MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,956 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.04.2016, 08:23
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от alexttd Посмотреть сообщение
Уровень заработной платы топовых футболистов и космонавтов в нашей стране конечно не сравним. Хотя вторые намного больше пользы приносят обществу и науке. Конечно много таких сравнений можно привести, но сей час говорим про космонавтов.
В будущем в космосе будет основная работа человека и самая прибыльная.

TenDemon вне форума
Старый 13.04.2016, 11:06
#22
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
То что удалось найти в сети:
- зарплата европейского космонавта составляет €4540-7370 в месяц, в зависимости от опыта.
- у американского астронавта $4012 до $8785 в месяц, также в зависимости от квалификации. При этом считается, что летать в космос это часть работы, поэтому никаких командировочных за полет не предусматривается.
Ну я думаю, что они получают же не зависимо от того летают или на Земле находятся. То есть систематически идут начисления и я считаю, что это не плохо.
Siege вне форума
Старый 13.04.2016, 13:28
#23
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
НЕ так уж и много, учитывая, что каждый полет - это подвиг. В космосе всякое может быть, на земле все не предусмотришь. А выход в открытый космос! Из такого полета можно и не вернуться.
На самом деле полеты сейчас регламентированы настолько, что человек по сути просто выполняет алгоритм, где все просчитано и неожиданности практически полностью исключены.
Nickma вне форума
Старый 13.04.2016, 16:38
#24
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
ой, с одной стороны счастливые люди, а другой практически ничего кроме космоса не видят. Ведь и вправду сколько здоровья и лет уходит на их работу, на наше с вами будущие. Ведь именно именно эти ребята, продвигают нашу жизнь с космоса. Нужно каждому ставить памятник или хотя бы галерею славы сделать.
Золотая вне форума
Сказали спасибо:
Venera11 (13.04.2016)
Старый 14.04.2016, 23:49
#25
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Неплохие зарплаты, но и нагрузки соответственные. Не все могут их выдержать, поэтому и деньги нормальные.
VictorSamus вне форума
Старый 15.04.2016, 00:02
#26
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Как интересно, только вчера сидела страдала этим космосом), вселенной... взрыв мозга. Что-то за гранью моего понимания. Через 200 (вроде) млрд лет, на планете Земля будут вечные сумерки(.

Относительно з/п - маловато будет, почему-то сразу пришли в голову з/п футболистов). Сверх люди, лично для меня, достойны большего. Гордость своих стран. На 7,3 млрд чел. их единицы.
lannna вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Iryna B (14.04.2016), Venera11 (14.04.2016)
Старый 15.04.2016, 02:37
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Как интересно, только вчера сидела страдала этим космосом), вселенной... взрыв мозга. Что-то за гранью моего понимания. Через 200 (вроде) млрд лет, на планете Земля будут вечные сумерки(.
Это уже устаревшие представления. Согласно последним исследованиям квантовой физики, видимая реальность, пространство и время - иллюзии восприятия, а на самом фундаментальном уровне все сущее представляет собой единый объект, находящийся в суперпозиционном состоянии, который существует вечно без начала и конца.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
lannna (15.04.2016)
Старый 15.04.2016, 10:03
#28
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
все сущее представляет собой единый объект, находящийся в суперпозиционном состоянии, который существует вечно без начала и конца.
Мой моск отказывается такое понимать.
Ratatara вне форума
Старый 15.04.2016, 10:19
#29
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
находящийся в суперпозиционном состоянии, который существует вечно без начала и конца.
А какое это имеет отношение к темноте?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Мой моск отказывается такое понимать.
сначала тоже)), подумала, что стеб, но апосля по слогам перечитала, текст поняла, но смысл не совсем. Точнее даже так, и смысл поняла, но не поняла к чему это и чего.
100% чего-то в этом выражении не хватает.
Написано ух как.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
суперпозиционном состоянии
не знаю даже что это за состояние. Это что-то из видов нашего возможного представления или восприятия?
lannna вне форума
Старый 15.04.2016, 15:17
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
А какое это имеет отношение к темноте?
В том и дело, что не будет никакой темноты, поскольку и самой Земли никогда не существовало относительного того единого объекта - он не может меняться, поскольку кроме него ничего не существует и он не может ни с чем провзаимодействовать.
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
не знаю даже что это за состояние. Это что-то из видов нашего возможного представления или восприятия?
Это естественное состояние, аналогов которому нет в нашем мире. О нем говорится в известном парадоксе "коте Шредингера", который одновременно жив и мертв. В этом состоянии все возможные вероятности существуют одновременно в непроявленном нелокализованном состоянии. Современные эксперименты уже позволяют переносить элементарные частицы из проявленного состояния обратно в суперпозиционное и наоборот.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Мой моск отказывается такое понимать.
Для пояснения придумана простая аналогия - если взять аквариум с рыбкой и поставить 2 камеры с разных сторон то наблюдателю на 2 мониторах будет казаться, что это 2 разные рыбки, которые ведут себя взаимосвязанно, но в реальности это будет просто искаженное восприятие, поскольку рыбка 1. Так же и все объекты нашего мира с временными и пространственными разницами на самом деле разделены только условно нашим искаженным восприятием, неспособным видеть суперпозиционное состояние как оно есть.
Восточные мудрецы это же самое поняли уже давно и пытались пояснить "на яблоках" простому народу - что есть абсолютная пустота Дао(суперпозиционное единое состояние), она проявляется иллюзорными противоположностями Инь и Янь, которые взаимодействуя порождают Вселенную, но на самом деле существует лишь Дао, поскольку Инь и Янь - единое целое, хотя и кажутся противоположностями.
Nickma вне форума
Старый 15.04.2016, 16:06
#31
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Nickma,
Этот бред из какого то учения? Но существует незыблемая теория относительности и фундаментальные законы физики и далее Вселенной. А увлекаться можно какими угодно новомодными учениями, но против законов не попрешь!
Venera11 вне форума
Старый 15.04.2016, 18:06
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Nickma,
Этот бред из какого то учения? Но существует незыблемая теория относительности и фундаментальные законы физики и далее Вселенной. А увлекаться можно какими угодно новомодными учениями, но против законов не попрешь!
Эти выводы квантовой физики подтверждены экспериментально. Классическую физику сейчас рассматривают как частный случай квантовой физики - она имеет смысл только в узких параметрах системы, а квантовая физика описывает все целиком.
Nickma вне форума
Старый 15.04.2016, 18:42
#33
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Nickma, Но это же не голословные слова, расчеты ученых.
lannna вне форума
Старый 15.04.2016, 19:00
#34
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Nickma, Но это же не голословные слова, расчеты ученых.
В какой-нибудь компьютерной 3D игре тоже можно рассчитать конец ее света, если он там предусмотрен ее правилами, но он будет справедлив только в ее координатах, во внешнем мире никакого конца света не будет, поскольку и самой игры в нем нет как реального объекта.
Поэтому и конец света имеет значение только в искаженном восприятии человека. С реальным миром, состоящим из суперпозиционного состояния, никогда ничего не случится и он будет существовать вечно, бесконечно порождая и возвращая обратно иллюзорые реальности.
Nickma вне форума
Старый 17.04.2016, 08:15
#35
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
суперпозиционного состояния
Интересно, вы в этом разбираетесь или просто придерживаетесь теории. Для меня это темный лес. Вся моя физика закончилась в школе.
lannna вне форума
Старый 17.04.2016, 16:27
#36
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Интересно, вы в этом разбираетесь или просто придерживаетесь теории. Для меня это темный лес. Вся моя физика закончилась в школе.
Мне тоже физика как и многие лругие предметы не пригодились в жизни, хотя однажды, года два назад мне пригодились знания из геометрии при расчете гипотенузы.
LanO вне форума
Сказали спасибо:
lannna (17.04.2016)
Старый 17.04.2016, 17:49
#37
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
Мне тоже физика как и многие лругие предметы не пригодились в жизни, хотя однажды, года два назад мне пригодились знания из геометрии при расчете гипотенузы.
Недавно села сама себе ЕГЭ сдавать. Сначала было все так оптимистично, а потом, как раз на любимых предметах в школе - прокол, это алгебра, геометрия. Не помнишь формул, все, ваше дело труба)).
lannna вне форума
Старый 17.04.2016, 17:54
#38
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Немного конечно им платят зарплату исходя из того что рейсы не регулярные.
Когда же будет доступны перелеты для всех как на такси?
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
apygazon (17.04.2016), ynisofup (17.04.2016), Яна Ричман (17.04.2016)
Старый 17.04.2016, 18:00
#39
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев Посмотреть сообщение
Немного конечно им платят зарплату исходя из того что рейсы не регулярные.
Когда же будет доступны перелеты для всех как на такси?
Для нас с Вами наверное уже в следующей жизни((
LanO вне форума
Старый 17.04.2016, 18:08
#40
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 514
Благодарностей: 107
интересно сравнить с другими странами, как там оценивают этот труд?
mak77m вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход