MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,043 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 23.03.2016, 22:54
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Повседневно нам приходится принимать решения. И прежде, чем определиться с правильным ответом, приходится переживать сомнение и неуверенность. Порой эти чувства настолько поглощают нас, что приходится отложить решение вопроса на другой день, а то и неделю. Не всегда такой подход положительно отражается на наших делах.


Как же быть? Как научиться принимать правильные решения в момент сомнения, а не откладывать все на потом? В этом каждому из нас помогут проверенные временем эффективные 10 методов. Их придерживаются не один век состоятельные люди планеты. Тогда почему мы должны ими пренебрегать? Так как у богатых мира сего огромнейший опыт имеется за плечами, то к их словам и рекомендациям стоит прислушиваться систематически.

1-й метод: Успокойся!

Когда в душе бушует букет противоречивых эмоций, можно допустить ошибку. Переживания и волнение не дружат с трезвым расчетом. Выпей чашечку чая. Прогуляйся полчасика. И только потом займись решением вопроса.

2-й метод: Цена ответа.

Продумай и запиши все возможные варианты ответа. Взвесь исход каждого решения. Отдай предпочтение самому выгодному варианту. Когда обдумываешь мысли в голове, то обязательно что-то упустишь из вида. Так как фразы и размышления мечутся в голове, словно испуганный табун лошадей. Когда же перечитываешь в спокойном состоянии свои доводы, то вспоминаешь многочисленные нюансы. Делаешь поправки. И место сомнения надежно занимает уверенность в правильности окончательного решения.

3-й метод: Прислушайся к своему сердцу.

Преуспевающим личностям тоже свойственно ошибаться. Что тогда говорить о начинающих бизнесменах да инвесторах? Бывают моменты, когда и под одним ракурсом рассмотрел ситуацию, и под другим, взвесил все «за» и «против», но так и не определился с правильным вариантом решения жизненной задачи. Как быть? Все равно на что-то надо решиться. В таком случае идеальным советчиком будет личное сердце. Максимально расслабившись, просмотрите перечень возможных выходов из ситуации, и остановитесь на том, какое одобрит ваше сердце.

4-й метод: Лучший советчик – это подсознание.

Доверьтесь своему подсознанию. Порой оно выбирает наиболее лучший вариант, нежели здравый смысл. Приемлемым вариантом будет подумать над задачей перед сном. И уснуть с вопросом: какому ответу отдать предпочтение? Вместе с пробуждением придет и осознание, как поступить в сложившейся ситуации.

5-й метод: Изучи информацию.

Верное решение получается принять в том случае, когда владеешь информацией и отлично разбираешься в конкретном направлении. Но для этого надо иметь личный опыт. Если же его нет, то следует черпать подходящий материал с тематических печатных изданий, заметок блоггеров, видео и аудиозаписей.


6-й метод: Посоветуйся с преуспевающим собеседником.

Порой мы знаем, что с подобной ситуацией успешно справился наш друг. Либо же о такой проблеме рассказывал пользователь на форуме. Без стеснения обратитесь к нему с вопросом. И поинтересуйтесь, каким образом он решил этот вопрос? Что он предпринял?

7-й метод: Пробуй, рассматривай, размышляй.

По возможности, все перепроверь, потрогай, если необходимо, то даже попробуй на вкус. И только после этого предавайся размышлениям и принимай решение.

8-й метод: Не принимай поспешный ответ «вслепую».

Когда вообще не понимаешь, чего от тебя ожидают, и какой вариант ответа будет подходящим, то вообще воздержись от принятия решений до того момента, пока не разберешься что к чему или же не получишь консультацию у специалиста.

9-й метод: Определись с важным решением, спустя 20 минут.

Нам могут предложить много соблазнительных партнерских предложений или идентичных моделей товара по одинаковой цене. Не удивительно, что сразу не сможешь решить, что именно тебе подойдет. В такие моменты следует на 10 минут полностью отвлечься на постороннее занятие. Затем сесть и перечислить все критерии, которым должны соответствовать партнерские контракты или продукция. Тот товар будет вашим, который соответствует полностью всем вышеперечисленным критериям. Аналогично дело состоит и с партнерским соглашением. С таким же подходом следует выбирать очередные объекты для инвестирования или варианты стартапов.

10-й метод: Щепетильно все проанализируй.

В силу нашей информационной загруженности не всегда получится точно определиться с ответом, так как мозг уже настолько перегружен, что отказывается адекватно размышлять. Стоит решение важных дел отложить на конец выходных дней. После переключения на другую деятельность, отдых на природе и полную информационную разгрузку можно без особых усилий в кратчайшие сроки принять правильные окончательные решения по всем важным делам.

Заключение.

Не бойтесь ошибаться. Это естественный способ приобретения бесценного опыта. Обиднее всего будет тогда, когда вы осознаете, что так и не приняли важных решений через свою нерешительность и чрезмерную информационную загруженность. Многие начинающие предприниматели только через это махнули на бизнес рукой и отправились трудиться на дядю. А если бы они своевременно ознакомились со всеми существующими эффективными методами принятия правильных решений, то сейчас бы могли числиться в желанном списке миллионеров журнала «Форбс». Учиться принимать правильные решения можно всегда. Не избегай этого момента. Это только поначалу создается впечатление, что разобраться во всем достаточно проблематично или вообще не возможно. Ведь со страха можно преувеличить степень серьезности проблемы. Пусть глаза боятся, но не мешают совершать конкретные поступки. Только с таким подходом становятся преуспевающими личностями. Бойся, волнуйся, но двигайся вперед и не оборачивайся спиной к возникшей проблеме. Тогда их меньше будет встречаться на жизненном пути или же они будут не такими сложными, как сейчас. Отбрось поскорее все возникшие сомнения да страхи. Вооружись перечисленными методами и просто действуй!


Автор: Александра 81.
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Kirito (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 22:57
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 797
Благодарностей: 191
Очень полезная статья
Top Invest вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.04.2016, 00:28
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Top Invest, Неоднократно сталкивалась с тем, что даже вроде бы и умные личности в различных сферах жизни добиваются успеха. Но даже им порой сложно принять правильное решение, когда эмоции и сомнения берут верх.
Александра 81 вне форума
Старый 06.04.2016, 10:24
#4
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
когда эмоции и сомнения берут верх
А понастоящему успешные люди не знают ни эмоций, ни сомнений, они берут и делают:

Он придет и молча поправит все,
Человек из Кемерова.

Адам стал беженцем,
Авель попал на мобильную связь,
Ной не достроил того, что он строил,
Нажрался и упал лицом в грязь;
История человечества
Была бы не так крива,
Если б они догадались связаться
С человеком из Кемерова.
sum iskorka вне форума
Старый 09.05.2016, 15:12
#5
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Логика - это хорошо, конечно. Но когда сердцу не нравится предложенное направление, то долго человек не пройдет по этому пути.
А если и пойдет, по тому что так сложатся обстоятельства, то его душа будет изнурена, он почувствует некую пустоту, со мной такое уже бывало, неприятное ощущения.
Framm вне форума
Старый 09.05.2016, 21:27
#6
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
А если и пойдет, по тому что так сложатся обстоятельства, то его душа будет изнурена, он почувствует некую пустоту, со мной такое уже бывало, неприятное ощущения.
У меня тоже. В первую очередь это отразилось на здоровье. Стала часто простуживаться, хотя до этого даже в период эпидемий гриппа не чихала.)) И так продолжалось до тех пор, пока не перестала сомневаться и не сменила сферу деятельности.
Александра 81 вне форума
Старый 13.05.2016, 14:48
#7
Заблокированный
 
Регистрация: 09.05.2016
Сообщений: 21
Благодарностей: 3
Я часто пользуюсь методом "+/-". Записываю в один столбик все плюсы, в другой - минусы) Часто помогает.
А еще когда-то в школе мы писали тесты, и на возглас "Ну я же хотела этот (правильный) вариант выбрать, а потом передумала и допустила ошибку!" учительница сказала: "ЗАЧАСТУЮ ПЕРВОЕ, ЧТО ПРИШЛО В ГОЛОВУ - ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ"
lizpon вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.05.2016, 19:19
#8
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от lizpon Посмотреть сообщение
"ЗАЧАСТУЮ ПЕРВОЕ, ЧТО ПРИШЛО В ГОЛОВУ - ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ"
И она права. Часто ловлю себя на том, что первая мысль, как поступить, всегда оказывается верной.
Александра 81 вне форума
Старый 19.05.2016, 21:41
#9
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И она права. Часто ловлю себя на том, что первая мысль, как поступить, всегда оказывается верной.
Абсолютно согласна, все последующие мысли так или иначе сводятся к обдумыванию первой, а не к поиску других вариантов.
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.05.2016, 23:54
#10
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна, все последующие мысли так или иначе сводятся к обдумыванию первой, а не к поиску других вариантов.
А еще когда надо принять срочно правильное решение, желательно максимально расслабиться и задать себе вопрос, каким образом можно все решить. В 90% из 100% всегда приходит правильное решение.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Яна Ричман (20.05.2016)
Старый 21.05.2016, 00:05
#11
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А еще когда надо принять срочно правильное решение, желательно максимально расслабиться и задать себе вопрос, каким образом можно все решить. В 90% из 100% всегда приходит правильное решение.
Я все же думаю, что нет такого общего правила для всех, принятие решения это сугубо индивидуальное действие. Я вот к примеру сколько не пыталась обдуманно и взвешенно принимать решения, ничего не получается. Пока мной лично правят эмоции)
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
Старый 21.05.2016, 00:53
#12
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Я все же думаю, что нет такого общего правила для всех, принятие решения это сугубо индивидуальное действие. Я вот к примеру сколько не пыталась обдуманно и взвешенно принимать решения, ничего не получается. Пока мной лично правят эмоции)
У меня наоборот. Когда что-то чрезвычайное происходит, то я в эти минуты настолько спокойна, что даже сама удивляюсь. В этот момент я вроде бы и присутствую на месте событий, но в тоже время все как-то со стороны воспринимаю. Это позволяет спокойно принимать быстрые решения. Но зато через несколько часов, когда все уже закончилось, до меня начинает доходить, что могло случиться, если бы ситуация разрешилась в худшую сторону, и сразу же проявляется шквал эмоций. Но они уже не мешают думать адекватно. И я спокойно, если можно так сказать, выпускаю "пар"))
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Яна Ричман (20.05.2016)
Старый 21.05.2016, 01:40
#13
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
У меня наоборот. Когда что-то чрезвычайное происходит, то я в эти минуты настолько спокойна, что даже сама удивляюсь. В этот момент я вроде бы и присутствую на месте событий, но в тоже время все как-то со стороны воспринимаю. Это позволяет спокойно принимать быстрые решения. Но зато через несколько часов, когда все уже закончилось, до меня начинает доходить, что могло случиться, если бы ситуация разрешилась в худшую сторону, и сразу же проявляется шквал эмоций. Но они уже не мешают думать адекватно. И я спокойно, если можно так сказать, выпускаю "пар"))
Исходя из статьи могу сказать, что полностью согласна с пунктом 4
Лучший советчик – это подсознание.

Доверьтесь своему подсознанию. Порой оно выбирает наиболее лучший вариант, нежели здравый смысл. Приемлемым вариантом будет подумать над задачей перед сном. И уснуть с вопросом: какому ответу отдать предпочтение? Вместе с пробуждением придет и осознание, как поступить в сложившейся ситуации.
Яна Ричман вне форума
Старый 24.05.2016, 12:02
#14
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
И уснуть с вопросом: какому ответу отдать предпочтение? Вместе с пробуждением придет и осознание, как поступить в сложившейся ситуации.
Только если вопрос очень сложный, то ответ может прийти не в это же утро, а на следующее. Но для этого надо в обязательном порядке размышлять перед сном над заковыристой жизненной задачей.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Яна Ричман (24.05.2016)
Старый 24.05.2016, 16:07
#15
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Только если вопрос очень сложный
Если вопрос очень сложный, у меня так бывало, что ответ приходил во сне посредством сновидения.
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Старый 24.05.2016, 23:11
#16
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И так продолжалось до тех пор, пока не перестала сомневаться и не сменила сферу деятельности.
Я тоже уже на верно пути, зря что раньше этого не понимал.
Framm вне форума
Старый 25.05.2016, 19:41
#17
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
Я тоже уже на верно пути, зря что раньше этого не понимал.
Мне "помогли")) Первое время я очень на них обижалась, а со временем стала благодарить. Ведь столько возможностей теперь открылось передо мной. А я и половины их не замечала. Не до того было.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Framm (25.05.2016)
Старый 28.05.2016, 23:09
#18
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не до того было.
Вот и основная ошибка, согласен с Вами.
Framm вне форума
Сказали спасибо:
ukrainec (28.05.2016)
Старый 29.05.2016, 22:44
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 180
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
3-й метод: Прислушайся к своему сердцу.

Преуспевающим личностям тоже свойственно ошибаться. Что тогда говорить о начинающих бизнесменах да инвесторах? Бывают моменты, когда и под одним ракурсом рассмотрел ситуацию, и под другим, взвесил все «за» и «против», но так и не определился с правильным вариантом решения жизненной задачи. Как быть? Все равно на что-то надо решиться. В таком случае идеальным советчиком будет личное сердце. Максимально расслабившись, просмотрите перечень возможных выходов из ситуации, и остановитесь на том, какое одобрит ваше сердце.
Хех, сердце порой советует то, что несовместимо с успешными финансами )))
Со остальным согласен, а это у вас какой-то романтический пункт.
greshnik-pobeditel вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.06.2016, 16:17
#20
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от greshnik-pobedit... Посмотреть сообщение
Хех, сердце порой советует то, что несовместимо с успешными финансами )))
Со остальным согласен, а это у вас какой-то романтический пункт.
Ну если вам подобный совет не подходит, то можете по-другому поступить. Перед сном подумайте о различных вариантах решения вопроса и спокойно засыпайте. А утром, какой пункт больше всего понравится, так и поступайте.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход