MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,019 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 13.05.2016, 13:23
#921
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от pixels Посмотреть сообщение
Ну собственно в этом и дело. Цена на бонды меняется медленно, то есть там нет необходимости все время смотреть за графиками. Поэтому открываешь личный кабинет и прямо в нем сделки делаешь.
Так в том и смысл, что мешает тебе проанализировать и выбрать нужный момент для входа? Будет и купон и доходность от изменения актива

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Uladzimir2016 Посмотреть сообщение
Хочу прочитать комент от официального представителя Альфа-форекса а не от скрытых "альфовцев" тупо защищающих "кухонный беспредел" и их "всемогущий регламент" на 100% всегда против клиента, без объяснения фактов и реальных причин по виновности именно клиента. А далее пойдём и спросим как к этому отнесётся Регулятор Кипрский....
Да конечно скрытый, если тебе так угодно, но учитывая опыт работы в альфе и не только в ней, знаю что шпильки есть везде, именно поэтому перешел на паммы, пусть со шпильками разбирются другие… Что до сути. Погугли про нерыночные котировки для начала, потом почитай регламенты форекс дилеров, у всех есть пункт о отмене котировок, формулировки только разные, это реалии форекса. И если ты тут, то должен знать об этом. И еще, если регламент против клиента, зачем начал торовать?
владимир кротович вне форума
Старый 13.05.2016, 14:15
#922
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 272
Благодарностей: 233
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от владимир кротови... Посмотреть сообщение
Читайте внимательно регламент с которым соглашаетесь, там все написано.
В регламенте написано , что компания сама решает какие котировки считать рыночными, а какие нет, интересно почитать, какие котировки компания считает "рыночными" в момент открытия ордеров? у Всех регулируемых брокеров сделки не отменили, а тут какая то Альфа, гордо именуемая "лучший банковский брокер 2015 года" с оффшорной регистрацией, тупо затирает не выгодные ей сделки в терминале, без комментариев, супер компашка. Ясное дело что котировки "не рыночные" при в кухне других не бывает. Кто поставщики ликвидности, если дают "не рыночные" котировки, и есть ли они вообще?

И кстати вот тема с претензией, ждем комментариев представителя.
https://mmgp.ru/showthread.php?t=441923
Instinkt вне форума
Старый 13.05.2016, 15:12
#923
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от Instinkt Посмотреть сообщение
В регламенте написано , что компания сама решает какие котировки считать рыночными, а какие нет, интересно почитать, какие котировки компания считает "рыночными" в момент открытия ордеров? у Всех регулируемых брокеров сделки не отменили, а тут какая то Альфа, гордо именуемая "лучший банковский брокер 2015 года" с оффшорной регистрацией, тупо затирает не выгодные ей сделки в терминале, без комментариев, супер компашка. Ясное дело что котировки "не рыночные" при в кухне других не бывает. Кто поставщики ликвидности, если дают "не рыночные" котировки, и есть ли они вообще?

И кстати вот тема с претензией, ждем комментариев представителя.
https://mmgp.ru/showthread.php?t=441923
Была ли котировка, по которой исполнилось или не было? Я не пойму секрет что ли, что в метак попадают нерыночные котировки, которые потом отменяют? Это есть у всех - регулируемых или нет дилингов, банк или не банк. Еще можно повозмущаться на тему того, что у дилингов разные котировки. Да и мало ситуаций, когда у одного дилинга отменяют сделки, у другого нет и наоборот?
владимир кротович вне форума
Старый 13.05.2016, 15:55
#924
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от владимир кротови... Посмотреть сообщение
Была ли котировка, по которой исполнилось или не было?
Для сравнения посмотрите скриншоты fxopen и альфа форекс. Как видно, хай и лоу совпадают почти пункт в пункт. Получается fxopen тоже шалит нерыночными котировками?



lerafx вне форума
Старый 13.05.2016, 17:28
#925
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от lerafx Посмотреть сообщение
Для сравнения посмотрите скриншоты fxopen и альфа форекс. Как видно, хай и лоу совпадают почти пункт в пункт. Получается fxopen тоже шалит нерыночными котировками?
15 минутки похожи - это очевидно. Но все равно не совсем ясно, по какой котировке исполнилось и была они или нет? Они ранее написали, что выслали вам котировки, какие материалы они выслали?
владимир кротович вне форума
Старый 13.05.2016, 18:25
#926
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 383
Благодарностей: 96
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от lerafx Посмотреть сообщение
Опишите какие конкретные "иные" действия оказали значительное влияние на курс инструмента. Хватит уходить от прямого ответа!

Все перечисленные 5 пунктов, поясняющих "нерыночные котировки" не были нарушены:

1. Ценового разрыва НЕ было
2. Возврата цены с образованием ценового разрыва НЕ было
3. Стремительная динамика БЫЛА, так как она была вызвана макроэкономическим событием
4. Макроэкономическое событие БЫЛО
5. Иных событий НЕ было. Либо дайте четкий ответ по этому пункту
Суть нерыночной котировки заключается в отсутствии цены, по которой могла быть перекрыта сделка (торговая позиция) у поставщика ликвидности и его контрагентов. В виду того, что торговля происходит на внебиржевом рынке, нерыночная котировка может образоваться по ряду причин, не только тех, которые перечислены в первых 4-х пунктах. Под иными событиями могут пониматься ряд других причин, таких как неверная фильтрация цен, технические ошибки в ПО и пр. Котировки от поставщика ликвидности были Вам предоставлены в виде скриншота, где Вы можете сравнить цены поставщика ликвидности с нерыночной ценой, по которой у Вас и произошла активация сделки в конкретный момент времени, вплоть по секундно.
alfa-forex вне форума
Старый 13.05.2016, 18:43
#927
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от владимир кротови... Посмотреть сообщение
15 минутки похожи - это очевидно. Но все равно не совсем ясно, по какой котировке исполнилось и была они или нет? Они ранее написали, что выслали вам котировки, какие материалы они выслали?
Исполнили по 0.77039. Чтобы не было сомнений, прикрепляю скриншоты с таймфрейма м1:





Как видно по картинкам, такая котировка была как у альфа форекс, так и у fxopen.

Альфа форекс прислали очень "исчерпывающий" материал - а именно, котировки с блумберга.

Цитирую текст сообщения:

"Ваша сделка по валютной паре AUD/USD была активирована по нерыночной котировке bid 0.77039, которой, как видно из альтернативных источников от наших поставщиков ликвидности (для примера взят Bloomberg, данные направлены на Ваш адрес эл. почты), не было на рынке на момент заключения сделки, в следствие этого сделка не могла быть перекрыта по запрашиваемой советником цене."









При всем этом! они прислали котировки, начиная с 01 секунды. А показать, скажем, с 55 по 05 секунды, видимо, ума не хватило. Конечно же, они это намеренно не сделали. Потому что вход в рынок был раньше, а не на 01 секунде.

К тому же, мне на почту зачем-то прислали такие же скриншоты по паре AUDJPY, хотя я ее НЕ торговала вообще! Видимо, уже запутались какому клиенту что нужно врать.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от alfa-forex Посмотреть сообщение
Под иными событиями могут пониматься ряд других причин, таких как неверная фильтрация цен, технические ошибки в ПО и пр. Котировки от поставщика ликвидности были Вам предоставлены в виде скриншота, где Вы можете сравнить цены поставщика ликвидности с нерыночной ценой, по которой у Вас и произошла активация сделки в конкретный момент времени, вплоть по секундно.
Вам самим не смешно? Неверные фильтрации, ошибки ПО и так далее - клиента это затрагивать не должно вообще. Даже если такое случается, то это полностью вина компании и она обязана все компенсировать. А может быть, вы спросите metaquotes, есть ли у них "дыры" в платформе?

Я ни разу не верю, что это котировки от поставщика ликвидности. Дайте потиковую историю с точностью до миллисекунд, начиная с 55 секунды предыдущей минуты. Что это вообще за скриншоты? Я таких нарисовать могу 10 штук и сказать, что это эталон котировок и вообще открыть вы должны были на 100 пунктов выше. Предоставьте официальный документ, заверенный самим поставщиком ликвидности, с печатью, подписью ответственного лица. Что это за позорные "доказательства"?
lerafx вне форума
Сказали спасибо:
Instinkt (13.05.2016)
Старый 13.05.2016, 21:09
#928
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от lerafx Посмотреть сообщение
Исполнили по 0.77039. Чтобы не было сомнений, прикрепляю скриншоты с таймфрейма м1:


Как видно по картинкам, такая котировка была как у альфа форекс, так и у fxopen.

Альфа форекс прислали очень "исчерпывающий" материал - а именно, котировки с блумберга.

Цитирую текст сообщения:

"Ваша сделка по валютной паре AUD/USD была активирована по нерыночной котировке bid 0.77039, которой, как видно из альтернативных источников от наших поставщиков ликвидности (для примера взят Bloomberg, данные направлены на Ваш адрес эл. почты), не было на рынке на момент заключения сделки, в следствие этого сделка не могла быть перекрыта по запрашиваемой советником цене."

При всем этом! они прислали котировки, начиная с 01 секунды. А показать, скажем, с 55 по 05 секунды, видимо, ума не хватило. Конечно же, они это намеренно не сделали. Потому что вход в рынок был раньше, а не на 01 секунде.

К тому же, мне на почту зачем-то прислали такие же скриншоты по паре AUDJPY, хотя я ее НЕ торговала вообще! Видимо, уже запутались какому клиенту что нужно врать.
Да, видно что хаи у них на одно уровне, а лои совершенно разные, у опена гэпанул бар.
В какой момент активировался ордер? Раньше чем в 7-30? Значит нужно через тикет запросить информацию, только там официальные запросы размещают
владимир кротович вне форума
Старый 13.05.2016, 23:33
#929
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 272
Благодарностей: 233
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от alfa-forex Посмотреть сообщение
Котировки от поставщика ликвидности были Вам предоставлены в виде скриншота, где Вы можете сравнить цены поставщика ликвидности с нерыночной ценой, по которой у Вас и произошла активация сделки в конкретный момент времени, вплоть по секундно.
Очень условно, с большой натяжкой возьмем за истинные предоставленные от Альфы котировки, почему сделку тупо отменены, да еще и не отдельным ордером с комментарием, а просто затерты из истории, а не переоткрыты, по вашим "рыночным" ценам ?
Instinkt вне форума
Сказали спасибо:
Hochuh (13.05.2016)
Старый 14.05.2016, 00:12
#930
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 370
Благодарностей: 128
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Писал предложение им, что бы комменты добавили на удаляемые ордера, а то реально хз, что куда почему - никаких следов не остается. А по поводу нерыночных ордеров - по моему в регламенте на усмотрение альфы они или переоткрываются или удаляются. Я допустим за удаление, т.к. переоткрытие происходит аж хз когда и цена может также уйти хз куда - начитался как это у альп происходит и ну его в баню - лучше я буду спать спокойно, чем караулить сутки, где там что открылось у куда цену унесло пока переоткрывали, если ордер был без ТП и СЛ. Было тут такое, что типа "ордер поставлен в очередь на исполнение" и потом я по часу-два караулил гдеж он исполнится то,а ночью я хочу сказать это вообще весело, когда спать нужно.
Hochuh вне форума
Старый 14.05.2016, 21:02
#931
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 28
Благодарностей: 3
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
Так в том и смысл, что мешает тебе проанализировать и выбрать нужный момент для входа? Будет и купон и доходность от изменения актива
Ничего не мешает… Я о чем говорю: цена меняется медленно, то есть в терминал нужно смотреть грубо говоря раз в неделю, чтобы понимать тренды и уровни. Далее просто быстро в личном кабинете смотришь достигла цена уровня или нет. Если достигла нужного значения – делаешь сделку. Удобно в принципе
pixels вне форума
Старый 15.05.2016, 15:52
#932
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от владимир кротови... Посмотреть сообщение
Да, видно что хаи у них на одно уровне, а лои совершенно разные, у опена гэпанул бар.
В какой момент активировался ордер? Раньше чем в 7-30? Значит нужно через тикет запросить информацию, только там официальные запросы размещают
У fxopen другая ликвидность и котировки могут отличаться. Я привела пример того, что цена открытия 0.77039 была вполне реальной и присутствовала на рынке в тот момент. Это не был какой бы то ни было нерыночный вброс, как врет альфа форекс. Запрос на открытие ордера был отправлен еще до реакции рынка на новость.

Отправила запрос альфа форекс, касательно времени открытия и потиковой истории:



Кстати, для информации - fxopen исполнил в районе 0.7695, немного проскользив. То есть всего лишь на 8 пунктов хуже альфа форекс. И что-то ничего они не отменили - значит вполне себе рыночная была котировка! Вот скриншот моего знакомого:

lerafx вне форума
Старый 15.05.2016, 16:59
#933
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 370
Благодарностей: 128
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от lerafx Посмотреть сообщение
...Это не был какой бы то ни было нерыночный вброс, как врет альфа форекс. Запрос на открытие ордера был отправлен еще до реакции рынка на новость.

Отправила запрос альфа форекс, касательно времени открытия и потиковой истории:

...
До реакции рынка и до реакции МТ5 Альфы разные вещи если что - если Вы открывались уже видя новую ставку, то рынок уже улетел, а в терминале Альфы всяко могло показывать и исполнить. А по тиковая история сделки была бы интересна, если альфа предоставит - даже тики скачал у другого ДЦ, что бы глянуть как движение шло в реальности.
Hochuh вне форума
Старый 15.05.2016, 18:12
#934
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от Hochuh Посмотреть сообщение
До реакции рынка и до реакции МТ5 Альфы разные вещи если что - если Вы открывались уже видя новую ставку, то рынок уже улетел, а в терминале Альфы всяко могло показывать и исполнить. А по тиковая история сделки была бы интересна, если альфа предоставит - даже тики скачал у другого ДЦ, что бы глянуть как движение шло в реальности.
Торговля велась не только в одном терминале альфа форекс, есть с кем сравнивать - везде ЗАПРОС на открытие ордера был ДО реакции РЫНКА. Уже сейчас для примера привела fxopen, неужели там котировки тоже тормозят?
lerafx вне форума
Старый 15.05.2016, 18:47
#935
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 64
Благодарностей: 3
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от pixels Посмотреть сообщение
Ничего не мешает… Я о чем говорю: цена меняется медленно, то есть в терминал нужно смотреть грубо говоря раз в неделю, чтобы понимать тренды и уровни. Далее просто быстро в личном кабинете смотришь достигла цена уровня или нет. Если достигла нужного значения – делаешь сделку. Удобно в принципе
А почему тогда сам перестали бондами торговать?... Сам говорите, что давно ими пользовались.
Иван Беспалов вне форума
Старый 15.05.2016, 20:03
#936
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от lerafx Посмотреть сообщение
У fxopen другая ликвидность и котировки могут отличаться. Я привела пример того, что цена открытия 0.77039 была вполне реальной и присутствовала на рынке в тот момент. Это не был какой бы то ни было нерыночный вброс, как врет альфа форекс. Запрос на открытие ордера был отправлен еще до реакции рынка на новость.

Отправила запрос альфа форекс, касательно времени открытия и потиковой истории:

Кстати, для информации - fxopen исполнил в районе 0.7695, немного проскользив. То есть всего лишь на 8 пунктов хуже альфа форекс. И что-то ничего они не отменили - значит вполне себе рыночная была котировка! Вот скриншот моего знакомого:
Не пойму, то есть ордер активировался до новости? В районе времени 7:29:55-59? Вы просто ранее говорили о том, что нерыночная котировка у вас вас была в момент выхода макроэконоических событий.
А то что у опена котировки отличаются - я в курсе, ранее об этом написал. Поэтому многие торгую одновременно в разных компаниях
владимир кротович вне форума
Старый 16.05.2016, 07:29
#937
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от владимир кротови... Посмотреть сообщение
Не пойму, то есть ордер активировался до новости? В районе времени 7:29:55-59? Вы просто ранее говорили о том, что нерыночная котировка у вас вас была в момент выхода макроэконоических событий.
А то что у опена котировки отличаются - я в курсе, ранее об этом написал. Поэтому многие торгую одновременно в разных компаниях
Торговля в момент выхода макроэкономических событий по умолчанию подразумевает получение данных по новости до реакции рынка, так что не нужно здесь придираться к словам.

Я привела пример ECN брокера и цену исполнения на нем - считаю, что этого достаточно, чтобы понять, что запрос на открытие ордера был ДО реакции рынка.
lerafx вне форума
Старый 16.05.2016, 17:02
#938
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от lerafx Посмотреть сообщение
Торговля в момент выхода макроэкономических событий по умолчанию подразумевает получение данных по новости до реакции рынка, так что не нужно здесь придираться к словам.

Я привела пример ECN брокера и цену исполнения на нем - считаю, что этого достаточно, чтобы понять, что запрос на открытие ордера был ДО реакции рынка.
Не придираюсь к словам, мне непонятно, если ордер сработал в момент выхода новости - одно, если до выхода новости - другое. Вы сначала говорили что в момент нерыночной котировки был выход новости, но теперь получается, что сделка прошла до выхода новости, соответственно это другая ситуация.
Что касается ecn брокера, вы сами ранее написали что на форексе котировки брокеров различаются, значит котировки одной конторы не могут идти для сравнения с другой
владимир кротович вне форума
Старый 16.05.2016, 18:57
#939
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 28
Благодарностей: 3
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от Иван Беспалов Посмотреть сообщение
А почему тогда сам перестали бондами торговать?... Сам говорите, что давно ими пользовались.
У меня сейчас задача в паммах разобраться, за бондами пока наблюдаю, планирую в середине этого года войти
pixels вне форума
Старый 16.05.2016, 19:40
#940
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от владимир кротови... Посмотреть сообщение
Не придираюсь к словам, мне непонятно, если ордер сработал в момент выхода новости - одно, если до выхода новости - другое. Вы сначала говорили что в момент нерыночной котировки был выход новости, но теперь получается, что сделка прошла до выхода новости, соответственно это другая ситуация.
Что касается ecn брокера, вы сами ранее написали что на форексе котировки брокеров различаются, значит котировки одной конторы не могут идти для сравнения с другой
Момент выхода новости вы можете наблюдать на видео, выложенное в этой претензии другим участником https://mmgp.ru/showthread.php?t=441923. Расширенные спреды, сильные рывки цены - все это и есть момент выхода новости. Сделка была открыта до реакции рынка на новость - вам нужно только это уяснить, и все. Те брокеры, что успели исполнить ордер быстро - открыли хорошо, в начале движения. Те, кто исполняли дольше, либо где были высокие спреды - проскользили. ВСЕ.

Если вы говорите о том, что у альфа форекс отстают котировки - это вообще моя проблема?

Интересно, почему вы так упорно защищаете данную контору? Давайте будем общаться с представителем, а не между собой.
lerafx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альфа-Форекс (alfa-forex.ru) - рефбек до 90% ttxz Ребейт сервисы и реферальные предложения 44 27.07.2016 01:54
ПАММ-счет ArtFx: 123820 (Alfa-forex) Splean Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 35 24.08.2015 18:56
ПАММ-счет MONEYCRUZ: 70636 (ALFA-FOREX) Денис Викторович Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 27.04.2015 01:28
ПАММ счет Surfing: 112707 (Alfa-Forex) pammforce Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 04.03.2015 14:35