MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,136 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 13.04.2016, 19:59
#1
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Появился новый эмитент. Ждем представителя.
Идея проекта: создание интерактивного сайта-каталога услуг
с разбивкой по сферам деятельности и фильтрацией по городам.

Цель проекта: создать народный упорядоченный сайт с простой навигацией и приятным интерфейсом, на котором можно будет собрать все услуги, которыми люди пользуются постоянно, а также удобные мобильные приложения как минимум на двух популярных мобильных платформах для того, чтобы пользователь имел доступ к услугам сайта где угодно


TopUsluga.by Лучшие услуги Беларуси

Идея проекта: создание интерактивного сайта-каталога услуг
с разбивкой по сферам деятельности и фильтрацией по городам.

Цель проекта: создать народный упорядоченный сайт с простой навигацией и приятным интерфейсом, на котором можно будет собрать все услуги, которыми люди пользуются постоянно, а также удобные мобильные приложения как минимум на двух популярных мобильных платформах для того, чтобы пользователь имел доступ к услугам сайта где угодно

Преимущества:
Широкий охват сферы услуг.
Низкая стоимость размещения рекламы (у конкурентов в разы дороже)
Исполнитель сам может редактировать свою рекламу (организован личный кабинет)
Низкие постоянные издержки
Большой горизонт для дальнейшего развития
Возможность получения обратной связи по своей работе из комментариев потребителей

Что сделано:
Разработка концепции и создание сайта;
Создание и ведение групп и аккаунтов в популярных соц.сетях;
Оформлено юр. лицо и сделан удобный инструмент оплаты размещенных услуг на сайте;
Разработка мобильного приложения на Android;
Осуществляются первые продажи.
В Беларуси зарегистрировано более 75 000 исполнителей услуг

При средней прибыли от одного исполнителя в год в 30$ емкость рынка для данного проекта составит 2 250 000 $ в год

При наращивании аудитории портала средняя прибыль с каждого исполнителя в зависимости от оказываемых услуг будет увеличиваться.

Для достижения поставленных целей разработан план мероприятий:
- Контекстная реклама
- Таргетированное привлечение исполнителей услуг к размещению на портале (смс и телефонные продажи);
- Популяризация проекта в социальных сетях;
- Реклама на информационных сайтах Беларуси;
- Ежемесячное освещение лидеров ТОП-3;
- Наружная реклама в Минске и областных центрах;

Развитие проекта:
- SEO-оптимизация;
- Добавление новых функций;
- Разработка мобильных приложений;

УСЛОВИЯ ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ
Данный проект – стартап в чистом виде. Следовательно инвестор понимает, что его финансовое участие в проекте – венчурные инвестиции.
Гарантией успеха является только новизна предложения и энтузиазм автора. Тем не менее расчетные показатели вполне достижимы, что как минимум позволит вернуть вложенные средства.
Инвестору предлагается доля в 30% от ежеквартально получаемой чистой прибыли.
Расчеты и данные реализуемых подобных моделей в других странах показывают, что вложенные средства можно как минимум удвоить.
Продажа долей автору проекта может быть начата через 12 месяцев с момента выхода проекта на биржу.

https://topusluga.by/
chaoba вне форума
Старый 13.04.2016, 21:44
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 247
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
Оформлено юр. лицо
А почему тогда домен на физлицо зарегистрирован?
TimuR84 вне форума
Старый 13.04.2016, 22:09
#3
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Самое главное упустили:

Необходимая сумма 30000.00$
Цена покупки 1.00$
Агенту от дивидендов/инвестиций 2%/2%
Ожидаемая доход.(меc.) 7500
Период. выплат/Начиная c 1 мес./6 мес.
vagh вне форума
Старый 13.04.2016, 23:44
#4
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Стартапы нынче не в моде. Выплаты через 6 месяцев, а еще через 6 возможен обратный выкуп долей. А когда проект сможет встать на ноги не известно. Загатовка сайта пока не впечатляет. Будет ли успешен каталог услуг, тоже пока не ясно. Если представитель не даст по этому оптимистического пояснения, - не думаю, что привлечет множество инвесторов.
В общем, ждем представителя.
chaoba вне форума
Старый 14.04.2016, 00:09
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 234
Благодарностей: 56
Я вот понять не могу, когда люди создают то, что уже есть, и уверяют что это окупиться и будет приносить деньги.

Мне интересно создатель каталога, не забыл про 2gis яндекс карты google карты и еще десятка подобных сайтов поменьше.

Чем этот каталог отличается от других, более удобных, раскрученных, и если говорить о тройке которых я описал выше с офигенным бюджетами?
MASKAR вне форума
Старый 14.04.2016, 00:28
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Добрый вечер, Уважаемые инвесторы!
Меня зовут Антон и я являюсь автором и ответственным лицом за проект Topusluga.by Лучшие услуги Беларуси. Все шишки можете кидать в меня, но лучше будет вести конструктивный диалог. Буду стараться оперативно и понятно отвечать на ваши вопросы и предложения.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TimuR84 Посмотреть сообщение
А почему тогда домен на физлицо зарегистрирован?
Так и есть. Регистрировал на себя, еще до оформления ИП. Пока необходимости в регистрации на юр.лицо не было. Как только появится, перерегистрируем
TonyZam вне форума
Сказали спасибо:
chaoba (13.04.2016)
Старый 14.04.2016, 00:32
#7
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от TonyZam Посмотреть сообщение
Буду стараться оперативно и понятно отвечать на ваши вопросы и предложения.
Ну, в общем, пара первых вопросов уже поставленно.
1. Ваше выгодное отличие от существующих ресурсов.
2. Как у стартапа, начинающего выплачивать через 6 месяцев, что будет через 12 месяцев? Когда вы планируете обратный выкуп долей?
chaoba вне форума
Старый 14.04.2016, 00:37
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от MASKAR Посмотреть сообщение
Я вот понять не могу, когда люди создают то, что уже есть, и уверяют что это окупиться и будет приносить деньги.

Мне интересно создатель каталога, не забыл про 2gis яндекс карты google карты и еще десятка подобных сайтов поменьше.

Чем этот каталог отличается от других, более удобных, раскрученных, и если говорить о тройке которых я описал выше с офигенным бюджетами?
Данные каталоги действительно крутые. Но есть одно НО, эти каталоги российские. В Беларуси они мало распространены. В планах на ближайшее будущее сделать универсальную площадку с предложениями услуг, сервисом предоплаченных покупок, маркет, а также партнерской рекламной поддержкой в реале и голосованием, что подогреет интерес со стороны исполнителей услуг и сделает портал поистине народным. В общем, хотим сделать не просто каталог, коих великое множество, а занимательный ресурс с широким функционалом.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
Ну, в общем, пара первых вопросов уже поставленно.
1. Ваше выгодное отличие от существующих ресурсов.
2. Как у стартапа, начинающего выплачивать через 6 месяцев, что будет через 12 месяцев? Когда вы планируете обратный выкуп долей?
Отвечаю по факту:
1. Большое количество подобных ресурсов в РФ и чуть меньшее количество в РБ дает потрясающий горизонт для анализа. Как я уже писал в первую очередь будем запускать сервис предоплаченных услуг. Для каждой из категорий разрабатывается свой план реализации, а также принцип монетизации, поскольку из полученного за полгода фидбека ясно, что представители разных категорий по-разному готовы вкладываться в рекламу.
2. С момента размещения на Бирже Долей ежеквартально будет приводиться отчет о проделанной работе, потраченных средствах инвесторов и план по работам на след.квартал. На ближайший год стоит задача на доработку портала (см.п.1), 7000 исполнителей услуг к апрелю 2017. Доработка займет примерно 3 месяца, а далее пойдет работа на продвижение, что повлечет за собой генерирование выручки. После каждого отчета инвесторам, будет производиться распределение дивидендов. Квартально, потому-что так удобнее контролировать расходы: подбил выручку за квартал, отчитался и оплатил налоги, а также выплатил доход инвесторов. Нет смысла оттягивать выкуп долей аж на год. Думаю в этом руководство Биржы Долей пойдет мне на встречу. Да и инвесторам будет приятно
TonyZam вне форума
Старый 14.04.2016, 02:38
#9
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 227
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от TonyZam Посмотреть сообщение
Нет смысла оттягивать выкуп долей аж на год. Думаю в этом руководство Биржы Долей пойдет мне на встречу. Да и инвесторам будет приятно
Думаю, вопрос был в другой плоскости о выкупе долей.

Задам его по-своему: Планируете ли вы полный выкуп долей у инвесторов? Если да, то будет ли он производиться:
- по номиналу,
- по рыночной цене на момент выкупа,
- по рыночной цене на момент выкупа, но не ниже номинала (в идеале)?

Поясню, если вы другие ветки с обсуждением данной темы (про условия выкупа) не смотрели еще. С точки зрения инвестора, который вкладывает в идею "с нуля" (соответственно, риски повышенны) не совсем выгодно, когда ты ждешь 6 месяцев первых дивидендов, потом получаешь их максимум 6 месяцев, а потом стартап объявляет о полном выкупе долей да еще и по номиналу, если при этом его цена на рынке выросла значительно. Думаю (и многие со мной согласятся), что именно из-за этого все эмитенты в разделе "Стартапы" очень медленно собирают суммы.
Victoroff вне форума
Сказали спасибо:
chaoba (14.04.2016)
Старый 14.04.2016, 10:05
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 247
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от TonyZam Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Уважаемые инвесторы!
Меня зовут Антон и я являюсь автором и ответственным лицом за проект Topusluga.by Лучшие услуги Беларуси. Все шишки можете кидать в меня, но лучше будет вести конструктивный диалог. Буду стараться оперативно и понятно отвечать на ваши вопросы и предложения.

добавлено через 1 минуту

Так и есть. Регистрировал на себя, еще до оформления ИП. Пока необходимости в регистрации на юр.лицо не было. Как только появится, перерегистрируем
Думаю вы не будете спорить, что для стартапа очень важно красивое запоминающееся название. У меня как раз для вашего проекта есть очень красивый подходящий короткий домен в .by зоне, которым интересовались даже товарищи из tut.by для какого-то своего проекта, если заинтересованы, прошу в личку.
TimuR84 вне форума
Старый 14.04.2016, 11:04
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Вы абсолютно правы. Инвестору не выгодно вкладывать деньги в проект, отдача по которому планируется только через полгода. Именно поэтому для инвесторов по мере возможности стараюсь создать максимально комфортные и выгодные условия. Доли, как Вы и говорили, будут выкупаться по рыночной стоимости, но не ниже номинала. Выкуп долей производиться будет по мере возможностей, но в приоритете будет развитие проекта. Если инвестор захочет продать свои доли, то почему бы их не купить.

добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от TimuR84 Посмотреть сообщение
Думаю вы не будете спорить, что для стартапа очень важно красивое запоминающееся название. У меня как раз для вашего проекта есть очень красивый подходящий короткий домен в .by зоне, которым интересовались даже товарищи из tut.by для какого-то своего проекта, если заинтересованы, прошу в личку.
Добрый день!
Напишите мне, пожалуйста, в личку ваше предложение. Я тут новенький и не могу еще писать личные сообщения. Спасибо
TonyZam вне форума
Сказали спасибо:
Victoroff (14.04.2016)
Старый 14.04.2016, 11:50
#12
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Цитата:
Сообщение от TonyZam Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы. Инвестору не выгодно вкладывать деньги в проект, отдача по которому планируется только через полгода. Именно поэтому для инвесторов по мере возможности стараюсь создать максимально комфортные и выгодные условия. Доли, как Вы и говорили, будут выкупаться по рыночной стоимости, но не ниже номинала. Выкуп долей производиться будет по мере возможностей, но в приоритете будет развитие проекта. Если инвестор захочет продать свои доли, то почему бы их не купить.
Про приоритетное развитие:
правильно ли я понял, что имеющиеся свободные средства Вы будите пускать в развитие, а не на обратный принудительный выкуп долей?
foomitox вне форума
Старый 14.04.2016, 12:00
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Естественно. Если же инвесторы запросят выкупить их доли, то у меня выбора не будет, нужно будет выкупать. Что же касается плана работы, то да, в первую очередь это развитие проекта, прибыль и выплата дивидендов. Вообще участие инвестора в проекте предполагается минимум в течении трех лет, после чего выкупается его доля по стоимости на момент совеершения сделки. Думаю, что для Биржи Долей разумно будет поступить точно так же для всего пула инвесторов.
TonyZam вне форума
Старый 14.04.2016, 14:05
#14
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Как я понимаю вопрос по поводу сроков и стоимости выкупа долей биржа оставляет на личную договоренность между инвесторами и эмитентом? Ну если так, то можно ли от эмитента запросить какое нибудь гарантийное письмо или что то в этом роде, которое будет иметь юридическую силу, и в котором будут обговорены все эти вопросы? Разместить его можно на бирже на странице эмитента вместе с другими файлами...
Семен Татаринцев вне форума
Старый 14.04.2016, 14:12
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев Посмотреть сообщение
Как я понимаю вопрос по поводу сроков и стоимости выкупа долей биржа оставляет на личную договоренность между инвесторами и эмитентом? Ну если так, то можно ли от эмитента запросить какое нибудь гарантийное письмо или что то в этом роде, которое будет иметь юридическую силу, и в котором будут обговорены все эти вопросы? Разместить его можно на бирже на странице эмитента вместе с другими файлами...
Пока это не актуально, как минимум полгода-год. Но в принципе, как руководитель данного проекта такие гарантии можно обсудить и сделать такое письмо, чтобы инвесторам можно было планировать свою работу. В любом случае сейчас я нахожусь в рамках правил Биржи Долей.
TonyZam вне форума
Старый 14.04.2016, 14:17
#16
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от TonyZam Посмотреть сообщение
Пока это не актуально, как минимум полгода-год. Но в принципе, как руководитель данного проекта такие гарантии можно обсудить и сделать такое письмо, чтобы инвесторам можно было планировать свою работу. В любом случае сейчас я нахожусь в рамках правил Биржи Долей.
Как я понимаю, это актуально уже сейчас, так как без каких то гарантий и понимания планов и дальнейших действий эмитента в этом направлении инвесторы не особо то рвутся вкладывать свои средства.
Семен Татаринцев вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
chaoba (14.04.2016), TonyZam (14.04.2016), Victoroff (14.04.2016)
Старый 14.04.2016, 14:41
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев Посмотреть сообщение
Как я понимаю, это актуально уже сейчас, так как без каких то гарантий и понимания планов и дальнейших действий эмитента в этом направлении инвесторы не особо то рвутся вкладывать свои средства.
Этот вопрос решаем. Кто солидарен с Семеном в этом вопросе?
TonyZam вне форума
Старый 14.04.2016, 15:05
#18
Любитель
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 244
Благодарностей: 55
По мне так вообще изначально в самом первом сообщении о дивидендах, сумме инвестиций и тд. должна быть сразу информация об обратном выкупе долей и их цене при этом.

Вообще не понимаю позицию биржи, задали бы эмитентам коридор в котором плавать (к примеру выкуп долей не менее, чем... и эмитент бы туда вписывал свои цифры - 1 год, 2 года и тд. и цена выкупа - номинал, +10%, +20% или любой свой процент вплоть до миллиардов Турты), а дальше инвесторы бы сами решали подходят им условия или нет.
Sharp666 вне форума
Сказали спасибо:
TonyZam (14.04.2016)
Старый 14.04.2016, 17:25
#19
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Цитата:
Сообщение от TonyZam Посмотреть сообщение
Этот вопрос решаем. Кто солидарен с Семеном в этом вопросе?
Многие инвесторы это поддержат. Просто достаточно Вам прописать в условиях, что выкуп долей по желанию инвесторов начиная с 1 года как и установленно правилами биржи. А принудительный выкуп долей Вам будет осуществлен через 2-3 года и по рыночной стоимости. Тогда встанет все на свои места.
Predators вне форума
Сказали спасибо:
TonyZam (14.04.2016)
Старый 14.04.2016, 17:30
#20
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Только без всяких тире только точные цифры.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
TonyZam (14.04.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход