MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,045 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.05.2016, 20:42
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86

Цитата:
Децентрализация глобальной мировой финансовой системы в будущем может привести к ослаблению позиций американского доллара в качестве мировой резервной валюты.


Цитата:
Такую информацию на своем сайте разместила частная американская разведывательно-аналитическая компания «Stratfor», ссылаясь на данные, которые собрала и подготовила фирма ETM Analytics, которая специализируется на финансово-экономическом консалтинге.
Цитата:
В результате многовекового соревнования между сторонами приверженцами централизованной и децентрализованной финансовых систем по данным исследования перевес с начала XX века на стороне придерживающихся централизации финансов. По словам экспертов в нынешних обстоятельствах такая система дает сбой.
Цитата:
Проблемы финансовой системы на сегодня решаются двумя способами: первый - дефляционный метод: увольнения, дефолты, увеличение нормы сбережения, рост налогов и прочее; второй - инфляционный метод: дополнительное печатание денег. Мировые страны активно используют инфляционную методику решения проблем. Такая картина будет только усугубляться, если государства не «выключат станки» - так сообщается в материале.
Цитата:
Расшатыванию централизованной системы с ее постепенным перетеканием в децентрализованную очень способствует стремительное развитие цифровых технологий и криптовалют. Аналитики считают, что блокчейны и криптовалюты и в частности биткоин открывают безграничные возможности для транзакций а тем самым и для изменений и новаций в монетарной системе, тем более, что очевидный революционный потенциал последнего привлекает огромное количество инвестиций.
Цитата:
Центральные банки передовых стран мира косвенно указывают своими действиями, что экономический рост в ближайшее время будет практически отсутствовать. На долларе сказываются структурированные проблемы, имеющие отношение к высокими показателями потребления и большим внутренним долгам. Это приводит к увеличению количества евро, иен и долларов в обороте. При этом количество активов, таких как нефть и продовольственные продукты, осталось на прежнем уровне.
Цитата:
Такие настроения в мировом валютном сообществе делают довольно туманным будущее доллара. Сегодняшние "валютные войны" серьезно могут повлиять на глобальную монетарную политику, мировую банковскую систему, всемирную политическую стабильность, бизнес-циклы и т. д.
Специально для mmgp
TTLuck2017 вне форума
Старый 03.05.2016, 21:03
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260

Цитата:
Сообщение от TTLuck2017 Посмотреть сообщение
ослаблению позиций американского доллара в качестве мировой резервной валюты
Если что-то случится с долларом, это почувствует на себе весь мир. Потому что доллар старшая валюта. По этому никто особо ничего не предпринимает, чтобы занять его место, да и нечего пока.
Mracobec вне форума
Старый 03.05.2016, 21:23
#3
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328


Так что избавляться надо от баксов и переходить в рубли ?!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 03.05.2016, 21:48
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Если что-то случится с долларом, это почувствует на себе весь мир.
Тут полностью согласен, резкий обвал и обесценивание доллара отразится на всех странах.



Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
По этому никто особо ничего не предпринимает, чтобы занять его место, да и нечего пока.
А тут не соглашусь, попытки заменить и уйти от доллара предпринимаются давно, но пока они не носят массового и повсеместного характера. Для примера некоторые страны пытаются перейти на взаиморасчеты по некоторым позициям не в долларах, а в национальных валютах, или разбавить свои национальные резервы золотом и другими валютами мира (евро, юань, швейцарский франк...), тем самым уменьшить его ($) долю.
Scrydg вне форума
Старый 04.05.2016, 21:46
#5
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489


Многим не нравится доллар как средство расчета,но лучше пока ничего не придумали.,а слабым экономикам вообще надо помалкивать.Сделайте свою экономику лучше американской,тогда ваша валюта будет главной.
akva31z вне форума
Старый 05.05.2016, 00:58
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
но лучше пока ничего не придумали
Чтобы придумать "лучше", нужно иметь армию хотя бы такую же как у США)) А пока у кого авианесущие группировки лучше - того и валюта главная
Mracobec вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (05.05.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход