MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.05.2016, 15:01
#1
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,942
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 


Минтруда обсуждает возможность введения налога для трудоспособных лиц, но официально нигде не работающих, сообщил статс-секретарь – замминистра труда Андрей Пудов на международной конференции "Социальное страхование".

"Коллеги наши из Белоруссии, может, поделятся опытом, у них серьезнейшие инновации произошли. Они ввели так называемый налог на тех лиц, которые находятся в трудоспособном возрасте, но не уплачивают страховые взносы, не заняты в трудовой деятельности. Они на такой серьезный шаг пошли. Мы пока эту тему обсуждаем, у них такое решение уже принято", — рассказал Пудов.

Замминистра отметил, что легализация рынка труда является приоритетной задачей. В настоящее время ведомство действует административными рычагами, однако это уже дало определенный эффект. По словам чиновника, за счет предпринимаемых мер в прошлом году было заключено порядка двух миллионов трудовых договоров, а в 2016 году – уже более 400 тысяч.

"Это является основанием для того, чтобы разработать меры законодательного порядка", — добавил Пудов.

Вопрос о необходимости принятия в России закона о тунеядстве поднимался несколько раз. В феврале глава Минтруда Максим Топилин заявил, что ведомство не разрабатывает подобных проектов.

Источник: РИА Новости
LSasha вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
manuh (12.05.2016), Prosvetlenniy (12.05.2016)
Старый 12.05.2016, 15:44
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Мда уж, бред ещё тот.. А если я рантье к примеру?..
allexbl вне форума
Старый 12.05.2016, 16:47
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Минтруд изучает возможность введения налога для трудоспособных лиц, которые официально не работают.



Замминистра труда Андрей Пудов на международной конференции «Социальное страхование» рассказал о возможном введении налога на тунеядство в России.

Он напомнил, что такой налог действует в Белоруссии.

"Коллеги наши из Белоруссии, может, поделятся опытом, у них серьезнейшие инновации произошли. Они ввели так называемый налог на тех лиц, которые находятся в трудоспособном возрасте, но не уплачивают страховые взносы, не заняты в трудовой деятельности. Они на такой серьезный шаг пошли. Мы пока эту тему обсуждаем, у них такое решение уже принято».

Как рассказал замминистра, сейчас ведомство использует административные рычаги для легализации рынка труда. В результате в 2015 году благодаря ним было заключено около 2 млн трудовых договоров, а с начала 2016 года – уже 400 тысяч.

В июне 2015 года сообщалось, что Минтруд отказался от идеи о «налоге на тунеядство».

При этом тогда министр Максим Топилин заявил, что с теми, кто за весь экономически активный возраст не платил налоги и не делал отчисления в страховые фонды, «надо что-то делать».

Ранее замглавы Роструда Михаил Иванков озвучил идею о введении обязательного социального платежа для безработных.


Источник
dengov вне форума
Старый 12.05.2016, 16:50
#4
Профессионал
 
Имя: Xerurg
Пол: Мужской
Адрес: Выдропужск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 689
Я смотрю пример заразителен.
Usa-Today вне форума
Старый 12.05.2016, 16:57
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Интересно, а откуда безработный будет брать деньги для налога, если у него денег попросту нет? Ведь он не работает.
Заведомо маразм))
Fiello вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (12.05.2016)
Старый 12.05.2016, 17:14
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Интересно, а откуда безработный будет брать деньги для налога, если у него денег попросту нет? Ведь он не работает.
Заведомо маразм))
А это чтобы шли за гроши работать. Надо еще налог на воздух или еще чего маразматичнее придумать.
axiomist вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
akva31z (12.05.2016), SlonoKot (12.05.2016)
Старый 12.05.2016, 17:20
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
А это чтобы шли за гроши работать.
Ну предположим я все равно не иду работать...Даже за гроши.
Собственности тоже на меня не записано)
Официальных доходов нет. Я сетевик, хайпер, пирамидчик, и.т.д (можно кучу примеров привести)
И как же наша доблестная власть меня заставит налог платить?)) Денег нет у меня, имущества тоже. Принудительно меня отправят?)) Под пистолетом?


Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Надо еще налог на воздух
А скоро и на воздух походу введут.
Почти Все НАРОДНЫЕ ресурсы уже присвоены кучкой ублюдков. До воздуха еще руки не дошли...Но рано или поздно дойдут.
Fiello вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (12.05.2016)
Старый 12.05.2016, 17:31
#8
Профессионал
 
Имя: Xerurg
Пол: Мужской
Адрес: Выдропужск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 689
Логика проста - раз человек официально нигде не работает, значит он работает где-то неофициально. Бинго.
В Белоруссии налог на гражданство (назовем его так) вроде 10 или 13 тысяч рублей в год.
Прямые плюшки от его введения: все массово ринулись регистрироваться как предприниматели, ремесленники и проч.
Usa-Today вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (12.05.2016)
Старый 12.05.2016, 17:32
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
И как же наша доблестная власть меня заставит налог платить?)) Денег нет у меня, имущества тоже. Принудительно меня отправят?)) Под пистолетом?
Ну у нас можно и столбу дело пришить. Сначала Вам будет капать пеня за неуплату налогов, по достижению приличной суммы с Вас через суд могут взыскать долг.
axiomist вне форума
Старый 12.05.2016, 17:54
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Интересно, а откуда безработный будет брать деньги для налога, если у него денег попросту нет? Ведь он не работает.
Заведомо маразм))
В Белоруссии по этому поводу не думают. Просто ввели и все, а где брать, это, собственно, никого не интересует.
dengov вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (12.05.2016)
Старый 12.05.2016, 17:56
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Ну у нас можно и столбу дело пришить. Сначала Вам будет капать пеня за неуплату налогов, по достижению приличной суммы с Вас через суд могут взыскать долг.
Так опять же, откуда взыщут, если нет денег официально))) Почку разве что вырезать
Fiello вне форума
Старый 12.05.2016, 18:00
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Ну предположим я все равно не иду работать...Даже за гроши.
Собственности тоже на меня не записано)
Официальных доходов нет. Я сетевик, хайпер, пирамидчик, и.т.д (можно кучу примеров привести)
И как же наша доблестная власть меня заставит налог платить?)) Денег нет у меня, имущества тоже. Принудительно меня отправят?)) Под пистолетом?
Подождут, пока сума, "благодаря" пене и прочим доп. услугам, значительно увеличится, а потом за вас возьмутся серьезнее - если на вас нет имущества, проверят все родственников, так, что по-раздражать, да и мало, вдруг что нароют, вы же не захотите их подставлять. Плюс ыезд за границу могут запретить...да и много еще чего...
Потом суд, химия - принудительные работы, доход ваш, мизерный, в казну государства, ну а далее, в зависимости от развития событий.
Понятно, что никто не захочет такого развития событий, а, соответственно заплатит...
dengov вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (12.05.2016)
Старый 12.05.2016, 18:02
#13
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
)) смешно стало, как увидела новость.
Дурной пример заразительный). Ждем в Украине))
lannna вне форума
Сказали спасибо:
ATT (12.05.2016)
Старый 12.05.2016, 18:15
#14
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Ну у нас можно и столбу дело пришить. Сначала Вам будет капать пеня за неуплату налогов, по достижению приличной суммы с Вас через суд могут взыскать долг.
Скорее всего отправят принудительно на нищенскую ЗП отрабатывать долг! Есть только один выход- открывать предпринимательство, а потом банкротиться и государство еще платить будит
Musya Rich вне форума
Сказали спасибо:
axiomist (12.05.2016)
Старый 12.05.2016, 18:22
#15
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Мда уж, бред ещё тот.. А если я рантье к примеру?..
Ну вы то аккурат тунеядец получитесь, без обид А вот как быть людям, официально не трудоустроенным, но работящим?..
ATT вне форума
Старый 12.05.2016, 18:24
#16
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Ну с одной стороны полный бред, потому что человек может вообще нигде не работать, а тупо пить или воровать и ему придется платить налоги еще.
А с другой стороны правильно, потому что пенсию то получать будут все, не зависимо от того работал или нет.
Siege вне форума
Старый 12.05.2016, 18:26
#17
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Регистрироваться, как ип очевидно. Интересно, что делать реальным безработным кто за счёт родственников живут. Банк идти грабить?
Asal вне форума
Старый 12.05.2016, 19:25
#18
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Будут крутить пени,штрафы,потом имущество пойдут отбирать.Потом будут трудовые лагеря организовывать,как у нас политзаключенные работали за баланду,стройки века.Достаточно Солженицына почитать,Вся сталинская экономика строилась на дармовой рабсиле.
akva31z вне форума
Старый 12.05.2016, 19:36
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Интересно, что делать реальным безработным кто за счёт родственников живут. Банк идти грабить?
биржи труда, как вариант
назаревич вне форума
Старый 12.05.2016, 19:47
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
биржи труда, как вариант
А я в другом посте писал ситуацию)))
Знакомою отказываются ставить на учет в биржу труда. Требуют справку с последнего места работы...А справку эту достать невозможно, т.к этой фирмы больше не существует) Но закон есть закон, и на учет её без этой справки поставить не могут.

Властям не помешало бы своими тупыми бошками поразмыслить, и что-то начать делать. А уже потом с народа спрашивать что-либо.
А то умеют только воровать и продавать страну.
Fiello вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход