MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,062 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о страховании, как о способе инвестирования своих средств.
Старый 11.05.2016, 19:52
#161
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 1,520
Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Извиняюсь конечно, но как то вы безалаберно относитесь к своим деньгам... Как это - была, но сгорела скорее всего? Офис если закрылся в городе, это еще не банкротство компании, можно в головной позвонить. Если вы перестали оплачивать, то скорее всего программа перешла в режим оплаченного полиса... что то можно спасти, если конечно не канула в лету компания.
Это было 4-5 года назад. Всякое бывает в жизни. Уезжала на длительный срок, потом как-то замоталась и забыла про страховку. С днём рожденья поздравляли раз или два, а теперь уже и этого не делают
Олик вне форума
Старый 11.05.2016, 20:40
#162
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
у меня нет такой накопительной программы по причине не доверия к власти, так как не верю что в будущем мне кто либо вернет эти накопления, к тому же хорошо учил историю прошлых столетий ....
Andriyan21 вне форума
Старый 12.05.2016, 12:15
#163
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Олик Посмотреть сообщение
Это было 4-5 года назад. Всякое бывает в жизни. Уезжала на длительный срок, потом как-то замоталась и забыла про страховку. С днём рожденья поздравляли раз или два, а теперь уже и этого не делают
Если не секрет, как компания называется? И если как Вы говорите уже столько времени прошло и все забросили - можете поделиться неактуальным полисом? почитаю, вдруг смогу чем то помочь? можете прикрыть конфиденциальные данные, отсканировать и в таком виде отправить мне на мыло

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
у меня нет такой накопительной программы по причине не доверия к власти, так как не верю что в будущем мне кто либо вернет эти накопления, к тому же хорошо учил историю прошлых столетий ....
Волков бояться в лес не ходить... время течет, многое меняется, надо искать и немного рисковать... или Вас устраивает то будущее, которое возможно наступит в виде пенсии?
Каждый сам хозяин своей жизни конечно. В общем если хотите, можно по дискуссировать о рисках.
Anchor вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (12.05.2016)
Старый 12.05.2016, 15:44
#164
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 1,520
Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Если не секрет, как компания называется? И если как Вы говорите уже столько времени прошло и все забросили - можете поделиться неактуальным полисом? почитаю, вдруг смогу чем то помочь? можете прикрыть конфиденциальные данные, отсканировать и в таком виде отправить мне на мыло .
В принципе поискать могу, почту в личку напишите
Олик вне форума
Старый 12.05.2016, 19:58
#165
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Волков бояться в лес не ходить... время течет, многое меняется, надо искать и немного рисковать... или Вас устраивает то будущее, которое возможно наступит в виде пенсии?
Каждый сам хозяин своей жизни конечно. В общем если хотите, можно по дискуссировать о рисках.
вот я и рискую и вкладываю возможные накопления в криптовалюту и торгуюна Форекс
и поверьте мне я больше в этом уверен чем нежели какие то алигархи будут крутить мои деньги и на 100% я их не получу в будущем, которого нет и не будет априори с таким царем!
Andriyan21 вне форума
Старый 19.05.2016, 01:47
#166
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
В нынешний период жизни при мировом кризисе вообще ничего не понятно, что может быть.
Ни в чем нельзя быть уверенным.
aleksashenka вне форума
Старый 19.05.2016, 12:20
#167
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
вот я и рискую и вкладываю возможные накопления в криптовалюту и торгую на Форекс
и поверьте мне я больше в этом уверен чем нежели какие то алигархи будут крутить мои деньги и на 100% я их не получу в будущем, которого нет и не будет априори с таким царем!
Верю, форекс и крипта это спекулятивный рынок, на форексе держать держать долгосрочные инвестиции - пилить сук, на котором сидишь, форекс это чисто спекулятивный заработок. Инвестиции грамотно держать на фондовом рынке, идеально в облигациях, хотя это мало доходно, но надежно. есть компромиссные варианты в виде ETF фондов.
Крипта, тоже довольно интересный рынок, но те же спекуляции. Плюс сейчас скоро пойдет волна недоверия у населения, так как чуть ли не каждый день появляется новая фирма со своей модной, многообещающей криптой, убийцей старого битка и новыми бесконечными сверхприбылями для создателя .
Стучитесь в личку за контактами, если интересно продолжить общение.

Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
В нынешний период жизни при мировом кризисе вообще ничего не понятно, что может быть.
Ни в чем нельзя быть уверенным.
Ваша точка зрения одна из многих и имеет место быть. Она и верна и не очень. Вспомните, раньше люди верили что земля на 3-х слонах и плоская. Изменился объем знаний и все перестали верить в слонов. Это кстати нормально что ни у каждого человека финансовое образование, либо научная степень по экономике

Если взять мировую экономику и посмотреть на горизонте лет, то можно увидеть цикличность кризисов... Экономика сейчас в одном из циклов. Как не парадоксально, но кризис, это двигатель экономики.
Посмотрите хотя бы статистику индекса S&P за последние 10 лет... можно увидеть много интересного - и кризисы и восстановление.
Anchor вне форума
Старый 22.05.2016, 19:48
#168
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
У мужа есть, себе пока не завела, но у меня есть договор с банком о ежемесячном списания нной суммы на другой счет на 10 лет ну и +процент там какой то капает (по сути слезы, а не %), хотя сама сумма должна накопится приличная (вклады в евро).
Почему нет накопительной? А хз... Пример, родители. Когда вводили, родителям лет 10 до пенсии оставалось, отец делал себе, ну что могу сказать, как результат - получает 23 евро сверху к пенсии. Так, один раз в магазин сходить (( Посмотрим, что у мужа выйдет как никак ему поболе до пенсии, чем 10 лет)) Дай то Бог еще дожить до нее...
Потому наверно и предпочитаю так копить, лично, без привлечения всех этих фондов. Пока так...
Tati Tishmann вне форума
Старый 23.05.2016, 11:42
#169
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
У мужа есть, себе пока не завела, но у меня есть договор с банком о ежемесячном списания нной суммы на другой счет на 10 лет ну и +процент там какой то капает (по сути слезы, а не %), хотя сама сумма должна накопится приличная (вклады в евро).
Почему нет накопительной? А хз... Пример, родители. Когда вводили, родителям лет 10 до пенсии оставалось, отец делал себе, ну что могу сказать, как результат - получает 23 евро сверху к пенсии. Так, один раз в магазин сходить (( Посмотрим, что у мужа выйдет как никак ему поболе до пенсии, чем 10 лет)) Дай то Бог еще дожить до нее...
Потому наверно и предпочитаю так копить, лично, без привлечения всех этих фондов. Пока так...
Добрый день!
Зачем пользоваться таким непонятным для вас инструментом? Тот же банк зарабатывает на фондовом рынке на ваших деньгах и совсем не "слёзы", а 15% и более годовых. Населению вполне доступны такие же инструменты со среднегодовой доходностью в 20%.
Вы так интересно распоряжаетесь своей жизнью... через 10 лет посмотрите на результат супруга..., может быть вам диверсификацию риска провести? взять как раз себе другой инструмент и потом хотя бы сравнение сделать? зачем все это время кормить банк ради тех слёз, которые вам выделяют?
Не знаю вашу программу, но за 10 лет, если хотя бы по 100$ в месяц откладывается в современный инструмент, то можно выйти на капитал порядка 26 тыс$ (инвестиционный капитал 12 тыс$), если брать горизонт шире (с учетом такой низкой скорости), например 20 лет, то это уже 150 тыс $ при инвестициях в 24 тыс$. Оперирую $ а не евро, потому что на Нью-Йоркском фондовом рынке основная валюта доллар.
По поводу дожить до пенсии... Опять же смещайте риски, берите страхование жизни - и на что полечиться в случае необходимости будет, и капитал наследникам в случае непредвиденной кончины останется. Стоит это сейчас не так дорого как кажется. Полис только должен быть класса Unit Link, все что ниже уже не в тренде.
Anchor вне форума
Старый 23.05.2016, 20:51
#170
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Добрый день!

Не знаю вашу программу, но за 10 лет, если хотя бы по 100$ в месяц откладывается в современный инструмент, то можно выйти на капитал порядка 26 тыс$ (инвестиционный капитал 12 тыс$), Полис только должен быть класса Unit Link, все что ниже уже не в тренде.
Спасибо за развернутый ответ, но... Давайте вы не будете мне давать советы как вести мои финансы, так как:

а) Bы не знаете всю картину и во что моя семья вкладывает и как распоряжается инвестиционным портфелем, я все го лишь ответила по поводу пенсионного фонда в рамках данной темы, причем очень поверхностно. Форум не то место, где бы я стала делиться подробно и детально обо всех наших фин. движений, вкладов и страховок. По той простой причине, что такие вещи обсуждаются только с личным консультантом + не все что применительно в моей стране, подойдет для других стран.
б) не зная моего место проживание, думаю что-то советовать конкретно, не совсем правильным.

А так, спасибо что нашли время ответить, возможно кому то пригодится
Tati Tishmann вне форума
Старый 24.05.2016, 11:51
#171
Интересующийся
 
Имя: Sergey
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 195
Благодарностей: 21
У меня есть программа тас лайф , уже 6 лет вношу взносы. Осталось 14 , а там посмотрим
sergsen вне форума
Старый 24.05.2016, 12:29
#172
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ, но... Давайте вы не будете мне давать советы как вести мои финансы, так как:

а) Bы не знаете всю картину и во что моя семья вкладывает и как распоряжается инвестиционным портфелем, я все го лишь ответила по поводу пенсионного фонда в рамках данной темы, причем очень поверхностно. Форум не то место, где бы я стала делиться подробно и детально обо всех наших фин. движений, вкладов и страховок. По той простой причине, что такие вещи обсуждаются только с личным консультантом + не все что применительно в моей стране, подойдет для других стран.
б) не зная моего место проживание, думаю что-то советовать конкретно, не совсем правильным.

А так, спасибо что нашли время ответить, возможно кому то пригодится
Пожалуйста, старался быть максимально корректным, как раз по тому, что не знаю вашу картину. Соответственно единственное, что могу предположить, вы не резидент США, поэтому показал то, что могло бы подойти.
В любом случае, извиняюсь за беспокойство и спасибо за внимание

добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от sergsen Посмотреть сообщение
У меня есть программа тас лайф , уже 6 лет вношу взносы. Осталось 14 , а там посмотрим
Добрый день. Внесу свои 5 копеек.
через 14 лет, вам будет однозначно на 14 лет больше и в связи с этим, все следующие программы, если вдруг к этому времени вы не достигните порогового значения по возрасту, для вас станут либо очень дорогими, либо просто недоступны.
Судя по выше изложенному, вы пользуетесь одним из продуктов класса Endowment insurance. В оптимизме, вы имеете на руках график платежей с выкупнной и конечной стоимостью полиса. Соответственно можете предположить что у вас будет в руках по истечению 20-ти лет. Скорее всего, это будут все ваши платежи собранные в одну кучу. Если полис в валюте американской или европейской, то это лучше чем рубли или гривны. Прибыль по таким продуктам практически равна нулю.
Поэтому рекомендую, если есть возможность, не терять время и параллельно открывать инструмент класса Unit Link.
Anchor вне форума
Старый 24.05.2016, 18:11
#173
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 0
у меня ее нет)
mihailkashpur вне форума
Старый 26.05.2016, 22:31
#174
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368
в прошлом году оформил накопление со страховкой. В начале мае поранил палец при домашней работе. Подал заявку на страховку вместе с пакетом документов. Сегодня пришла страховка чуть больше 3000грн.
svn1975 вне форума
Старый 31.05.2016, 14:06
#175
Интересующийся
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 28
Благодарностей: 3
Всем привет!

У меня 3 полиса накопительного страхования жизни (2 на меня и один на жену) - это самый надежный инструмент накопления, потому что за 200 лет ни одна страховая компания по страхованию жизни не обанкротилась и у нее нету процедуры банкротства в отличии от банков.
Только прежде чем оформлять договор страхования жизни, подойдите качественно к выбору компании.
MonitoringInvest вне форума
Старый 31.05.2016, 14:56
#176
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от MonitoringInvest... Посмотреть сообщение
Всем привет!

У меня 3 полиса накопительного страхования жизни (2 на меня и один на жену) - это самый надежный инструмент накопления, потому что за 200 лет ни одна страховая компания по страхованию жизни не обанкротилась и у нее нету процедуры банкротства в отличии от банков.
Только прежде чем оформлять договор страхования жизни, подойдите качественно к выбору компании.
Если не секрет, можете поделиться, услугами какой страховой компании пользуетесь?
Anchor вне форума
Старый 15.06.2016, 12:03
#177
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 1,618
Благодарностей: 478
Цитата:
Сообщение от Varkan Посмотреть сообщение
В этом году буду еще брать полис, но в другой валюте и в другой компании. И вообще планирую каждый год брать по новому полису на минимальный срок в разных страховых. Консервативное накопление)
а зачем минимальные то брать? не выгодно получается ведь
iteamo вне форума
Старый 15.06.2016, 12:18
#178
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 2,267
Благодарностей: 487
Цитата:
Сообщение от iteamo Посмотреть сообщение
а зачем минимальные то брать? не выгодно получается ведь
В разных компнаиях разные условия!
Varkan вне форума
Старый 13.08.2016, 11:39
#179
Интересующийся
 
Регистрация: 11.08.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

Цитата:
Сообщение от Varkan Посмотреть сообщение
В этом году буду еще брать полис, но в другой валюте и в другой компании. И вообще планирую каждый год брать по новому полису на минимальный срок в разных страховых. Консервативное накопление)
Хм... Прикольный вариант - я о таком и не думал. Спасибо за идею
А то я открыл в гривне на 10 лет, но было это когда доллар был по 8, а сейчас он по 25. Соответственно, в гривнах сумма осталась все той же, но покупательная способность ее значительно уменьшилась. Понятно, что можно перезаключить договор и перейти на повышенные платежи, но что делать, если гривна снова скакнет? В общем, пожалуй, вариант с несколькими страховками с минимальным сроком страхования выглядит как минимум интересно. Плюс еще и риски диверсифицируются относительно того, что страховая компания не доживет до моего дожития
Korazan вне форума
Сказали спасибо:
Varkan (13.08.2016)
Старый 13.08.2016, 12:37
#180
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 2,267
Благодарностей: 487
Re: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

Цитата:
Сообщение от Korazan Посмотреть сообщение
страховая компания не доживет до моего дожития
Думаю тут проблем не будет. Хорошие страховые рекдо закрываются. И если закрываются, то у них есть перестраховщик, который берет на себя обязательства выплат..
Varkan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео: Накопительное страхование жизни. 5 канал.Россия. Angelika78 Финансы: обсуждение видео 1 17.06.2018 11:23
С чем у Вас ассоциируется слово - Страхование жизни Angelika78 Страхование (накопительные программы) 159 28.09.2017 01:16
Европейский союз и страхование жизни Angelika78 Страхование (накопительные программы) 2 03.03.2016 17:56
Россия: ООО «ППФ Страхование жизни» Angelika78 Страховые компании 1 28.07.2014 01:53
Инвестомания (023): Интервью с Иваном Захаровым. Инвестиционное страхование жизни INVEST01 Интервью 0 22.06.2014 23:19