MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Первый пост Опции темы
Старый 16.04.2016, 04:46
#11881
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Цитата:
То есть если АИ копирует 0.1 лот, платить будет все равно за полный лот.
Вероятно, это нововведение заставит внести значительные изменения в стратегию копирования наших АИ. Было бы интересно услышать их мнение и планы до вечера воскресенья
turistos вне форума
Старый 16.04.2016, 10:22
#11882
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Цитата:
Отыгрыша завышенной лотностью на следующей неделе не будет. Наоборот лотность и количество входов будут значительно снижены.
Все знают сказку
Цитата:
"Волки, волки!" - кричал мальчик. Но никто ему не поверил...
Испанцу инвесторы простили бы и минус 20. Но один глупый тильт перечеркнул работу трех кропотливых месяцев с диагнозом - "неадекват".
tanrad вне форума
Старый 16.04.2016, 10:30
#11883
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Цитата:
Вероятно, это нововведение заставит внести значительные изменения в стратегию копирования наших АИ.
АИ был придуман ДЛ для того, чтобы самому зарабатывать на хороших сделках. Поэтому изначально сервис был достаточно дорогим.
При новой поправке, счета АИ при 10-20К станут убыточными. Самому SmartInvest - это как слону дробина при нынешнем КУ-КИ. Потому что свою торговлю на счете никто не запрещал.
Для остальных выход тот же - в быстром наборе капитализации счета.
tanrad вне форума
Старый 16.04.2016, 11:15
#11884
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 945
Благодарностей: 136
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Самому SmartInvest - это как слону дробина при нынешнем КУ-КИ. Потому что свою торговлю на счете никто не запрещал.
Для остальных выход тот же - в быстром наборе капитализации счета.
Вообще по идее оценить входы разных управляющих и совершить свой ход конем - вот истинный смысл АИ. То есть без трейдинга никак.
Artem Efimov вне форума
Старый 16.04.2016, 12:29
#11885
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
По возврату средств штрафникам - гуляйте лесом!
Тех, кто не расположен сегодня к прогулкам по лесам, прошу отписаться в теме управляющего партнёра, компания PrivateFX тут явно не права и от части это осознаёт, но пытается отделаться принесением словесных извинений.

Цитата:
Сообщение от Roman Karaulov Посмотреть сообщение
Я приношу извинения за доставленные неудобства и возможные финансовые потери.
Я считаю, что извиниться за доставленные неудобства можно конечно и на словах, но вот за спровоцированные компанией финансовые потери словами извиниться не получится, за неторговые финансовые потери можно извиниться только с помощью полной компенсации этих потерь.
eddiman вне форума
Старый 16.04.2016, 12:35
#11886
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Тех, кто не расположен сегодня к прогулкам по лесам
Кто виноват за косяк с досрочкой? Акционеры дали задание Караулову привести механизм штрафа в соотвестсвие с регламентом, он это сделал, но кто должен контролировать выход важных новостей? Это ведь уже не в первый раз ситуация, когда функционал меняется без уведомления. У меня создается мнение, что отделы компании слабо связаны между собой: техники что-то себе делают, новостники об этом не в курсе.
-Mari- вне форума
Старый 16.04.2016, 12:39
#11887
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Кто виноват за косяк с досрочкой? Акционеры дали задание Караулову привести механизм штрафа в соотвестсвие с регламентом, он это сделал, но кто должен контролировать выход важных новостей? Это ведь уже не в первый раз ситуация, когда функционал меняется без уведомления. У меня создается тмение, что оттеды компании слабо связаны между собой: техники что-то себе делают, новостники об этом не в курсе.
Да, Караулова буквально вчера просили обратить на это внимание, потому что это не первый раз уже и теперь это конкретно начинает выливаться в финансовые потери клиентов.
eddiman вне форума
Старый 16.04.2016, 13:00
#11888
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Да, Караулова буквально вчера просили обратить на это внимание
Но ему же уже говорили, когда без уведомления отменили досрок для участников программы 1+1. Он запамятовал?

================================================== =================

Вопрос к Игорю Бычкову: из Вашего АИ на этой неделе был сделан досрок. Возвратите ли Вы штраф сделавшему досрочный вывод инвестору?
-Mari- вне форума
Старый 16.04.2016, 13:07
#11889
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
потому что это не первый раз уже
Мы тут это уже обсуждали - это такая фишка Прайвета. Думаю, с подобным мы столкнёмся ещё не раз, а пик "подобного" придётся на начало разморозки депозитов.
kodiak вне форума
Старый 16.04.2016, 13:22
#11890
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
С таким подходом инвесторов можно вообще без депозитов оставить.

Цитата:
Bella: Я правильно понимаю Роман, что любой управляющий теперь вправе вам написать ПРЕТЕНЗИЮ, что ранее (до текущей недели), когда инвесторы делали досрочные выводи, средства не зачислялись на счет управляющему - так как прописано в регламенте? Почему они не зачислялись? По видимому, были другие правила игры?
Если правила изменились - участники должны быть оповещены?
-Mari- вне форума
Старый 16.04.2016, 13:25
#11891
Любитель
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Новочеркасск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 470
Благодарностей: 181
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Да, Караулова буквально вчера просили обратить на это внимание, потому что это не первый раз уже и теперь это конкретно начинает выливаться в финансовые потери клиентов.
Вы знаете, вся эта ситуация с досрочным выводом напомнила мне один конфуз, который недавно случился со мной. Я попробую вкратце рассказать о ситуации.

Я уже довольно давно занимаюсь разработкой сайтов. Был один момент, когда я прекращал эту деятельность на определенный период из-за кое-каких обстоятельств, но у меня было много постоянных клиентов, которых нельзя было "выкидывать на улицу". В итоге я через одного своего товарища познакомился с директором компании, которая профессионально (как мне рассказали) занимается сайтами. Названия, само собой, называть не буду.

Мы встретились, обсудили все условия передачи клиентов и т.д. В итоге через какое-то время все клиенты были на серверах этой компании и все контактные данные так же были переданы. Каждый клиент, естественно, был предварительно оповещен и дал свое согласие на переезд.

Далее, уже через несколько месяцев мне стали поступать звонки от клиентов о том, что компания не выполняет работу, теряется неделями от разговоров, сервак постоянно глючит и т.д. Мне приходилось самому много раз звонить им и пытаться как-то порешать эти проблемы. В компании, между прочим, работало много сотрудников! Но когда начинались проблемы, терялись абсолютно все, начиная от директора и заканчивая программистами. Я реально долгое время пытался разруливать эти конфликты, сам постоянно звонил директору и выяснял все проблемы.

Я сначала думал, что это совпадение, ведь у всех могут быть косяки. Но сначала пожаловался один клиент, затем второй, за ним третий и т.д. В итоге через год реально недовольных клиентов было уже около 80% - а это конкретный залет. Ну и люди, получается, просто напросто стали уходить от этой компании, не выдержав свинского отношения к себе.

Но это не самое главное. Главное то, что через какое-то время мне звонит этот самый директор и рассказывает, какой я м...дак и что я увожу всех клиентов сам куда-то. Я ему рассказываю, что клиенты были просто в ужасе от работы с его компанией (2-х клиентов они вообще тупо кинули на бабки (взяли деньги, а работу не выполнили); а одному клиенту сделали блокировку, подменив переменные, так что сайт открывался только на их сервере; ну и у других была куча разных проблем).

Но директор даже и слышать этого не хотел. Он был искренне уверен, что в его команде все работаю отлично и к клиентам у них хорошее отношение. Я предложил ему поговорить лично с каждым клиентом - он мне ответил, что ему это не нужно. А когда я сам ему рассказал за косяки КАЖДОГО клиента, из-за которых они ушли, он в итоге назвал моих клиентов неадекватами и во всем обвинил их. Хотя я со многими этими людьми проработал около 5 лет и ни разу не было таких проблем. В общем, по общению с ним я понял, что он даже не пытается понять, что они накосячили, я уж не говорю о том, чтобы признать свои косяки и хотя бы извиниться перед клиентами.

Какое отношение мой рассказ имеет к Прайвет? - я вижу большое сходство своей описанной ситуации с тем, что сейчас произошло. Кто-то в компании реально накосячил, не оповестив клиентов об этом изменении (а ведь так было обещано). А руководство покрывает этого сотрудника и уверяет нас в том, что все так и должно быть и это нормально.

Что случилось в итоге в моей истории? - от этой неадекватной фирмы ушли почти все клиенты, которых я привел. Осталось только парочка мелких, которые просто висят на серваке и более ничего не заказывают.

Тоже самое может грозить в Прайвету, если конфликтная ситуация будет решена не в пользу клиентов.
Merkulov вне форума
Старый 16.04.2016, 13:27
#11892
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Возможно, с досрочками не всё так и плохо.

Цитата:
Pantera: Я так понимаю паника отменяется? По моему счету РО прошел. В КУ штраф не перешел. Все, как и раньше зачислено инвесторам.
-Mari- вне форума
Старый 16.04.2016, 13:29
#11893
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,208
Благодарностей: 843
Индексы появились
https://privatefx.com/pamm_index/TopAI
https://privatefx.com/pamm_index/Top1

По индексу АИ непонятно почему включили Жука, но не включили Даймондс. Имхо стоило для большей "диверсификации".
batal вне форума
Старый 16.04.2016, 13:31
#11894
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
Индексы появились
Детали ПАММ-индекса Top1

Цитата:
2193 Kuznets 20,0 %
2232 rush 20,0 %
2361 votFXreal 20,0 %
2509 kuroles 20,0 %
2888 Klyaksa 20,0 %
Детали ПАММ-индекса TopAI

Цитата:
2370 Hozyin 33,3 %
2785 SmartInvest 33,3 %
3453 ZhukAlex 33,4 %
================================================== ===========

Судя по сообщениям на официальном форуме, досрочка возвратилась инвесторам.

Цитата:
ZiguDa: У меня с досрочкой тоже все получилось по-старому. Похоже, что будем расценивать ситуацию как последнее китайское предупреждение...
Кстати, о досрочках ... это компания пошла навстречу клиентам или просто новый функционал не сработал, как, к примеру, ОУ в начале своей жизни?
-Mari- вне форума
Старый 16.04.2016, 13:45
#11895
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 516
Благодарностей: 271
Это значит, что счета
2232 rush
2509 kuroles
2888 Klyaksa
3453 ZhukAlex
должны включить в рекомендованные. .

Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
но не включили Даймондс.
подождем
Nika777 вне форума
Старый 16.04.2016, 14:08
#11896
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Уважаемые, инвесторы. Голосования по АИ "Народный" на этой неделе не будет, так как в связи с нововведением по оплате целого лота при копировании даже размером 0,1, большинство управляющих попросту теперь нерентабельны. Работа АИ будет продолжена с адаптацией под новые условия.

С официального форума:

Цитата Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Например на моем счете 3030 средний доход с 1 лота на прошлой неделе составил 299$, а на этой неделе 250$. Если Вы копируете 1 к 1, то даже если я установлю плату в 100$, то Вы были бы в прибыли. Другой вопрос, что при варианте, предложенным Романом, выгодно копирование становится только при коэффициенте 1 к 1. Тогда, чтобы копировать нескольких управляющих с низкими рисками, Вам необходим достаточно крупный депозит. Я понимаю Вас как инвестора. Но и Вы поймите управляющих. Пока не появились некоторые умники, вопрос так остро не стоял. На этой неделе я проторговала 12 лотов. При моей комиссии в 40$ И мин. Коэффициентом копирования, этот хитрый товарищ заплатил бы мне всего 48$. А заработал бы?

Прошу прощения, но Вы не правы, у Вас ошибка в расчётах. Смотрите, если у Вас цена за лот 100 USD, я копирую 1 к 1, Вы ставите сделку, скажем, 3% от депо, то есть 0,3 лота для АИ с капиталом в 10К, а АИ Вым платит за сделку 0,1 лота. Вы сказали, ваши средние показатели 250-299 USD с 1 лота, другими словами 25-29 пунтков, я же Вам заплачу при такой сделке изначально 33 пунтка (сделка размером 300 USD, а плата 100 USD), что делает копирование Ваших сделок убыточным изничально. Мы же не копируем ровно 1 лот даже при 1 к 1, понимаете. Надеюсь так нагляднее.
GetMuch вне форума
Старый 16.04.2016, 14:19
#11897
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Возможно, с досрочками не всё так и плохо.
Да, средства в полном объёме вернулись инвесторам. Но остаётся ещё вот такие ситуации:

Цитата:
Сообщение от OVlad Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги-инвесторы и управляющие. На этой неделе я делал досроки из 5 ПАММов, у 3-их из которых ТП заканчивается в этот РО, а у 2-их - на следующий РО, т.к. ТП двухнедельный. Да, подтверждаю, что в этот РО штраф за досрок не был списан в пользу управляющих. Получается компания осознала поспешность и неадекватность своих действий. Но неужели компания не могла или не хотела предвидеть заранее всю негативность такого способа изменения функционала распределения штрафов ПАММ-счетов при досроках? Зачем так "выносить мозг"? Хочется надеяться, что и в будущий РО не будет проблем с оставшимися у меня ПАММ-счетами, с которых был сделан у меня досрок на этой неделе. И вообще, нужно быть более клиентоориентированной.
По ним результат будет известен только по окончании торговых периодов.
eddiman вне форума
Старый 16.04.2016, 14:28
#11898
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Как это было:

Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Утреннее мое общение с Прайветом закончилось словами: "Больше никаких уступок, живем по регламенту"

Что в итоге получится, вернут ли и не переотберут штраф за досрок не могу гарантировать, но вроде все должно быть в нашу пользу,по крайней мере точно не проговорили, но я так понял, что вроде отвоевать удалось.

Просто фразу: "Больше никаких уступок, живем по регламенту" можно трактовать в обе стороны, остается надеяться, что я именно так все и понял, как написал выше.

У нас конструктивный диалог, я ни в коем случае не давлю на руководство, просто привожу массу аргументов, почему им не выгодно поступать именно так. Я говорил раз сто про то, что такой негатив при таком разгоне это ужасно. Я говорил, что Патрик итак вышел в плюс, а если ему еще штрафы придут, это будет несправедливо, он не пострадал, правда в этом его конечно заслуга.
Я говорил за то, что это может ударить по репутации ТОПов, которые излишне жадными будут казаться.
Короче, я привел тысячу и один аргумент почему Прайвету нужно решить эту проблему в клиентоориентированном тоне.

Надеюсь у меня получилось. Если не получилось, у меня еще одна тысяча и один аргумент готовы.
-Mari- вне форума
Старый 16.04.2016, 14:35
#11899
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Теперь бы ещё решить как-то собственно с уведомлением о том, что теперь за досрочный вывод средств из памм-счетов инвесторов будут штрафовать. Так как часть клиентов безусловно и по сей момент не информирована об этом. Самое время сейчас разместить это как минимум в новостях на сайте компании. Ну и я бы прикрутил также предупреждение об этом в личном кабинете в форме подачи заявки на вывод.

Благодарю всех кто не остался безучастным к проблемам своих коллег и не позволил компании переложить свою вину на инвесторов. Если бы не общая поддержка, то проблему безусловно спустили бы на тормозах и часть инвесторов понесла бы значительные не торговые убытки.
eddiman вне форума
Старый 16.04.2016, 14:45
#11900
Любитель
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 132
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Тогда, чтобы копировать нескольких управляющих с низкими рисками, Вам необходим достаточно крупный депозит
Она же ответила сразу в посте, что понимает, что для копирования нужен большой депозит.
Вообще меня смущает про 0.1 лот, возможно речь шла о коэффициенте 0.1 , т.е. всегда цена бы бралась за коэф минимум 1.
Другой вопрос если она сольется на 30%, то с такой комиссией не вырулить)
Coin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15