MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,998 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 18.04.2016, 16:50
#81
Любитель
 
Имя: Alex
Пол: Мужской
Адрес: UA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 303
Благодарностей: 45
Я выводил WMZ, через официальный сервис WM cards.wmtransfer.com
Обороты были серьезные , цифры озвучивать не хочу )

Процесс замер, но сдвиги есть (не благодаря привату).

По итогу планирую сделать памятку по работе с приватом, уверен такой информации еще никто не видел.
Mr Alex вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Pavel_Biz (18.04.2016), teamen (18.04.2016)
Старый 18.04.2016, 17:31
#82
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
поделитесь памяткой?
remete вне форума
Старый 18.04.2016, 20:38
#83
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 559
Цитата:
Сообщение от Mr Alex Посмотреть сообщение
Процесс замер, но сдвиги есть (не благодаря привату).
Ого! Слежу за темой, но если честно был практически уверен, что ничего не получится с этой дурацкой махиной сделать у тебя, разве-что только сам Приват признает ошибку, и решит пойти навстречу клиенту. Если удастся их дожать в суде, или еще как-то - просьба отписаться. Искренне желаю удачи!
Slim Shady вне форума
Старый 19.04.2016, 12:09
#84
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 563
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
именно так. и это только цветочки, грядут еще ограничения.
Какие?
Так вон, народ уже поднывает, с пм на приват закидывают по 500-1000$->>uah и блокировка уже возможна, разве не так?
fRe0nid вне форума
Старый 19.04.2016, 15:39
#85
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Цитата:
Сообщение от fRe0nid Посмотреть сообщение
Какие?
Национальный банк потребовал от банков тщательнее проводить финансовый мониторинг карточных операций украинских компаний и рядовых граждан.
Ключевое в документе - Нацбанк назвал систематические снятия наличных со счетов рисковой операцией. Сотрудники НБУ сообщили, что зафиксировали новую волну обналичивания денег.
За четвертый квартал 2015 г. с карточных счетов в украинских банках было изъято на 18% больше, чем в третьем - 250,7 млрд гривен. Очень активно для обналичивания денег использовались частные лица. При помощи людей со счетов было снято 214,7 млрд гривен.
"Банк должен сначала остановить движение по счету - не дать человеку, получившему крупную сумму денег, ни перевести ее дальше, ни снять в банкомате либо через кассу. Потом связаться с владельцем счета и запросить у него детальную информацию о цели такой проводки. Если человек сообщит, что компания выделила ему материальную помощь для лечения, то от него потребуется предоставить направление медучреждения и счет за услуги. Только если банк получит все эти документы, то он сможет "отпустить" счет: позволит перевести деньги по назначению или снять их наличными", - объяснил директор департамента казначейства Евробанка Василий Невмержицкий.
Банкиры говорят, что, естественно, будут следовать инструкциям Нацбанка.
"Банки, конечно же, будут выполнять новые детальные инструкции регулятора. Потому клиентам нужно быть готовыми к тому, что им станут задавать больше вопросов. И на привычные проводки может потребоваться немного больше времени. Но если операции не схемные и пройдут финансовый мониторинг, то будут проводиться банком", - заверил член правления Проминвестбанка Владислав Кравец.
Однако это точно удлинит время операции. Платежи и выдачи наличных будут занимать больше времени.
В то же время импортерам станет еще сложнее получить разрешение Нацбанка на покупку валюты на межбанке. НБУ при выдаче компании или банку разрешения на покупку безналичного доллара или евро имеет право запрашивать дополнительную информацию о покупателе и его контракте у множества госструктур, в том числе и силовых.
"Если у регулятора возникнут вопросы по конкретному контракту или покупателю доллара, и он начнет рассылать запросы, то, конечно же, разрешения на выход на межбанк придется ждать дольше обычного", - говорит Невмержицкий.
В Украине снова становятся популярными финансовые пирамиды. Ранее были названы самые популярные способы воровства денег с банковских карт.
remete вне форума
Старый 20.04.2016, 15:58
#86
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 563
Благодарностей: 5
remete, Я это знаю. Интересно другое, ну вот человек фрилансер. Получает то там то сям на ЭПС, неважно какие доллары, сгоняет их на карту привата в грн через обменник, допустим, 40к грн в месяц. Что тогда?
fRe0nid вне форума
Старый 20.04.2016, 16:00
#87
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Цитата:
Сообщение от fRe0nid Посмотреть сообщение
remete, Я это знаю. Интересно другое, ну вот человек фрилансер. Получает то там то сям на ЭПС, неважно какие доллары, сгоняет их на карту привата в грн через обменник, допустим, 40к грн в месяц. Что тогда?
С позиции государства: пусть заплатит НДФЛ и спит спокойно
teamen вне форума
Старый 20.04.2016, 16:20
#88
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 563
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
С позиции государства: пусть заплатит НДФЛ и спит спокойно
А причем тут это? Много знаете фрилансеров, кто платит ндфл? Не в том суть. Суть в том, что как доказать банку, что эти деньги не отмытые и не "черные". Вы думаете заказчик будет отдуваться за вас и что-то доказывать банку чужой страны, что он вот заплатил через такую эпс? Оно ему надо?
fRe0nid вне форума
Старый 20.04.2016, 16:39
#89
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Цитата:
Сообщение от fRe0nid Посмотреть сообщение
А причем тут это? Много знаете фрилансеров, кто платит ндфл? Не в том суть. Суть в том, что как доказать банку, что эти деньги не отмытые и не "черные". Вы думаете заказчик будет отдуваться за вас и что-то доказывать банку чужой страны, что он вот заплатил через такую эпс? Оно ему надо?
Прежде всего, я не знаю никого, кто бы с радостью расставался с деньгами, не только среди фрилансеров. Заказчик и не должен нигде ничего платить само собой. Но в Украине работает закон, согласно которому все денежные поступления (и не только денежные) считаются вашим доходом. И государство ожидает, что вы с ним поделитесь своей скромной (или не очень) копейкой. Не подумайте, конечно, что я выгораживаю его, тут я на вашей стороне. Просто мысли вслух.

Деньги на ЭПС само собой анонимные и никому не ведомые, но как только вы выводите, к примеру, 40к грн на карту банка абсолютно всем становится интересно, а откуда у вас они взялись?
teamen вне форума
Старый 20.04.2016, 17:58
#90
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 563
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
Деньги на ЭПС само собой анонимные и никому не ведомые, но как только вы выводите, к примеру, 40к грн на карту банка абсолютно всем становится интересно, а откуда у вас они взялись?
Вопрос как доказать это банку? Бегать с транзакциями биткоина? Или лучше уйти в тень и забыть о банковской системе и выйти в простой нал?
fRe0nid вне форума
Старый 20.04.2016, 18:02
#91
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Цитата:
Сообщение от fRe0nid Посмотреть сообщение
Вопрос как доказать это банку? Бегать с транзакциями биткоина? Или лучше уйти в тень и забыть о банковской системе и выйти в простой нал?
Наличный оборот наиболее оптимальный. Осталось только найти безопасные каналы обнала и обходить стороной банки. Рано или поздно введут жесткий контроль за всеми движениями по счетам и картам. Недаром НБУ уже напрягает банки проверять подозрительные операции, а там они все таковыми считаются...
teamen вне форума
Старый 20.04.2016, 19:28
#92
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Цитата:
Сообщение от fRe0nid Посмотреть сообщение
remete, Я это знаю. Интересно другое, ну вот человек фрилансер. Получает то там то сям на ЭПС, неважно какие доллары, сгоняет их на карту привата в грн через обменник, допустим, 40к грн в месяц. Что тогда?
придется легализироваться. офомить чп, вид деятельности, к примеру, консультационные услуги и платить налоги.

Топикстартер, сори за офф. Здесь довольно хорошее место над этим поразмыслить и обсудить.
remete вне форума
Старый 20.04.2016, 20:01
#93
Любитель
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 728
Благодарностей: 127
Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
Топикстартер, сори за офф. Здесь довольно хорошее место над этим поразмыслить и обсудить.
Здесь тоже подходящее место для осуждения подобной темы.
Pavel_Biz вне форума
Сказали спасибо:
remete (20.04.2016)
Старый 22.04.2016, 17:25
#94
Любитель
 
Имя: Alex
Пол: Мужской
Адрес: UA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 303
Благодарностей: 45
Добавлю немного свежей информации:
Кайстря Анатолий Иванович, с которым у меня произошел конфликт и в последствии я был заблокирован был уволен буквально на днях, в связи с ужасными показателями его работы на протяжении нескольких лет, его отделение худшее как минимум по области.
Однако, буквально за пару дней он был восстановлен на своей должности.
Жители нашего Петриковского района сильно возмущены.
12-13 Апреля, собралось около 20-ти человек(и я в том числе) на прием к нашему главе администрации, были поданы жалобы на Кайстрю, глава Администрации планирует передать все эти жалобы и переговорить лично с главой правления Приват Банка Дубилетом.

А держится на своем месте начальник, причем он уже достаточно в приклонном возрасте, благодаря своему родственнику Пикушу Юрию, который имеет 0.3229% акций приват банка.

В итоге, как мы видим, в приват банке процветает кумовство в его худших проявлениях.
Человек систематически беспределит, люди жалуются, причем массово, сотрудники его отделения уже устали от него и запуганы, а ему все равно, ведь брат всегда прикроет.
Ну и теперь мне окончательно ясно, по какой причине с меня не собираются снимать ограничения.
Mr Alex вне форума
Сказали спасибо:
remete (22.04.2016)
Старый 22.04.2016, 21:56
#95
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
теперь стало более ясно в чем заморочка.
remete вне форума
Старый 24.04.2016, 20:32
#96
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
неужели 0,3229% дают право так беспределить?
zarubin вне форума
Старый 25.04.2016, 00:48
#97
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Да и ещё через брата.
upline вне форума
Старый 25.04.2016, 22:43
#98
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
что Вам ответили на Ваш последний запрос в банк с требованием расторгнут договор и выдать деньги?
Атол вне форума
Старый 25.04.2016, 23:17
#99
Любитель
 
Имя: Alex
Пол: Мужской
Адрес: UA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 303
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
что Вам ответили на Ваш последний запрос в банк с требованием расторгнут договор и выдать деньги?
Типа отправляйте данный запрос на юридический адрес банка и приложите все документы которые у вас есть (ответ был дан устно , без бумаг)

P.S. 24 марта занес данное заявление в свое отделение, на обоих копиях сотрудница расписалась, что заявление принято (у меня осталось копия).
Mr Alex вне форума
Старый 01.06.2016, 10:24
#100
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2016
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
У меня была похожая ситуация только не с webmoney, а просто за перевод денег на карту. И дело тут не чьих-то %. А совершено в другом.Очередной раз пришёл в банк снять 40 тыс. грн. Перекидывал с PM на Приват. Подойдя к кассе, просканировав карту меня предупредили, что в следуйщий раз заблокируют карту, так как деньги приходят неизвестно откуда. Скорей всего я финансирую ДНР. Я был ошеломлён. Подошёл к одной из сотрудниц, мне обьяснили, что стоит лимит на перевод средств для обычных пользователей. И такая история не только у меня.
Dmitriy26 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход