MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.04.2016, 16:36
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
Группа аналитиков энтузиастов из igate.com подбила итоги 2015 года, проанализировав и обработав ряд опросов и исследований для основательного сравнения работы Google Play и App Store. Самые интересные выводы они собрали в своем обзоре.

Цитата:
Споры вокруг преимуществ операционных систем смартфонов ведутся давно и с попеременным успехом. Есть ряд пользователей, которые даже предлагают скомбинировать детища Google и Apple в разных вариантах, например, установить iOS на Android устройства или наоборот.
Цитата:
Статистика показывает, что растет спрос клиентов, пользующихся выходом в интернет с телефона, на музыкальные и видео сервисы, а также активный интерес к соцсетям и сайтам знакомств. Ожидаемо также возос спрос на приложения для совершения онлайн-покупок.
Цитата:
Весьма примесательно, что несмотря на растущую с момента выхода популярность iPhone, устройства на базе Android удерживают своих владельцев у экранов дольше, это подтверждается исследованиями, которые показали, что собственники Android-устройств тратят больше времени на смартфон где-то на 17%.
Цитата:
Также следует сказать, что пользователи Android больше играют, потому как выручка Google Play почти 90%, тогда как App Store всего 75%. А число загрузок и вовсе в два раза выше у Google Play.
Цитата:
Аналитики находят объяснение такому преимуществу Android с захватом рынков Бразилии, Индии, Индонезии, Мексики и Турции. Именно в этих странах генерировалось почти 50% всего трафика Google Play в 2015 год.
Цитата:
Расстроены ли в Apple этим фактом? Как оказывается вовсе нет. Несмотря на все старания Android уступают конкурентам в суммарной выручке. Так что App Store зарабатывает больше, хотя продает меньше.
Цитата:
И тут объяснение довольно простое – Apple принадлежат самые «вкусные» рынки США, Китая и Японии. И там традиционно более платежеспособные пользователи больше платят, примерно на 45% больше тратят на покупки внутри мобильных приложений.
Цитата:
Да, таким образом по прежнему массы «бюджетных» пользователей, которые предпочитают минимизировать затраты и выбирают Android-смартфоны приносят меньше выручки, чем статусные пользователи, которые могут позволить себе iPhone и iPad. Большая в разы монетизация софта в сочетании с лучшей защитой от «пиратов» приносит Apple больше прибыли.
Напоследок стоит вспомнить и про продажи сопутствующих товаров. Аксессуары Apple много дороже, потому как там больше имиджевых предложений и эксклюзива.
Специально для mmgp
TTLuck2017 вне форума
Старый 18.04.2016, 16:39
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Ничего так
hammer47 вне форума
Старый 18.04.2016, 21:04
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от TTLuck2017 Посмотреть сообщение
на 45% больше тратят на покупки
Получается просто ценники увеличивают, и на этом зарабатывают. А у Android другой сегмент рынка, так сказать "безпонтовый". По этому игры и приложения дешевле
Mracobec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход