MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 08.05.2016, 20:05
#1
Топ Мастер
 
Имя: Раиса
Пол: Женский
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 13,241
Благодарностей: 5,998
Украина.Записки очевидца

Это в ДНР оккупация, а в Киеве Украина была и осталась. Автор с пророссийскими взглядами накручивает себя своими фантазиями. Почему не написала что "Беркут" творил, как убивал безоружных? Однобокий автор.
manul вне форума
Старый 08.05.2016, 22:04
#2
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Украина.Записки очевидца

Благодарю автора этого дневника за страшную правду. Мы это смотрели по телевизору и тоже удивлялись и возмущались, как такое могло случиться в мирной Украине. Мы многое не знаем, но догадываемся, что кто-то хотел свергнуть законного президента и поиграть в войнушку. Но ситуация вышла из под контроля. Дирижеры этого "шоу" столкнулись с массовым психозом толпы, со вседозволенностью в издевательствах над людьми, со звериной яростью, но сделать с этим уже ничего не могли. А потом, воспользовавшись злобой этой толпы, направили эту злобу в нужное, для себя, русло. И для Украины наступило страшное время.
Venera11 вне форума
Старый 08.05.2016, 22:47
#3
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Украина.Записки очевидца

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
Продолжение следует.
Четкий текст.. ждемс продолжения.
Klod вне форума
Старый 08.05.2016, 23:16
#4
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Украина.Записки очевидца

Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Благодарю автора этого дневника за страшную правду. Мы это смотрели по телевизору и тоже удивлялись и возмущались, как такое могло случиться в мирной Украине. Мы многое не знаем, но догадываемся, что кто-то хотел свергнуть законного президента
Стоп, на слове "свергнуть".
Мы тоже это смотрели по российскому ясчику. Мы также, сейчас прочли этот текст, как и много других подобных (см. "Путин - наш бох").
Мы давно уже отметили интересную особенность всех этих рассказов с определённой стороны. А именно то, что в них всегда главным словом (помимо "фашисты" "суржик" "кожанки" "Гитлер" и проч.) всегда главным является глагол "свергнуть" (законного президента). Это не удивляет. Интересно другое: казалось бы в таком тексте (телефильме), где главным является этот момент - момент свержения законной власти и президента - должны именно сам этот момент то, уж описать, причём во множестве деталей, он должен бы занимать, как минимум, треть текста, если центральным пунктом идёт это "свержение". Нас же всех учили в школе писать сочинения в конце концов, объясняли структуру текста, не говоря уж о журнализдах, пейсателях, платных стонателях и прочих мелких поберушках.

Но нет. Вот, именно этот момент они либо вообще пропускают, как вышло в данном тексте, почему-то, либо описывают очень скупо (типа, Янукович уехал в Россию и всё. И, да, охрану то сняли с одной из его резиденций (главной, но только одной) - ну-да, и что ещё остаётся делать президенту любой страну в такой ситуации ...), любо этот этот момент (раньше даже на российском ТВ, теперь его нет вообще, в эфире) описан с некоторыми деталями (как он вывозил имущество, как за ним прелетели рос. вертолёты на которые грузились там важные всякие вещи, обеспечивающие его потомству процветание на пару-тройку поколений вперёд т.д.), но это совершенно преподносится вне всякой связи с его этим "Свержением", то есть совершенно параллельные события: свержение само по себе, а отъезд Яныка - сам по себе. Политическая шизофрения.
Вот, Янык -- всех запутал, со следа сбил.
assss вне форума
Старый 08.05.2016, 23:21
#5
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Украина.Записки очевидца

Апрель 2014-го.

С КЕМ МЫ ОСТАНЕМСЯ?

Сидели с подругами, пили чай. Переживали. Если Восток уйдет в Россию, то с кем останемся мы в Киеве? (В начале апреля 2014-го Александр Турчинов, бывший в то время и. о. президента Украины, объявил о начале АТО - «антитеррористической операции» в Донбассе. - Ред.). Ужас. Подумать страшно.

На майдане портрета Гитлера нет, но есть голодные обитатели палаток, которые никуда не уходят и продают сувениры. Грязь, и по этой грязи водят школьников. Школьники крутят головами. Что вкладывают в их головы, несложно догадаться.

Каштаны зазеленели. Спасите Киев, пожалуйста.

Май 2014-го.

В КИЕВЕ - ГРАД, НА ЮГО-ВОСТОКЕ - «ГРАД»

9 мая. День скорби. Расскажу, как отметили день Победы в медуниверситете в Киеве. Всех собрали, без музыки, без песен открыли памятник «Небесной сотне». Дочь знаменитого советского хирурга Николая Амосова в черном костюме (она ректор медуниверситета) сказала, «что это день не только Победы, но и величайшей скорби». Николай Амосов, русский мужик, кого ты воспитал?

Вышла из дома. Дождь, возле дома сельхозярмарка, где стоят торговцы редиской, луком, салом - толстые мужики, на которых можно пахать. Они орут на весь квартал: «Да..., я сам на Донбасс поеду им ухи резать! Я их стрелять, ..., лично буду, *******-предателей!» Ничего не купила, пошла в поликлинику. Там мужик лет 60 тоже орет в физкабинете: «Пусть их там разбомбят на этих кацапов», - голос разносится по коридору.

Медсестра: «Мужчина, лечитесь тихо, а то не поправитесь». Рядом женщина рыдает в телефон: «Ты мне скажи, поезда из Донецка ходят? Нет, нет, выясни и скажи. И выезжай прямо сегодня. Прямо сегодня. Мы тебя ждем, Аня», - и начинает рыдать еще сильнее.

На выборах президента врачи почти не голосовали. Многие были на дачах, а там был град. И на юго-востоке тоже «Град». А в Москве в этот день отмечали победу в хоккее над Финляндией, здоровые довольные лоси катались по столице на автобусе.

Я совсем не сталинистка, но мне жаль, что нет единой страны, СССР, ничего нет. И боль одних не касается других.

Июнь 2014-го.

ПОДЛЫЕ ДНИ

Дни подлые. Даже не окаянные, а просто подлые.

Дама 50 лет в фитнес-клубе заявляет: «Мы убьем этих террористов донецких подчистую и заживем, как в Европе. У нас теперь такое правительство хорошее».

Киевские политологи называют русских на Украине (которых восемь миллионов) «дерьмом, которое повылазило из всех щелей», и которое «зачистят и раздавят». И давят: у выступающих в России певиц Ани Лорак и Таисии Повалий сожгли два ресторана и квартиру, на стенах разгромленного российского посольства траурные венки и нецензурные слова, окна заложены металлическими листами...

Все утро прошу кого-нибудь прокомментировать события на Востоке. Оказывается, «убивать мирное население - неприятно». Но кто-то же должен. А издержки войны, ну, куда же деваться!

Меня просто трясет.

В Киеве все пахнет изумительно: высокие душистые травы, медовая липа, которую кропотливо собирают женщины в кулечки и о чем-то лопочут по-украински, а их говор переливается даже нежно и вовсе не зло. Потому что пятница и так хочется покоя и мира, а рекой льется кровь.

Июль 2014-го.

САЖАЮ УКРОП

Личное. Меня больше нет в украинской журналистике. Я работаю врачом (напомним, наша героиня - по образованию медик. - Ред.) и сажаю укроп. И даже немножко счастлива.

На детских площадках Киева полно детей: мамаши говорят, что в этом году ехать некуда, нет ни Крыма, ни курортов Азовского моря, придется уныло сидеть в песочнице и покупать дорогую черешню.

Военное. На двери нашего подъезда висит объявление о сборе средств помощи солдатам АТО: нужны спальники, принадлежности для бритья, зубная паста, мыло, шампунь, кремы для рук, консервы, печенье, носки, футболки, минеральная вода без газа, медикаменты и так далее. В общем, нужно ВСЕ. Как это ужасно.

Август 2014-го.

ЖОВТО-БЛАКИТНОЕ БЕЗУМИЕ

Военное. В Киеве полно солдат. Хрупкие, зеленые мальчишки. Ходят группами, многие с какими-то гордыми лицами. На форме - нашивка с группой крови. Сегодня видела у одного группу 0 и Rh- (резус отрицательный). У меня тоже резус отрицательный. Я отрицаю безумную, подлую войну. Мальчиков обманули. Им нечем будет гордиться. Им даже кровь никто не сможет перелить...

Сейчас, когда по нашему дому разносят повестки, и все это происходит на моих глазах, мне становится страшно. Соседские мальчишки, сыновья моих ровесниц и ровесников - никакие они не каратели. Они жертвы. Жертвы безумия.

По городу Киеву ходят девушки в шортиках-бикини и собирают денежки в пластиковые коробочки на помощь батальону «Айдар» и прочим. На улицах все больше молодых женщин в черном. Ясно, кто они.

Мирное. Все заборы Киева выкрашены в сине-желтый цвет. Сине-желтые урны, столбы, мостики, детские площадки и даже вековые деревья. Была за городом, приехала домой, на Борщаговку, - за три дня успели выкрасить беседку и качели. Других цветов нет.

Все это уже выглядит, как в психиатрической лечебнице.

Правдивое.

Разговоры молодежи в вышиванках в Киеве. Патриотическая молодежь проводила пикник. Слышала полчаса назад.

- Нацгвардию (нецензурно, смысл «убивают». - Ред.) под Донецком и Луганском. Какая война? На ... она нужна? Я никуда не собираюсь.

- А ты думаешь, я собираюсь?

Это правда, никто никуда уже не собирается.

Продолжение следует
tigr вне форума
Старый 08.05.2016, 23:22
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Украина.Записки очевидца

Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
Автор с пророссийскими взглядами накручивает себя своими фантазиями.
Обычный Путлэровский найманец, ссыт в глаза россиянам а они тока и радуются этому.
Мол в Украине же хуже а то и полный писдець )
ttxz вне форума
Старый 08.05.2016, 23:36
#7
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Украина.Записки очевидца

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
Киевские политологи называют русских на Украине (которых восемь миллионов) «дерьмом, которое повылазило из всех щелей», и которое «зачистят и раздавят»
А политологи все в Киеве какой национальности, интересно, если русских в Киеве проживает процентов 70 так? Инопланетяне, похоже, политологи там.
assss вне форума
Старый 09.05.2016, 00:10
#8
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Украина.Записки очевидца

Два года назад, в апреле, начался вооруженный конфликт в Донбассе. Между Россией и Украиной лопнула кора земли: украинцы, братский наш народ, оказался по ту сторону разлома.

Наша коллега-журналистка, коренная киевлянка, не смирилась с переворотом и уже больше двух лет ведет хронику революционной дури. Имя мы не называем, чтобы не осложнять ей жизнь.

Ее честный и страшный дневник стоит читать всем, у кого Украина болит, не переставая. И неизвестно, когда перестанет. В этом политическом цирке-шапито антракта, похоже, не будет.

Сама героиня говорит: «Я пишу новые «Окаянные дни». Первые, как известно, Иван Бунин написал в Гражданскую.

В предыдущих частях дневника мы рассказали об отчаянной борьбе киевлян с чужеродным им майданом, их чувствах после присоединения Крыма и начала драматических событий на юго-востоке Украины.

Сентябрь 2014-го.

УЧАТ В ШКОЛЕ, УЧАТ В ШКОЛЕ!

Ивано-франковские школьники сожгли чучело Путина. И водили при этом хоровод. Учителя пели гимн Украины. Пытаюсь вообразить, как в российской школе учителя бы сжигали чучело Порошенко или Обамы. Я не знаю, как назвать учителей из Ивано-Франковска. Ваши предложения.

Будущего депутата Верховной рады Гаврилюка выставили на майдане голым за то, что тот топориком зарубил 18-летнего срочника (парень попал в реанимацию). Я не видела, как раздевали Гаврилюка, но видела, как он ел борщ из пластикового стакана, вернее, смачно пил. В кожухе, грязный и небритый. У меня был с собой фотоаппарат, но я не стала его фотографировать. Таких мужиков на Украине полно: пьющих, агрессивных, хитрых. И вот он теперь политик.

Изумительный словарный запас нового мэра столицы Кличко. Эскалатор метро он назвал элеватором. Я - в восторге.

Октябрь 2014-го.

ЭХ, ВАСЯ!

У меня есть мастер, который обслуживает мою спутниковую антенну, его зовут Василий, а жена его родом из города Иваново. Жена смотрит российские каналы, а Василий - украинские, потом они друг другу рассказывают. Василий, к примеру, выяснил, что русские - не славяне, и теперь хочет понять, на ком он женился? Жена хотела даже в Иваново уехать, но не уехала. Мир в семье - главное.

Моя соседка по дому требует (почему-то от меня), чтобы Россия отдала Воронеж и Воронежскую область. Я ничем ей помочь не могу, у меня никого в Воронеже нет.

Вышла продышаться. Шесть раз услышала фамилию «Путин». Один раз в контексте: «Пусть бы Путин скорее нас завоевал». Мысль. Россия и Украина - сиамские близнецы. Операция по разделению проходит неудачно, страшно просто, с последствиями. Один близнец, как правило, при рождении всегда более сильный, более здоровый. Но плохо обоим. Близнецам.

14 октября, день УПА. Сегодня у них праздник. Праздник, который еще при Кучме разгоняли усиленными нарядами МВД, а потом перестали, и марши УПА (Украинская повстанческая армия. - Ред.) стали нормой. С 2004 года процесс покатился: Ющенко дал звание героев Украины Бандере и Шухевичу, а новый президент, Порошенко, сделал еще и официальный государственный праздник в их честь.

Я ничего хорошего от этого марша, разумеется, не жду. Меня интересует лишь число, неуклонно растущее число участников. Специально поехала посмотреть. Ну что сказать? Побывала внутри логова националистов. Желающим выдавали знамена, кормили бутербродами с салом, играли на бандурах. К обеду вывели престарелого трясущегося воина УПА, который призвал убивать ********. Пели песни, в которых незатейливые слова: «А наши ножики окропим в ночи москальской кровушкой» (перевод на русский). Орали: «Славаукраине». Неподалеку старики играли в шахматы как ни в чем не бывало.



Вышла к метро. И словно ничего не было.

Мой сосед Георгий Борисович, коренной киевлянин, в молодости жил по соседству с автором книги «Бабий Яр» Анатолием Кузнецовым. Кузнецов лично видел, как проходили расстрелы, а мой сосед (ему сейчас 77 лет) помнит его рассказы. Немцы (и это подтверждают историки) брезговали расстреливать евреев. Главными карателями, пулеметчиками были украинцы. На тех была черная форма, черные кепки-шапки с желтыми нашивками (трезуб) и на рукавах аналогичные. Немцы стояли поодаль и лишь кричали: «Фоер! Фоер!» (огонь), а украинские пулеметчики начинали строчить. Сегодня иду по улице, а мне навстречу каждый второй молодой человек или девушка - в футболках с этим самым трезубом. Это какая-то реинкарнация убийц.

Бандера пришел.

И где порядок?

Киев превратился в один сплошной блошиный рынок. Люди выносят из дома: книги, вазы, сервизы, подстаканники, старые шубы, шали, костюмы умерших мужей или отцов, картинки, салфетки, связанные крючком, утюги, пепельницы, нарды и шахматные книги 1946 года издания вместе с деревянными резными шахматами. Сгорбленные, продают в переходах метро в десять вечера букетики хризантем, чищеные грецкие орехи, яблоки, шерстяные носки, связанные их узловатыми пальцами. Смотреть на это невыносимо. Неужели они собираются все это продать?

Раньше говорили: «Бандера прийдэ, порядок навэдэ». Теперь Бандера пришел, а бардак ужасный и воруют еще больше. Янукович лучше был: при нем хоть дороги ремонтировали и мусор убирали.

Мне говорят: не думай о холоде. Я и не думаю, он сам, гад. В больницах, по рассказам знакомых медиков, катастрофа. С 1 октября в медучреждениях всегда начинался отопительный сезон. Теперь Россия отключила Украине газ. Лежачие больные мерзнут, о детях и младенцах я молчу. В прошлом году в это время назревал майдан и везде топили. Теперь у нас гидность (достоинство. - Ред.), и Яценюк говорит, что включит батареи только

в январе. Киев помешался на внешнем утеплении. Всюду на стенах домов висят промышленные альпинисты. А есть еще, оказывается, и внутреннее, так называемое вулканическое утепление. Но для него нужно делать полный ремонт квартиры. Ну его. Тут и так как на вулкане.

Продолжение следует
tigr вне форума
Старый 09.05.2016, 00:13
#9
Топ Мастер
 
Имя: Раиса
Пол: Женский
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 13,241
Благодарностей: 5,998
Автор темы Украина.Записки очевидца

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
Пытаюсь вообразить, как в российской школе учителя бы сжигали чучело Порошенко или Обамы.
А Порошенко и Обама не посылают своих десантников блуждать по России и градами в россиян не стреляют, и полуострова российские не аннексируют.

Автор неадекват и явно не украинка-киевлянка. Иначе она бы не удивлялась трезубу, который у каждого украинца на паспорте.
manul вне форума
Старый 09.05.2016, 00:51
#10
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Украина.Записки очевидца

Октябрь 2014-го.

ПЕРЕСТАЛИ ОРАТЬ «ГЕРОЯМ СЛАВА»


Вчера стояла на светофоре возле Караваевых дач. Там есть дом - высотка, новая. Так вот, на каждом балконе, на каждом (повторю) спутниковая антенна. А то и по две тарелки. Я успела насчитать больше сорока. Кого хотят обмануть запретом российского ТВ, я не понимаю? С лета спутниковых антенн в Киеве стало в разы больше, в десятки раз. Там, где стоят пятиэтажные хрущевки - там по десятку коллективных антенн на крышах. А вы говорите Киев... Киев...

Узнала, что у нас есть юношеский спортивный хоккейный клуб, который называется «Беркут». Тренирует ребят заслуженный мастер спорта СССР (фамилию называть не буду) из Москвы. Он год работает тут по контракту. Разговаривала с мальчишками. Оказывается, с прошлого года им много раз предлагали поменять название клуба, а они - наотрез отказываются, да еще и гордятся. Вот как бывает.

Кстати, мои дети-спортсмены перестали орать на играх: «Славаукраинегероямслава». Орали весь прошлый год. И перестали. И стали обычными, нормальными спортсменами, которые матерятся, и все.

Со слов очевидицы - в Крыму много женщин наконец-то позволяют себе: есть мясо (не видели годами), покупать новые вещи, особенно - пенсионерки. А мужики носят футболки с изображением В. Путина со слоганом: «Кому не нравлюсь, можете застрелиться». В городах много смеха. И очень тихие спокойные татары.

ЛЮСТРАЦИЯ

Как тут жить, как работать? Медсестра Надя сегодня мне сказала, что таким как я «надо разбивать тупые головы об стены», потому что я, якобы, против Украины. Сказала она мне на чистом русском языке, с легким украинским акцентом. А я вообще никогда с ней на политические темы не говорила.

Начальство передо мной извинилось (потому что в медицине некому работать), но кричало:

- Меня из за вас люстрируют, люстрируют! Потому что я ваш начальник. А вы отделаетесь, отделаетесь и ищи вас потом, свищи!

Вот такие настроения в профессиональной среде.

В рамках проводимой люстрации уволили главного врача ЦРП Святошинского района Киева. Все обошлось без мусорного бака. Я лично знакома с ним. Нормальный мужик, нормальный, толковый организатор. Работал при всех президентах и помогал людям чем мог, в условиях полнейшей нищеты. Все сотрудники в шоке.

ПОМОЛИМСЯ

«Мы, простые верующие люди, секта Иегова, жители Борщаговки, заявляем, что Путин - Сатана. Приходите к нам на собрание. И мы вместе спасем Украину».

Дали листовку с портретом Президента России, перечеркнутым черным. Далее был текст, объясняющий, почему на Украине война. Оказывается, потому что люди забыли заповеди. Они пьют, воруют, употребляют наркотики, прелюбодействуют. Всему этому украинцев научил, оказывается, Путин. Там же были приведены выдержки из Нового Завета. Местные читали с удовлетворением и не выбрасывали.

Времена и легенды не меняются. В тридцатые годы прошлого столетия немцы утверждали, что Христос был истинным арийцем. А в XXI веке он стал украинцем.

Да, касательно Бабьего Яра и прочих Яров: историческая концепция поменялась, согласно новой в украинском народе были исключительно праведники. Сегодня эти «праведники» обрисовали свастиками «Менору» (памятник жертвам массовых убийств в Бабьем Яре в годы Великой Отечественной. - Ред.). Еще рано утром там не было ничего. И вот опять.

Выбросила из своего гардероба на помойку все вещи коричневого цвета. Даже стильные, к счастью, их было немного.

БЕДНОСТЬ

Девушка в маршрутке за моей спиной в отчаянии:

- Как я могу заплатить за лекарства 2400 гривен, когда у меня зарплата 1600!

И неожиданно плачет кому-то в трубку. Слышно на весь салон.

Сегодня зашла посмотреть себе новую куртку. Мелкая предпринимательница (у нее небольшой магазинчик) сообщила мне, что разорилась и уезжает в свой Каменец-Подольский, а оттуда - на заработки в Россию. Стояла на майдане за лучшую жизнь. Сообщила, что за целый день я - второй человек, который зашел в ее лавку.

Ничего не купила, зато сделала сегодня из обмылков свой первый в жизни кусок мыла! А из остатков морковного жмыха (делала морковный сок соковыжималкой) - морковные котлеты. Я испытываю глубокое удовлетворение от того, что могу экономить в трудные для страны будни. А так... Я ведь семгу люблю, с лимоном.

БЕЖЕНЦЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ

Год назад люди на Майдане, беркутовцы, горели как снопы. Я видела все своими глазами. Их поджигали и калечили, чтобы вы, господа, могли ругать власть. А сейчас вы набрали воды в рот. Нет, помоев. Ну и помалкивайте. А я молчать не стану.

47 тысяч стариков Луганской области голодают. Медики констатируют смерть от истощения и голода людей пожилого возраста.

Вчера волею судьбы я оказалась ночью на вокзале (встречала поезд из Кишинева в два часа ночи). На вокзале, в здании спят на стулья полубомжи, совершенно жуткого вида люди, как мужчины, так и женщины. Очень много. Зрелище ужасное, а вонь стоит страшная. Те, кому надо куда-то ехать или встретить поезд, стоят на улице или возле перил, чтобы быть подальше, зажав нос. Милиция никого не разгоняет, потому что этим людям просто негде быть. Это беженцы из зоны АТО.

Кем надо быть, чтобы поступать так со своими гражданами? Каким надо быть моральным ****** или уродкой, чтобы беженцам из Луганска, работающим в Киеве, говорить, чтобы зарплату им платил Янукович, или чтобы они валили отсюда обратно? А тут каждый второй так думает, мало того, еще и повторяет.

На днях, в городе Брянке (Луганская область) погиб юноша по имени Захар. Единственный сын акушерки родильного дома, который там разбомбили. Неутешная мать ушла в ополчение. За ней пошли подруги. Медики.

С 1 декабря ни поезда, ни автобусы из Киева на Донбасс ходить не будут. Все, кто сейчас здесь, в шоке от этой новости. Там что, не будут жить люди? Или здесь решили, что уже не живут?

ХРОНИКА СМУТЫ

- Базарчики Киева. Рыба живая - карп, карась, толстолобик - лежит, уже мерзлая, в огромных металлических тазах. Раньше в таких тазах купали детей. В грязных ящиках - огромные мороженые сливы. В будочках что-то строчат швеи на машинках и устало смахивают волосы, упавшие на лицо, и о чем-то переговариваются. Сапожники ставят набойки на старенькую обувь. Тетки вовсю торгуют квашеной капустой и обещают, что она без уксуса, а та непременно с уксусом. Причем почти у всех. Обязательно нужно обсчитать, обвесить и надуть. Все очень напоминает девяностые годы. Суета, грязь, мелкая движуха и темень. Беспросветная Украина.

- Галицизация всей Украины. В центре Киева есть необыкновенной красоты по архитектуре дома. И они завораживают взгляд. И вдруг на фоне этих домов по улицам идут крестьяне, разговаривают громко на суржике, сморкаются, плюются на асфальт, достают свои мобильные из китайских пальто: «Ты мэнэ чуэшь? Чи ни?». Почему они здесь, а не у себя... по хозяйству. И почему все новые ресторанчики Киева построены в стиле гуцульской хаты?

Продолжение следует
tigr вне форума
Старый 09.05.2016, 07:06
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Украина.Записки очевидца

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
ссыт в глаза россиянам а они тока и радуются этому.
Так вам, ваши же порошенки и компания, уже не только ссут в глаза, но и ср..т в уши, а вы все в розовых очках ходите
seter вне форума
Старый 09.05.2016, 10:09
#12
Топ Мастер
 
Имя: Раиса
Пол: Женский
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 13,241
Благодарностей: 5,998
Автор темы Украина.Записки очевидца

seter, а вас дурят российские пропагандеры такими опусами под видом украинки-киевлянки, а вы верите.
manul вне форума
Старый 09.05.2016, 10:29
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Украина.Записки очевидца

Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
вас дурят российские пропагандеры
Недавно ОБСЕ(неужели то же рос пропагандисты?) то же надурило про убийство мирных жителей, в своих автомобилях?
seter вне форума
Старый 09.05.2016, 10:33
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Украина.Записки очевидца

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Так вам, ваши же порошенки и компания, уже не только ссут в глаза, но и ср..т в уши, а вы все в розовых очках ходите
Да и чем же? Тем что росфаш армия творит на Донбассе.
Хорошая была фраза, что если Путин насрет в рот россиянам, то они потом долго будут обсужадть какого вкуса его дерьмо - вишневого или апельсинового. Тут тема как раз и развивает эти обсуждения
ttxz вне форума
Старый 09.05.2016, 10:37
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Украина.Записки очевидца

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Тем что росфаш армия творит на Донбассе.
Да вас этим г кормят 3 года и вы это уже жуете третий год, все не выплюните, нравится наверно.
seter вне форума
Старый 09.05.2016, 10:40
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Украина.Записки очевидца

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Да вас этим г кормят 3 года и вы это уже жуете третий год.
А вы жуете Д что там армии нет и шмоктаете по всему форуму, полизывая задницу солнцеликому.
ttxz вне форума
Старый 09.05.2016, 10:42
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Украина.Записки очевидца

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
А вы
А у нас в квартире газ, а у вас?
seter вне форума
Старый 09.05.2016, 10:47
#18
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Украина.Записки очевидца

Декабрь 2014-го.

ТЯЖЕЛОЕ ДЫХАНИЕ 90-х

В школе, где учится моя дочь, дети плетут маскировочную сетку для зоны АТО. В Киеве повестки вместо снега. Дворники ими засыпают: каждый дом, каждую семью...

Девушки Украины массово прощаются с невинностью (это не шутка, это мои коллеги-гинекологи рассказывают). Так было в 1941-м. Это ужасно.

Новости нашего городка. Профессор Института журналистики в Киевском университете Никита Василенко: «Славяне это - мы. Всякую шваль вроде московитов поховаем, в рабы отбратим, китайцам продадим». Кто вам сказал, что вы - люди? Вы - дерьмо собачье. Были рабами и ими остались.

Ребенку на тренировке попала шайба в сердце (наша героиня после вынужденного увольнения из редакции работает по своей специальности - она спортивный врач. - Ред.), пришлось вызывать «Скорую». Приехали три Деда Мороза в красном (кардиобригада), спрашивают его по-украински, он им отвечает по-русски. Они опять по-украински. Он не понимает. Только под конец стали разговаривать нормально. Спросила - что это было? Оказалось, инструкция. Не щадят никого.

Простые люди покупают костные наборы, вместо мяса - «ножки Буша», сырный продукт вместо сыра, покупают больше круп, овощей. Народ действительно обнищал. Девяностые дышат в лицо своим тяжелым дыханием.

Вот и настало время покупки керосиновой лампы. Свет отключают районами. Мой отец в 1941 году научился читать при керосинке. Ему было 6 лет.

Я не понимаю, зачем в театре оперетты орать: «Слава-Украине-героям-слава».

Гениальное от правительства. Сегодня от своей знакомой, заведующей аптекой, узнала, что всем провизорам и фармацевтам дали задание продвигать отечественные украинские препараты и всячески их рекламировать. Это приказ. Когда Азаров (премьер-министр при Януковиче. - Ред.) предлагал восстанавливать наши фармацевтические производства (я даже большую статью об этом писала) - из него тут же сделали дебила. В очередной раз.

Читаю новость: «У журналистки Анны Писаренко в Верховной раде на совместном заседании комитета по борьбе с коррупцией похитили планшет». Когда тырят открыто в Раде, что дальше-то будет? Комментарий министра МВД: «И среди депутатов есть неприличные люди». А так - все прекрасно.

Самое забавное, что, понабрав в Раду дегенератов, казаков, проституток, душевнобольных и прочих проходимцев, правительство уверено, что от них что-то зависит. А ведь не зависит ничего уже двадцать три года. И народ как-то сам по себе живет и дальше будет жить так же, но при этом снова изберет таких же или еще хуже (наша героиня как воду глядела - на днях спикером Рады стал бывший комендант майдана Андрей Парубий. - Ред.).

Вот Кличко. Сложную, холодную осень мэр столицы проводил в Израиле, на Мертвом море. Очень холодную и неприятную зиму - в Германии. Киев по уши в грязи, долгах, с неотапливаемым транспортом, массой коммунальных проблем. И ведь предупреждали же все, каким будет мэром боксер. Не послушали. Получайте.

Подполье. У нас теперь есть такой пароль, или как там это у разведчиков называется. Человеку предлагают конфету «Рошен»: «Возьмите к кофе!» Есть такие, кто сразу говорит: «Я с некоторых пор не ем конфет «Рошен» - и беседа завязывается. А есть, кто соглашается. И беседы нет.

Январь 2015-го.

ГОД НАЗАД ВЫ НЕ ПЛАКАЛи

Решила прогуляться перед сном. Сказать, что спальный массив выглядит удручающе, - ничего не сказать. Будки, будки, будки, закрытые рольставнями, перевернутые ящики (места торговли), «собачьи домики», из которых продают алкоголь... Мрачные пьяные мужики и курящие женщины с бутылками не то пива, не то энерготоника. Все что-то лопочут на непонятном языке: смеси русского и львовского суррогата.

Вечером выходят собачники. Спускают собак с поводков. А кроме них по району бегают бездомные псы, отарами. Улицы не чищены. Европейские завоевания просто обескураживают.

Прошла по центру. Льет дождь. На любимых улицах - закрытые ресторанчики и магазины. На них висят объявления на русском языке: «Извините, мы закрылись». Люди тоже «закрылись». Улицы полупустые.

Люди в метро сидят, уткнувшись в гаджеты, читают книги и газеты, слушают музыку. Совершенно непонятно, чего им не хватало и почему они устроили то, что устроили год назад. Что им мешало читать книги, утыкаться в гаджеты... И шпилить в игрушки? Не понимаю.

Военное. Больницы и поликлиники Киева начали получать предписания военкоматов. Повестки получают медсестры, врачи-хирурги, анестезиологи, реаниматологи, травматологи. Знаю тех, кто стоял на майдане, и теперь они не знают, что делать. В гимназии, где учится дочка, есть подростки, которым весной исполняется 18 лет. Всем прислали повестки. Они и их родители, которые готовились к выпускному балу, мечутся практически в шоковом состоянии.

Настроения киевлян: «Не нужно было так с Донбассом». Все шепчутся про Мариуполь и шепчутся очень по-разному. Некоторые видят российские истребители в небе, некоторые ищут подвалы. Я тоже просыпаюсь с чувством, что нас вот-вот начнут бомбить. Мне тоже пора к психиатру.

В Горловке родился отец моей подруги Зиновий Абрамович Лотоцкий. Он был архитектором, недавно умер. Отстроил всю Горловку, весь Донецк... Когда умирал, все время спрашивал дочку: «Лена, а что еще мое они разбомбили?» У него столько наград.

Итоговое. Ну что же вы плачете, украинские женщины? Год назад вы не плакали...

Продолжение следует
tigr вне форума
Старый 09.05.2016, 11:02
#19
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Украина.Записки очевидца

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Да вас этим г кормят 3 года и вы это уже жуете третий год, все не выплюните, нравится наверно.
открою Вам маленькую тайну, у нас не только весь город заполнен российскими военными, но и дети уже бегают по городу от этих самых военных.
Angelika78 вне форума
Старый 09.05.2016, 12:00
#20
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Украина.Записки очевидца

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
открою Вам маленькую тайну
Ух ты, а как Вы её мне открыли? Тем, что написали? Вы, каждый раз пишите разное, сегодня одна тайна, завтра противоположная...прям какая то мания преследования или раздвоение личности, тревожно за Вас.
seter вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход