MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,975 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 20.05.2016, 16:06
#661
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
К сожалению есть нериализованные обещания...
О чем речь?
dreamerEtS вне форума
Старый 20.05.2016, 16:25
#662
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Не совсем понятно, что с обучением для инвесторов. Которое должны было быть, но его не было.
Было еще несколько более серьезных моментов, которые пока озвучивать не буду. В частности это связано с дальнейшей судьбой первых инвесторов. Поэтому и спросил что за ООО? Для чего оно? И для кого оно? И как можно защитить свои инвестиции в будующем. Как многие знают, я был один из первых кто поддержал этот проект, более того я бы даже сказал я его "информационно" поднимал и защищал. Это очень легко проверить посмотрев эту ветку с самого начала...Сейчас у меня появились некоторые сомнений по поводу самого проекта. И есть ли смысл в нем оставаться?
MoneyPiton вне форума
Старый 20.05.2016, 16:33
#663
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, что с обучением для инвесторов. Которое должны было быть, но его не было.
Было еще несколько более серьезных моментов, которые пока озвучивать не буду. В частности это связано с дальнейшей судьбой первых инвесторов. Поэтому и спросил что за ООО? Для чего оно? И для кого оно? И как можно защитить свои инвестиции в будующем. Как многие знают, я был один из первых кто поддержал этот проект, более того я бы даже сказал я его "информационно" поднимал и защищал. Это очень легко проверить посмотрев эту ветку с самого начала...Сейчас у меня появились некоторые сомнений по поводу самого проекта. И есть ли смысл в нем оставаться?
Ну так напишите о ваших сомнениях, подумаем вместе
dreamerEtS вне форума
Старый 20.05.2016, 16:42
#664
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Пока я подумаю один, я поделюсь с остальными, но лишь тогда когда все моменты будут прояснены... Пока мне интересно узнать о каком ООО идет речь? Кто в курсе?
MoneyPiton вне форума
Старый 20.05.2016, 16:52
#665
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Пока мне интересно узнать о каком ООО идет речь?
Ну насколько я понял речь идет о том продвигаються ли дела с открытием ООО у эммитента.
Я только не помню эммитент собирался делать ООО или ИП или еще что
dreamerEtS вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 20:34
#666
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
А чего обещал Никита, что не выполнил то?
Asal вне форума
Старый 20.05.2016, 21:56
#667
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А чего обещал Никита, что не выполнил то?
Я пока тоже не понимаю.... как по мне то все пока что движется по плану
dreamerEtS вне форума
Старый 20.05.2016, 22:39
#668
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А с ООО чего слышно? Будем регистрировать?
ООО точно нет. На данном этапе развития проекта не рентабельно. К открытию же ИП всё готово. Ожидаем сейчас исключительно подписание контракта.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от MASKAR Посмотреть сообщение
Да и последний отчет был 2 недели назад, так что ждем с нетерпением развернутого отчета за 2 недели.
Абсолютно верно. Новости как раз под копились, так что теперь, будет о чём писать. В субботу-воскресенье будет новый релиз.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от dreamerEtS Посмотреть сообщение
Ну насколько я понял речь идет о том продвигаються ли дела с открытием ООО у эммитента.
Я только не помню эммитент собирался делать ООО или ИП или еще что
На низком старте, как говорится. Ждём только отмашки (чтобы было за что налоги платить).
nikgera вне форума
Старый 21.05.2016, 09:12
#669
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
6) К получению реального счёта, будет открыта компания и подготовлена вся необходимая документация (контракт, акты и пр) для трейдеров.
Открыта компания это ООО, или я чего не понял?

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
И как можно защитить свои инвестиции в будующем.
Требуйте векселя от частного лица, потом если что через суд.
Asal вне форума
Старый 22.05.2016, 12:10
#670
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Открыта компания это ООО, или я чего не понял?
Нет, речь шла о ИП. Ещё раз ООО открываться не будет.

добавлено через 2 часа 6 минут

Новости проекта [9.05-22.05]

Доброго всем дня!
Как было замечено, мы 2 недели не выкладывали новые, интересные релизы. Это ж не спроста.
После первой встречи трейдеров в Уфе (в начале мая), мы наметили определённый план работы, который, по нашему мнению, должен ускорить работы по проекту и помочь в его масштабировании. В связи с чем и выдержали 2 недельную паузу, чтобы новости были реальные (практически значимые), а не «высосанные из пальца».

И так, по порядку:
1) "Уфимские" трейдеры "заселились" в офис-квартиру с плавающим графиком работы. Работать начинают все дома (в основном это анализ вчерашнего дня и мысли на предстоящий). К 4-5 вечера собираются уже вместе и генерируют идеи на американскую сессию, с учётом движения за день. Когда помещение будет выглядеть лицеприятно, можно будет провести не большую экскурсию.

2) Пройден ещё один внешний экзамен (на $150,000), трейдером 2й группы. Условия не нарушены, цель достигнута - за 16 торговых дней заработано $9,075.


А это 20 мая, последний торговый день. Результат работы команды, в одном рабочем пространстве.

Итог: Данные проверяются отделом финансирования. На следующей неделе должны получить доступ к FTP.

3) Трейдером 1й группы пройден FTP американцев (на $150,000) и экзамен у арабов (на $15,000-$50,000).Цели достигнуты, обе инвестиционные компании проверяют результаты на предмет отсутствия нарушения условий.


4) Негативный момент – один из студентов (3я группа) не смог пройти экзамен у американцев. Причина – не смог забыть свою торговую стратегию, по которой привык торговать, но которая не приносит профит, и продолжил использовать её, забыв всё, чему учили.
Итог: нарушил 2 правила. минус один.

5) Следуя нашему плану, студенты 4й группы подготовили статистику для арабов и со следующей неделе приступают к прохождению экзамена ($15,000-$50,000). Пример:


Как мы объясняли - это позволит:
• значительно сократить срок получения реальных счетов и начать аккумулировать средства внутри проекта, параллельно проходя экзамены у американцев.
• открывать новые счета на популярных площадках (фондовый рынок: MOEX и CME, фьючерсный рынок: CME и ICE), ежемесячно увеличивать их капитализацию, для торговли без рамок ограничений – большее количество инструментов с возможностью торговли среднесрочно.
• свободные средства направить на закрытие задач, направленных на развитие проекта, его масштабирование и популяризацию бренда.

6) Последние 2 недели, также были посвящены командировкам и встречам с опытными трейдерами, кто показывает достаточно стабильные результаты и кто хотел бы выйти на рынок Америки, либо увеличить свой депозит управления. Если всё пойдёт так, как задумано – это будет отдельная структура, работающая в формате аутсорсинга.

Подводя итог:
Основная мысль - проект начнёт "производить" финансовые средства уже совсем скоро и к выплате дивидендов будет готов ориентировочно к середине месяца, выплата же дивидендов - 3я декада июня (предварительно 24-27).

Дивиденды будут выплачиваться исключительно на фонд управления, т.е. те средства, которые "проработали" в проекте минимум 1 месяц (все доли, которые куплены до 24 числа каждого месяца). В связи с чем огромная просьба для всех, кто желает избавиться от своих долей - сделайте это оперативно, чтобы в проект могли войти новые инвесторы, кому проект интересен.

Благодарю всех за внимание!
nikgera вне форума
Старый 22.05.2016, 15:10
#671
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Хорошая манера отвечать в третьем лице, а не напрямую на вопрос.
Я так понимаю с учебой инвесторов проект всех кинул?
ООО не открывается по понятной причине. С ИП в случае чего нечего будет спрашивать.
Как в дальнейшем будет расперделяться прибыль? Помоему шла речь о том что инвесторы будут вписаны совет учеридителей...
Ну вообщем не удивительно, когда то клянчили деньги на мониторы, чуть более независимы стали, можно потихоньку всех кидануть))) Ничему тебя жизнь не учит, не говоря о том сколько нехороших вещей о тебе было сказано в прошлых ветках... Ты прямо как Иван добра/родства не помнящий))) На выше перечисленные вопросы то ответь...
MoneyPiton вне форума
Старый 22.05.2016, 15:33
#672
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вообще по российским законам кинуть проще в ООО. ИПшник отвечает всем своим имуществом, и его наследники кстати тоже. Но есть нюанс, связанный с невозможнтью аудита доходов. Ну и если у ИП имущества как у того латыша, будут проблемы.
Asal вне форума
Старый 22.05.2016, 15:37
#673
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну и если у ИП имущества как у того латыша, будут проблемы.
Вы о чем?
С чего вы взяли что с ООО кинуть проще, ни фига не проще. ИП вообще по сути перед законом не отвечает. Вы видимо плохо читали, я говорю о том что учередителей к ИП никак не приписать, и с этой позиции с него как с гуся вода.
MoneyPiton вне форума
Старый 22.05.2016, 16:08
#674
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
При банкротстве ООО в рамках имущества и уставного капитала отвечает. ИП же всем, что не вписать я с Вами согласен. Потому в своё время и отказался от крупных вложений я.
Asal вне форума
Старый 22.05.2016, 18:59
#675
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
клянчили деньги на мониторы
Это была моя идея купить акции на сумму необходимую для монитора. Желающие поддержали.
chaoba вне форума
Старый 27.05.2016, 07:36
#676
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Как в дальнейшем будет расперделяться прибыль? Помоему шла речь о том что инвесторы будут вписаны совет учеридителей..
Конечно, в совет учредителей инвесторов не допустят, прибыль распределяться на доли не будет, т.е. цена доли с увеличением капитализации расти не будет. Будут только дивы на номинал. А их размер посмотрим через месяц. Очень интересно.
По расчётам эмитента дивы должны составить 150% в первый год и 700% во второй год. Если это хоть как-то будет подтверждаться, то доли разлетятся за 3 дня.
putoran вне форума
Старый 27.05.2016, 15:25
#677
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Конечно, в совет учредителей инвесторов не допустят, прибыль распределяться на доли не будет, т.е. цена доли с увеличением капитализации расти не будет. Будут только дивы на номинал. А их размер посмотрим через месяц. Очень интересно.
Вы видимо очень не внимательно читали ветку. О вписке основных/первоначальных инвесоров в совет директоров шла речь изначально. Заптор кстати открыл ООО как раз для этого, не знаю кто то вошел или нет, но посыл был такой( уже не говоря что ООО это НЕ ИП) То что проект сможет/не сможет дать 150% в первый год это мы еще посмотрим. Пока что по факту проект на*бал своих интвесторов с обещанным обучением. И потом вы господа-инвесторы не понимаете одно- это проп-трейдинг, как и обычный трейдинг. Как бы ТС не пиарил интеллектуальные способности своих новоиспеченных трейдеров, которые пока что показали всю свою круть на демо счетах. Трейдинг это как олимпиада, не может одна и та же команда ставить рекорды каждые 4 года, а тут надо каждый месяц, и даже если вам заплатят 10/20/30% в первый месяц и чудёсным образом 10/20/30% во второй месяц, и совершенно необъяснимым в третий месяц столько же. Это не значит что это будет продолжаться вечно. Вы бы для общего развития посмотрели какие результаты выдают лучшие в мире ( я подчеркиваю- лучшие в мире хедж фонды) 40-70% в ГОД. У нас паскредит выдает 108% в среднем чистоганом, при чем при понятной формуле. Наш ТС почему то посвещать в то как он 150% хочет достичь -инвесторов он посвещать не хочет. При том что он это обещал... В реальности меня разочаровал этот проект, ну уж коль скоро я вложил в него достаточно сил, посмотрим что из него выйдет, но при таком менеджементе я звезд с неба не жду.
MoneyPiton вне форума
Сказали спасибо:
TimuR84 (27.05.2016)
Старый 27.05.2016, 17:55
#678
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Я даже более скажу, если не входить в управление, то эмитентр АРТ в консервативном разделе, уже приносит деньги, занят тем же самым. И внезапно представляет крупную медийную группу.Стабильного профита на внутридневной торговле быть не может. У хадж фондов плечи добротные, и инструменты с фиксированной доходностью в полный рост.
Asal вне форума
Старый 31.05.2016, 09:26
#679
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Никита, как прошел месяц? На реальные деньги начали работать?
chaoba вне форума
Старый 31.05.2016, 22:32
#680
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
Никита, как прошел месяц? На реальные деньги начали работать?
Добрый вечер!
Задержались мы в этом месяце с конференцией. Её проведём в ближайшие 2 дня, в формате скайпа, где я подробно расскажу про месяц май.
На прошлой неделе, мы подписали первый контракт на получение финансируемого счёта. Так что с завтрашнего дня приступаем к торговле.

добавлено через 5 минут
Также я не много освободил свой график и подключился к торговле. Думаю неделе мне будет достаточно, чтобы дойти до цели и через ещё 2 недели завершить FTP.

Если всё пойдёт по плану, то через 2 недели у нас появится ещё несколько реальных счётов (до 3х штук с депозитом до $350,000).

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Пока что по факту проект на*бал своих интвесторов с обещанным обучением.
Разве? Мы изначально предложили свои услуги для инвесторов, в плане экспресс обучения (1 час на основы) торговой платформы. Полноценного обучения на протяжении 1го месяца не планировалось.

5-7 февраля проводим экспресс обучение по терминалу ATAS. Всех желающих просьба отписаться в ветке.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Как бы ТС не пиарил интеллектуальные способности своих новоиспеченных трейдеров, которые пока что показали всю свою круть на демо счетах. Трейдинг это как олимпиада, не может одна и та же команда ставить рекорды каждые 4 года, а тут надо каждый месяц, и даже если вам заплатят 10/20/30% в первый месяц и чудёсным образом 10/20/30% во второй месяц, и совершенно необъяснимым в третий месяц столько же. Это не значит что это будет продолжаться вечно.
Согласен, в трейдинге мало стабильности, да и пиаром студентом да трейдеров (их интелектуальных способностей) я особо не занимаюсь. Всего лишь держу в курсе всех, кто наблюдает за проектом и инвестирует.

Что касается процентов - это была теоретический расчёт из бизнес плана, стандартная точка (gate), куда должен подойти проект через год работы. Насколько близко мы подойдём или как далеко уйдём вперёд - покажет только время и наша работа, что логично.

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Вы бы для общего развития посмотрели какие результаты выдают лучшие в мире ( я подчеркиваю- лучшие в мире хедж фонды) 40-70% в ГОД.
Это абсолютно не корректное сравнение. Для хедж фонда нормальной годовой доходностью считается 30%. И чем жирнее он становится, тем сложнее становится поддерживать заданный уровень доходности (потому как дофига сложно вливать в прозрачный рынок миллиарды, а не миллионы долларов, особенно если это рынок тонкий, как нефть например), им приходится либо увеличивать риск и со временем их постигают проблемы вплоть до банкротства, либо снижать доходность (что происходит практически всегда). Да и бизнес модель хедж фондов - безрисковая торговля (как вариант - в замке фьючерсы-опционы).

добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Наш ТС почему то посвещать в то как он 150% хочет достичь -инвесторов он посвещать не хочет.
Торговля на фьючерсном рынке, с переходом на рынок фондовый во второй половине года )

добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я даже более скажу, если не входить в управление, то эмитентр АРТ в консервативном разделе, уже приносит деньги, занят тем же самым. И внезапно представляет крупную медийную группу.Стабильного профита на внутридневной торговле быть не может. У хадж фондов плечи добротные, и инструменты с фиксированной доходностью в полный рост.
Всё верно, есть форекс в консервативном разделе и конечно у каждого инвестора, всегда есть возможность вложить свои средства в тот проект, который больше подходит именно им. Тем более с обеспечением крупной медийной группы.

Смотря что подразумевать под стабильностью внутри дня. Зарабатывать по $1000 каждый день - нет, зарабатывать необходимые 6-7% к депозиту (что по доходности сопоставимо с консервативными ПАММ счетами) с просадками и выходами из них - да.

Что же касается хедж фондов, их сравнивать с нами или с кем либо из эмитентов, вряд ли корректно. Денег и возможностей больше, информация, получаемая с биржи и с рынка в целом - обширнее.
nikgera вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмитент "Каталог автосервисов Vse-sto" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 322 11.01.2017 18:19
Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 571 31.10.2016 20:04
Эмитент "United Media Group" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 816 18.08.2016 20:49
Эмитент "Обменный пункт web-xchange" (ShareInStock) vagh Биржа долей ShareInStock.com 48 12.12.2015 14:37