже не буду. Устал уже. Бесполезная трата времени
Fiello вне форума
Старый 24.05.2016, 12:46
#30
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Пенсионный фонд банкрот??

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
в своё время поляки так массово понаехали в Штаты, что там других сантехников было не найти, теперь сантехники нужны уже в Польше.
И сколько Украинцев захочет работать сантехниками?..
Klod вне форума
Старый 24.05.2016, 18:48
#31
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Пенсионный фонд банкрот??

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
«Весь бюджет Пенсионного фонда - 257 млрд гривен ($10,3 млрд.- RT), из них 145 ($5,8 млрд.- RT) - дотация с госбюджета. То есть Пенсионный фонд – банкрот», - цитирует министра ТАСС.
Если с подачи НБУ выводят с банков активы, оставляя при этом малый и средний бизнес не просто банкротами, а еще и с долгами, то чего они еще ждут в будущем, как не дотаций. Скоро и дотировать будет некому. Судя по действиям власти - жить в Украине они точно не планируют.
lannna вне форума
Старый 24.05.2016, 20:02
#32
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Пенсионный фонд банкрот??

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Судя по действиям власти - жить в Украине они точно не планируют.
Очень здравая мысль. Выжимают из страны всё, что можно, а потом - за бугор офшорные миллионы проживать. Жаль людей... не надо этого терпеть.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
lannna (24.05.2016)
Старый 24.05.2016, 20:07
#33
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Пенсионный фонд банкрот??

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Если с подачи НБУ выводят с банков активы, оставляя при этом малый и средний бизнес не просто банкротами, а еще и с долгами, то чего они еще ждут в будущем, как не дотаций. Скоро и дотировать будет некому. Судя по действиям власти
В РФ в свое время сев на иглу кредитов от МВФ, сперва объявили "приватизацию", а затем обнулили банки в 98.. И часть стратегических предприятий продали.. Возможный вариант и для другой страны, но вариант жесткий конечно.

добавлено через 6 часов 48 минут
Дополнение от Ревы..

«Если у нас сегодня 26 млн людей трудоспособного возраста, то официально работает 16 млн, а 10 млн — либо «в тени», либо выехали заграницу. Из этих 16 млн официально платят единый социальный взнос только 10 млн, а 6 млн дано право платить его в добровольном порядке. И это создает проблему», — пояснил министр.

Для выхода из сложившейся ситуации, по мнению министра, необходимо вывести зарплаты жителей страны из тени.
Klod вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход