MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Конкурсы раздела "Стратегия успеха".
Старый 17.05.2016, 02:02
#1381
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
мой таинственный подарок, ставший приятным сюрпризом вследствие моего участия в конкурсе, не относится никоим образом к администрации форума, а также не имеет никакого отношения к самому форуму, к какому-либо назначению, а является личным подарком мне, как выражение симпатии другого форумчанина
Что, предложил таки донести сумку хлеба?
assss вне форума
Старый 17.05.2016, 02:27
#1382
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
А интрига осталась.

я уже догадываюсь, какой титул ожидает Соушко в следующем году - Леди "Интрига"
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Не надо отнимать работу у нашего многоуважаемого жюри, оставь хоть немного интриги
Кстати, такой вариант звания был и в этом году
J.M. вне форума
Сказали спасибо:
Svetlya4ok (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 03:55
#1383
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 6,169
Благодарностей: 431
ахаа, написали прям реально целый детектив за день) и в итоге никто ничего не понял? или только я ?
besenok вне форума
Старый 17.05.2016, 10:23
#1384
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
Может видео снимешь?
С флагом MMGP на концерте

Самое главное, что концерт осуществился благодаря активистам - простым жителям Мариуполя.

Дочекались!!! "Океан Эльзы" приедет в Мариуполь 17 мая

А начиналось всё так - Сотни мариупольцев ждут «Океан Эльзы» (ФОТО+ВИДЕО)
morg вне форума
Сказали спасибо:
X-MEN (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 12:08
#1385
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
А начиналось всё так
Начиналось всё это с того, что эта группа одной из первых поп-групп на Украине начала петь на укр. языке (когда-то было такое время) и тогда она даже считалась рок-группой, в том числе и поэтому, и её любили крутить, внезапно, в России по ТВ и радио (из-за украинского языка (внезапно), в том числе) - украинский был тогда необычно. Но там иногда было, действительно, что послушать, даже если не понимать украинский.
Лично мну впервые скачал какой-то альбом этой группы год назад, когда рос. СМИ сказали, что они теперь, вдруг, фошисты, и как-либо иначе перестали её крутить.
Мну, конечно всё равно фашисты или антифастисты, в форме СС ли они на сцене (как роллинги когда-то) или в джинсе, но подумал, что теперь у них появился более жёсткий роковый heavy стиль, какой мне больше нравится, чем эти романтические баллады, какие слышал раньше. Мне всё равно про чё там на украинском поют (ну, хотя, ясно, что если ясчик сказал: "про фашизм", значит, фиг там), или там просто, панки по-русски орут, или классика просто ( см. "Smoke on the water") - мну лишь бы драйв был.
Скачал один из самых последних альбумов. И жестокое разочарование постигло мну. Там был обычный совершенно никакой, "рокапопс" - совершенно не оригинальный, не выразительный - ничего (только, что на мове - кого этим щас удивишь). Наверное, когда раньше у них на ТВ и радио крутили что-то хорошее, так это раскапывать приходилось среди такого мусора или же раньше у них были получше альбомы - не знаю. Какого года это нужно качать, чтоб помощьнее звучало?
(Кстати, про "Smoke on the water" скоро целую тему запилю на форуме, а sum iskorka будет плакать. I guarante it.
assss вне форума
Старый 17.05.2016, 13:15
#1386
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Как оказалось они уже приезжали в Мариуполь в 2000 и в 2003 годах
На этом оффтоп про ОЭ и закончим в этой. Кто хочет обсуждать дальше - создавайте тему в соответствующем подразделе
morg вне форума
Старый 17.05.2016, 14:07
#1387
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Всем привет)) ПРизовые получены, большое спасибо

И еще вопрос - кто разбирается в стартапуме - куда вложили призовые, делитесь?)) Или советуйте, кто есть знатоки здесь.
Chiquita вне форума
Старый 17.05.2016, 14:22
#1388
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Кстати, такой вариант звания был и в этом году
Но видать, позитива оказалось больше


Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
куда вложили призовые, делитесь?))
Основную часть в BetOnMoney, но еще рискнула в комиксы вложить) Посмотрим, что из этого выйдет
Sou вне форума
Старый 17.05.2016, 14:40
#1389
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
И еще вопрос - кто разбирается в стартапуме - куда вложили призовые, делитесь?))
Я в Бетон вложу... там выбирать то не из чего.
Ratatara вне форума
Старый 17.05.2016, 14:46
#1390
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Лично мну
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Мну, конечно всё равно
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
мну лишь бы драйв был
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
разочарование постигло мну
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
скоро целую тему запилю на форуме
Меня так впечатлило что Вы там мнете, что я уже запилила тему здесь
Chiquita вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
alabama777 (17.05.2016), Firewall (17.05.2016), helenok (17.05.2016), Vellata (17.05.2016), X-MEN (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 15:04
#1391
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Ткните мне, пожалуйста, где отдельные темы с Историями? Что-то я заблудилась
Chiquita вне форума
Старый 17.05.2016, 15:08
#1392
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
Ткните мне, пожалуйста, где отдельные темы с Историями? Что-то я заблудилась
В Вашей отдельной теме, есть переход на общий раздел.
https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=586
Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
Chiquita (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 15:10
#1393
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
Ткните мне, пожалуйста, где отдельные темы с Историями? Что-то я заблудилась
На первой странице под спойлером "Полезные ответы в этой теме"
X-MEN вне форума
Сказали спасибо:
Chiquita (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 15:21
#1394
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
Меня так впечатлило что Вы там мнете, что я уже запилила тему здесь
Вы не о том ЗАПИЛИЛИЛИ (круто, да?)
В вашу тему можно добавить такое, как "присядьте", вместо "сядьте", "краудфанадидинг" - тьфу, как его... , вместо "кооперация" или "совместные инвестиции" и т.п. . Это всё не сленг - это водянка головного мозга.
assss вне форума
Старый 17.05.2016, 15:24
#1395
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
Ткните мне, пожалуйста, где отдельные темы с Историями? Что-то я заблудилась
Это правда. тут всё это так устроено, что эти темы найти - это задача не для блондинок, как и всех остальных.
assss вне форума
Старый 17.05.2016, 15:44
#1396
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
В вашу тему можно добавить такое, как "присядьте", вместо "сядьте", "краудфанадидинг" - тьфу, как его... , вместо "кооперация" или "совместные инвестиции" и т.п.
А "кооперация" и "инвестиции" - это ж, прям, исконно русские слова. Я специально для таких, как Вы уже в теме акции от "СтартапУМ" как-то давал объяснение и по этому поводу тоже, что там терминов более 50, с Вашей фантазией Вы на третьем термине обломаетесь. Если вдруг я ошибаюсь, то жду от Вас классификацию, начиная от слова краудсорсинг, на исконно русском языке - можете быть, хоть какая-то польза от Вашей болтовни будет

Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
Меня так впечатлило что Вы там мнете, что я уже запилила тему здесь
Знаете, я тоже попал под впечатление и даже предупредил этого пользователя публично, теперь буду штрафы выдавать за каждый такой оборот, который увижу.
J.M. вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
helenok (17.05.2016), Tigrenish (17.05.2016), Vellata (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 16:04
#1397
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
А "кооперация" и "инвестиции" - это ж, прям, исконно русские слова. Я специально для таких, как Вы уже в теме акции от "СтартапУМ" как-то давал объяснение и по этому поводу тоже, что там терминов более 50, с Вашей фантазией Вы на третьем термине обломаетесь.
Вы недооцениваете мою "фантазию", точнее степень знания родного языка.
Это у англичан и американцев настолько убогая фантазия, что они уже на 50-м моём термине обломаются. Но мне сейчас некогда ходить по ссылкам и длинные посты писать (надо в банк, по делу, срочно)
Но, если вам действительно это всё интересно, то я могу разоблачения того, что вы говорите, где-то в Вашей теме опубликовать, при условии, что мне не будет за это карточек, даже за "мну" (сленговое).
assss вне форума
Старый 17.05.2016, 16:16
#1398
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 


Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы недооцениваете мою "фантазию", точнее степень знания родного языка.
Меньше слов, больше дела.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Но, если вам действительно это всё интересно, то я могу разоблачения того, что вы говорите, где-то в Вашей теме опубликовать, при условии, что мне не будет за это карточек, даже за "мну" (сленговое).
Можете в курилке создать тему и, если она будет того достойна, я перенесу ее в тематический раздел. Только не нужно "разоблачений", напишите классификацию краудсорсинга до последнего колена, но на русском языке. Продемонстрируйте Вашу неубогую фантазию.
J.M. вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
pilot10 (17.05.2016), Tigrenish (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 17:19
#1399
Любитель
 
Имя: Анна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 176
Благодарностей: 67

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от Annett Посмотреть сообщение

благодарю,что не выгнали меня с этого конкурса))))

А было за что?
за слишком молодой возраст могли и выгнатья уже привыкла, что меня ото всюду выгоняют, а вот десь и не выгнали.даже деньгами наградили.

мой первый заработок на этом форуме

и на инвестирование еще дали, придется учится как их вкладывать



спасибо!
Annett вне форума
Сказали спасибо:
assss (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 17:25
#1400
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Только не нужно "разоблачений", напишите классификацию краудсорсинга до последнего колена, но на русском языке.
Вот тут не надо хитрить.
То о чём мы говорим касалось конкретно слова "краудфайдинг", "краудсортинг" и, возможно, ещё нескольких, которые недавно, в связи с очередной бессмысленной модой, стали, хоть иногда, хотя-бы на таких сайтах, употребляться в рамках, якобы, русского языка в качестве терминов. Думаю, что примерно, 30 "терминов" из тех 50 ваших слов, терминами вовсе не являются, а являются просто иностранными словами и выражениями в полном смысле (см. "Термин", "Понятие", "Неологизм" "Жаргонизм", "Естественный язык", "Язык науки", "Явление/слово/имя" "Феномен/номен", "Текст/контекст/подтекст/аллюзия","Коннотат/денотат", "Герменевтика" (мама не горюй, ключевички! попёрли меточки), ets), то есть они и в рамках того, языка, из которого происходят, не имеют эквивалента, имеющего хождение в качестве, именно, термина (а вы, допустим посмотрели, значения слов, которые я перечислил только что и уяснили, что термин и слово (конструкт) естественного языка могут быть тождественны и обычно это так. Однако, терминологического эквивалента большинство (99,99%) слов любого языка вовсе не имеют).
Если же мы обратимся к русскому и посмотрим, какие из тех 50-и слов уже, именно, в русском (в проф среде) получили, статус полноценных терминов, то у нас окажется, что, примерно, 44-48 из тех 50, не имеют такого статуса. И, значит, им и незачем искать замену, как любым иностранным словам мы не ищем замену (кроме, как в случае переводов). У нас есть свои - вот, почему нам незачем искать им замену. и мы свободно пользуемся своими и никому не приходит в голову в каком-либо разговоре искать какую-либо замену чему-либо русскому, ибо нафиг. Вопрос исчерпан.
То есть, таким образом вы предлагаете мне просто попереводить с английского разные там их слова и словечки, в том числе, типичнейшие жаргонизмы и неологизмы (см. сленг), за которые вы так любите наказовать "мну" (сленг.)... Я переводами бесплатно не занимаюсь.
Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Можете в курилке создать тему и, если она будет того достойна, я перенесу ее в тематический раздел.
Правильнее будет: "если она того достойна, администрация вам её оплатит".
Но, на свой вкус, без Вашего ТЗ (аббрев.), напишу, (я по ТЗ только за деньги пишу - привычко, знаете ли).
... И только если мне не будет карточек за это. Прямо здесь это должно быть обещано.
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход