MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,074 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.04.2016, 17:18
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Тенденция последних лет показывают, что многие студенты, после обучения стремятся устроится на работу в крупные IT-компании для получения достойного заработка и опыта. Одним из самых желанных работодателей, является компания Google. В рейтинге Glassdoor, рейтинги не снижаться ниже 4,5 из 5 возможных, при этом порядка 91% сотрудников рекомендуют этого работодателя. Quora - сервис по обмену знаниями, решил собрать полную статистику по заработку и "плюшкам" для стажеров Google.

Один из бывших стажеров компании, Джон Робертсон, рассказал о своем опыте прохождения обучения в компании. Несмотря на стажировку в британском офисе, по его словам, общая годовая ставка везде одинакова и составляет порядка 68 тысяч долларов в год. Но оплата является далеко не первым и не последним преимуществом столь крупного работодателя. Самым первым советом Джона стало:"Если Вас пригласили поработать в Google, не отказывайтесь".

Один из пользователей Quora, пожелавший остаться инкогнито, поведал о более высоких заработных платах. При этом добился этого, благодаря заявлению на собеседовании, что ему предложили работу с более высокой оплатой. В общем результате, будущему стажеру удалось выбить для себя:[*]Общий годовой заработок в $110 тысяч[*]Бонусные начисления $50 тысяч[*]За то что он переехал в другой город $7,5[*]Если проработает в течение 4 лет, то за этот период сможет получить 425 акций компании Google[*]Ежегодный бонус в размере 15%
Paysa - сервис по анализу и статистике изменений заработных плат в разных компаниях. Основатель Крис Болт, выложил статистику в которой указано, что рядовой сотрудник Google получает порядка 181 тысячи долларов в год. Это сумма состоящая из базовых начислений в 115 тысяч в год + бонус в 18 тысяч долларов, а также акции компании и ежегодная "13 зарплата". Все начнут завидовать такой зарплате, но Facebook предлагает зарплату больше. Если сравнивать одну и ту же должность - инженер-разработчик, то социальная сеть платит на 26 тысяч долларов в год больше.

Один из пользователей Quora, также пожелавший остаться не раскрытым, рассказал о своей летней стажировке в Google. Годовая зарплата со всеми бонусами составила $175 тысяч.[*]Общий годовой заработок в $105 тысяч.[*]Через год стажер может получить эквивалент акций на сумму в 40 тысяч долларов.[*]Бонусные начисления $15 000 за первый год.[*]За то что он переехал в другой город $5 тысяч.[*]Пенсионный план $9 тысяч.Пользователь также дал несколько советов для тех кто хочет начать стажироваться в Google.[*]Если Вас приняли, то подойдите к вопросу со всей серьезность. Не забывайте, что при переезде в другой город может очень сильно и измениться стоимость проживания и питания[*]Многие бонусы, которые человек может получить, обычно начисляются через 4-5 лет, готовы ли Вы так долго работать в компании.[*]Не забывайте, что базовые ставки и бонусы могут облагаться налогом. Еще на этапе собеседования уточняйте этот нюанс.[*]Иногда неважно сколько Вы будете получать изначально в перспективном проекте, главное чтобы команда была дружелюбной.
По материалам ain.ua

Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
BigBoss7 (18.04.2016)
Старый 18.04.2016, 19:24
#2
Специалист
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 436
Благодарностей: 217
Спасибо! Интересная стаття . И еще такой вопрос ,может кто-то знает . В Украине реально устроится на работу в Google ,и что для этого нужно?
BigBoss7 вне форума
Сказали спасибо:
Tigrenish (18.04.2016)
Старый 18.04.2016, 19:46
#3
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Прям не робота, а сказка...только с множеством подводных камней, о которых не принято рассказывать.
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.04.2016, 19:55
#4
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Не пойму только откуда у них такие деньги - неужели Гугл Адсенс так их кормит?
FMFM вне форума
Старый 18.04.2016, 22:46
#5
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Гугл Адсенс так их кормит
Они ведь прибыль не только с адсенса имеют.
Aliaksandre вне форума
Старый 18.04.2016, 23:04
#6
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Вот это заработок!!! Не зря лучшие умы России к сожалению работают на зарубежные компании.
akva31z вне форума
Старый 18.04.2016, 23:05
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
не плохой однако заработок..
ElarGroup3 вне форума
Старый 18.04.2016, 23:44
#8
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
не только с адсенса имеют
Согласен, но как верных прислужников властей их наверняка подкармливают из госказны под видом каких-нибудь рыночных заказов, грантов и т.п. Не случайно Гугл и Майкрософт так активно сотрудничают с теми американ. структурами, которые следят за гражданами, эти же компании называют друзьями Обамы.
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
Aliaksandre (18.04.2016)
Старый 19.04.2016, 12:41
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Ну это потому что их поисковик занимает первое место, если каждая страна отважится от поисковика гугал, и создаст в своей стране один единственный поисковик они будут получать гроши.
TenDemon вне форума
Старый 19.04.2016, 13:02
#10
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от BigBoss7 Посмотреть сообщение
И еще такой вопрос ,может кто-то знает . В Украине реально устроится на работу в Google ,и что для этого нужно?
Можно, насколько знаю там необходимо изначально сдать экзамены онлайновые по аналитике и Adsens, а потом уже пытаться к ним устроится. Это будет хорошим подспорьем. Офис находится в Киеве. Но как по мне, при знании языка, лучше пытаться устроится в заграничные офисы.

Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Прям не робота, а сказка...только с множеством подводных камней, о которых не принято рассказывать.
Подводные камни есть, но не сказал бы что они сильно неприятные. Или Вы считаете, что лучше работать в офисах наших местных компаний?

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Не пойму только откуда у них такие деньги - неужели Гугл Адсенс так их кормит?
В основном - да. Как маркетолог могу сказать, что средние бюджеты на рекламу в день, у нормальных компаний, порядка 50-100 и выше. Вот и посчитайте сколько это в среднем в месяц и год. Учитывая что рекламодателей сотни тысяч по всему миру.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Они ведь прибыль не только с адсенса имеют.
В основном оттуда, все остальное пока только сопутствующее. Тот же гугл диск с расширением пространства за деньги.

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Ну это потому что их поисковик занимает первое место, если каждая страна отважится от поисковика гугал, и создаст в своей стране один единственный поисковик они будут получать гроши.
Это тоже самое, что все заявляют относительно отказа от привязки к доллару. Все говорят, но никто не делает и вряд ли в ближайшее время сделает.

Вы просто не представляете насколько это сложно, создать свой поисковик и наладить его работу, даже регионально.
Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
BigBoss7 (19.04.2016)
Старый 19.04.2016, 14:29
#11
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
порядка 50-100 и выше.
Прошу уточнить для меня, несведущего, в каких именно единицах измеряется сей щедрый денежный поток? А то я теряюсь в догадках.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
каждая страна отважится от поисковика гугал
Как я понимаю, из Китая Гугл вышвырнули за несогласие с информационной линией компартии, и теперь там процветает сугубо китайский поисковик Baidu. Пробовал им пользоваться, для русских запросов он пока непригоден.
FMFM вне форума
Старый 19.04.2016, 14:32
#12
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Прошу уточнить для меня, несведущего, в каких именно единицах измеряется сей щедрый денежный поток? А то я теряюсь в догадках.
Условных единиц, то бишь убитых енотов А если по нормальному, то в долларах США. Думал, что написал в сообщении, пропустил этот небольшой нюанс.
Tigrenish вне форума
Старый 19.04.2016, 14:41
#13
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Нет конечно, работать у нас в компаниях на дядь и теть просто не выносимо. Просто я к тому, что хотя бы о налогах, которые будут вычитаться из з/п нужно предупреждать заранее
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.04.2016, 14:44
#14
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Ого какие обороты! Теперь понятно, откуда у Брина свой огромный самолет.
FMFM вне форума
Старый 19.04.2016, 14:45
#15
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Просто я к тому, что хотя бы о налогах, которые будут вычитаться из з/п нужно предупреждать заранее
Так это можно на собеседовании уточнить и заодно просить надбавку Это не так как у нас:"Не нравится, встал и вышел".

Если есть возможность устроится, думаю, стоит всем пытаться. Даже если пройти только стажировку, то все равно уже будет открыт путь во многие крупные компании, да и сам опыт бесценен.

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Ого какие обороты! Теперь понятно, откуда у Брина свой огромный самолет.
Ага, обороты там очень большие. И мы кстати дружно, забыли про Playmarket, который также уже начал приносить высокую прибыль

Это кстати статья по доходам за третий квартал 2015 года

_https://itc.ua/news/pervyiy-kvartal-google-pod-kryilom-alphabet-dohod-pribyil-prodolzhayut-uverenno-rasti/
Tigrenish вне форума
Старый 19.04.2016, 14:47
#16
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Так это можно на собеседовании уточнить и заодно просить надбавку Это не так как у нас:"Не нравится, встал и вышел".

Если есть возможность устроится, думаю, стоит всем пытаться. Даже если пройти только стажировку, то все равно уже будет открыт путь во многие крупные компании, да и сам опыт бесценен.
Насчет опыта не поспоришь. Я бы хотела пройти там стажировку, посмотреть на эту кухню изнутри.
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.04.2016, 17:08
#17
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Я бы хотела пройти там стажировку, посмотреть на эту кухню изнутри.
Тогда в чем проблема? Главное знание языка и желание туда устроится. В интернете достаточно информации относительно вопросов и общих пожеланий в будущим сотрудникам
Tigrenish вне форума
Старый 19.04.2016, 17:08
#18
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
Смотрела фильм ГУГЛ, могу сказать работа далеко не лёгкая но интересная + высокооплачиваемая. Для светлых голов, после университета отличное место работы, от которого можно получить большое будущие. Да они и специализируются на то, чтоб был всегда молодой коллектив со свежими мыслями и идеями.
Золотая вне форума
Сказали спасибо:
Tigrenish (19.04.2016)
Старый 19.04.2016, 17:59
#19
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Золотая Посмотреть сообщение
могу сказать работа далеко не лёгкая но интересная + высокооплачиваемая. Для светлых голов, после университета отличное место работы, от которого можно получить большое будущие. Да они и специализируются на то, чтоб был всегда молодой коллектив со свежими мыслями и идеями.
Самое интересное, что если голова действительно светлая, то и стажировка может перейти в полноценную работу в другом отделе с более высокой оплатой.

Мое мнение, что это должно быть стремление многих. После 4-5 лет работы в Гугл, можно получить неплохое состояние и опыт для создания уже собственных проектов.
Tigrenish вне форума
Старый 19.04.2016, 19:13
#20
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Мое мнение, что это должно быть стремление многих. После 4-5 лет работы в Гугл, можно получить неплохое состояние и опыт для создания уже собственных проектов.
Это точно, думаю что именно собственных проектов)
Золотая вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход