MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,070 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.05.2016, 20:01
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17



От главы муниципалитета города Цуг, что в Швейцарии в рамках пилотного проекта было принято решение о разрешении жителям осуществлять оплату коммунальных услуг при помощи биткоина.

В Цуге, существует низкое налогообложение (почти в 2 раза ниже, чем на остальной территории страны). Теперь городское правительство пытается попробовать себя в роли, так называемой «Крипто-долины». На сегодняшний день городским муниципалитетом зарегистрировано около 15 финтех-компаний и местные власти, твердо намерены погружаться и далее в использование цифровых валют.

От Делфи Мюллера - социал-демократа, мэра г. Цуг, поступила информация, что в городе открыты к новым технологиям и готовы предложить необходимую поддержку для финтех-сектора, функционирующего в регионе.

В начале мая городским советом было принято решение о начале официального приема биткоина с июля этого года. Городскому управлению необходимо к концу года проанализировать результативность эксперимента и решить вопрос о том, продолжать ли работать с криптовалютами в дальнейшем.

Есть предположение, что криптовалюта привлекает местное правление Цуга низкой стоимостью транзакционных издержек. Недавно СМИ сообщали, что ставку на местный налог возможно повысят, если не смогут найти оптимальное решение по уменьшению расхода городского бюджета.

Но тем не менее, далеко не все полагают, что выведение криптовалюты на официальный уровень небольшой налоговой гавани - это хорошая идея. Представители местного подразделения консервативно-националистической швейцарской обратились к городской власти с вопросами о юридической подоплеке нововведения, какие валюты могут использоваться в городе, а также, какие меры предприняты для защиты граждан от скачков курса биткоина. Говоря об этом, они акцентируют внимание на том, что это очень спекулятивный актив.

Как бы то ни было, признание биткоина на официальном уровне пусть и одного города – весомый шаг в развитии цифровых валют. Возможно, такому примеру последуют и другие.



cпециально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Старый 14.05.2016, 02:14
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Как соц. эксперимент пробуют скорее всего. Приживется или нет. Скорее всего результат будет положительным
Mracobec вне форума
Старый 14.05.2016, 02:17
#3
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Ого нормально так! Комуналку за биток, я так хочу в рашкe! -)
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 20.05.2016, 20:58
#4
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Как соц. эксперимент пробуют скорее всего. Приживется или нет. Скорее всего результат будет положительным
__________________
Да, я тоже так думаю, пожалуй тестировать нужно)
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход