MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.05.2016, 23:15
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Как сообщает агентство HeadHunter, более 25% сотрудников подтверждают наличие коррупционных схем в своих компаниях. Согласно информации, полученной от респондентов распространенность откатов присутствует в сфере ЖКХ, энергетическом секторе, в госслужбе и сфере культуры.

Четверть опрошенных работников признает, что на местах их работы практикуется взяточничество и коррупция. Агентство отмечает, что наличие схемы откатов существует на различных организационных уровнях, об этом сообщает около 6% респондентов, более 11% подтвердило, что коррупция существует на высших уровнях, и около 9% признает присутствие единоразовых случаев проявления взяточничества, но при этом считают, что проблема не имеет системного характера. Уверенно об отсутствии коррупционных схем в своих компаниях подтверждает 31% опрошенных сотрудников. Оставшиеся же, предпочитают считать, что если таковая имеется, то они об этом ничего не знают.

В апреле исследовательской службой агентства HeadHunter было опрошено 6,6 тысяч человек, из которых 4,7 тысяч на момент опроса были трудоустроенными.

По результатам исследования коррупционным «лидером» оказалась сфера жилищно-коммунального хозяйства. Опрошенные работники данной сферы деятельности считают, что практика откатов распространена абсолютно на всех уровнях. Второе место по уровню коррупции досталось энергетической отрасли, а на третьем месте заядлых коррупционеров оказались представители государственных служб и работники сферы искусства и культуры.

Стоит отметить, что около 5% опрошенных подтвердили тот факт, что за время своей работы на нынешней должности брали взятки. При этом часть респондентов утверждает, что пойти на такой шаг они были вынуждены вследствие объективных причин. Другие же ответили, что брали откаты не всегда, поскольку предлагаемой суммы было недостаточно для заключения «сделки».

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 16.05.2016, 23:35
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 13,798
Благодарностей: 3,473
Опрошенные подтвердили, что брали взятки, как меня вырубают такие тупицы, которые берут, так ещё и рассказывают об этом, зачем
другое дело умные ребята, которые тянут миллионы и молчат
$ROLEX$ вне форума
Старый 20.05.2016, 20:18
#3
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от $ROLEX$ Посмотреть сообщение
другое дело умные ребята, которые тянут миллионы и молчат
По-другому, а ни умным, а ни богатым не стать, деньги любят тишину.
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход