MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.05.2016, 18:47
#21
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Freeheart Посмотреть сообщение
Не удивительно на самом деле. Китай уже давно занял свои позиции в мировом рынке....
__________________
Да, но если сравнивать с Украиной, то з/п в России еще очень даже высокая
Framm вне форума
Старый 20.05.2016, 18:49
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 151
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Сравнительные данные показывают, что месячная средняя зарплата граждан России находится на уровне 433 долларов
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Размер средней заработной платы в Российской Федерации уже на порядок меньше, чем в КНР.
Получается, что в Китае средняя зарплата 4330 долларов? Мощно!
Конкретный вне форума
Старый 20.05.2016, 20:12
#23
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
факт в том, что в реальности доходы населения падают.
Зарплаты растут куда медленнее чем цены на товары. (уж простите, не буду трудными экономическими терминами тут кидать, говорю на языке обывателя).
Если я не ошибаюсь, ОФИЦИАЛЬНАЯ инфляция у нас в 2015 году составила 13%. На самом деле больше, но не в этом суть.
Зарплаты и пенсии на 13% не выросли. И так происходит из года в год.
С такими темпами через 5-10 лет простой народ будет жить на хлебе и воде.
у нас в России, Украине,Беларуси не живут так как на Западе,много доходов которых нет в статистике.Приведу пример своего города Курска:зарплата в среднем 15к,половина города работает не официально,половина имеет свои огороды,все бедно живут, но на дрогах брички 50% в среднем 300-400тр,машина у каждой 2-3 семьи,много кто имеет подработки.На хлебе и воде никто сидеть не будет,да пояса потуже стали,но просто стали больше работать и все.
bing вне форума
Старый 20.05.2016, 21:10
#24
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
просто стали больше работать и все.
просто стали больше воровать.

Я знаю категории людей, у которых тачки хорошие. Даже по пунктам перечислить могу:

1) Начну с хорошего...Это те, кто реально выучился, отлично развил свои умения, и его с объятиями взяли в крутейшую фирму, в которой он поднялся по карьере как специалист, и может на реальную зарплату обеспечить себе машину, а может даже и квартиру.
Искренне уважаю таких людей. Но их единицы.

2) Те, кто имеет какой-либо малый бизнес...Но это довольно сомнительный пункт. Я не встречал ни одного ИП, который САМ, СВОИМИ силами, без связей и кучи бабла раскрутил свое дело.
Всегда помогают связи либо с криминальным миром, либо с ментами, либо с администрацией городской...Ну в общем мысль донес.

А теперь переходим к большинству)

2) Папенькины сынки/дочки. А папеньки в свое время успели наворовать бабла. Лично знаю парочку таких.

3) Кредитные рабы, которые покупают дорогую машину ради понтов, а потом лет 5-6 на нее работают. Это большинство.

4) Ну разумеется те, кто нелегально зарабатывает. Мошенники, преступники различные, депутаты, и.т.д.

..........

В итоге, что мы имеем?

Честно заработать и чего-то достичь могут только особенно одаренные люди, которые ШИКАРНО освоили какую-либо сферу. (программисты, переводчики, архитекторы, и.т.д. можно перечислять бесконечно). Я согласен, они заслуживают достойной жизни.
НО, получается простым рабочим нужно жить в дерьме?

Допустим продавец торгового зала в магизине Магнит получает 23 000 руб если не ошибаюсь. При этом он должен и выгружать фуру, и расставлять по полкам товар, и следить за ротацией, и консультировать покупателей, (которые не всегда адекватны), и воров ловить, и убирать. Т.е за 23 000 руб 5 обязанностей. А секретарша в какой нибудь крутой фирме чисто из за своей внешности и из за того сосет член начальнику будет получать в 3-4 раза больше.
Я думаю это не нормально.

P.S Забыл добавить пункт, что можно сетевиком быть. Я себе Ниссан Кашкай свой купил именно благодаря сетевому бизнесу. При этом никого не обманув, и ничего не украв. Но тут тоже нужны умения.
Fiello вне форума
Старый 20.05.2016, 21:48
#25
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Допустим продавец торгового зала в магизине Магнит получает 23 000 руб если не ошибаюсь. При этом он должен и выгружать фуру, и расставлять по полкам товар, и следить за ротацией, и консультировать покупателей, (которые не всегда адекватны), и воров ловить, и убирать. Т.е за 23 000 руб 5 обязанностей. А секретарша в какой нибудь крутой фирме чисто из за своей внешности и из за того сосет член начальнику будет получать в 3-4 раза больше.
Я думаю это не нормально.
Никто не мешает этому продавцу начать свой малый бизнес,либо сменить сферу деятельности как вы например,либо найти доп источник заработка и т.д. и т.п.,заработать можно всегда,а если ныть и ничего не делать и говорить при этом что правительство г-но, а сам при этом палец о палец не ударяет этот продавец,значит его все устраивает,и работа и зарплата,а таким плати 5тр они и за 5 будут работать и ныть,приговария что все так плохо и мне не выплачивает гос-во ничего только за то что я есть такой "хороший человек".Особенно много таких кто выучился в универе и подавай им зарплату минимум 30 и чтоб ничего не делать и деньги получать при этом.
bing вне форума
Старый 20.05.2016, 22:47
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Будет много текста. Возможно лень Вам будет читать. Но все же напишу.

Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
Никто не мешает этому продавцу начать свой малый бизнес
Я с твердой уверенностью могу сказать (и кстати уже говорил), что малый бизнес можно открыть только со связями. Иначе попросту задавят.
Те, кто говорят, что можно самому без помощи вести бизнес- нагло лгут.
В этой стране это не реально.

Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
либо сменить сферу деятельности как вы например
Суть сетевого бизнеса- приглашать людей, и помимо этого убеждать их вкладывать деньги. Это не все умеют.
Если человек работает, например, в Магните, значит он в другой сфере не может продвинуться.

Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
а если ныть и ничего не делать и говорить при этом что правительство г-но, а сам при этом палец о палец не ударяет этот продавец,значит его все устраивает,и работа и зарплата
Я согласен, что ныть и ничего не делать- не выход.
Но опять же, повторюсь, бывают ситуации, когда человек не может больше ничего кроме как работать в Магните, или Макдаке. Но я считаю что даже такой низкоквалифицированный персонал должен получать по достоинству.
А вместо этого работяг пытаются нае*ать, оштрафовать, не выплатить вовремя деньги. А ведь рабочего персонала большинство. Разумеется народ озлоблен.
А потом кто-то удивляется что россияне злые, бескультурные, бухающие, ворующие, и.т.д. А что еще делать людям кроме как воровать и бухать, если зарплаты по 25 000?

P.S, кстати о смене деятельности дополню...Как её можно сменить продавцу магнита, например, когда даже в магнит попасть не так уж просто. Я не знаю как рассуждают работодатели, но у многих походу не все в порядке с головой. Может слишком напрягаются, и мозги кипят....
Привожу примеры:
Когда я пытался устраиваться на работу в свое время- меня не взяли из за татуировки. В другом месте не взяли из за того что в армии не был. В третьем месте не взяли из за того что были приводы в полицию за распитие алкоголя (я кстати еле выбил эту информацию. Не хотели говорить). В четвертом месте опять за татуировку не взяли.
И я хочу подчеркнуть, что я устраиваться ходил на низкоквалифицированные должности. Начиная с грузчика, заканчивая продавцом консультантом в салоне связи. А собеседование проводили так, как-будто я на президента иду. Может я чего-то в этом мире не понимаю, но по моему это неправильно.

Далее, мою родственницу не взяли на работу из за возраста. Напрямую это не говорят. Ведь закон есть, что по полу и возрасту нельзя отказывать. Но когда звонила по объявлениям- ей задавали первый вопрос: "Сколько вам лет?". После того как она отвечала- ей моментально говорили: "Мы вам перезвоним". Как вы догадались, презвонов не было. И таким образом она обзвонила около 20 организаций.
В конечном итоге она нашла работу. По вакансии "косметолог". А на самом деле там заставляли втюхивать лохам косметику за огромные бабки. В общем она еще в организациях проработала, и везде ПРОДАЖИ. А те, кто не продает- нах*й с пляжа.
Это не конец. У нее высшее медицинское сестринское образование. В конечном итоге она решила вернуться в эту сферу. ЗА КОПЕЙКИ РАБОТАТЬ МЕДСЕСТРОЙ. Она пришла в отдел кадров в местную больницу. И что ты думаешь ей сказали? Что ее диплом просрочен, надо подтверждать. А это стоит 15 000 руб.
В общем весело. И что, получается для того чтобы человеку с высшим образованием работать, надо либо уметь продавать, либо быть молодым, либо платить деньги за шанс работать в гос.больнице ****ой медсестрой за копейки?

Вот чисто из этих фактов я могу сказать, что правительство у нас ГОВ*НО, раз допускает такое издевательство над своим населением.

Рыба гниет с головы.
Fiello вне форума
Старый 20.05.2016, 22:59
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Вот чисто из этих фактов я могу сказать, что правительство у нас ГОВ*НО
Не переживайте, ровно сто лет назад было такое же правительство и все мы знаем чем это закончилось.
axiomist вне форума
Старый 21.05.2016, 00:00
#28
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Будет много текста. Возможно лень Вам будет читать. Но все же напишу.


Я с твердой уверенностью могу сказать (и кстати уже говорил), что малый бизнес можно открыть только со связями. Иначе попросту задавят.
Те, кто говорят, что можно самому без помощи вести бизнес- нагло лгут.
В этой стране это не реально.


Суть сетевого бизнеса- приглашать людей, и помимо этого убеждать их вкладывать деньги. Это не все умеют.
Если человек работает, например, в Магните, значит он в другой сфере не может продвинуться.


Я согласен, что ныть и ничего не делать- не выход.
Но опять же, повторюсь, бывают ситуации, когда человек не может больше ничего кроме как работать в Магните, или Макдаке. Но я считаю что даже такой низкоквалифицированный персонал должен получать по достоинству.
А вместо этого работяг пытаются нае*ать, оштрафовать, не выплатить вовремя деньги. А ведь рабочего персонала большинство. Разумеется народ озлоблен.
А потом кто-то удивляется что россияне злые, бескультурные, бухающие, ворующие, и.т.д. А что еще делать людям кроме как воровать и бухать, если зарплаты по 25 000?

P.S, кстати о смене деятельности дополню...Как её можно сменить продавцу магнита, например, когда даже в магнит попасть не так уж просто. Я не знаю как рассуждают работодатели, но у многих походу не все в порядке с головой. Может слишком напрягаются, и мозги кипят....
Привожу примеры:
Когда я пытался устраиваться на работу в свое время- меня не взяли из за татуировки. В другом месте не взяли из за того что в армии не был. В третьем месте не взяли из за того что были приводы в полицию за распитие алкоголя (я кстати еле выбил эту информацию. Не хотели говорить). В четвертом месте опять за татуировку не взяли.
И я хочу подчеркнуть, что я устраиваться ходил на низкоквалифицированные должности. Начиная с грузчика, заканчивая продавцом консультантом в салоне связи. А собеседование проводили так, как-будто я на президента иду. Может я чего-то в этом мире не понимаю, но по моему это неправильно.

Далее, мою родственницу не взяли на работу из за возраста. Напрямую это не говорят. Ведь закон есть, что по полу и возрасту нельзя отказывать. Но когда звонила по объявлениям- ей задавали первый вопрос: "Сколько вам лет?". После того как она отвечала- ей моментально говорили: "Мы вам перезвоним". Как вы догадались, презвонов не было. И таким образом она обзвонила около 20 организаций.
В конечном итоге она нашла работу. По вакансии "косметолог". А на самом деле там заставляли втюхивать лохам косметику за огромные бабки. В общем она еще в организациях проработала, и везде ПРОДАЖИ. А те, кто не продает- нах*й с пляжа.
Это не конец. У нее высшее медицинское сестринское образование. В конечном итоге она решила вернуться в эту сферу. ЗА КОПЕЙКИ РАБОТАТЬ МЕДСЕСТРОЙ. Она пришла в отдел кадров в местную больницу. И что ты думаешь ей сказали? Что ее диплом просрочен, надо подтверждать. А это стоит 15 000 руб.
В общем весело. И что, получается для того чтобы человеку с высшим образованием работать, надо либо уметь продавать, либо быть молодым, либо платить деньги за шанс работать в гос.больнице ****ой медсестрой за копейки?

Вот чисто из этих фактов я могу сказать, что правительство у нас ГОВ*НО, раз допускает такое издевательство над своим населением.

Рыба гниет с головы.
А я могу сказать что народ у нас чертовски ленивый,никто никогда не мешает заработать деньги,хочешь житьумей вертеться,а рассчитывать что тебе что-то должно государство не стоит.Не вижу никогда проблем больше заработать.Никто не мешает получить те же связи чтоб открыть тот же малый бизнес если уж на то пошло.По поводу правительства скажу так,да экономическая политика внутри страны у нас хромает не спорю,но во внешней политике меня Путин полностью устраивает,и т.к. вместо него пока лично для меня достойного нету,то я от государства ничего и не жду и ни на что не рассчитываю,и Путин меня устраивает пока как президент страны полностью.Далее по поводу работы,я работал так же с 16 лет в своей жизни,параллельно при этом учился.В 2008г я бросил учебу,работал тогда на кока коле комплектовщиком за 8тр,уехал в мск в 19 лет с суммой в кармане 6тр,до этого там был лишь один раз проездом.Там искал работу сразу по ТК,поселился в общаге,как устроился на практику параллельно подрабатывал на почасовой оплате тем же грузчиком.Как прошел практику я начал зарабатывать 50-60к в месяц,больше всех комплектовщиков из смены(а 3 месяца я был даже на доске почета и это из 4 смен ) т.к. я там именно вкалывал поэтому при желании работать и зарабатывать можно,как и найти работу всегда можно.Просто слишком много таких кто рисковать никогда не хочет,все ждут что им принесут на блюдечке все с голубой каемочкой.Мне так же когда уезжал говорили кинут,будешь бомжевать и бла бла бла,только оказалось все наоборот.Работал на ВБД групп.Сейчас не работаю, сижу в инете клацаю и норм
Да и по поводу кризиса не стоит думать что в России все так плохо а на Западе все так хорошо,КРИЗИС ВЕЗДЕ,в штатах тех же с работой тоже не айс и тоже ее нету.
bing вне форума
Старый 21.05.2016, 05:02
#29
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
КРИЗИС ВЕЗДЕ,в штатах тех же с работой тоже не айс и тоже ее нету.
Не буду писать огромные посты снова...Постараюсь лаконичнее выразиться.

Касательно Путина скажу, что это человек, который разрушает страну. Я не буду зарекаться о том, что он был криминальным авторитетом на высшем уровне. Я это не утверждаю. Конечно он таким не был. Это все вбросы ) И то, что Путин миллиарды долларов в Швейцарии держит- вброс.
И почему я пишу про то, что это все вбросы- разумные люди тоже поймут.

Касательно штатов...Я там не был. Но была моя знакомая. Работала там официанткой в заведении типа макдольндса. Привезла за лето около 350 000 руб сюда в Россию. Это было в 2015 году.
Делайте выводы.
Fiello вне форума
Старый 21.05.2016, 05:36
#30
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Не буду писать огромные посты снова...Постараюсь лаконичнее выразиться.

Касательно Путина скажу, что это человек, который разрушает страну. Я не буду зарекаться о том, что он был криминальным авторитетом на высшем уровне. Я это не утверждаю. Конечно он таким не был. Это все вбросы ) И то, что Путин миллиарды долларов в Швейцарии держит- вброс.
И почему я пишу про то, что это все вбросы- разумные люди тоже поймут.

Касательно штатов...Я там не был. Но была моя знакомая. Работала там официанткой в заведении типа макдольндса. Привезла за лето около 350 000 руб сюда в Россию. Это было в 2015 году.
Делайте выводы.
Наверное лучше чтоб был у нас такой президент,которому ни армия не нужна ничего?Подписать бы соглашение о вступлении НАТО в Россию,полной экспансии Запада на территории РФ.Далеко ходить не надо,пример та же Украина.Я не буду много писать текста так же.Путин меня полностью устраивает во внешней политике и не полностью устраивает во внутренней.То что она там заработала молодец,почему же там не осталась раз все так хорошо?
bing вне форума
Старый 21.05.2016, 05:51
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
Путин меня полностью устраивает во внешней политике
Я считаю этого человека фашистом и захватчиком. Я, будучи гражданином РФ, официально это заявляю.
Доказывать и приводить какие-либо доводы я не буду, т.к практика показала, что это толку не даст.
Fiello вне форума
Старый 21.05.2016, 05:54
#32
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Я считаю этого человека фашистом и захватчиком. Я, будучи гражданином РФ, официально это заявляю.
Доказывать и приводить какие-либо доводы я не буду, т.к практика показала, что это толку не даст.

Я понял уже,ваше мнение это чтоб во власти встал тот, кто на следующий день ликвидирует всю армию,атомное оружие и вступит в НАТО,после вступления наша страна будет прям процветать,как Украина

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
А что им делать на дв, они в мск едут на заработки..
если учесть что китайцы это клановость и сплоченность,то тут более уместно будет сказать что они не сами едут, а их свои же китайцы предприниматели и тянут как раб силу,чтоб с узбеками и таджиками не связываться т.к. со своими по понятным причинам намного проще,это касается в первую очередь всех ""китайских рынков"",таких как садовод в мск например и ТЦ Москва у Люблино,где китайцев море
bing вне форума
Старый 21.05.2016, 11:36
#33
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
А потом кто-то удивляется что россияне злые, бескультурные, бухающие, ворующие, и.т.д. А что еще делать людям кроме как воровать и бухать, если зарплаты по 25 000?
Это из провинции достаточно забавно звучит, поскольку в ней это хорошие деньги.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
bing (21.05.2016)
Старый 21.05.2016, 11:54
#34
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Я считаю этого человека фашистом и захватчиком. Я, будучи гражданином РФ, официально это заявляю.
Доказывать и приводить какие-либо доводы я не буду, т.к практика показала, что это толку не даст.
старайтесь сдерживаться, не так давно чувака за подобное арестовали, сей час ещё следствие идет...я также считаю но это мало что меняет пока что...пока русский трусс...ничего не изменится в стране
надо как в 43-ем чтоб в каждой семье погибло-умерло 2\3 семьи и тогда мы и войну выиграли ИЗ МЕСТИ!!! и страну поднимем точно!

а по теме
моя ЗП уменьшилась в ПЯТЬ раз по сравнению с прошлым годом
в декабре я ещё получал 120тр, а сейчас 20тр, НО при этом остальные 100тр я получаю в конверте как бонусы за хорошую работу
и налоги плачу уже с 20тр
Andriyan21 вне форума
Сказали спасибо:
Fiello (21.05.2016)
Старый 21.05.2016, 17:14
#35
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это из провинции достаточно забавно звучит, поскольку в ней это хорошие деньги.
Хорошие деньги, если жить в землянке, ходить в галошах, не пользоваться никакими современными технологиями и.т.д
Тогда и 6000 хватит.
Помню случайно по телевизору услышал...Бабулька сказала что пенсия 6000 ее полностью устраивает, и живется ей хорошо.
Fiello вне форума
Старый 21.05.2016, 17:37
#36
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Хорошие деньги, если жить в землянки, ходить в галошах, не пользоваться никакими современными технологиями и.т.д
25тр муж,25тр жена,еще умудряются ребенка родить и ипотеку взять к вашему сведению ,и при этом ЖИТЬ как ни странно.Конечно если покупать новый айфон каждый раз только из-за того что это "новые понты",то конечно этих денег не хватит
bing вне форума
Старый 21.05.2016, 17:46
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
и при этом ЖИТЬ как ни странно
Я не считаю это за ЖИЗНЬ. В моем понятии- это существование. А существование очень сильно отличается от жизни.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
25тр муж,25тр жена,еще умудряются ребенка родить и ипотеку взять
Не особо интересовался ипотеками...Но насколько я знаю, за хату, которая стоит 1 500 000 лямов нужно в месяц выплатить 30 000.
А Вы говорите что у них общий доход всего 50 000 на ТРОИХ...
Каким образом 3 человека включая ребенка прожить на 20 000 руб могут?
При этом живя в 1 комнатной квартирке.

Что-то на сказку похоже больше.

Ну можно конечно ограничить себя во всем, а тупо платить государству комуналку, платить банку ипотеку, ходить каждый день с утра до ночи на работу и.т.д...
НО это не жизнь. Это существование, повторюсь.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
новый айфон каждый раз только из-за того что это "новые понты"
Айфон на самом деле- это не понты. Это качество, и стабильная работа.
Андроид- полное дерьмо по сравнению с айосом.
Андроид постоянно глючит, постоянно какие-то косяки. Даже в дорогих гаджетах.
Айфон стал символом понтов, потому что нищеброды завидуют владельцам айфонов. Они не могут их купить. Потому что они дороже. Проще пойти и взять какой-нибудь андройдовский HTC, и.т.д. Они дешевле. А потом бегают и локти кусают, ибо они глючат.
Поэтому именно айфон стал символом "ПОНТОВ".

Я проведу аналогию с машинами. Владельцы ВАЗа считают владельцев Порше Каена понтовщиками. А дело в том, что владельцы ВАЗа просто не в силах купить Порше. У них нет денег. Вот и завидуют. А зависть- чувство плохое.

Но ладно, опустим про Айфоны и Порше...
Суть в том, что даже ВАЗ и Андроид смартфон купить в России без кредита могут не многие.
Fiello вне форума
Старый 21.05.2016, 18:27
#38
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Я не считаю это за ЖИЗНЬ. В моем понятии- это существование. А существование очень сильно отличается от жизни.
каждый живет по своим средствам,хочешь больше иди зарабатывай,повторюсь,для кого-то ездить на бричке стоимостью 6 млн и отдыхать каждые выходные на горнолыжных курортрах в Швейцарии это норма,как и покупать новый айфон как только он вышел только из-за того что это "новый айфон",а кому-то машины стоимостью и 300тр хватает и тел пользуется на андроиде за 8тр и этого хватает.

Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Не особо интересовался ипотеками...Но насколько я знаю, за хату, которая стоит 1 500 000 лямов нужно в месяц выплатить 30 000.
А Вы говорите что у них общий доход всего 50 000 на ТРОИХ...
Каким образом 3 человека включая ребенка прожить на 20 000 руб могут?
При этом живя в 1 комнатной квартирке.
теперь считаем ипотеку,1.5млн стоит квартира,300тр первоначалка,остается 1200,делим на 240(на 20лет)-выходит 5тр сумма основного долга,процент ставку берем 12%,выходит 180к в год,таким образом выходит 15к в месяц плюс сумма основного долга 5к=20к в месяц на 20 лет.У семьи таким образом остается 30к в месяц.

Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Айфон на самом деле- это не понты. Это качество, и стабильная работа.
Андроид- полное дерьмо по сравнению с айосом.
Андроид постоянно глючит, постоянно какие-то косяки. Даже в дорогих гаджетах.
Айфон стал символом понтов, потому что нищеброды завидуют владельцам айфонов. Они не могут их купить. Потому что они дороже. Проще пойти и взять какой-нибудь андройдовский HTC, и.т.д. Они дешевле. А потом бегают и локти кусают, ибо они глючат.
Поэтому именно айфон стал символом "ПОНТОВ".

Я проведу аналогию с машинами. Владельцы ВАЗа считают владельцев Порше Каена понтовщиками. А дело в том, что владельцы ВАЗа просто не в силах купить Порше. У них нет денег. Вот и завидуют. А зависть- чувство плохое.

Но ладно, опустим про Айфоны и Порше...
Суть в том, что даже ВАЗ и Андроид смартфон купить в России без кредита могут не многие.
А для меня айфон это полное ГАВ-О,я могу его купить хоть завтра,вопрос,зачем он мне нужен?для чего?мне андроида для скайпа,вайбера,аськи и инета хватает с головой,разбил уронил,пошел купил новый,стоит он 9тр у меня,зачем мне айфон нужен который стоит 40-45тр?за эти деньги я могу купить 5 андроидов,5 ШТУК.Все что мне нужно он меня во всем полностью устраивает,и по функционалу и по всему остальному,а айфон это не более чем понты,когда можно использовать такой же тел по функционалу стоимостью минимум в 2 раза дешевле.
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Я проведу аналогию с машинами. Владельцы ВАЗа считают владельцев Порше Каена понтовщиками. А дело в том, что владельцы ВАЗа просто не в силах купить Порше. У них нет денег. Вот и завидуют. А зависть- чувство плохое.
по поводу автомобилей вообще сравнение как минимум странное,да порше лучше не спорю,но в жигулях нету тех же возможностей как в порше при аналогии с тел,поэтому сравнение с машина как минимум некорректно

Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Но ладно, опустим про Айфоны и Порше...
Суть в том, что даже ВАЗ и Андроид смартфон купить в России без кредита могут не многие.
это вообще бред,если учесть что тазик стоит 200тр а андроид 20тр в среднем допустим,купить можно за год нсобирая,работая например на 2 работах или поехать в мск и заработать
bing вне форума
Старый 21.05.2016, 18:28
#39
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Я по секрету скажу тут и 4 человека живут на 40 тысяч, с ипотекой- жена дома сидит с 2 детьми. И это типа хорошо, могло быть тоже самое и с 25-30 тысячами. Вообще забавно читать, как люди от земли оторвались. Но ничего ещё пару лет и 500$ будут хорошей зарплатой для Москвы)
Вообще помню, до кризиса с деньгами получше было, я думал чо брать Лексус или финик с ягуаром(не новые, но в хорошем состоянии оч), а народ с кем обсуждал думали что я понтуюсь. Я этолько потом понял, заодно почему мои фотки с отдыха никто не комментирует.
Asal вне форума
Старый 21.05.2016, 19:22
#40
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
больше иди зарабатывай
Я клоню к тому, что государство не дает простым людям БОЛЬШЕ зарабатывать.

Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
теперь считаем ипотеку,1.5млн
Я видимо что-то не то смотрел может, не хочу спорить. Но насколько я понял, я был на сайте банка какого-то крупного. Увы, не помню какого...и там был калькулятор ипотеки. И там платеж был рассчитан на 30 000 в месяц.

Далее, Вы говорите про первоначальный взнос 300 000 руб. А где его взять? Если доход 50 000 в месяц.

И.т.д.

В конечном итоге мы приходим к тому, что это не жизнь, а тупо существование.

Работа не оплачивается по достоинству.


Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
мне андроида для скайпа,вайбера,аськи и инета хватает с головой,разбил уронил,пошел купил новый
Мне проще пользоваться одним айфоном, чем постоянно ездить в магазин, покупать новый телефон, распаковывать его, настраивать, и.т.д)
Ну каждому свое.
Лень- мой недостаток.
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
купить можно за год нсобирая,работая например на 2 работах или поехать в мск и заработать
Можно и на трех работах работать. Но, повторюсь- это не жизнь!)
А потом 20 лет платить банку.
Это рабство, это существование, но не достойная жизнь.
Fiello вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход