MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,147 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 21.05.2016, 00:28
#3181
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
да это понятно, вот причины удаления я и хотел узнать.
Я думаю, частично ответ кроется в вашем же вопросе:
Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
неудобные вопросы
Но конечно подождём ответ представителя.
upline вне форума
Старый 21.05.2016, 15:22
#3182
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Вопросы от инвесторов

Скажите, зачем среди эмитентов числятся ЮМГ и Профитмейкер ??? Ведь их давно объединили в ЮМГХАБ и по отдельности их не существует. Числятся лишь номинально с нулевыми балансами и мусолят глаза.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Пока все без изменений. Не могут они пока осуществлять обратный выкуп.
Я уже писал, что формально, учитывая форс-мажор, у нас нет повода снимать эмитента с листинга, так как дивиденды платятся вовремя и в полном объеме.
Если вам необходимо продать эти доли, вы можете продать их на рынке.
Этот форс мажор длиться с декабря месяца, на дворе уже конец мая... Формально эмитент не выполняет свои обязательства касательно выкупа долей. Времени прошло очень много после трагедии, люди покупали доли совсем на других условиях и обещаниях, по факту имеем самые низкие дивиденды на площадке, отсутствие выкупа долей, отсутствие развитие проекта, отсутствие бонусов и плюшек инвесторам, отсутствие повышения обещанной % ставки. Сколько еще можно тянуть резину??? Наследник эмитента не делает нам (инвесторам) одолжения принимая обязательства и пол года якобы что-то переоформляя... мы инвестировали в консервативный раздел, ее отказ от обязательств и делистинг эмитента был бы лучше, т.к. по Вашим же утверждениям, что в консервативном разделе эмитенты обеспечены материальным подкреплением, инвесторы давно бы получили свои деньги назад. Тем более что сумма совсем не велика, по логике проект был обеспечен даже на полную сумму сбора т.е. на 100к !!!
Predators вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Dor87 (21.05.2016), ellinets (21.05.2016)
Старый 21.05.2016, 16:36
#3183
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Скажите, зачем среди эмитентов числятся ЮМГ и Профитмейкер ??? Ведь их давно объединили в ЮМГХАБ и по отдельности их не существует. Числятся лишь номинально с нулевыми балансами и мусолят глаза.
А куда деть остатки долей в портфелях? У меня есть несколько долей Профитмейкера и избавиться от них я могу только на рынке, а продавать задешево я их не хочу. Куда бирже деть мои доли чтоб они не мусолили глаза?))
Вымоются со временем, делов то!
ellinets вне форума
Старый 21.05.2016, 19:45
#3184
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 249
Благодарностей: 49
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
А куда деть остатки долей в портфелях? У меня есть несколько долей Профитмейкера и избавиться от них я могу только на рынке, а продавать задешево я их не хочу. Куда бирже деть мои доли чтоб они не мусолили глаза?))
Вымоются со временем, делов то!
Скажите на милость, а кому Вы их продадите по рынку такому же кау вы или я? Тогда они никогда так и не сгинут эти дольки. Надо, что бы эмитент их выкупил!
А вопрос Predators актуален. Это возможно маркейтинговый ход такой.
Clover вне форума
Старый 21.05.2016, 19:50
#3185
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 247
Благодарностей: 68
Вопросы от инвесторов

Вы реально верите в то, что sbnlife имеет залог в 100к $? Пока я не увижу документов на этот залог, либо не будет делистинг эмитента и возврат всех вложенных средств инвесторам-для меня это будет мифом.
TimuR84 вне форума
Старый 21.05.2016, 20:03
#3186
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Clover Посмотреть сообщение
Скажите на милость, а кому Вы их продадите по рынку такому же кау вы или я? Тогда они никогда так и не сгинут эти дольки. Надо, что бы эмитент их выкупил!
А вопрос Predators актуален. Это возможно маркейтинговый ход такой.
Эмитенту не хо, я их дороже номинала заполучил)) хочется еще и намутить))

а на рынке кому-то может не хватать, например, 1-2 доли до 6ти, чтоб обменять на ЮМГХАБ
ellinets вне форума
Старый 21.05.2016, 20:11
#3187
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 249
Благодарностей: 49
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
Эмитенту не хо, я их дороже номинала заполучил)) хочется еще и намутить))

а на рынке кому-то может не хватать, например, 1-2 доли до 6ти, чтоб обменять на ЮМГХАБ
Тоесть кто-то еще имеет возможность поменять дольки ЮМГ и профитмейкера на ЮМГХАБ?

И в итоге мы имеем два "мусорных" эмитента в каталоге . Хотя бы просто их тогда убрали, ведь никакого смысла их показывать нету, кроме спекуляций, конечно.
Clover вне форума
Старый 21.05.2016, 20:27
#3188
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Clover Посмотреть сообщение
Тоесть кто-то еще имеет возможность поменять дольки ЮМГ и профитмейкера на ЮМГХАБ?
да, поменять до сих пор можно. с появлением долей в портфеле появляется вкладка "обмен долей".
ellinets вне форума
Старый 21.05.2016, 20:55
#3189
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
Эмитенту не хо, я их дороже номинала заполучил)) хочется еще и намутить))

а на рынке кому-то может не хватать, например, 1-2 доли до 6ти, чтоб обменять на ЮМГХАБ
Уважаемый, Вы понимаете, что к примеру Профитмейкера осталось таких единичных долей типо как у Вас всего на 195$. По моему это смешно держать несуществующего эмитента на бирже ради таких крошек, времени поменять было у всех предостаточно. Говорить о потерях тоже не логично ,т.к. даже если бы все доли были собраны у Вас в руках, то это всего потеря от 195$, а раз Вы не можете обменять то это значит, что они разбросаны по паре штук у мелкой группы инвесторов, и Ваши "якобы" потери составят пару центов на каждого))))
Нахождение несуществующих эмитентов с непонятными мелкими цифрами вызывают множество вопросов у всех новых инвесторов, которые не в курсе всех этих слияний.
Predators вне форума
Сказали спасибо:
shmel78 (21.05.2016)
Старый 21.05.2016, 22:43
#3190
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Вопросы от инвесторов

Predators, отчасти согласен, с ними пора как-то заканчивать, но учитывая все интересы. Я свои доли хоть сейчас могу продать с выгодой, все упирается только в мою алчность и жадность, но погоды это не сделает)

А по поводу "мелких цифр", у нас есть стартапы, которые за 3мес собрали по 200долл. Их тогда тоже с биржи надо снимать через какое-то время, если не будет ощутимого прогресса. Ну следуя логике.

Может быть в таком случае ввести временные ограничения: например, не собрал за 6мес 20% - будь добр, аля-улю с биржи. Это касается всех эмитентов, не только стартапы.
ellinets вне форума
Старый 21.05.2016, 23:15
#3191
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 249
Благодарностей: 49
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
Predators, отчасти согласен, с ними пора как-то заканчивать, но учитывая все интересы. Я свои доли хоть сейчас могу продать с выгодой, все упирается только в мою алчность и жадность, но погоды это не сделает)

А по поводу "мелких цифр", у нас есть стартапы, которые за 3мес собрали по 200долл. Их тогда тоже с биржи надо снимать через какое-то время, если не будет ощутимого прогресса. Ну следуя логике.

Может быть в таком случае ввести временные ограничения: например, не собрал за 6мес 20% - будь добр, аля-улю с биржи. Это касается всех эмитентов, не только стартапы.
Не совсем верно. Проекты про которые вы говорите в рамках ipo продают доли, а те двое просто "висят".
Clover вне форума
Старый 22.05.2016, 01:01
#3192
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
А по поводу "мелких цифр", у нас есть стартапы, которые за 3мес собрали по 200долл. Их тогда тоже с биржи надо снимать через какое-то время, если не будет ощутимого прогресса. Ну следуя логике.

Может быть в таком случае ввести временные ограничения: например, не собрал за 6мес 20% - будь добр, аля-улю с биржи. Это касается всех эмитентов, не только стартапы.
Есть в этом смысл, полюбому. Оно по сути и самим эмитентам бы тоже подумать, смысл в таком листинге, если неинтересен проект. Не идёт, значит и врятли пойдёт, значит не угадали с проектом/развитием. Смысл крохи собирать и дивы на них платить, всё равно ведь задуманное не осуществить.
vagh вне форума
Сказали спасибо:
Sharp666 (22.05.2016)
Старый 22.05.2016, 02:04
#3193
Любитель
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 244
Благодарностей: 55
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Есть в этом смысл, полюбому. Оно по сути и самим эмитентам бы тоже подумать, смысл в таком листинге, если неинтересен проект. Не идёт, значит и врятли пойдёт, значит не угадали с проектом/развитием. Смысл крохи собирать и дивы на них платить, всё равно ведь задуманное не осуществить.
Полностью согласен, не пошло, значит не интересно инвесторам... Не собрали, например, за месяц 10%, то смысла собирать и нет, сделать возврат и доплатить пару процентов за неудачу.
Sharp666 вне форума
Старый 23.05.2016, 18:28
#3194
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
Добрый день!

На днях в народном голосовании висели неудобные вопросы к одному из эмитентов, но теперь этого сообщения там нет. По каким причинам они могут исчезать?
Здравствуйте.
Комментарии были удалены по запросу эмитента.
Он обвинил комментирующего в клевете и предоставил подтверждение.
Если вам кажется, что информация, которая содержалась в комментариях, заслуживает внимания, вы, как и любой другой пользователь, может открыть тему проекта на этом форуме и выложить эту информацию на форум.
ShareinStock вне форума
Старый 23.05.2016, 19:34
#3195
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Если вам кажется, что информация, которая содержалась в комментариях, заслуживает внимания
спасибо, я дождусь возможного появления эмитента в разделе стартапов, пусть сам тему себе заведёт, тогда и задам вопросы.
А пока просто сохраню себе скриншоты кеша гугла, дабы и меня потом в клевете не получилось обвинить.

Очень надеюсь, что биржа подходит к допуску эмитентов в раздел, за который она не отвечает по обязательствам, так-же ответственно, как и в другие, и не допустит появления в нём клонов соскамившихся западных проектов
aleos вне форума
Старый 23.05.2016, 20:10
#3196
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Этот форс мажор длиться с декабря месяца, на дворе уже конец мая... Формально эмитент не выполняет свои обязательства касательно выкупа долей. Времени прошло очень много после трагедии, люди покупали доли совсем на других условиях и обещаниях, по факту имеем самые низкие дивиденды на площадке, отсутствие выкупа долей, отсутствие развитие проекта, отсутствие бонусов и плюшек инвесторам, отсутствие повышения обещанной % ставки. Сколько еще можно тянуть резину??? Наследник эмитента не делает нам (инвесторам) одолжения принимая обязательства и пол года якобы что-то переоформляя... мы инвестировали в консервативный раздел, ее отказ от обязательств и делистинг эмитента был бы лучше, т.к. по Вашим же утверждениям, что в консервативном разделе эмитенты обеспечены материальным подкреплением, инвесторы давно бы получили свои деньги назад. Тем более что сумма совсем не велика, по логике проект был обеспечен даже на полную сумму сбора т.е. на 100к !!!
Я вас полностью понимаю. Но основное обязательство эмитента платить дивиденды. И если эмитент платит дивиденды по условиям договора мы не имеем права объявлять делистинг. Повторю в очередной раз - мы должны учитывать в том числе и интересы эмитентов, а не только интересы инвесторов. Есть предпосылки к тому, что ситуация скоро разрешится.
ShareinStock вне форума
Старый 24.05.2016, 12:31
#3197
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вопросы от инвесторов

Будут вскорости крупные проекты в консервативном разделе?
Asal вне форума
Старый 24.05.2016, 13:24
#3198
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Вопросы от инвесторов

Ответьте пожалуйста на этот пост:
Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Скажите, зачем среди эмитентов числятся ЮМГ и Профитмейкер ??? Ведь их давно объединили в ЮМГХАБ и по отдельности их не существует. Числятся лишь номинально с нулевыми балансами и мусолят глаза.
Predators вне форума
Старый 24.05.2016, 20:46
#3199
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Вопросы от инвесторов


Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Будут вскорости крупные проекты в консервативном разделе?
В консервативный раздел теперь очень сложно попасть. Есть на консервативный раздел сейчас два претендента. То, что предлагают они в качестве залога нас не устраивает. Ищем возможные варианты. Если найдем, то скоро появятся.



добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Ответьте пожалуйста на этот пост:

Цитата:

Сообщение от Predators

Скажите, зачем среди эмитентов числятся ЮМГ и Профитмейкер ??? Ведь их давно объединили в ЮМГХАБ и по отдельности их не существует. Числятся лишь номинально с нулевыми балансами и мусолят глаза.
Нельзя убирать этих эмитентов так как у них есть инвесторы не много но есть. Это те кому не хватает долей для обмена. Долей у них на руках немного, у каждого из них я имею ввиду, но общее их количество не позволяет нам убрать этих эмитентов совсем.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (24.05.2016)
Старый 25.05.2016, 03:45
#3200
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 249
Благодарностей: 49
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Я вас полностью понимаю. Но основное обязательство эмитента платить дивиденды. И если эмитент платит дивиденды по условиям договора мы не имеем права объявлять делистинг. Повторю в очередной раз - мы должны учитывать в том числе и интересы эмитентов, а не только интересы инвесторов. Есть предпосылки к тому, что ситуация скоро разрешится.
Выходит если эмитент из консервативного раздела отказал в обратном выкупе долей, но при этом продолжает выплачивать дивиденды санкции его не ждут? Все ок, все гуд, так что ли?
Clover вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход