MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 02.05.2016, 21:57
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 



Лондонская компания SAM Labs сообщила, что собрала 4,5 миллиона инвестиций от инвесторов во главе Imperial Ventures. Помимо получения средств от институционных инвесторов, деньги были получены также и от инвесторов специализирующихся на коммерческих проектах и "бизнес ангелов" из области высоких технологий в сфере образования.



Инвестиции помогут компании продолжить развитие своих образовательных конструкторов "интернет вещей" для детей. Это позволит заинтересовать каждого ребенка старше семи лет, в создании небольших роботов, а также объяснить основные азы.





Интернет вещи

Интернет вещей (англ. Internet of Things, IoT) — концепция вычислительной сети физических объектов («вещей»), оснащённых встроенными технологиями для взаимодействия друг с другом или с внешней средой[1], рассматривающая организацию таких сетей как явление, способное перестроить экономические и общественные процессы, исключающее из части действий и операций необходимость участия человека.





Проект был успешно запущен в 2014 году на краудфандинговой платформе Kickstarter, что помогло собрать первых 800 или более клиентов и после этого SAM Labs продолжило создавать программное обеспечение помогающее детям разобраться в программировании "интернет вещей". Принцип развития компании ничем не выделяет среди других подобных, наборы конструкторов для программирования продаются через собственный вебсайт, основными покупателями являются родители желающие порадовать своих детей и научить их новым технологиям. Вторым местом где можно купить набор, стал Музей науки в Лондоне. Для Лондонского Музея науки, был создан специальный комплект стоимостью в 145 долларов, что значительно увеличило продажи.



SAM Labs поделились информацией, что их обучающим изобретением, уже пользуются порядка 1000 школ, для классных и внеклассных программ. Новый раунд инвестирования, позволит компании сильнее закрепится на рынке Великобритании, а также начать увеличить продажи на международном рынке, в частности заинтересовать STEM ориентированные школы(школы с углубленным изучением науки, технологий, инженерии и математики).



Обучающие комплекты от SAM Labs, позволяют детям играть и изучать такие интересные вещи как код Морзе, создавать электронные песни и создавать системы охранной сигнализации на основе датчиков приближения.



Все конструкторы работают на бесперебойных источниках питания - батарейках, а основным источником связи являются Bluetooth устройства. Для обеспечения взаимосвязи элементов конструктора, используется специальное программное SAM App, которое и позволяет запрограммировать все отдельные блоки в единую структуру. С помощью таких запрограммированых приборов, можно включать/выключать свет, отправить сообщение или сделать фото с помощью компьютерной камеры. Чем больше ребенок понимает, тем сложнее процессы могут быть запрограммированы.



В разные комплектации обычно входят: кнопки, светодиоды, сервоприводы, датчики наклона, тепловые датчики, датчики света, роторы и еще многое другое. Все это можно собрать в единый конструкцию и объединить через "облако", например, с камерой компьютера.





Цитата:

Многие из нас в детстве даже не могли мечтать о подобных технологиях, и небывалым удовольствием было собирать конструктор Lego, который был редкостью. Будем надеяться, что правительство стран СНГ, задумает о развитии подобного направления образования в школах и поймет, что такие внеклассные уроки, могут уберечь детей и заинтересовать их проводить время с пользой.
Перевод специально для MMGP.ru




Tigrenish вне форума
Старый 02.05.2016, 23:50
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Объясните нам, что такое и "ангелов". Очень интересно.
bizneser вне форума
Старый 02.05.2016, 23:57
#3
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Объясните нам, что такое и "ангелов". Очень интересно.
Бизнес ангелы - они же частные инвесторы.
Tigrenish вне форума
Старый 03.05.2016, 00:10
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Бизнес ангелы - они же частные инвесторы.
Вижу уже исправили.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Tigrenish (03.05.2016)
Старый 04.05.2016, 18:02
#5
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Бизнес ангелы - они же частные инвесторы.
Красиво звучит, всегда частных инвесторов буду называть бизнес ангелами))
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход