MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 13.05.2016, 12:37
#561
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
замена стекла и движущегося элемента+ к этому детали
Ну вот, сами и разобрались.
upline вне форума
Старый 13.05.2016, 12:47
#562
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Ну вот, сами и разобрались.
Я нигде не говорил, что такие средства тратятся на любую работу, но то что тратятся да-бывает, как и газовые котлы и т.д. Помню видео замены стекла на айфоне показывали, затраты времени минимальные но срервис свою тыщу за работу берет.
Asal вне форума
Старый 13.05.2016, 12:50
#563
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Помню видео замены стекла на айфоне показывали, затраты времени минимальные но срервис свою тыщу за работу берет.
Всё верно, финансовые затраты на расходники и работу могут варьироваться в разных пределах.
upline вне форума
Старый 13.05.2016, 14:00
#564
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Днепр
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 237
Благодарностей: 481
Добрый день, друзья. Сейчас постараюсь на все вопросы с моего последнего захода (27.04.2016) просмотреть и ответить.

Цитата:
Не хватает конечно списка аукционеров по каждому эмитенту Как в старой бирже РВХ планировалось.
lasotich, в старой бирже был другой механизм. Там выставлялся практически 50% всего бизнеса, и каждый кто купил доли - был бы в списке акционеров (или дольщиков), и там вся прибыль бы делилась бы на всех пропорционально, мне на тот момент (да и сейчас, если честно) такой вариант развития казался более интересным, выгодным и честным - когда инвесторы получают не плавающий 6-10%, а есть чистый доход и он делится на все количество акций, тогда нет вопросов, а почему прибыль 25 тыс долларов, а на выплаты пошло только 7 тыс долларов. Есть голосования, решения - то есть грубо, более менее приближенный вариант полноценного акционерного сообщества. В бирже ShareInStock система несколько иная (я не говорю что она лучше или хуже) она просто другая. Захотят развиваться в эту сторону - мы только за.


Цитата:
В новости обещают дивы 7-10%. А на странице эмитента на бирже по-прежнему 6-10%.
Vagabundo, исправили буквально в тот же день в новостях эту "приятную" опечатку. Но есть мысли о том, чтобы поднять планку.


Цитата:
Ролик по сервису от Дмитрия - никак не дождемся
dmole2, в ролике хочется собрать всех ответственных за сервис, а все никак не получается. То времени нет, то один занят, то второй, то я с семьей и вторым бизнесом завязываюсь. Постараемся приложить все усилия и сделать его. Скоро летний период, чуток поспокойнее будет и сделаем ознакомительный (информационный) ролик.


Цитата:
Кстате да, кредитовать тех кто чинится нормальная тема. Даже могли бы и сами - тоже прибыль.
egorboss (illuminati и Asal) сами кредитовать мы не планируем, не наш профиль. Мы концентрируемся только на сервисе и услугах вокруг него, а кредитование не входит в наш профиль, проще доверить это банку. Они кредитуют - мы быстрее оборачиваем ремонты, нам и этого хватает с головой. Все стеллажи завалены техникой, которую нужно отдать и получить финансы.


Цитата:
Вопрос такой: в Днепропетровске два места по ремонту. Можно и туда камеру поставить?
cpluser, пока таких планов нет. Второй офис пока под вопросом, ищем куда его перенести. В здании в котором арендуем помещение начались какие-то судебные тяжбы (за само здание), не хочется рисковать (там и оборудование дорогое, и техника клиентов дорогая), ищем куда бы переехать. Плюс в этих зданиях, Интернет подводится как ЧП или Юр.лицо - пакеты там ужасные. Проще при большом желании приехать и посмотреть своими глазами. Но если новое помещение будет технически более современным - естественно сделаем, но это на данный момент не первоочередная задача.


Цитата:
Проще местных попросить с визитом нагрянуть, так точно не сымитируешь деятельность.
Asal, всегда рады встречам. Застолье не обещаем, но чай с печеньками - всегда в Вашем распоряжении.


Цитата:
Или чтоб доходы более подробней расписывали. А то от ремонта техники такие доходы.
cpluser, предложите статьи - какие нужно включать в финансовые отчеты, без проблем будем включать. У нас доход далеко не только от ремонта техники, а и от реализации б/у техники, и от выездников (мастера на выезде), там доход даже если ремонта не была. Выезд есть, оплата есть, наш интерес есть - прибыль. Чистка техники (ноутбуки), установка ПО, работа с запчастями - все дает прибыль. Довольно не маленькую прибыль дает заправка катриджей, но чтобы развивать сегмент нужна специальная комната (вредная гадость), пока что делает подрядчик.


Цитата:
Ну не знаю по поповоду отсутствия конкуренции, если вбить в теже яндекс карты ремонт мобилок или техники, только у меня на районе штук 10 выйдет.
MASKAR, конкуренция есть всегда. Достаточно забежать в Яндекс и прочекать запросы по ремонтам той или иной техники. Но у нас ремонты по цене выше среднего, плюс у нас почти вся линейка по ремонтам, то есть не только телефоны, а практически все, кроме медицинского оборудования. Даже на выезде можем ремонтировать весы в том числе, промышленные. Даже некоторую военную технику из АТО ремонтировали и ремонтируем. К примеру по ремонту кофемашин мы наверное единственные ремонтники по Днепропетровску кто может и умеет их чинить, а не просто задекларировать - привозят даже с других сервисных центров.


Цитата:
Вот за это и говорится. Что конкуренция большая и даже если доход в за прошлый период 803008 грн. то в день это 26766 грн сколько техники нужно отремонтировать чтоб выйти на эту сумму. Я не работаю в ремонте техники. Надеюсь эмитент разжует, а интересует многих.
cpluser, уже разжевывали. У нас упор на максимальную прибыль с 1 ремонта. В теме даже был человек, который жаловался что ему за пустяковую вещь назначили срок чуть ли не 2-3 дня (замена шлейфа или порта, уже не помню). И мы поясняли ситуацию, если ремонт А принесет прибыль в 100 гривен, а ремонт Б принесет 300 гривен - мы возьмем ремонт Б в ремонт сразу, а ремонт А не откажемся, но сроки выполнения будут отложены. Проводили анализ бизнеса через заказы и средний чек где описывали и количество заказов в месяц и средний чек по ним. Цитирую:

Цитата:
Прибыль 657862 гривны на 5087 заказов, несложная математика показывает что, 657862/5087 = 129 гривен с 1 заказа. Прибыль с оборота составила 792012/5087 = 155 гривен. Если считать по курсу доллара на 09.02 (момент написание финансового отчета), имеем соответственно 4.79 USD/ 5.76 USD.
То есть, средний чек у нас в принципе чуть выше рынка, но в разумном диапазоне. Большой упор делается на собственные запчасти, что позволяет дополнительно заработать (существенно), и сделать ремонт иногда дешевле - чем в других местах. Поэтому, много техники мы просто выкупаем у населения, как раз под разбор. Тоже об этом писалось и рассказывалось. В этом бизнесе экономия стоит на одном уровне с ремонтами, а может и перепрыгивает их по марже. Принесут мобильный телефон с разбитым тачем, менять тач (дорогое удовольствие, особенно на новых моделях), человек иногда не тянет - продает нам телефон, а мы его на болты раскрутим и в розницу (под запчасти) он выходит "золотым". А принесут похожий с нормальным тачем, но со сгоревшим нутром (перепады напряжения зимой к примеру), вот уже тач за копейки, различные порты, кнопки. Ремонтный бизнес - это в первую очередь запчасти. Если их не покупать в долларах и через Киев (Одессу, Харьков) получается и ремонт быстрый и прибыль существенная.


Цитата:
Люди, здесь не раз писали о камере. Может я не туда смотрю. Там их несколько? Я вижу одну камеру. Слева, похоже мастер по сотовым телефонам.
chaoba, камера одна нацелена на центр сервиса, в самом центре 5 зон. 1 зона - приемка товара (выдача товара), от 2 зоны она отгорожена стеллажами с готовой техникой - где сидит управляющий и происходит часть ремонта, потом мы, видим 3 зону - та что на камере, 4 зона - тот деревянный бункер (который виден на камере - менеджеры по работе с клиентами, менеджеры по запчастям, менеджер по работе с выездниками), 5 зона через дверь - там была кухня и комната отдыха, сейчас там сделали 1 рабочее место и кухню (холодильник и микроволновка, стол для еды). Примерно представить сервис можно по фотографиям, которые делали год назад - Наш сервис глазами объектива - 1 часть.

Мастера не сидят на одном месте, мигрируют по зонам - мигрируют между сервисами, рабочее место не всегда то место где человек сидит целый рабочий день, ну и дефицит этого добра у нас, как видите все завалено техникой Управляющий решает этот вопрос, в связи с чем и была дополнительная эмиссия, так как менять офис главный - не хочется, люди привыкли. Тут уже маловат нам, ищем решение более практичное и глобальное.


Цитата:
Для заявленных видов ремонтрых работ, таких отделов должно быть еще несколько, включая ремонт крупногабаритной техники.
chaoba, тоже описывал эту ситуацию. Не все чинится в сервисе, на сервисе мы можем чинить только часть техники. Часть техники уходят подрядчикам. Крупногабаритную технику в сервис никто не повезет через весь город + на 2 этаж. Из таких габаритов, только телевизоры (плазмы и ledы) приносят, привозят - ремонт во 2 зоне, там есть место специальный материал чтобы на пол положить, разобрать и починить (или нашими силами, или подрядчик приезжает - в зависимости от поломки и модели "пациента").

Цитата:
Самое интересное должно быть на выезде, ибо газовые котлы и мфу никто к ним не попрет, как и стиральные машинки и прочее.
Asal, МФУ притаскивают - без проблем, есть конечно не домашние, а офисные (большие) их естественно никто не тащит, ремонт осуществляется выездником на месте и если нужна транспортировка техники, это выполняется все силами выездника, мы с этого имеем свой %. Газовые котлы, автономки, холодильники, стиральные машины, кондиционеры - это все в сервис не попадает. Для того нет ни места, ни смысла.
Cardius вне форума
Сказали спасибо 19 раз(а):
7paca (13.05.2016), AntonioBanderas (13.05.2016), cpluser (13.05.2016), Crasengover (13.05.2016), dmole2 (13.05.2016), egorboss (13.05.2016), illuminati (13.05.2016), KotoPes (13.05.2016), lasotich (13.05.2016), Lzk (13.05.2016), MASKAR (13.05.2016), Predators (13.05.2016), shamrock (13.05.2016), SolnsaLuchik (13.05.2016), TheHeartless (13.05.2016), Vagabundo (13.05.2016), Victoroff (13.05.2016), vrednot (13.05.2016), xaza (13.05.2016)
Старый 15.05.2016, 17:02
#565
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 415
Цитата:
dmole2, в ролике хочется собрать всех ответственных за сервис, а все никак не получается. То времени нет, то один занят, то второй, то я с семьей и вторым бизнесом завязываюсь. Постараемся приложить все усилия и сделать его. Скоро летний период, чуток поспокойнее будет и сделаем ознакомительный (информационный) ролик.
Отлично, будем ожидать.
shamrock вне форума
Старый 16.05.2016, 17:46
#566
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 306
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от Cardius Посмотреть сообщение
Люди, здесь не раз писали о камере. Может я не туда смотрю. Там их несколько? Я вижу одну камеру. Слева, похоже мастер по сотовым телефонам.
Глянул, работает - бегают людишки. Правда, какая-то реклама в web-камере появилась, вроде раньше такого не было. Денег не хватает ? )))
AntonioBanderas вне форума
Старый 17.05.2016, 17:05
#567
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 475
Благодарностей: 360
Цитата:
Сообщение от Cardius Посмотреть сообщение
Второй офис пока под вопросом, ищем куда его перенести.
Как перенесете сообщите адрес.
Crasengover вне форума
Старый 20.05.2016, 18:44
#568
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
Цитата:
Сообщение от AntonioBanderas Посмотреть сообщение
Правда, какая-то реклама в web-камере появилась
То скорее всего реклама самого сервиса Lideo.ru, через которое поток идет (логотип же виден).
lasotich вне форума
Старый 21.05.2016, 01:25
#569
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 330
Благодарностей: 329
Цитата:
Сообщение от Cardius Посмотреть сообщение
chaoba, тоже описывал эту ситуацию. Не все чинится в сервисе, на сервисе мы можем чинить только часть техники. Часть техники уходят подрядчикам. Крупногабаритную технику в сервис никто не повезет через весь город + на 2 этаж. Из таких габаритов, только телевизоры (плазмы и ledы) приносят, привозят - ремонт во 2 зоне, там есть место специальный материал чтобы на пол положить, разобрать и починить (или нашими силами, или подрядчик приезжает - в зависимости от поломки и модели "пациента").
Хорошо бы, это не на словах - а как-то показать. Особенно для тех, кто не может физически посмотреть и приехать.
illuminati вне форума
Сказали спасибо:
vrednot (21.05.2016)
Старый 21.05.2016, 07:41
#570
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Кстати обратите внимание как сбор средств притормозился, ажиотаж прошёл.
Asal вне форума
Старый 21.05.2016, 10:34
#571
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Винбет куснул свободной денежки у инвесторов хорошо. Учитывая цену на вторичке и обещаные 8%, РВХ менее интересен стал. Думаю, что сбор активизируется после ВИНБЕТа. Хотя еще и портфели ж жирные продолжают появляться...
ellinets вне форума
Старый 21.05.2016, 11:26
#572
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
Учитывая цену на вторичке и обещаные 8%, РВХ менее интересен стал.
8% будет 2 месяца. Но по крайней мере они честно об этом заявляют. А у RVHS при заявленном максимуме 10% заплатили 8% (если не ошибаюсь единожды), а когда собрали средства стали платить по 7%
chaoba вне форума
Старый 21.05.2016, 12:27
#573
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
8% будет 2 месяца. Но по крайней мере они честно об этом заявляют. А у RVHS при заявленном максимуме 10% заплатили 8% (если не ошибаюсь единожды), а когда собрали средства стали платить по 7%
Я об этом уже 2 месяца как говорил, поэтому, собственно, продал все свои доли и накупил на них портфелей с доходностью 8.5%. Не говоря уже о дисконте.

Впрочем, для тех, кому нужен надежный эмитент из реала и размер дивов вторичен - РВХ подходит идеально.
ellinets вне форума
Старый 21.05.2016, 12:45
#574
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
Я об этом уже 2 месяца как говорил, поэтому, собственно, продал все свои доли и накупил на них портфелей с доходностью 8.5%. Не говоря уже о дисконте.

Впрочем, для тех, кому нужен надежный эмитент из реала и размер дивов вторичен - РВХ подходит идеальн
Есть еще такая штука диверсификация, у меня у самого навалом портфелей, но нужно иметь что-то помимо УМГ и паскредита.
Asal вне форума
Старый 21.05.2016, 13:00
#575
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Есть еще такая штука диверсификация, у меня у самого навалом портфелей, но нужно иметь что-то помимо УМГ и паскредита.
Имеется и что-то помимо Ну а так да, для диверсификации вполне можно брать.
ellinets вне форума
Старый 21.05.2016, 13:34
#576
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 415
42.6% допол.эмиссии уже собрали, почти половину.
shamrock вне форума
Сказали спасибо:
lasotich (21.05.2016)
Старый 21.05.2016, 19:12
#577
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Днепр
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 237
Благодарностей: 481
Цитата:
Глянул, работает - бегают людишки. Правда, какая-то реклама в web-камере появилась, вроде раньше такого не было. Денег не хватает ? )))
AntonioBanderas, это не наша реклама, это реклама сервиса через который идет видео-поток (Лидео). Если будет мешать, поменяем сервис, но она легко закрывается через нажатие в левом верхнем углу "крестика".


Цитата:
Как перенесете сообщите адрес.
Crasengover, само собой и опубликуем фотографии. И на сайте РВХ-Сервиса сразу обновится информация)


Цитата:
Хорошо бы, это не на словах - а как-то показать. Особенно для тех, кто не может физически посмотреть и приехать.
illuminati, сделаем к понедельнику фотографии рабочих зон и опубликую в формате новость в блоге.


По поводу раскупаемости долей, цены на доли, дивидендов - в принципе ранее уже отвечал.
Cardius вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
dmole2 (21.05.2016), lasotich (21.05.2016), shamrock (21.05.2016), SolnsaLuchik (21.05.2016), TheHeartless (21.05.2016), vrednot (21.05.2016), Саша Чакки (21.05.2016)
Старый 23.05.2016, 13:27
#578
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
44,7% - вторичной, 72,4% - первичной.
lasotich вне форума
Старый 25.05.2016, 14:44
#579
Любитель
 
Имя: Elena
Пол: Женский
Адрес: Samara
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 712
Благодарностей: 2,260
Скоро планирует выплата дивидендов и в каком размере (хотя бы примерно)?
vrednot вне форума
Старый 25.05.2016, 15:25
#580
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Цитата:
Сообщение от vrednot Посмотреть сообщение
Скоро планирует выплата дивидендов и в каком размере (хотя бы примерно)?
странный вопрос )
30-го числа, примерно в размере 6-7%
aleos вне форума
Сказали спасибо:
lasotich (25.05.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмитент "Каталог автосервисов Vse-sto" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 322 11.01.2017 18:19
Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 571 31.10.2016 20:04
Эмитент "United Media Group" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 816 18.08.2016 20:49
Эмитент "Обменный пункт web-xchange" (ShareInStock) vagh Биржа долей ShareInStock.com 48 12.12.2015 14:37