MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 24.03.2016, 21:53
#221
Специалист
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 379
Благодарностей: 87
Юридические вопросы

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
У нас международная компания, и у нас нет привязки к РФ, поэтому интересы всех инвесторов защищены международным правом, вне зависимости от страны проживания или гражданства.
Какая страна основатель биржи?
sHaRk вне форума
Старый 24.03.2016, 22:58
#222
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Юридические вопросы

Цитата:
Сообщение от sHaRk Посмотреть сообщение
Какая страна основатель биржи?
Компания зарегистрирована в Белизе.
ShareinStock вне форума
Старый 24.03.2016, 23:03
#223
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Юридические вопросы

Ещё раз продублирую свой вопрос:
"хотелось бы прочитать пункт в договоре, которые указывает на "защиту персональных данных". Я не нашёл его что-то."
LawfulCat вне форума
Старый 25.04.2016, 14:35
#224
Интересующийся
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 14
Благодарностей: 5
Юридические вопросы

Здравствуйте!

Подскажите, должен ли я платить налоги за то что имею доли на бирже и получаю по ним доп доход?
chezy1ches вне форума
Старый 25.04.2016, 14:53
#225
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Юридические вопросы

Цитата:
Сообщение от chezy1ches Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Подскажите, должен ли я платить налоги за то что имею доли на бирже и получаю по ним доп доход?
Здравствуйте.
Да, вы должны платить налоги.
Налоги платятся с любого дохода, доход от инвестиций в интеренете и в частности на бирже, не исключение.
Но, ShareinStock не является налоговым агентом, поэтому, уплата налогов полностью на клиенте.
Вы должны самостоятельно пойти в налоговую, заполняя декларацию, указать доход от инвестиций в интернете. Если у вас несколько проектов в которые вы инвестируете в интернете, то вы можете не конкретизировать в какие проекты вы инвестируете, а просто указать, что имеете доход от инвестиций и указать его размер.
ShareinStock вне форума
Старый 25.04.2016, 16:19
#226
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Юридические вопросы

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Да, вы должны платить налоги.
Налоги платятся с любого дохода, доход от инвестиций в интеренете и в частности на бирже, не исключение.
Но, ShareinStock не является налоговым агентом, поэтому, уплата налогов полностью на клиенте.
Вы должны самостоятельно пойти в налоговую, заполняя декларацию, указать доход от инвестиций в интернете. Если у вас несколько проектов в которые вы инвестируете в интернете, то вы можете не конкретизировать в какие проекты вы инвестируете, а просто указать, что имеете доход от инвестиций и указать его размер.
Раз уж подняли данную тему (понимаю что вопрос не к Вам, его скорее сотрудникам налоговой нужно задавать, но они обленились и несут чушь в последнее время, может Вы в курсе):

Доходом с инвестиций является сумма, полученная после "отбития депозита" на мой кошелек?

Пример, я инвестировал 1000 долларов, получил доход 500 долларов внутри системы и реинвестировал их. После этого я вывел 1100 долларов. Какую сумму мне декларировать? 1100 (сумму вывода), 100 (прибыль после того как отбит деп), или же все что я получил и внутри системы работая с 1000 долларов, которые ввел?
foomitox вне форума
Старый 25.04.2016, 16:22
#227
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Юридические вопросы

Ну можно дурочку включить и сказать что типа инвестор на шаренстоке, предложить налоговикам свою реферальную ссылку, думаю что они оценят
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 25.04.2016, 17:10
#228
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 227
Благодарностей: 114
Юридические вопросы

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Раз уж подняли данную тему (понимаю что вопрос не к Вам, его скорее сотрудникам налоговой нужно задавать, но они обленились и несут чушь в последнее время, может Вы в курсе):

Доходом с инвестиций является сумма, полученная после "отбития депозита" на мой кошелек?

Пример, я инвестировал 1000 долларов, получил доход 500 долларов внутри системы и реинвестировал их. После этого я вывел 1100 долларов. Какую сумму мне декларировать? 1100 (сумму вывода), 100 (прибыль после того как отбит деп), или же все что я получил и внутри системы работая с 1000 долларов, которые ввел?
Консультировался с налоговым специалистом в прошлом году по поводу уплаты налогов с операций на зарубежном фондовом рынке. Если вкратце, то в России налог с таких инвестиций платится так:

1. Заполняется 1 раз в год форма 3-НДФЛ. Каждая отдельная операция купли-продажи в течение отчетного года указывается отдельно.
2. Учитывается только сумма полученной прибыли по каждой операции (разница между суммой продажи и суммой покупки акций/долей), в том числе учитываются убытки. Лучше будет, если вы сможете предоставить выписки с внутреннего счета. В случае с Шэринсток не могу сказать, предоставят ли они такие выписки, у брокеров это можно сделать.
3. Если покупка прошла в отчетном году, а продажа в следующем, то отчитываться за такую операцию необходимо в декларации за следующий год.
4. При подсчете прибыли (убытков) не учитываются комиссии банков (платежных систем) на ввод или вывод денег.

В вашем случае вы должны оплатить 13% с 500 долларов (если вы платите в России налоги) по курсу центробанка. При этом курс доллара к рублю берется на момент покупки тот, который был в день покупки, а на момент продажи тот, который был в день продажи. И уже с разницы в рублях платится 13%

под дивидендам точно не помню, как платятся налоги в данной ситуации, на старом ноуте были записи, если найду - отпишусь здесь.

Сам не отчитывался ни разу, так как пока инвестирую на симуляторе, а деньги, предназначенные на фондовый рынок пустил на открытие бизнеса жены)
Victoroff вне форума
Сказали спасибо 8 раз(а):
chaoba (25.04.2016), cvtnxbr (25.04.2016), DeFree (25.04.2016), denis-ru (25.04.2016), dreamerEtS (25.04.2016), foomitox (25.04.2016), ShareinStock (25.04.2016), Г-Н ЛЕНИВЫЙ (25.04.2016)
Старый 26.04.2016, 17:10
#229
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Юридические вопросы

Цитата:
Сообщение от Victoroff Посмотреть сообщение
2. Учитывается только сумма полученной прибыли по каждой операции (разница между суммой продажи и суммой покупки акций/долей), в том числе учитываются убытки. Лучше будет, если вы сможете предоставить выписки с внутреннего счета. В случае с Шэринсток не могу сказать, предоставят ли они такие выписки, у брокеров это можно сделать.
Здравствуйте.
Любой клиент сможет заказать выписку по своему счету в ShareinStock.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
Victoroff (26.04.2016)
Старый 19.05.2016, 21:51
#230
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Юридические вопросы

Какой способ самый удобный для вывода денег на на карту Visa в Казахстане
venkinto2015 вне форума
Старый 20.05.2016, 13:47
#231
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Юридические вопросы

Цитата:
Сообщение от venkinto2015 Посмотреть сообщение
Какой способ самый удобный для вывода денег на на карту Visa в Казахстане
Просто выбирайте вывод на карту и все.
ShareinStock вне форума
Старый 17.07.2016, 14:17
#232
Любитель
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 100
Благодарностей: 66
Re: Юридические вопросы

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
С точки зрания законодательства РФ, наша деятельность абсолютно прозрачна и законна.
В РФ мы не регистрировали юридическое лицо, так как мы базируемся в Латвии. Адрес нашего офиса в Латвии указан на нашем сайте.
Приглашаем всех желающих посетить наш офис.
На сайте я не нашла адреса Вашего офиса в Латвии. Не подскажете где его найти?
Leika вне форума
Старый 18.07.2016, 19:31
#233
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Юридические вопросы

Цитата:
Сообщение от Leika Посмотреть сообщение
На сайте я не нашла адреса Вашего офиса в Латвии. Не подскажете где его найти?
__________________
Здравствуйте.
По требованию регулятора, нам пришлось на сайте указать юридический адрес компании. Скоро, вместе с нововведениями мы опубликуем новую структуру компании, а так же адреса всех офисов, которые у нас будут открываться. Будут скоро офисы не только в Европе но и в СНГ.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Leika (18.07.2016), shmel78 (18.07.2016), spidermen (18.07.2016), Семен Татаринцев (18.07.2016)
Старый 15.08.2016, 10:41
#234
BAB
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 165
Благодарностей: 56
Re: Юридические вопросы

Дичь какая то. Неприятно читать. Биржа все делает для того, чтобы сердиыикаты не заказывались . И инвестиции проходили на уровне абсолютного доверия как в Хайпах, чтобы не было ни одного доказательства , вложения денег в проекты . А пока просто перечислили добрые люди Деньги в огромных количествах , а мы не знаем за что. Вот это пунк про оплату почтовых услуг инвестором и ожидания зверского срока 15-30 дней для получения подтвержение своих же денег , которые вам отдал ... Это вообще дичь чистой воды и крахоборство! О Пересылка документов , это ваша прямая обязанность и совершенно кормальное дело и не 15-30 дней почтой, а курьерской службой 2-3 дня. И стоит она не как почта, которая теряет больше половины писем, а раз в 10 больше! Самый долгий путь отправки выбрали , самый ненадёжный , ещё и деньги за это списывать хотят
BAB вне форума
Старый 15.08.2016, 11:32
#235
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Юридические вопросы

Цитата:
Сообщение от BAB Посмотреть сообщение
Дичь какая то. Неприятно читать. Биржа все делает для того, чтобы сердиыикаты не заказывались . И инвестиции проходили на уровне абсолютного доверия как в Хайпах, чтобы не было ни одного доказательства , вложения денег в проекты . А пока просто перечислили добрые люди Деньги в огромных количествах , а мы не знаем за что.
Здравствуйте. По вашему сообщению, сразу видно, что вы не разобрались в тонкостях инвестирования на бирже и в юридических деталях. Не глядя на это, сразу начинаете писать то, что не соответствует действительности.
Начну с того, что сертификаты как вы выразились, а если быть точным то векселя, отправляет не биржа, а эмитент. И биржа ничего не делает для того, что бы их не заказывали или наоборот заказывали. Это личное решение клиента. Биржа по сути посредник между эмитентом и инвестором. Биржа не хранит деньги у себя, а передает их эмитентам. Так как у биржи нет денег клиентов, то и подтвердить то, что они у нее есть она не может. Поэтому, биржа не заинтересована абсолютно в том, что бы препятствовать или же способствовать получению векселей инвесторами.
Процедура выглядит так - Если клиент принял решение заказать векселя в бумажном виде, он сообщает об этом на почту [email protected]. Сотрудники биржи связываются с эмитентом и передают заказ клиента. После этого, если верификация не пройдена, клиент проходит процедуру верификации и передает свои личные данные эмитенту для заполнения векселя. Это обязательное условия так как векселя являются именными и выписываются на конкретного клиента. После получения данных эмитент готовит вексель внося в него персональные данные клиента, после чего отправляет эти векселя клиенту. Каким способом отправлять векселя, это уже обсуждают эмитент и инвестор.
В зависимости от раздела и договоренностей с эмитентом, векселя могут находится на хранении или у эмитента или у биржи. Выше описан способ отправки векселей если они находятся на хранении у эмитента. Если векселя находятся у биржи процедура та же. Отличием является лишь то, что биржа при отправке векселя клиенту оформляет Индоссамент, так как при передаче векселей бирже эмитент выписывает вексель на юр. лицо биржи.
После этого идет отправка клиенту.

Цитата:
Сообщение от BAB Посмотреть сообщение
Вот это пунк про оплату почтовых услуг инвестором и ожидания зверского срока 15-30 дней для получения подтвержение своих же денег , которые вам отдал ... Это вообще дичь чистой воды и крахоборство! О Пересылка документов , это ваша прямая обязанность и совершенно кормальное дело и не 15-30 дней почтой, а курьерской службой 2-3 дня. И стоит она не как почта, которая теряет больше половины писем, а раз в 10 больше! Самый долгий путь отправки выбрали , самый ненадёжный , ещё и деньги за это списывать хотят
Про ограничения по сумме - ограничение минимальной суммы при заказе векселя обусловлено тем, что себестоимость векселя может составлять до 20$ в зависимости от степеней защиты которые выберет эмитент. И согласитесь, что не выгодно отправлять 1 вексель на 1$ при том, что его себестоимость может доходить до 20$
Ограничение продажи другим инвесторам при заказе векселя - Это юридически обоснованное требование, так как если инвестор продает свои доли(читай векселя) другому инвестору, необходимо оформить индоссамент. А для этого, инвестор должен отправить обратно векселя и только после этого он имеет право продать свои доли.
Сроки - Такой срок выбран не случайно. Так как сама юридическая процедура и отправка могут занимать время. Если клиент верифицирован и векселя эмитента находятся у биржи на хранении то отправка может быть намного быстрее чем указано. Если же клиент не верифицирован, и векселя находятся у эмитента тогда процедура может длиться до 30 дней.
Стоимость отправки - Это стандартная стоимость. Вы можете это проверить. Биржа не обязана оплачивать почтовые расходы, так как биржа посредник и занимается организацией взаимодействия между инвестором и эмитентом. При заказе векселя почтовые расходы несен инвестор, так как если у эмитента 100 инвесторов закажут векселя, то почтовые расходы для эмитента "съедят" значительную часть от привлекаемых средств, что делает работу эмитента на бирже не выгодной.
ShareinStock вне форума
Старый 15.08.2016, 12:34
#236
BAB
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 165
Благодарностей: 56
Re: Юридические вопросы

То же самое могу сказать от инвестора . Невыгодно и дико ! Я отправляю Деньги! Большие деньги! И мне , чтобы получить доказательство этого , нужно заплатить ещё Деньги . А вы можете подтверждать сколько угодно векселями это. Иначе вам невыгодно предоставить отчёт . Вам НЕВЫГОДНО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОТЧЁТ О КУПЛЕННЫХ МНОЮ ДОЛЯХ С ПОМОЩЬЮ ПОЧТОВЫХ ВЕКСЕЛЕЙ ВСЕМ КОМУ ПОПАЛО НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, те оставшимся 3000 инвесторов о моих вкладах. А отчёт мне по моим деньгам , которые уже у вас вы должны предоставить отчёт мне же в виде векселей по первому требованию и бесплатно. Есть ещё такие колхозные крахоборы , которые в своих магазинах устанавливают терминал , для оплаты безналом, чтобы казаться поближе к цивизации, а потом ключают 2% в счёт. Я так же над этими колхозниками смеюсь
BAB вне форума
Старый 15.08.2016, 13:07
#237
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Юридические вопросы

Цитата:
Сообщение от BAB Посмотреть сообщение
То же самое могу сказать от инвестора . Невыгодно и дико ! Я отправляю Деньги! Большие деньги! И мне , чтобы получить доказательство этого , нужно заплатить ещё Деньги . А вы можете подтверждать сколько угодно векселями это. Иначе вам невыгодно предоставить отчёт . Вам НЕВЫГОДНО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОТЧЁТ О КУПЛЕННЫХ МНОЮ ДОЛЯХ С ПОМОЩЬЮ ПОЧТОВЫХ ВЕКСЕЛЕЙ ВСЕМ КОМУ ПОПАЛО НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, те оставшимся 3000 инвесторов о моих вкладах. А отчёт мне по моим деньгам , которые уже у вас вы должны предоставить отчёт мне же в виде векселей по первому требованию и бесплатно. Есть ещё такие колхозные крахоборы , которые в своих магазинах устанавливают терминал , для оплаты безналом, чтобы казаться поближе к цивизации, а потом ключают 2% в счёт. Я так же над этими колхозниками смеюсь
Тут нужно понимать, что в магазинах, где 2% не включено в счет, просто об этом не написано. Эти 2% включаются в стоимость товара или услуги. Себе в минус никто не работает. Так же и биржа, она может включить среднюю стоимость взаимодействия с клиентами через почту \ курьерскую службу в комиссию, и будем на выводе платить не 5%, а все 10. И эмитенты не будут довольны, что может привлечь отток этих самых эмитентов. По моему сугубо личному мнению, возложить почтовые расходы на инвестора и не увеличивать комиссию на вывод - правильное решение.
foomitox вне форума
Старый 15.08.2016, 13:35
#238
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Юридические вопросы

Цитата:
Сообщение от BAB Посмотреть сообщение
То же самое могу сказать от инвестора . Невыгодно и дико ! Я отправляю Деньги! Большие деньги! И мне , чтобы получить доказательство этого , нужно заплатить ещё Деньги . А вы можете подтверждать сколько угодно векселями это. Иначе вам невыгодно предоставить отчёт . Вам НЕВЫГОДНО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОТЧЁТ О КУПЛЕННЫХ МНОЮ ДОЛЯХ С ПОМОЩЬЮ ПОЧТОВЫХ ВЕКСЕЛЕЙ ВСЕМ КОМУ ПОПАЛО НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, те оставшимся 3000 инвесторов о моих вкладах. А отчёт мне по моим деньгам , которые уже у вас вы должны предоставить отчёт мне же в виде векселей по первому требованию и бесплатно. Есть ещё такие колхозные крахоборы , которые в своих магазинах устанавливают терминал , для оплаты безналом, чтобы казаться поближе к цивизации, а потом ключают 2% в счёт. Я так же над этими колхозниками смеюсь
Вы меня конечно же извините, но вы не понимаете о чем пишите. Вы смешали все в одну кучу и векселя и вашу выписку по счету.
Давайте еще раз.
Вексель - это ценная бумага подтверждающая наличие обязательств эмитента перед вами. Эту бумагу может выписать только эмитент и больше никто! В противном случае она не будет иметь никакой юридической силы. Об условиях получения векселя от эмитента, я написал в прошлом ответе.

Цитата:
Сообщение от BAB Посмотреть сообщение
А вы можете подтверждать сколько угодно векселями это. Иначе вам невыгодно предоставить отчёт . Вам НЕВЫГОДНО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОТЧЁТ О КУПЛЕННЫХ МНОЮ ДОЛЯХ С ПОМОЩЬЮ ПОЧТОВЫХ ВЕКСЕЛЕЙ ВСЕМ КОМУ ПОПАЛО НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, те оставшимся 3000 инвесторов о моих вкладах. А отчёт мне по моим деньгам , которые уже у вас вы должны предоставить отчёт мне же в виде векселей по первому требованию и бесплатно.
Вот тут очень сложно понять о чем вы пишите, что еще раз подтверждает то, что вы не понимаете того, о чем пишите. Могу предположить, что вероятнее всего, вы пишите о выписке по вашему счету на бирже долей.
Эта выписка предоставляется абсолютно бесплатно как и в любом финансовом учреждении, например в банке. Вы можете прийти в банк и заказать выписку по счету. Вам ее дадут в офисе банка бесплатно.
А теперь представьте, что вы просите банк отправить вам выписку в оригинале по нужному вам адресу, учитывая то, что это может быть и отправка в другую страну.
Ни один банк не отправит вам эту выписку за свой счет. Только за ваш счет и вы можете это проверить. За счет банка может быть отправлена выписка клиенту только в случае если он ВИП клиент.
Так и на бирже. Если вы вип клиент, вам выписка по счету будет отправлена за счет биржи. Если вы не вип клиент, то выписка по счету вам будет отправлена только за ваш счет. Сама выписка предоставляется абсолютно бесплатно.
ShareinStock вне форума
Старый 15.08.2016, 14:35
#239
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 159
Благодарностей: 54
Re: Юридические вопросы

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Рулит сейчас пайер и ок с их офшорными картами )
У меня есть карты и ОК и Payeer,только не забывайте,что это не карта Яндекса,на которой ровно столько сколько на самом счете Яндекс. Деньги со своего счета в ОК или Пайеер на их же карты надо переводить под %%. В ОК,например ,это 1%+3$.В Payeer,кажется,еще больше ,2% (могу ошибаться,но не меньше 1,5%)Это если в $. А если счет в рублях,а карта в валюте,то ещё и конвертация с нехилым курсом. Про обнал с их карт ничего сказать не могу-не пользовался.
cvtnxbr вне форума
Старый 15.08.2016, 15:01
#240
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Юридические вопросы

Цитата:
Сообщение от cvtnxbr Посмотреть сообщение
У меня есть карты и ОК и Payeer,только не забывайте,что это не карта Яндекса,на которой ровно столько сколько на самом счете Яндекс. Деньги со своего счета в ОК или Пайеер на их же карты надо переводить под %%. В ОК,например ,это 1%+3$.В Payeer,кажется,еще больше ,2% (могу ошибаться,но не меньше 1,5%)Это если в $. А если счет в рублях,а карта в валюте,то ещё и конвертация с нехилым курсом. Про обнал с их карт ничего сказать не могу-не пользовался.
Правильно, только налоговая будет видеть Ваши операции с карты яндекса, если Вы ее заинтересуете. А вот операции по картам пайера или ОКа, не будет при всем желании. В этом разница. И да, за анонимность нужно платить ) Выше вопрос стоял именно про то , как анонимно выводить денежные средства.
foomitox вне форума
Сказали спасибо:
cvtnxbr (15.08.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юридические услуги! Uristq Юридические вопросы 108 11.02.2017 15:45
Юридические вопросы по бизнесу по золоте Alim Karmokov 602698909 Юридические вопросы 2 08.06.2013 16:29