MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,111 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 11.05.2016, 01:55
#901
Интересующийся
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 26
Благодарностей: 17
АльфаБанк - alfa-forex.ru

И что это за "левые котировки"? А зачем они мне нужны? Я то торговать собирался нормальными, и почему я это не могу сделать? А может не котировки "левые" а брокер стал "левый"?

добавлено через 4 минуты
Вы ещё на спреды посмотрите! по бид-аск они 2 пп, а по индикатору они 4 пп . А кто это так подворовывает скрыто?
Uladzimir2016 вне форума
Сказали спасибо:
Instinkt (11.05.2016)
Старый 11.05.2016, 12:02
#902
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 64
Благодарностей: 3
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
Кто нибудь пробовал альфовские инвестиции в один клик? В чем фишка? Насколько удобно и целесообразно?
Ты про торговлю бондами из ЛК?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от lerafx Посмотреть сообщение
А что в вашем понимании "левые котировки"? То есть компания в момент выхода новостей транслирует рисованные цены? Так получается? Мне тоже кстати отменили прибыль. Причем с другими брокерами такой проблемы не наблюдается.

Обосновывают "нерыночными котировками", хотя не могут дать четкого обоснования их возникновения. Согласно регламенту альфа-форекс, а конкретно СОГЛАШЕНИЕ О КОНВЕРСИОННЫХ АРБИТРАЖНЫХ СДЕЛКАХ НА УСЛОВИЯХ “MARGIN TRADING” (редакция, действующая, начиная с 19.12.2015) нерыночная котировка означает котировку, появившуюся вследствие:
1. существенного ценового разрыва;
2. возврата цены в течение небольшого промежутка времени на первоначальный уровень с образованием ценового разрыва;
3. отсутствия стремительной динамики цены перед появлением такой котировки (выброс цены);
4. отсутствия в момент ее появления макроэкономических событий и/или корпоративных событий, которые могли оказать значительное влияние на курс инструмента; и/или
5. иных действий или событий, которые оказали значительное влияние на курс инструмента.

Прошу обратить внимание на пункт 4. Здесь наблюдается полное противоречие, так как в этот момент ПРИСУТСТВОВАЛО макроэкономические событие, что и вызвало такое резкое изменение цены.
Так в момент когда новости выходят, как раз и имеет место быть пункт 5, оттуда и появляются "нерыночные цены"
Иван Беспалов вне форума
Старый 11.05.2016, 13:39
#903
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от Иван Беспалов Посмотреть сообщение
Так в момент когда новости выходят, как раз и имеет место быть пункт 5, оттуда и появляются "нерыночные цены"
Тогда пусть объяснят, что за "иные" действия вызвали нерыночные котировки. Я здесь четко вижу наличие макроэкономического события (пункт 4), которое вызвало резкое движение (то есть именно в этот момент, а не на ровном месте цена упала на 100+ пунктов).

И вообще, несложно поискать в гугле примеры нерыночных котировок. Можно уведить, что это шпили "на ровном месте". А здесь котировки совпадают с десятком других брокеров.
lerafx вне форума
Старый 11.05.2016, 18:14
#904
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от Uladzimir2016 Посмотреть сообщение
И что это за "левые котировки"? А зачем они мне нужны? Я то торговать собирался нормальными, и почему я это не могу сделать? А может не котировки "левые" а брокер стал "левый"?
Если на форексе торгуете давно, то должны знать что такое нерыночные котировки, если недавно, поздравляю - вы с ними как я понял познакомились. Бывают они у всех брокеров, будь-то альфа, омега или кто-либо другой. Возникают из-за самой нерыночной сути форекса. Так как брокеры берут котировки с разных источников, объединяют их у себя, и соответственно случаются нештатные ситуации, когда эти самые "левые" котировки попадают. От них можно защититься - не торгуя на форекса, такие дела

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Иван Беспалов Посмотреть сообщение
Ты про торговлю бондами из ЛК?
Да из ЛК. С бондами я так понимаю все ясно, они уже давно существуют. Именно насколько имеет смысл терминал не использовать?
владимир кротович вне форума
Старый 11.05.2016, 18:21
#905
Интересующийся
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 26
Благодарностей: 17
АльфаБанк - alfa-forex.ru

YouTube YouTube
Объясните мне почему Альфа-форекс имеет право обозвать сделки "нерыночными котировками" и полностью удалить их, но при этом не несёт ответственности за непредоставленную возможность клиенту торговать нормальными "рыночными котировками" ?
Как чётко видно на записи, связь с брокером не обрывалась, кто виноват в подмене котировок если на это пытается сослаться брокер?
Uladzimir2016 вне форума
Сказали спасибо:
Instinkt (11.05.2016)
Старый 11.05.2016, 19:04
#906
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 383
Благодарностей: 96
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от Uladzimir2016 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Прошу обратить внимание на снятое мною видео по торговле в Альфа-форекс новости от Банка Австралии по снижению процентной ставки:
123https:123//youtu.be123/cJmZZNYCyjQ (123 убираем)
Далее хочу сообщить что что все эти сделки и результаты по ним просто исчезли с истории в терминалах.
Прошу подсказать, мне завести отдельную ветку или писать здесь все факты и претензии по данному "кухонному произволу" ?
Просим Вас указать номер претензии, что бы дать комментарии по вашей ситуации

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lerafx Посмотреть сообщение
А что в вашем понимании "левые котировки"? То есть компания в момент выхода новостей транслирует рисованные цены? Так получается? Мне тоже кстати отменили прибыль. Причем с другими брокерами такой проблемы не наблюдается.

Обосновывают "нерыночными котировками", хотя не могут дать четкого обоснования их возникновения. Согласно регламенту альфа-форекс, а конкретно СОГЛАШЕНИЕ О КОНВЕРСИОННЫХ АРБИТРАЖНЫХ СДЕЛКАХ НА УСЛОВИЯХ “MARGIN TRADING” (редакция, действующая, начиная с 19.12.2015) нерыночная котировка означает котировку, появившуюся вследствие:
1. существенного ценового разрыва;
2. возврата цены в течение небольшого промежутка времени на первоначальный уровень с образованием ценового разрыва;
3. отсутствия стремительной динамики цены перед появлением такой котировки (выброс цены);
4. отсутствия в момент ее появления макроэкономических событий и/или корпоративных событий, которые могли оказать значительное влияние на курс инструмента; и/или
5. иных действий или событий, которые оказали значительное влияние на курс инструмента.

Прошу обратить внимание на пункт 4. Здесь наблюдается полное противоречие, так как в этот момент ПРИСУТСТВОВАЛО макроэкономические событие, что и вызвало такое резкое изменение цены.
Просим Вас указать номер претензии, что бы дать комментарии по вашей ситуации
alfa-forex вне форума
Старый 11.05.2016, 19:50
#907
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от alfa-forex Посмотреть сообщение
Просим Вас указать номер претензии, что бы дать комментарии по вашей ситуации
Номер претензии 48438.
lerafx вне форума
Старый 11.05.2016, 19:57
#908
Интересующийся
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 26
Благодарностей: 17
АльфаБанк - alfa-forex.ru

ПРЕТЕНЗИЯ № 48536


YouTube YouTube
Uladzimir2016 вне форума
Старый 11.05.2016, 22:54
#909
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 28
Благодарностей: 3
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
Кто нибудь пробовал альфовские инвестиции в один клик? В чем фишка? Насколько удобно и целесообразно?
Я пробовал давно, альфовский бонд брал полгода где-то продержал. Доходность по инструменту не получил. Только на свопах прокатился вверх. В итоге где-то 8% доходности вышло. Не супер, но выше процента банковского
pixels вне форума
Старый 12.05.2016, 11:51
#910
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от pixels Посмотреть сообщение
Я пробовал давно, альфовский бонд брал полгода где-то продержал. Доходность по инструменту не получил. Только на свопах прокатился вверх. В итоге где-то 8% доходности вышло. Не супер, но выше процента банковского
Ну тут конечно важно правильный момент выбрать входа и выхода, по сути все равно это трейдинг. Просто не пойму в чем прикол из ЛК ими торговать, а не из терминала?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Uladzimir2016 Посмотреть сообщение
Объясните мне почему Альфа-форекс имеет право обозвать сделки "нерыночными котировками" и полностью удалить их, но при этом не несёт ответственности за непредоставленную возможность клиенту торговать нормальными "рыночными котировками" ?
Как чётко видно на записи, связь с брокером не обрывалась, кто виноват в подмене котировок если на это пытается сослаться брокер?
Вы выше на пост прочитайте, там я написал вам что такое нерыночные котировки. Читайте внимательно регламент с которым соглашаетесь, там все написано.
владимир кротович вне форума
Старый 12.05.2016, 12:46
#911
Интересующийся
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 26
Благодарностей: 17
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от владимир кротови... Посмотреть сообщение
Вы выше на пост прочитайте, там я написал вам что такое нерыночные котировки. Читайте внимательно регламент с которым соглашаетесь, там все написано.
Хочу прочитать комент от официального представителя Альфа-форекса а не от скрытых "альфовцев" тупо защищающих "кухонный беспредел" и их "всемогущий регламент" на 100% всегда против клиента, без объяснения фактов и реальных причин по виновности именно клиента. А далее пойдём и спросим как к этому отнесётся Регулятор Кипрский....
Uladzimir2016 вне форума
Старый 12.05.2016, 12:52
#912
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от Uladzimir2016 Посмотреть сообщение
Хочу прочитать комент от официального представителя Альфа-форекса а не от скрытых "альфовцев" тупо защищающих "кухонный беспредел" и их "всемогущий регламент" на 100% всегда против клиента, без объяснения фактов и реальных причин по виновности именно клиента. А далее пойдём и спросим как к этому отнесётся Регулятор Кипрский....
Насколько мне известно, кипрский регулятор не принимает жалоб от физ. лиц. В текущей ситуации необходимо будет обращаться напрямую в кипрский суд, либо к омбудсмену.
lerafx вне форума
Старый 12.05.2016, 13:38
#913
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 383
Благодарностей: 96
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от lerafx Посмотреть сообщение
Номер претензии 48438.
lerafx,


благодарим Вас за оставленный комментарий, однако обращаем Ваше внимание, что ответ на претензию 48536 был предоставлен в Личном кабинете, а данные по котировкам, в момент выхода макроэкономических данных, которые мы получили от наших поставщиков ликвидности, были направлены на Ваш адрес эл. почты.
Нерыночная котировка объясняется не только первыми 4-мя пунктами Соглашения, но а также 5:

"иных действий или событий, которые оказали значительное влияние на курс инструмента."

Отмена сделки произошла на основании п. 4.5 Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading":

"Любая Конверсионная арбитражная сделка будет считаться незаключенной (а в случае исполнения по ней обязательств любой из Сторон – несовершенной) и подлежащей отмене Компанией в случае, если такая сделка заключена или совершена по Нерыночной котировке. В результате такой отмены такой сделки будет отменен и финансовый результат по ней, а Стороны будут возвращены в первоначальное материальное положение, в котором они находились до заключения или совершения такой сделки (в зависимости от случая)."

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Uladzimir2016 Посмотреть сообщение
ПРЕТЕНЗИЯ № 48536
Uladzimir2016,

благодарим Вас за оставленный комментарий, однако обращаем Ваше внимание, что ответ на претензию 48536 был предоставлен в Личном кабинете, а данные по котировкам, в момент выхода макроэкономических данных, которые мы получили от наших поставщиков ликвидности, были направлены на Ваш адрес эл. почты. Отмена сделки произошла на основании п. 4.5 Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading":

"Любая Конверсионная арбитражная сделка будет считаться незаключенной (а в случае исполнения по ней обязательств любой из Сторон – несовершенной) и подлежащей отмене Компанией в случае, если такая сделка заключена или совершена по Нерыночной котировке. В результате такой отмены такой сделки будет отменен и финансовый результат по ней, а Стороны будут возвращены в первоначальное материальное положение, в котором они находились до заключения или совершения такой сделки (в зависимости от случая)."
alfa-forex вне форума
Старый 12.05.2016, 13:41
#914
Интересующийся
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 26
Благодарностей: 17
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от lerafx Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, кипрский регулятор не принимает жалоб от физ. лиц. В текущей ситуации необходимо будет обращаться напрямую в кипрский суд, либо к омбудсмену.
Да. Вот примерно прикидываю форму официальной претензии, если кто в курсе то прошу дать рекомендации:

Должностному лицу по обеспечению нормативно-правового соответствия
Компании «Альфа Кэпитал Холдингз (Сайпрус) Лимитед»
«Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited»
Зарегистрирована по адресу: Elenion Building 2nd Floor, 5 Themistocles Dervis Street, CY-1066 Nicosia, PO Box 25549, CY-1013 Nicosia, Cyprus

Для сведения: Cyprus Securities and Exchange Commission
Адрес офиса: 27 Diagorou Str, CY-1097 Никосия
Почтовый адрес: PO BOX 24996 1306 Nicosia CySEC
Телефон: +357 22506600 Факс: +357 22506700

Заявитель: Фамилия Имя Отчество
Зарегистрирован по адресу:
Регистрационный номер №

П Р Е Т Е Н З И Я
(C L A I M)

На счете "xxxxxx" 3 мая 2016 в 07:30 по московскому времени велась торговля по макроэкономическому индикатору Australian Interest Rate Decision (May). По прогнозам экономистов, значение процентной ставки должно было остаться на уровне 2.00%. Любое изменение данного значение в этот момент должно было вызвать сильное направленное движение торговой пары AUD. В случае торговли пары AUD/USD при повышении ставки, цена идет вверх, при понижении - вниз.
В результате, ставка была незапланированно снижена, я открыл позицию на продажу по инструменту AUD/USD. За короткий промежуток времени (менее 1 минуты) торговая пара упала более чем на 120 пунктов, в результате была получена и зафиксирована прибыль.
Факты присутствия макроэкономического индикатора в этот момент времени можно проверить на любом ресурсе, предоставляющем экономический календарь, как примеры:
https://www.forexfactory.com/
https://www.investing.com/economic-calendar/
https://www.dailyfx.com/calendar
Во второй половине дня результаты по данной сделке были удалены компанией из истории торгового счета, без каких-либо следов. Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited ссылается на пункт 4.5 регламента СОГЛАШЕНИЕ О КОНВЕРСИОННЫХ АРБИТРАЖНЫХ СДЕЛКАХ НА УСЛОВИЯХ “MARGIN TRADING” (редакция, действующая, начиная с 19.12.2015):
Любая Конверсионная арбитражная сделка будет считаться незаключенной (а в случае исполнения по ней обязательств любой из Сторон – несовершенной) и подлежащей отмене Компанией в случае, если такая сделка заключена или совершена по Нерыночной котировке. В результате такой отмены такой сделки будет отменен и финансовый результат по ней, а Стороны будут возвращены в первоначальное материальное положение, в котором они находились до заключения или совершения такой сделки (в зависимости от случая). Компания вправе на свое абсолютное единоличное усмотрение по своему обоснованному мнению определять, является ли та или иная котировка Нерыночной котировкой или нет.
При этом, согласно тому же регламенту, СОГЛАШЕНИЕ О КОНВЕРСИОННЫХ АРБИТРАЖНЫХ СДЕЛКАХ НА УСЛОВИЯХ “MARGIN TRADING” (редакция, действующая, начиная с 19.12.2015), раздел 1, «Нерыночная котировка» означает котировку, появившуюся вследствие:
1. существенного ценового разрыва;
2. возврата цены в течение небольшого промежутка времени на первоначальный уровень с образованием ценового разрыва;
3. отсутствия стремительной динамики цены перед появлением такой котировки (выброс цены);
4. отсутствия в момент ее появления макроэкономических событий и/или корпоративных событий, которые могли оказать значительное влияние на курс инструмента; и/или
5. иных действий или событий, которые оказали значительное влияние на курс инструмента.
Моя сделка не попадает ни под один из данных пунктов, а также противоречит пункту 4, так как в этот момент был факт присутствия макроэкономического события. Также, ваша Компания отказывается обосновать причину нерыночной котировки, продолжая цитировать вышеуказанный пункт 4.5 регламента СОГЛАШЕНИЕ О КОНВЕРСИОННЫХ АРБИТРАЖНЫХ СДЕЛКАХ НА УСЛОВИЯХ “MARGIN TRADING” (редакция, действующая, начиная с 19.12.2015).
Согласно п. 4.20 СОГЛАШЕНИЯ О КОНВЕРСИОННЫХ АРБИТРАЖНЫХ СДЕЛКАХ НА УСЛОВИЯХ “MARGIN TRADING”, Компания должна выполнять все соответствующие обязательства, действовать в интересах Клиента и стремиться обеспечить исполнение на наилучших условиях в рамках требований законодательства при осуществлении сделок от имени Клиента.
Считаю, указанные действия Компании «Альфа Кэпитал Холдингз (Сайпрус) Лимитед» по отмене результатов по данной сделке и удалению из истории торгового счета информации о такой сделке являются грубым нарушением СОГЛАШЕНИЯ О КОНВЕРСИОННЫХ АРБИТРАЖНЫХ СДЕЛКАХ НА УСЛОВИЯХ “MARGIN TRADING”, и нарушающими мои права и финансовые интересы.
Кроме того, подобные грубые нарушения Компании «Альфа Кэпитал Холдингз (Сайпрус) Лимитед» подрывают рейтинг самой компании и ставит под угрозу действие лицензии № 025/04 выданной ей в качестве Инвестиционной компании Кипра.
На основании изложенного, руководствуясь Разделом 6 Партнерского соглашения для физических лиц (Partner Agreement for Individuals), п.п. 4.5, 4.20, СОГЛАШЕНИЯ О КОНВЕРСИОННЫХ АРБИТРАЖНЫХ СДЕЛКАХ НА УСЛОВИЯХ “MARGIN TRADING” (редакция, действующая, начиная с 19.12.2015)

ТРЕБУЮ:
1. Принять, зарегистрировать мою жалобу и присвоить уникальный идентификационный номер.
2. Произвести восстановление признанной незаключенной и отмененной Конверсионной арбитражной сделки.
3. Финансовый результат такой отмены возвратить в первоначальное материальное положение, в котором он находился после заключения или совершения такой сделки в результате которой была получена и зафиксирована прибыль.

При не достижении согласия между Сторонами в течение 30 дней, спор будет передан в Cyprus Securities and Exchange Commission и для окончательного разрешения в суд Республики Кипр.

Приложение:
1. Выписка (логи) торговых операций по состоянию на 03.05.2016г (с. 7ч.30мин. по 7ч. 32мин.)

С Уважением
Фамилия И.О. ________________
Uladzimir2016 вне форума
Сказали спасибо:
Cage (12.05.2016)
Старый 12.05.2016, 14:01
#915
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от alfa-forex Посмотреть сообщение
Нерыночная котировка объясняется не только первыми 4-мя пунктами Соглашения, но а также 5:

"иных действий или событий, которые оказали значительное влияние на курс инструмента."
Опишите какие конкретные "иные" действия оказали значительное влияние на курс инструмента. Хватит уходить от прямого ответа!

Все перечисленные 5 пунктов, поясняющих "нерыночные котировки" не были нарушены:

1. Ценового разрыва НЕ было
2. Возврата цены с образованием ценового разрыва НЕ было
3. Стремительная динамика БЫЛА, так как она была вызвана макроэкономическим событием
4. Макроэкономическое событие БЫЛО
5. Иных событий НЕ было. Либо дайте четкий ответ по этому пункту
lerafx вне форума
Старый 12.05.2016, 16:40
#916
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы АльфаБанк - alfa-forex.ru

Размещена претензия: Претензия к компании Альфа-форекс от Uladzimir2016 [ Отмена сделок клиентам ]
Aisller вне форума
Старый 12.05.2016, 17:16
#917
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 28
Благодарностей: 3
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
Ну тут конечно важно правильный момент выбрать входа и выхода, по сути все равно это трейдинг. Просто не пойму в чем прикол из ЛК ими торговать, а не из терминала?
Ну собственно в этом и дело. Цена на бонды меняется медленно, то есть там нет необходимости все время смотреть за графиками. Поэтому открываешь личный кабинет и прямо в нем сделки делаешь.
pixels вне форума
Старый 12.05.2016, 19:04
#918
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 64
Благодарностей: 3
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от pixels Посмотреть сообщение
Ну собственно в этом и дело. Цена на бонды меняется медленно, то есть там нет необходимости все время смотреть за графиками. Поэтому открываешь личный кабинет и прямо в нем сделки делаешь.
Я бы без анализа все равно не покупал… Пальцем в небо по сути

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lerafx Посмотреть сообщение
Тогда пусть объяснят, что за "иные" действия вызвали нерыночные котировки. Я здесь четко вижу наличие макроэкономического события (пункт 4), которое вызвало резкое движение (то есть именно в этот момент, а не на ровном месте цена упала на 100+ пунктов).

И вообще, несложно поискать в гугле примеры нерыночных котировок. Можно уведить, что это шпили "на ровном месте". А здесь котировки совпадают с десятком других брокеров.
Эти самые новости и могут попасть под раздел иные события. Но на самом деле шпильки бывают не только на ровном месте, случается на открытиях и закрытиях рынка нерыночные движения, когда котировки сыпятся разные и разного содержания
Получается у других брокеров ордера у вас исполнились в этот момент и их не отменили?
Иван Беспалов вне форума
Старый 12.05.2016, 21:37
#919
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от Иван Беспалов Посмотреть сообщение
Эти самые новости и могут попасть под раздел иные события. Но на самом деле шпильки бывают не только на ровном месте, случается на открытиях и закрытиях рынка нерыночные движения, когда котировки сыпятся разные и разного содержания
Получается у других брокеров ордера у вас исполнились в этот момент и их не отменили?
Нет, эти самые новости как раз попадают под пункт 4, а точнее зеркальную сторону пункта 4. Обратите внимание "отсутствие" - "присутствие". То есть пункт 4 вообще должен быть в мою пользу, но компания, видимо, так не думает и творит произвол.

К иным событиям можно относить ситуации вроде "черного четверга", природные катастрофы и так далее, но никак не макроэкономические события, которых выходит десятки! каждую неделю. Это регулярные новости, которые оказывают свое логичное влияние на рынок ("плохо для страны" - валюта падает, "хорошо для страны" - растет).

Возможно у альфа-форекс и случаются нерыночные движения на открытии / закрытии, ведь они впереди планеты всей, открываются еще в воскресенье, когда все остальные только готовятся. В остальных компаниях, с которыми работаю, не наблюдала шпилей до закрытия / после открытия, только гепы и увеличенные спреды, что вполне естественно.

Да, верно. У других брокеров ордера исполнились и вся прибыль осталась на счету. Где-то примерно по такой же цене, где-то проскользило, но прибыль никто на забрал таким наглым образом! Почему-то никто не сказал, что были нерыночные котировки!

Еще отмечу, что на главной странице сайта альфа-форекс в слайде написано: "Устойчивая ликвидность во время выхода новостей". На что я также обращала внимание при открытии счета. Так что же получается, все это ложь!
lerafx вне форума
Старый 12.05.2016, 22:52
#920
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 28
Благодарностей: 3
АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от Иван Беспалов Посмотреть сообщение
Я бы без анализа все равно не покупал… Пальцем в небо по сути
Да ну не то что пальцем в небо. Но моем примере – доходность получилась только за счет свопа. А своп он фикс. То есть смотри в графики, не смотри – фиксированная доходность все равно будет исходя из купона.
pixels вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альфа-Форекс (alfa-forex.ru) - рефбек до 90% ttxz Ребейт сервисы и реферальные предложения 44 27.07.2016 01:54
ПАММ-счет ArtFx: 123820 (Alfa-forex) Splean Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 35 24.08.2015 18:56
ПАММ-счет MONEYCRUZ: 70636 (ALFA-FOREX) Денис Викторович Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 27.04.2015 01:28
ПАММ счет Surfing: 112707 (Alfa-Forex) pammforce Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 04.03.2015 14:35