MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,073 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.04.2016, 23:30
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Перевести валюту в Украину из-за границы станет проще. Руководство страны намерено отменить валютный контроль, который осуществляется при экспорте услуг, тем самым позволить гражданам заключать договора не только в письменных формах, но и, вообще, отменить данную процедуру.

Несколько народных депутатов подготовили соответствующий законопроект, объявив о своей готовности приложить усилия для реализации идеи, которая предложена программой USAID «Лідерство в економічному врядуванні» (ЛЕВ) и Министерством экономического развития Украины.

Как было отмечено одним из инициаторов данного законопроекта Владиславом Голубом, благодаря этому закону значительно будет упрощено ведение делопроизводства, поскольку предъявление бумажных договоров, подписей и печатей можно будет осуществить в электронном виде если этого потребует банк с целью получения лицом валютной выручки.

«Принятие такого закона позволит существенно сократить не только временные, но и финансовые расходы, которые требуются для ведения документации. Данная норма будет выгодна в первую очередь для украинских фрилансеров, а также для предпринимателей малого и среднего бизнеса», — подтвердил Владислав Голуб.

На данный момент, зачисление денежных средств на банковский счет резиденту из-за границы за определенные услуги имеет массу ограничений со стороны регулятора. Согласно нынешним правилам валютного контроля гражданам необходимо предъявить ВЭД-договор в письменном виде, а также акт выполненных работ, на котором присутствуют подписи сторон и «мокрые» печати. При несоблюдении данных условий резидент не сможет получить денежные средства.

Данный вопрос особенно актуален для фрилансеров, сотрудничающих с иностранными заказчиками или через зарубежные биржи фриланса. Но, как правило, никакие договора между сторонами не заключаются, вследствие чего выполненная работа часто является не оплаченной.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 15.04.2016, 18:16
#2
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Каждый лоббирует то за что ему платят, поэтому очень сомнительная новость! Компания
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
USAID
уже несколько раз предлагала свои услуги и получила отказ от правительства А на счет
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Данный вопрос особенно актуален для фрилансеров, сотрудничающих с иностранными заказчиками или через зарубежные биржи фриланса.
для этого существует ЭПС и ни кто не парится и работают так давно
Musya Rich вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (15.04.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход