MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.04.2016, 15:22
#361
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
AlexRover,
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Это было наследство жены, от родителей, то ли квартира, то ли еще что.
На сколько я помню эту историю он торговал пока ему не позвонил брокер и не спросил - товарищ, вы отдаете себе отчет в своих действиях??? И выяснилось, что товарищ как раз и не отдавал отчета!!! И кто вот виноват в данном случае? Научился открывать и закрывать сделки, но не изучил сам механизм торговли.
SE- вне форума
Старый 21.04.2016, 15:32
#362
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
всё зависит от человека, от его сферы деятельности, от профессионализма и т.д
Нормальное государство должно обеспечить ДОСТОЙНЫЙ уровень жизни даже неквалифицированному сотруднику. Обеспечить ему такой доход, чтобы он жил не нуждаясь. А уж если хочет каких-либо дополнительных благ, то уже пусть сам вертится.
Почему-то в "плохой пиндосии" это получается.
Ресурсы и масштабы России вполне могли бы это обеспечить. Но мы наблюдаем другую картину...Население сидит в деpьме. Даже серьезные сотрудники получают копейки. Бизнес открыть можно лишь при наличии связей с уголовным либо наоборот ментовским миром (те, кто отрицает это- лгут, уж поверьте)...ЗАТО депутаты ездят на Порше Каенах, чиновники разных уровней отстраивают себе особняки на Рублевке.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Я бы сказала во многом з/п зависит от квалификации человека
Согласен. Но квалификацию эту получить тоже мешают любыми способами. Вместо того чтобы дать бесплатное образование тем, кто этого желает- у нас ввели сначала ЕГЭ, а теперь ГИА для школьников в 9 классе. А ведь школа не даёт тех знаний, которые позволят достойно сдать эти экзамены. Следовательно надо нанимать репетиторов. Репетиторы берут круглые суммы. 1000 руб за час репетитору по математике мы платили ребенку.
Государство делает всё, чтобы люди не саморазвивались, тупели, и деградировали.
Fiello вне форума
Старый 21.04.2016, 15:50
#363
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Fiello,
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Государство делает всё, чтобы люди не саморазвивались, тупели, и деградировали.
А ими проще управлять просто. Хотя техника развивается стремительно и работать с ней должны образованные люди.... Парадокс!!!
SE- вне форума
Старый 21.04.2016, 16:33
#364
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Зажравшийся барвихский москвовский житель:
Цитата:
У меня пенсия — фигня, 13 тысяч, хотя я 43 года проработала при ЦК.

А я хочу, чтобы было хорошо у нас, чтобы бабки могли на старости лет хотя бы два банана себе купить. Плохо мы живем!
https://meduza.io/feature/2016/04/19...et-golosovanie
За 13 000 сколько бананов можно купить?
Room вне форума
Старый 21.04.2016, 16:55
#365
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
техника развивается стремительно и работать с ней должны образованные люди.... Парадокс!!!
Никто не говорит что образованных людей у нас нет. Речь ведется о том, что образование достойное получить могут:
1) "Вундеркинды", которым дается всё на лету. Таких единицы. Не все такими рождаются.
2) Дети богатых. Т.к цены на обучение нормальное могут позволить себе лишь богатые. А богатыми они становятся в свою очередь за счет своих родителей.

А просто подросток из среднеобеспеченной семьи, не достоин получить хорошее образование, чтобы потом работать на нормальной должности. Ему суждено закончить какой-нибудь колледж или ПТУ в провинции, и батрачить меньше чем за 30 000 руб. В то время как командовать им будет какой-нибудь сопляк, которого мама с папой пристроили в свое время.
Вот об этом я говорю! Неравенство среди населения.
Страну разделили на 2 класса. Рабы и хозяева. Так впрочем было всегда...Но ведь сейчас это не признают открыто! Говорят что у всех равные права! А это- ложь. Права человека не защищены, и не соблюдаются...Ну это я уже далеко пошел...Проехали)

А касательно техники...Ну не знаю, что там развивается у нас...Может быть я не в курсе, спорить не буду...НО, почему-то я не вижу конкурентоспособной техники, которая производится в РФ. А точнее я вообще почему-то не вижу техники от РФ. Не вижу русских компьютеров, телефонов, бытовой техники. (уж про автопром я вообще молчу.) А если это и существует, то все равно в приоритете будет Япония, Германия, США, и даже Китай. Потому что к России нет доверия даже у самих жителей.
Fiello вне форума
Старый 21.04.2016, 20:22
#366
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
.НО, почему-то я не вижу конкурентоспособной техники, которая производится в РФ. А точнее я вообще почему-то не вижу техники от РФ. Не вижу русских компьютеров, телефонов, бытовой техники. (уж про автопром я вообще молчу.)
У вас что, комплексы какие-то на эту тему? Любая страна что-то умеет делать хорошо, а что-то не очень. Мы плохо играем в футбол, но зато очень хорошо в хоккей, у нас получаются плохие автомобили, но зато хорошие самолеты.Продадим хороший самолет или танк, купим хороший автомобиль и компьютер))
Anton2014 вне форума
Сказали спасибо:
inspirau (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 20:45
#367
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
У вас что, комплексы какие-то на эту тему? Любая страна что-то умеет делать хорошо, а что-то не очень. Мы плохо играем в футбол, но зато очень хорошо в хоккей, у нас получаются плохие автомобили, но зато хорошие самолеты.Продадим хороший самолет или танк, купим хороший автомобиль и компьютер))
Вы вообще в курсе определения слова "комплексы"? Где связь?
Я сужу реалиями.
Да, купим хороший автомобиль и компьютер. Но позволить приобрести себе в личное пользование что либо из вышеперечисленного могут единицы. Основная масса довольствуется кредитами с бешеными процентами, и жрет дрянь с красителями. Я об этом говорю.

А касательно хоккея, самолетов, да. хоть ЧТО-ТО мы производим. Но самое основное, без чего жизнь сейчас невозможна- мы не в силах произвести.

Да и вообще это не важно...Я просто оспорил слова девушки, что у нас производство техники развивается. Не заметно это.
Fiello вне форума
Старый 21.04.2016, 21:44
#368
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Скорее меньше 20 тыс р.. Отукда там 30 тыс р ))
ElarGroup3 вне форума
Старый 22.04.2016, 05:58
#369
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Вы вообще в курсе определения слова "комплексы"? Где связь?
Ну как же? Вы пишете, что мы не умеем делать технику, компьютеры и т.д. И преподносите это как чуть ли не трагедию какую-то. Выглядит это со стороны как комплекс неполноценности, если не за себя лично, так за всю страну.)
Ну не умеем, так научимся, что за это так переживать то? Не мы, так наши дети научатся, если мы их конечно правильно воспитаем. Надо просто чуть поменьше рефлексировать, и чуть побольше заниматься делом.
Anton2014 вне форума
Старый 22.04.2016, 07:02
#370
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Не вижу русских компьютеров, телефонов, бытовой техники. (уж про автопром я вообще молчу.) А если это и существует, то все равно в приоритете будет Япония, Германия, США, и даже Китай.
В отличии от вас, вот эти ребята работают и наверняка имеют хорошую зарплату. И что интересно, свою технику в Китай продают.https://mmgp.ru/showthread.php?t=430...1#post10374521
seter вне форума
Старый 22.04.2016, 08:49
#371
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Fiello,
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Да и вообще это не важно...Я просто оспорил слова девушки, что у нас производство техники развивается. Не заметно это.
Вы не можете оспорить мои слова по тому что, сами сказали "вы не в теме". А девушка как раз в теме Я тут имела несчастье связаться с конкурсом "бизнес-ледей", можете сходить мою историю почитать чтоб не подумали, что я голословно говорю.
Я занимаюсь поставками комплектующих для приборостроения и автоматизации предприятий. Мои клиенты это предприятия из самых различных отраслей экономики. К сожалению наша элементная база сейчас отсутствует практически на рынке. Практически все компоненты импортные. Но сказать, что мы такие одни в мире я не могу. Поставки идут из нескольких стран Азии и нескольких европейских стран. Прибор сделанный скажем в Голландии и прибор сделанный в России будет изготовлен из компонентов третьих стран. Это реалия сегодняшнего дня просто!!! В юности я успела немножко поработать на Бердском радиозаводе, думаю многие еще помнят магнитолы под брендом "Вега". Вот тогда это была 100% сборка из своих же деталей. Но в 90-х все эти заводы по выпуску резисторов-транзисторов и т.д закрылись. И теперь мы вынуждены все возить из-за бугра.

добавлено через 15 минут
Как ни крути, а санкции и резкое обесценивание рубля все таки положительно повлияли на нашу экономику. Есть у меня несколько клиентов, которые за последний год увеличили выпуск своих приборов по тому что, импортные аналоги стали сильно дорогими. И не сказать, что их разработки были не конкурентными до этого по каким то техническим параметрам. Нет, но при примерно одинаковой стоимости устройств народ предпочитал брать импортные аналоги!!! Теперь ситуация поменялась кардинально и народ даже стал продавать свои устройства в Европу. У меня под боком находится наш Академгородок, можете сходить на сайт нашего Академпарка и посмотреть, что выпускают его резиденты. Жизнь кипит!!! Просто в размерах нашей страны мало таких мест. И кстати в том же академгородке есть ФМШ физико-математическая школа - это интернат для умных детей, где они живут и учатся 10 и 11 классы. И ни какие деньги родителей не позволят какому нибудь двоечнику там учиться!!! Так что не все так плохо у нас.

добавлено через 23 минуты
seter,
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
В отличии от вас, вот эти ребята работают и наверняка имеют хорошую зарплату. И что интересно, свою технику в Китай продают.https://mmgp.ru/showthread.php?t=4304...1#post10374521
Кстати в прошлом году попала на презентацию примерно такого же робота в нашем НГТУ. Там есть школа робототехники для детишек. Так просто поразилась - дети 10-12 лет делают из специальных конструкторов всяких роботов, сами пишут для них ПО. Сидят такие деловые и разбираются как привода устроены и какой лучше взять))) Подрастают новые инженеры!
SE- вне форума
Сказали спасибо:
seter (22.04.2016)
Старый 22.04.2016, 10:16
#372
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Нормальное государство должно обеспечить ДОСТОЙНЫЙ уровень жизни даже неквалифицированному сотруднику.
Почему я должна кормить дармоеда из своих налогов?
sum iskorka вне форума
Старый 22.04.2016, 15:02
#373
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
В отличии от вас, вот эти ребята работают
что значит "в отличии от вас"? У меня есть прекрасный доход, который я своими силами себе обеспечил. И при этом не должен с утра до ночи вкалывать на заводе или в офисе. Я говорю за других людей, которых я наблюдаю. И заступаюсь за их права.
А то, что вы мне скинули, молодцы, не спорю. Роботы это круто. Ну посмотрим что будет дальше.
Все же было бы очень хорошо, если бы автопром подняли, бытовую технику.
На ютубе посмотрите видео, наших машин, которые так и остались только в музеях.
Да, что-то и у нас есть...Погуглил сейчас, телевизоры Рубин где-то производят..Вот только ни в одном магазине я их не встречал. И даже когда вбил "купить" в гугле- ничего не нашел. Весь рынок заполонен исключительно импортной продукцией.
Вот это обидно. Страна огромная, ресурсов много, люди пашут как волы...А в итоге денег нет, продукции нет, доходы населения падают ежемесячно. Я об этом веду речь. Вы сами видите заголовок темы. Больше половины населения получает МЕНЕЕ 30 000 руб. На эти деньги нормально жить не реально. Выходит больше половины населения, простите, сидит в деpьме. Это нормально для такой страны? Которая тем не менее устраивает крупнейшие и дорогие мероприятия на своей территории, типа Олимпиады, и.т.д. Я считаю, что это ненормально.
Fiello вне форума
Старый 22.04.2016, 15:35
#374
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
sum iskorka, потому что не каждый обязан работать
allexbl вне форума
Старый 22.04.2016, 15:56
#375
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 111
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
sum iskorka, потому что не каждый обязан работать
И не каждый может работать.
Maksimus вне форума
Старый 22.04.2016, 16:03
#376
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Так что не все так плохо у нас.
Несомненно не ВСЁ плохо. В любой стране можно и плюсы и минусы найти. Я в целом сравниваю уровень жизни населения, и защиту прав. Учитывая наши масштабы, ресурсы, и "величие". В другие страны лезет, тем самым ухудшая ситуацию, а своему народу не может (а точнее не хочет) устроить достойную жизнь.
То что для кого-то падение курса рубля выгодно- я не спорю. Для меня допустим чем выше доллар растет, тем выше мой доход. НО, я не рассуждаю лишь от себя. Для рядового работника- это в минус. Доходы населения упали, причем резко. Зарплаты задерживаются. Причем даже в гос. структурах. Работодатели придумывают любые причины чтобы не оформлять, либо писать серые зарплаты. Трудое право нарушено по полной. Знакомая в администрации моей области мне сказала что все просто- бюджет пуст. Нету денег в стране) Я думаю что ей лучше знать, и врать она мне не будет. Хорошая знакомая. А почему нет денег думаю всем известно. И я уже неоднократно это писал.

P.S А касательно Вашего бизнеса, опять же, никогда в жизни не поверю, что Вы САМА его открыли, без какой-либо помощи, без каких-либо связей. Даже, если вы будете это отрицать, как это делают многие, это все равно неправда. В нашей стране задавят при любой попытке что-либо сделать, если сверху "крыши" нет. Уже проверено, и неоднократно. И мной проверено, и многими моими знакомыми, и знакомыми знакомых.

Ну а в целом, хорошо быть оптимистом, и искать плюсы в любом месте, как это делаете вы. Оптимзм- это хорошо. Но я- реалист.
Fiello вне форума
Старый 22.04.2016, 16:10
#377
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Одним словом россияне попали в рабство и беззаконие.

добавлено через 1 минуту
Я даже скажу, кто заказал этот опрос - микрозаёмщики "деньги до зарплаты". Чтоб знать, что их бузинес ещё долго будет процветать, как и сопутствующий им коллекторский (ну, мож чуток поцивильнее станет взимание ими недоимок после Н-ска)
ElarGroup3 вне форума
Старый 22.04.2016, 16:15
#378
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Maksimus, я к тому что в наше время, все очень изменилось, и способы заработка и жизни также
allexbl вне форума
Старый 22.04.2016, 16:15
#379
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Почему я должна кормить дармоеда из своих налогов?
Ну Вы сейчас со своих налогов кормите, например, около 1 млн зэков. Почему же Вы не возникаете? Более того, я Вам твердо и уверенно могу сказать, что большую часть этих денег получают далеко не зэки. Всё разворовывается на уровне администрации ФСИН. В итоге вы кормите начальство ФСИН. Даете им на черную икорку деньги. С Ваших налогов. И чего-то Вы не особо паритесь по этому поводу.

А вот низкоквалифицированных работников или безработных вы кормить не желаете. Дармоеды они видите ли.

По вашему грузчик, дворник, либо почтальон- не имеет права жить нормально? Кушать нормальную пищу, отдыхать на море каждый год?

Почему-то в других более цивилизованных странах считают что имеют право. И безработных не считают дармоедами. В США негры в гетто живут на пособие по безработице...И никто не возникает что они дармоеды питаются за счет налогов. Странно, почему же так? Задайте вопрос себе?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Я даже скажу, кто заказал этот опрос - микрозаёмщики "деньги до зарплаты".
А насколько я осведомлен, теневые владельцы микрофинансовых организаций- крупные банки.
Fiello вне форума
Старый 22.04.2016, 16:42
#380
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
А вот низкоквалифицированных работников или безработных вы кормить не желаете. Дармоеды они видите ли.

По вашему грузчик, дворник, либо почтальон- не имеет права жить нормально? Кушать нормальную пищу, отдыхать на море каждый год?
А что мешает грузчику и т.д. повысить свою квалификацию, и стать, например, сварщиком? Я сама прекрасно варю, потому знаю, что это не сложная наука, зато профессия очень прибыльная. Нет же, они предпочитают оставаться теми же дворниками или грузчиками. Чего я должна оплачивать чью-то лень? Как говорится, Jedem das Seine.
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Ну Вы сейчас со своих налогов кормите, например, около 1 млн зэков.
Так так я оплачиваю свою безопасность: пусть преступники сидят под замком, чем ходят по одним с нами улицам. Хотя моё мнение по этому вопросу - вернуть смертную казнь и расширить область её применения до норм советского права 1960-х: вернуть смертную казнь в том числе и за мошенничество, добавить смертную казнь за мужеложство, злостное хулиганство и ещётретий рецидив любого преступления - такая норма была в допетровскую эпоху на Руси. Ну и вернуть телесные наказания за несерьёзные преступления: после полусотни плетей любой млм-щик задумается о неэтичности сетевого маркетинга.

Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Почему-то в других более цивилизованных странах считают что имеют право. И безработных не считают дармоедами. В США негры в гетто живут на пособие по безработице...И никто не возникает что они дармоеды питаются за счет налогов. Странно, почему же так? Задайте вопрос себе?
Как раз возникают. Сами пeндocы этим недовольны - о массовом "движении чаепития" слышали?
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правительство увеличило минимальную зарплату россиян на 411 рублей Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 26 01.01.2017 23:43
Тайны Мирового Порядка Screb Непознанное 9 21.11.2012 00:41
Какую выгоду получают авторы профессиональных блогов? mysilver Блогосфера 2 21.10.2009 15:48