MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,185 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.04.2016, 15:18
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Unlockd - стартап, помогающий экономить на счетах за мобильные разговоры благодаря просмотру рекламы, привлек инвестиции в размере 12 миллионов долларов.

Ранее уже сообщалось о подобных стартапах, которые позволяют зарабатывать или снижать стоимость мобильных разговоров за счет просмотра рекламы, но в основном все такие стартапы отличались не очень продуктивными показами осуществляющихся при блокировке экрана, и мало пользователей просматривали всю рекламу полностью. Unlockd отличается от них, показывая рекламу "кратко", сразу после разблокировки экрана.

Генеральный директор и основатель стартапа Мэтт Бэрриман сказал, что показ рекламы на заблокированном экране, не может гарантировать того, что хотя бы один из пользователей ее посмотрит. С другой стороны, pop-up окна и любая другая выскакивающая реклама может раздражать пользователей, что уменьшит лояльность к продукту и ослабит желание использования приложения, даже если это отразится на стоимости оплаты за мобильные разговоры. Бэрриман также сказал о необходимости возможности выбора пользователями рекламы, то есть если показываемая реклама пользователю не интересна, он мог спокойно ее отключить.

Стартап Unlockd может изменить взаимодействие пользователей и просмотра рекламы из-за полноценного сотрудничества проекта с телекоммуникационными компаниями - тут пользователь будет получать не живые деньги, а скидку на мобильные разговоры или пополнение мобильного счета, что может быть очень выгодно всем трем сторонам. Это является очевидным взаимодействием клиента и компании. Пользователям не надо придумывать и обдумывать решения, все очень просто, посмотрел рекламу - получил скидку/пополнение счета.

Телекоммуникационные компании тоже могут использовать подобные инновации в усилении своих позиций перед конкурентами. В данном случае потребитель будет заинтересован в возможности получения ниже цены на общение, всего лишь за просмотр рекламы. Увеличение потребителей, даже с учетом скидок, приведет к значительному росту прибыли, как от клиентов, так и от рекламодателей. Первые запуски приложения состоялись еще осень 2015 года в Австралии, в начале 2016 года стартап был запущен в США для клиентов Boost Mobile, которые получили 5 долларов скидки на ежемесячную абонентскую плату. Среди рекламодателей уже числятся такие крупные компании как Starbucks, LYFT и Hulu.

Следующим этапом стартапа станет экспансия на территорию Великобритании и Азии. К концу года планируется стать активным участником как минимум 5 международных рынков. Мэтт Бэрриман заметил, что стартап Unlockd заключает только эксклюзивные сделки с телекоммуникационными компаниями, в каждой стране в которой запускает возможность использования своего проекта.

Этот этап инвестирования привлек финансы от предыдущих покровителей в "лице" PLC Ventures, Петер Шаммелл и Сэм Мостин, а также новых инвесторов Радека Сали (CEO Swisse Wellness) и Грега Робака (CEO carsales.com.au). Общая сумма инвестиций в проект 17 миллионов долларов.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход