MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 23.05.2016, 19:49
#101
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.10.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Залог, на мой взляд и не должен превышать процентов 20-30 от собранной суммы. С залогом, превышающим, ни одному эмитенту не будет выгодно выплачить более 2-3%/месяц.
Векселя же имеют юридическую силу. Тут конечно понятно желание биржи подстраховаться, но разумней помещать в консерваторы именно с залогом на процентов 20, думаю достаточно для таких процентов (от 5%/месяц - это огромные проценты).
hagakure вне форума
Старый 23.05.2016, 19:53
#102
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Интересная ситуация. Но позиция биржи радует, открыто говорят о рисках.
Я так понял, что в случае полного залога и переноса в консервативынй раздел будет 3 выплаты дивидендов по 8-10% (3 мес) и потом обратный выкуп. А в случае оставления в агрессивном, те же дивиденды, но выкуп бессрочно (ну или через год по желанию)
Если все так, то по мне лучше первый вариант.
KotoPes вне форума
Старый 23.05.2016, 20:02
#103
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Цитата:
Сообщение от winbettingru Посмотреть сообщение
Да, мы готовы внести дополнительный залог на 65 000$,
что в данном конкретном случае имеется в виду под залогом?
aleos вне форума
Старый 23.05.2016, 20:02
#104
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
Интересная ситуация. Но позиция биржи радует, открыто говорят о рисках.
Я так понял, что в случае полного залога и переноса в консервативынй раздел будет 3 выплаты дивидендов по 8-10% (3 мес) и потом обратный выкуп. А в случае оставления в агрессивном, те же дивиденды, но выкуп бессрочно (ну или через год по желанию)
Если все так, то по мне лучше первый вариант.
Я даже честно говоря не знаю, оба варианты хуже ситуации на прошлый день.
Asal вне форума
Старый 23.05.2016, 20:12
#105
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 225
Благодарностей: 93
То aleos: это закрытая информация, это залог, который устроит ShareInStock.
То KotoPes: скорее всего из-за ЧЕ будут две выплаты в июне и июле по 8% в случае доп. залога и всё, все доли выкупим в максимально возможные сжатые сроки.
То hagakure: согласен, нет смысла работать под реальный залог с 8% в месяц, тем более если проект быстро окупается, конечно мы постараемся максимально быстро выкупить все доли обратно и эмитент исчезнет с ShareInStock. Другое дело в случае с векселями, при хорошей прибыли можно выплачивать % и вкладывать прибыль дальше в развитие, погашая доли частями, это выгодно и нам и ShareInStock и инвесторам, но мы согласны на любой вариант, лишь бы WinBetting.ru продолжал быть в консервативном инвестировании.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я даже честно говоря не знаю, оба варианты хуже ситуации на прошлый день.
лол)))) 1-й вариант: векселя на полную сумму и работа на долгосрочное развитие это и был вариант на прошлый день))). 2-й вариант с доп. залогом будет вариантом краткосрочным на 2 месяца. Тем более при любых вопросах и и в дальнейшем можем передать доп. залог ShareInStock.
Уже сейчас видно, что проект способен выплатить эти суммы в ближайшие месяцы и мы готовы на доп. залог, инвесторы, конечно, не смогут получать дивиденды по проекту долгие месяцы в случае с доп. залогом, да и ShareInStock быстрое сворачивание такого эмитента не выгодно.
Нас устроит любое решение.
winbettingru вне форума
Старый 23.05.2016, 20:33
#106
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от winbettingru Посмотреть сообщение
лол)))) 1-й вариант: векселя на полную сумму и работа на долгосрочное развитие это и был вариант на прошлый день))). 2-й вариант с доп. залогом будет вариантом краткосрочным на 2 месяца. Тем более при любых вопросах и и в дальнейшем можем передать доп. залог ShareInStock.
Уже сейчас видно, что проект способен выплатить эти суммы в ближайшие месяцы и мы готовы на доп. залог, инвесторы, конечно, не смогут получать дивиденды по проекту долгие месяцы в случае с доп. залогом, да и ShareInStock быстрое сворачивание такого эмитента не выгодно.
Нас устроит любое решение.
Чето я не понял, какой дополнительный залог во втором варианте помимо векселей первого?
Asal вне форума
Старый 23.05.2016, 20:37
#107
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 225
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Чето я не понял, какой дополнительный залог во втором варианте помимо векселей первого?
Я уже отвечал: залог на сумму более 65 000$, который устроил ShareInStock. Это закрытая информация.
winbettingru вне форума
Старый 23.05.2016, 20:38
#108
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Лично я за первый вариант. Пусть лучше 3 месяца, но зато надежно. Этот форум это не то место где верят на слово, нужно четкое понимание, что биржа застрахована от скама эмитента денежным подкреплением. Для этого и сделан консервативный раздел.
На Крайний случай можете разбить сумму на 2 равные части и привлекать в обеих разделах, я думаю инвесторы рублем покажут в каком разделе им комфортнее покупать доли.
Predators вне форума
Старый 23.05.2016, 20:44
#109
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Я тоже за долгосрочный вариант, правда пока долей не имею.
Asal вне форума
Старый 23.05.2016, 21:42
#110
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Цитата:
Сообщение от winbettingru Посмотреть сообщение
это залог, который устроит ShareInStock
тогда зачем вы спрашиваете мнения инвесторов, если мы даже не знаем что с чем сравниваем?

В общем и целом я за соблюдение правил. Если они говорят, что в консервативном разделе нужны И залог И векселя, то так и поступать. Иначе потом замучаешься в голове держать все исключения, а новеньким вообще не понятно будет что к чему.
А дальше уже от вас зависит - оставаться в консервативном с залогом или уходить в агрессивный без залога, а инвесторы потом проголосуют деньгами в ту или иную сторону.

А в частном случае я за вариант с залогом, но если останетесь в агрессивном - обратно доли скорее всего не сдам, диверсификация чтоб её...
aleos вне форума
Старый 23.05.2016, 21:51
#111
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Если по первому варианту,то выкуп по номиналу планируется?
ellinets вне форума
Старый 23.05.2016, 21:57
#112
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 225
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
Если по первому варианту,то выкуп по номиналу планируется?
Да, выкуп будет в обязательном порядке по номиналу, т.е. по 20$.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
тогда зачем вы спрашиваете мнения инвесторов, если мы даже не знаем что с чем сравниваем?
Мнения инвесторов спрашивают только по вопросу: добавлять ли доп. залог взамен на значительно более короткий срок возврата инвестиций (2-3 месяца вместо 12+), по самому залогу биржа ShareInStock сама принимает решение, ведь это сама биржа определяет, что подходит ей в виде залога, что нет и сама биржа является гарантом перед инвесторами.
winbettingru вне форума
Старый 23.05.2016, 22:07
#113
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Цитата:
Сообщение от winbettingru Посмотреть сообщение
добавлять ли доп. залог взамен на значительно более короткий срок возврата инвестиций (2-3 месяца вместо 12+)
ок, тогда повторю кратко своё мнение - если этого требуют правила биржы - добавлять, правила не менять.
а срок это вопрос вторичный, как получится так пусть и будет.
иначе пропустят вас без залога, другие эмитенты возмущаться начнут на тему "а чем они лучше?" и начнётся тут разброд и шатание.
aleos вне форума
Старый 23.05.2016, 22:11
#114
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
В таком случае, не уверен насколько обоснованы гарантии сверх 60к, но я за гарантии.

И еще одно мнение: у биржи не должно быть избирательности по отношению к эмитентам. Исключений быть не должно. Причем как в сторону ужесточения условий, так и в сторону смягчения.
ellinets вне форума
Старый 23.05.2016, 23:05
#115
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 247
Благодарностей: 68
Не нравится мне эта возня....Зачем вообще было затевать сбор денег чтобы потом через 3 месяца выкупить доли?
TimuR84 вне форума
Старый 23.05.2016, 23:58
#116
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 225
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от TimuR84 Посмотреть сообщение
Не нравится мне эта возня....Зачем вообще было затевать сбор денег чтобы потом через 3 месяца выкупить доли?
Вопрос очень странный видно автор не читал предыдущие посты, по сути вопроса: есть отличный хорошо работающий продукт, который сейчас имеет смысл перед ЧЕ-2016 сделать премиальным и мультиязычным, для экономии времени и берётся доп. IPO. Однако при желании вернуть деньги инвесторам по этому проекту можно довольно быстро - в теч. 2-3 месяцев, если отдавать бОльшую часть прибыли на быстрый выкуп долей. Да, это пойдёт в относительный ущерб развитию проекта по сравнению с вариантом постепенного выкупа долей, однако в ситуации с доп. залогом это будет разумно.
Если коротко резюмировать: деньги берутся в первую очередь для получения максимальной прибыли, а не для того, чтобы инвесторы получали прибыль год и более.))) В случае с залогом будет разумно вернуть инвестиции максимально быстро, так как стоимость залога больше, чем сумма доп. IPO.
winbettingru вне форума
Старый 24.05.2016, 00:30
#117
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 14
Так а залог разве не на случай скама эмитента? Если вы продолжаете работать и выполнять обязательства перед биржей, то в чем разница как оформлены гарантии - бумагами или залогом?
donspb вне форума
Старый 24.05.2016, 00:36
#118
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Цитата:
Сообщение от donspb Посмотреть сообщение
в чем разница как оформлены гарантии - бумагами или залогом?
Разница в том, что в консервативном разделе видимо требуются и бумаги и залог.
Залогом гораздо проще восполнить потери инвесторов в случае чего.
С бумагами потом бегай ищи должника и выбивай с него деньги, как это например случилось с поделкиным.
aleos вне форума
Старый 24.05.2016, 00:52
#119
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 225
Благодарностей: 93
Ок, мы подтвердили своё согласие на доп. залог, как нам сообщили WinBetting.ru будет возвращён в консервативное инвестирование так что для инвесторов ничего не измениться, а доли с доходностью 8-10% в месяц в валюте с векселями и доп. залогом это будет просто мечта инвесторов.)))
winbettingru вне форума
Старый 24.05.2016, 01:41
#120
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 14
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Sharp666 Посмотреть сообщение
Может подкрепите в таком случае, чем-нибудь, ваши слова? Чтобы не огульно.
да я вообще случайно зашёл и увидел эту тему так как она была на главной странице, кто хоть чуть чуть что то понимает заходит на такие ресурсы, аналитические центры чисто поржать; это развод для уровня людей - пионер лагерь артек

"Секретная информация от букмекеров" "Уникальный курс по ставкам на спорт "Думай как букмекер!"" "Уникальный курс по ставкам на спорт "Стань Мастером Беттинга!""

человек который за несколько месяцев делает +835.28% просит какие то акции у него покупать и вкладывать в него деньги ну разве это не смешно?)))
77-7 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход